Гость
Статьи
Не моюсь, не убираю, …

Не моюсь, не убираю, не контактирую

Я и до этого момента была в депрессии, но были желания и уход за собой
Мне 28
Уже почти 2 недели совсем не убираю дома, заставляю себя есть, не моюсь, не мою голову, не выношу мусор, на звонки знакомых не отвечаю, зависимость от никотина
пью успокоительные, снотворное, есть эпизоды употребления за это время, часто плачу, нет желаний практически, дома бардак, выйти на улицу заставляю себя порой несколько часов
Появляються мысли что хочу жить, а не так как сейчас
обидел мужчина к которому питала нежные чувства, ездила к нему в город (живем в разных), поняла что я для него просто «халявное» развлечение, разочарование что дала себя использовать из-за собственных травм все это понимая, а он решил я глупая дурочка которую можно прогибать

SOS, прошу совета
идти к психиатру? Боюсь просто выписанные таблетки не помогут, только клинника? Что бы вывести меня из этого?
это же саморазрушение, я понимаю
Помогите советом прошу

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы серьезно спрашиваете нужно ли вам идти к врачу? разве ответ не очевиден?

Захария
#2

а живете на что?
если едите, то деньги есть..
уволились недавно? в отпуске?

Автор
#3
Захария

а живете на что?
если едите, то деньги есть..
уволились недавно? в отпуске?

недавно уволилась

Автор
#4
Гость

вы серьезно спрашиваете нужно ли вам идти к врачу? разве ответ не очевиден?

К какому? Наркологу, психиатру?

Гость
#5

редко кого отправляют в клинику. принудительно вас никто не заставит лечиться, если вы сами не захотите то и в лечебницу не поедите. только если вы не начнёте причинять вред другим и физический себе, и то если вы несовершеннолетний человек и вас заставят родственники. выздоравливайте и удачи

Гость
#6

Если честно, не жалко. Вы и вправду уде в 28 лет должны понимать фундаментальные вещи, что плакать из-за мужиков глупо и бесполезно. И правда дурочка, инфантильная причем.
Совет один - повзрослейте уже, вам не шышнадцать

Гость
#7
Автор

К какому? Наркологу, психиатру?

начните с обычного психолога, после он скажет к кому обратиться после него. это не лёгкий процесс

Автор
#8
Гость

редко кого отправляют в клинику. принудительно вас никто не заставит лечиться, если вы сами не захотите то и в лечебницу не поедите. только если вы не начнёте причинять вред другим и физический себе, и то если вы несовершеннолетний человек и вас заставят родственники. выздоравливайте и удачи

я хочу выйти из этого состояния
мне нужен контроль
если пропишут просто таблетки ничего не измениться

Захария
#9
Автор

недавно уволилась

А, ну значит скоро помоетесь и будете искать работу, как деньги заканчиваться начнут

Автор
#10
Гость

начните с обычного психолога, после он скажет к кому обратиться после него. это не лёгкий процесс

спасибо
Может позвонить на горячую линию
И все это рассказать?

Автор
#11
Гость

Если честно, не жалко. Вы и вправду уде в 28 лет должны понимать фундаментальные вещи, что плакать из-за мужиков глупо и бесполезно. И правда дурочка, инфантильная причем.
Совет один - повзрослейте уже, вам не шышнадцать

иди в три пизззды

Автор
#12
Гость

Если честно, не жалко. Вы и вправду уде в 28 лет должны понимать фундаментальные вещи, что плакать из-за мужиков глупо и бесполезно. И правда дурочка, инфантильная причем.
Совет один - повзрослейте уже, вам не шышнадцать

Желаю твоей мамаше такого состояния

Гость
#13
Автор

я хочу выйти из этого состояния
мне нужен контроль
если пропишут просто таблетки ничего не измениться

это тоже проработайте со специалистом. ваше психологическое здоровье также важно как и физической. вы не знаете какие вам таблетки выпишут и выпишут ли вообще

Гость
#14
Автор

я хочу выйти из этого состояния
мне нужен контроль
если пропишут просто таблетки ничего не измениться

Вам и не нужны таблетки !! Они только хуже делают …. Витамины и делайте что хотите , хотите спать спите , хотите не мыться не мойтесь
Дайте себе расслабиться и не нужно считать что это не нормально
Потом это пройдёт ,желание придёт , делайте то что в кайф

Автор
#15

Отношения с мужчиной это не причина а катализатор

Гость
#16
Гость

Вам и не нужны таблетки !! Они только хуже делают …. Витамины и делайте что хотите , хотите спать спите , хотите не мыться не мойтесь
Дайте себе расслабиться и не нужно считать что это не нормально
Потом это пройдёт ,желание придёт , делайте то что в кайф

Селмевит попейте все советую эти витамины
А таблетки уберите они вас ломают неужели не видно по людям которые на таблетках

Гость
#17

Сходите к психиатру. Если можете, то сходите не к одному, а нескольким разным. Послушайте, что скажут. Рецепты возьмите и почитайте отзывы на эти лекарства. Что ни будь поможет.

Гость
#18

вот прям сейчас идите и вымойтесь, даже если нет сил, желания и т.п. через немогунехочу... знаете, какое почувствуете облегчение, пусть сначала мимолетное. мелкими шагами вперед. Жизнь - одна, и она прекрасна, правда. ПРЕКРАСНА. И у вас будет все хорошо. И никогда не позволяйте никому, НИКОМУ портить вам жизнь. Она - ваша, а не их. Их много, вы у себя - одна. Счастья вам!

Автор
#19
Гость

Вам и не нужны таблетки !! Они только хуже делают …. Витамины и делайте что хотите , хотите спать спите , хотите не мыться не мойтесь
Дайте себе расслабиться и не нужно считать что это не нормально
Потом это пройдёт ,желание придёт , делайте то что в кайф

спасибо за поддержку

Гость
#20
Автор

спасибо
Может позвонить на горячую линию
И все это рассказать?

да, попробуйте. расскажите что и как и попросите совета

Автор
#21
Гость

вот прям сейчас идите и вымойтесь, даже если нет сил, желания и т.п. через немогунехочу... знаете, какое почувствуете облегчение, пусть сначала мимолетное. мелкими шагами вперед. Жизнь - одна, и она прекрасна, правда. ПРЕКРАСНА. И у вас будет все хорошо. И никогда не позволяйте никому, НИКОМУ портить вам жизнь. Она - ваша, а не их. Их много, вы у себя - одна. Счастья вам!

попробую

Гость
#22
Автор

я хочу выйти из этого состояния
мне нужен контроль
если пропишут просто таблетки ничего не измениться

Тогда попроситесь в клинику.

Александр Хоружий
#23

Девушка, они вам не только не помогут, а вгонят ещё в худшее состояние. Т.е. скорее всего это будут жёсткие лекарства психотропные(т.е. транквилизаторы) + промывка мозгов успокоиться, принять мир, гармония и подобная архенея. А учитывая ваш текст написанного вы с головой дружите и довольно хорошо, так как отлично делаете анализ происходящего с вами и выводы. Да просто снесло нервы на событиях и эмоциях. Если силу воли не проявите - бросьте курить, таблетки лучше травами хоть и простыми замените, толку мало, зато дальше себя не загоните. И анализируйте происходящее.

Гость
#24
Автор

Желаю твоей мамаше такого состояния

Моя мамаша уже в таком возрасте, что ей не до депрессий по мужикам)))
А ты и правда, как я описала, еще и истеричка))))
Точно специалист нужен пациенту)

Автор
#25
Гость

Моя мамаша уже в таком возрасте, что ей не до депрессий по мужикам)))
А ты и правда, как я описала, еще и истеричка))))
Точно специалист нужен пациенту)

гасись

Гость
#26
Автор

гасись

Сначала тебя вылечим
Кстати, не советую таблами закидываться, еще хуже будет

Автор
#27
Александр Хоружий

Девушка, они вам не только не помогут, а вгонят ещё в худшее состояние. Т.е. скорее всего это будут жёсткие лекарства психотропные(т.е. транквилизаторы) + промывка мозгов успокоиться, принять мир, гармония и подобная архенея. А учитывая ваш текст написанного вы с головой дружите и довольно хорошо, так как отлично делаете анализ происходящего с вами и выводы. Да просто снесло нервы на событиях и эмоциях. Если силу воли не проявите - бросьте курить, таблетки лучше травами хоть и простыми замените, толку мало, зато дальше себя не загоните. И анализируйте происходящее.

благодарю

Автор
#28
Гость

Сначала тебя вылечим
Кстати, не советую таблами закидываться, еще хуже будет

Я не страдаю по мужику
Я страдаю потому что осознаю что врежу себе
Мужик лишь часть этой «программы» и я это делала добровольно
Это не он меня обидел
А я сама себя

Непсихолог
#29
Автор

К какому? Наркологу, психиатру?

нетот не другой вам не помогут
хотя если вы употребляете запрещенные вещества то нарколог-психотерапевт

Автор
#30
Автор

Я не страдаю по мужику
Я страдаю потому что осознаю что врежу себе
Мужик лишь часть этой «программы» и я это делала добровольно
Это не он меня обидел
А я сама себя

Я думаю нужно хотя бы позвонить врачу и он посоветует ложиться или нет оценив мое состояние

Автор
#31
Непсихолог

нетот не другой вам не помогут
хотя если вы употребляете запрещенные вещества то нарколог-психотерапевт

это основная проблема
Если бы не тяга к этому психика была бы стабильнее

Гость
#32

К частному психотерапевту и лечение . Психолог это подружка за деньги , когда нужно понять причину и следствие проблемы , в вашем случае только психотерапия и таблетки , витамины , образ жизни и огромная работа над собой и своим мышлением

Автор
#33

Говорить врачу всю правду о том что употребляю?

Автор
#34

И родственников нет

Гость
#35
Автор

Я не страдаю по мужику
Я страдаю потому что осознаю что врежу себе
Мужик лишь часть этой «программы» и я это делала добровольно
Это не он меня обидел
А я сама себя

А я и говорю - повзрослей.
Это, конечно, легко сказать. И вообще почему я стригеррила на эту тему - себя узнала. Так жалко времени про.сранного на эти все тупые страданья.
Психологи не помогут, я в свое время 6 сменила. Среди них много дилетантов. У меня не было проблем с алкоголем, но ходила к психиатру из наркушки - ни о чем. Начал затирать банальщину про проблемы из детства... херота
Сестра у меня лежала в наркушке - их там не лечат.
Я бы посоветовала поставить себе цель. Это тяжело, когда ничего не хочешь, но тем не менее: надо вот прям сейчас решить или деградируешь или выкарабкиваешься. Это только твое решение, никто не поможет. Поможет только действие.

Непсихолог
#36
Автор

я хочу выйти из этого состояния
мне нужен контроль
если пропишут просто таблетки ничего не измениться

можно посм канал доктора нарколога Шурова Василия
он иногда берет интересные случаи безоплатно

Гость
#37
Автор

Говорить врачу всю правду о том что употребляю?

да. НИКОГДА. НИЧЕГО. НЕ. СКРЫВАЙТЕ. ОТ. ВРАЧЕЙ.

А
#38

Надо что то срочно делать. Деградация может пойти быстро и уже скоро вы не узнаете себя. Надо остановить поток мыслей, оглядеться и вернуться в реальность.
Мой психотерапевт говорил, что люди с растроиствами вылечиваются и даже работают на хорошей должности.

Гость
#39

Интересное дело, творчество спасёт, хорошие подружки. Новая любовь.

#40

ты индивидум ! и никто тебе не поможет если ты сама себя не возьмешь в руки ! а если ты сама себе не хозяин то вызывай санитаров !!!

#41
Автор

иди в три пизззды

а девка как видно с придурью !----адрес дать ??
---------------ЗАГОРОДНОЕ ШАССЕ 2------------МОСКВА КАЩЕНКО !!!

Автор
#42
Гость

А я и говорю - повзрослей.
Это, конечно, легко сказать. И вообще почему я стригеррила на эту тему - себя узнала. Так жалко времени про.сранного на эти все тупые страданья.
Психологи не помогут, я в свое время 6 сменила. Среди них много дилетантов. У меня не было проблем с алкоголем, но ходила к психиатру из наркушки - ни о чем. Начал затирать банальщину про проблемы из детства... херота
Сестра у меня лежала в наркушке - их там не лечат.
Я бы посоветовала поставить себе цель. Это тяжело, когда ничего не хочешь, но тем не менее: надо вот прям сейчас решить или деградируешь или выкарабкиваешься. Это только твое решение, никто не поможет. Поможет только действие.

психологии обычно льют воду

Гость
#43

Так же было,потом подружки побирушки прицепились, разводить меня
Одни и теже персонажи,кто на секс,кто на деньги

В психушку решила не ложится,лучше дома раз не работаю,мне там не заплатят как рабочим

Решила пока ни с кем не общатся и первой не лезть, если ко мне хорошо,я в ответ

И если чтото не нравится,сразу слать лесом,тк первое впечатление верное и ни каких вторых шансов

Автор
#44
Гость

Так же было,потом подружки побирушки прицепились, разводить меня
Одни и теже персонажи,кто на секс,кто на деньги

В психушку решила не ложится,лучше дома раз не работаю,мне там не заплатят как рабочим

Решила пока ни с кем не общатся и первой не лезть, если ко мне хорошо,я в ответ

И если чтото не нравится,сразу слать лесом,тк первое впечатление верное и ни каких вторых шансов

Вы правы

Автор
#45

психологов сейчас как дров за сараем

Автор
#46
Непсихолог

можно посм канал доктора нарколога Шурова Василия
он иногда берет интересные случаи безоплатно

Посмотрю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

У меня подобное состояние, но у меня произошло сразу несколько подлостей с разных сторон. И от мужчины (просто поигрался и исчез), и на работе (грубо и подло слили), да и по мелочи еще. Пока что пробовала пить просто успокоительные, и объяснять себе что раскисать нельзя. Но уже месяца два в абсолютно неэффективной фазе. Не хочется даже ничего начинать, хотя до этого делала бодрую карьеру. Как будто какой то стоп и тотальный самосаботаж. Думаю о том, что все что теперь ни сделаю, и с кем не начну общаться, все приведет к разочарованию. Плюс возраст уже не маленький. Думается, пора идти к настоящему врачу. Раньше как то рассасывались эти состояния. А сейчас все вместе - тревога, бессонница, тотальное разочарование, обида...

Гость
#48

Работа с психотеропевтом и антидепрессанты. Вряд ли вас положат, суицидальных мыслей нет, не состоите у них на учете.

Гость
#49

Идти надо к психотераревту при депрессии частному. В пнд не советую становиться на учет и там психиатры, они депрессии плохо лечат. Сейчас по классике выписывают дневной, ночной антидепрессант и нейролептик. Плюс идете к гипнологу и психотерапевту на психотерапию, можно сходить на гештальт терапию. Должны работать с вашими детскими травмами. Лечение лекарствами должно быть не меньше года.

Гость
#50

Во время лечения попробуйте поменять окружение и друзей. Найти спокойную работу. И записывайтесь в клубы по интересам, в спорзл, организовывайте новые знакомства.