Гость
Статьи
Я хочу наслаждаться …

Я хочу наслаждаться жизнью а не страдать похудением!

Привет, девочки, девушки, женщины. Я та самая очередная подростковая , вечно-худеющая девочка. Прошу вас называть меня по-просту – Бисквит. Я подросток.
Сейчас, со слезами на глазах, я думаю: "как же меня задолбали эти диеты, почему я трачу своё детство на постоянный подсчёт калорий, почему я трясусь над каждый граммом, почему я не могу есть всё что хочу и просто наслаждаться детством! ДЕТСТВОМ! Я всего лишь подросток, а уже страдаю от диет будто взрослый человек. Это правда! Я смотрю, как моя семья, или даже обычные уличные люди, едят пиццу, роллы, шоколадки, а я будто отбросок, смотрю и еле сдерживаюсь чтобы не наткнуться на еду. Я как испуганная, смотрю калорийность каждого продукта который я только найду в магазине, и меня это задолбало! Я хочу наслаждаться жизнью а не страдать похудением!!! Из-за этого и слёзы. Я конечно разрешаю себе сладости, но мне хочется ещё, и в итоге я переедаю, и снова же, живот торчит, на весах +2 кг, ЗАТО ПОЕЛА, ДОВОЛЬНАЯ ВСЯ. Я делаю тренировки, кардио, обычные, силовые, я много тренируюсь. На весах -7 кг, внешне - ничего, будто и не худела совсем. Живот торчит, лицо жирное. Мама говорит, что я не должна испытывать этой боли в своём раннем возрасте. Я знаю, но просто взять и покинуть всё - это значит набрать всё с трудом скинутое и снова страдать от булинга в школе. Я устала.
Простите пожалуйста за очередные жалобы, но мне больше нет куда высказаться! И прошу вас, без сарказма и оскорблений! #худение

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда садишься на диету и особенно когда видишь результат, трудно остановиться. Начинаешь запрещать себе всё больше и больше
Может стоит себе разрешить всё, но в меру? не надо объедаться и не надо есть на ночь, не надо перекусывать
Все вкусности после полноценных приемов пищи (и эти вкусности уже не так и захочется)

Энести
#2

К психологу иди. Надо разобраться в себе, а то сейчас ты сама себе противоречишь, хочешь одного, а делаешь другое

Гость
#3

Я была таким же подростком. Весила 53 кг при росте 158. Подружки моего роста весили 46-47 кг и частенько говорили, что я жирная, нужно похудеть. Даже один одноклассник говорил: ты красивая, но толстая, худей. Было так же тяжело и не радостно следить за питанием и калориями. Прошло много лет и я привыкла. Знаю сколько и чего можно съесть. Калории не считаю, знаю на глаз. Переедать нет желания. Сытый желудок неприятен. Люблю лёгкое чувство голода. Вес стабильно 46-47. Если в стрессе дохожу до 44-45. Не отчаивайся. В выходные можно устроить праздник живота, а потом опять на правильный путь!

Гость
#4

Маме надо бы не сказать про перестань страдать, а найти хорошего психолога. К сожалению, низкая самооценка у подростков ведет к глубокой депрессии в будущем. Я уже молчу про деструктивное отношение к своему организму. Пишите Вы складно, как для подростка, поэтому также складно попросите помощи у мамы - чтоб она нашла подходящего вам, грамотного психолога, который научит как поднять самооценку.

Диана
#5

Наслаждаться жизнью = нажраться от души? Найди себе другие увлечения, хобби, а не только переработку пищи. Будешь положительные эмоции брать из других источников и легче не переедать будет

Непсихолог
#6

привет
у вас настоящая проблема с буллингом в школе

а не с диетами
то что у вас происходит это называется орторексия

и вам нужен психолог кторый специализируется на этом

в подростковом возрасте очень важно есть жирное
ведь у вас формируется ваша эндокринная система! а ей нужны жиры и жирорастворимые витамины.

если вы занимаетесь спортом то вам надо есть еще больше! а не меньше!

проблема лишено веса это проблема отеков либо гормонов
и пока у вас не сформировались гормоны то это вообще не проблема, просто ваше тело еще растет и формируется и это нормально. нужно смотреть на генетику в роду.

Непсихолог
#7
Гость

Когда садишься на диету и особенно когда видишь результат, трудно остановиться. Начинаешь запрещать себе всё больше и больше
Может стоит себе разрешить всё, но в меру? не надо объедаться и не надо есть на ночь, не надо перекусывать
Все вкусности после полноценных приемов пищи (и эти вкусности уже не так и захочется)

неьзя одновременнно И сидеть на диете И заниматься активным спортом
тут извините или/или

или вы едите на 1400ккал в сутки и у вас максимум зарядка на полчаса в день и ходьба полтора часа в день и все!

либо вы пашете по 3 часа в спортзале два-три раза в неделю
но и едите по 2-4тыс калорий в сутки и сон по часам с отбоем в 21 час чтобы мышцы работали и гормоны тоже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#8

автор загляните на форум б17
там можно поискать психолога онлайн который работает по теме расстройств пищевого поведения (РПП). и попросить консультацию онлайн безоплатно.

но если честно у меня пока больше вопросов к вашим родителям и куда они смотрят относительно буллинга в школе.

есть подростковые телефоны доверия анонимные и они правда работают хорошие специалисты и туда даже реально дозвониться.
попробуйте туда позвонить насчет буллинга.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: