Гость
Статьи
Я ужасно боюсь спать …

Я ужасно боюсь спать одна

Я ужасно боюсь спать одна. Раньше жила с подругой, она сейчас уехала домой до осени, а я осталась работать до сентября., до учёбы. Я жутко боюсь ночевать одна, всякие привидения и сущности буквально мерещатся мне по всей квартире. В туалет или на кухню выйти это целый подвиг. Сплю естественно плохо, просыпаюсь часто, слушаю звуки, короче больное воображение. И как с этим справиться незнаю. Вроде взрослая девица, даже стыдно кому то говорить об этом. Посоветуйте хорошее успокоительное от страхов этих. #фобия

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

успокоительные посоветовать не могу, только врач очевидно. вам может стать легче если спать при свете (тусклом), с включенным тв, музыкой, видео с телефона. также плюшевые игрушки могут помочь не чувствовать себя одинокой. обратитесь к специалисту

Гость
#2

С этим нельзя тянуть. Мелатонин вырабатывается в полной темноте, тишине, покое. Спать с ночником вредно, под музыку и видео тем более. А гормон этот очень важен, особенно для девушек.

Я бы пошла к психологу, неврологу. А вообще, когда меня в детстве пугали мысли о призраках и монстрах, я думала "Ну Катю Клэп же не убил полтергейст, с чего бы меня убьет". Смешно, но спасало😂

#3

Насмотрелись битвы экстрасенсов наверно😅поменьше телевизор смотрите

Гость
#4

Когда муж работает в ночную смену, тоже боюсь иногда. То холодильник вздрогнет, то сквозняк дверь захлопнет, то скрип какой-то... Если страшно, включаю наш форум...

Гость
#5

это потому что не привыкли находится одна в квартире. нада найти мужика будет обнимать и крепко будите спать.

#6

Так то ничего смешного, это я по поводу битвы экстрасенсов. На самом деле это болезнь- страхи, фобия и её лечить нужно таблетками специальными, по рецепту. У меня сестрёнка такая, она на учёте в психдиспансере стоит, и пьет препараты 2 р в год. Тоже страх замкнутого пространства, в лифте не может ездить например

#7

Адаптол ей хорошо помог, последние 2 года на нём. Переносится легче, чем другие и действует хорошо. Никакой сонливости не вызывает

#8
Limonka

Насмотрелись битвы экстрасенсов наверно😅поменьше телевизор смотрите

Сущности реально существуют. У нас дома живёт, никто её прогнать не может., ни поп, ни ведьма. Ведьма сказала, что это бывшая хозяйка бродит. Посуда падает, шорохи на кухне, кот её видит, шерсть дыбом и бежит. Ну нас вроде не трогает, да и ладно. Мы уже как то привыкли со временем.

#9

Вам надо друга завести, тогда не придётся спать одной) успевайте пока подруги нет и квартира свободная

Гость
#10

С включенным в туалете светом спи

#11

Да хоть пустырник на ночь пейте, тоже успокаивает и усыпляет. Я его от бессонницы пью, мне очень даже помогает

Гость
#12

Не бойся. Потусторонний мир, тоже наш. Мы из него шагнули сюда... Потом он нас встретит. ..

#13

Обратитесь к психотерапевту, это не шутки и смех. У меня была фобия тоже, не хочу говорить, а то засмеют . Удачно пролечилась таблетками Адаптол и плюс сеанс гипнотерапии. Таблетки очень мягкие, но в то же время действуют хорошо, страхи испарились, как будто их и не было.

Гость
#14

Если Вам больше 10 лет, то к психиатру.

#15
Belousik

Обратитесь к психотерапевту, это не шутки и смех. У меня была фобия тоже, не хочу говорить, а то засмеют . Удачно пролечилась таблетками Адаптол и плюс сеанс гипнотерапии. Таблетки очень мягкие, но в то же время действуют хорошо, страхи испарились, как будто их и не было.

От них наверно зависимость потом будет? я слышала, что если начать пить психотропные таблетки, потом с них не слезть

Гость
#16
Отчаяная домохозяйка

От них наверно зависимость потом будет? я слышала, что если начать пить психотропные таблетки, потом с них не слезть

сосед вам в помощь. или мастурбируй, кончишь и заснешь. я не шучу, секс успокаивает и расслабляет.

#17
Отчаяная домохозяйка

От них наверно зависимость потом будет? я слышала, что если начать пить психотропные таблетки, потом с них не слезть

Да ну, бред. У меня абсолютно не было от них зависимости. Он сам по себе накопительный, после лечения ещё действует какое то время, мозг потом постепенно адаптируется под реальность и всё норм.

Автор
#18

вы живете в многоквартирном доме? так знайте что со всех сторон стен есть соседи и их много много и с низу и с верху) вы не одна в доме))) а Если в частном доме то воткните наушники в уши или подушку сверху чтоб не слышно ничего было и уснете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Волчок
#19

Если фигура хороша , одна спать не будешь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: