Гость
Статьи
Чувство зависти

Чувство зависти

Как перестать завидовать. Раньше такого не было, но сейчас. Думаю, что всё живёт лучшее и тд. Просто идёт каждодневное самобичевание. Очень хочу избавится от этого чувства. #зависть

Настроение осень🍁
5 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Это тебя и сожрёт изнутри.

Гость
#2

Просто надо сместить фокус на свою жизнь, а не на чужую. Не ходить в соцсети, не провоцировать себя. Не общаться с людьми, общение с которыми вам даётся трудно.

Пух
#3

избавиться не получится, это базовое чувство. Можно только отчёт себе давать "Да, завидую". Подавлять, скрывать вообще не вариант, будет в уродливой форме проявляться

Непсихолог
#4

зависть это гнев
а гнев это базовое чувство

никуда вы его не денете
с завистью можно и нужно работать в том направлении чтобы разобраться откуда она у вас, в чем ее причина, корень и начинать переосмыслять и именно с ее помощью (!) достигать того что вы хотите и так как вы хотите.

но тут важно в принципе не отрицать гнев
а жертвы и хорошие девочки гнев отрицают типа йанетакая, я жду трамвая

а вот те кто с гневом дружат - те и с завистью подружаться и используют как трамплин, на пользу и себе и миру

посмотрите например интервью с Радой Русских о ее отношении к себе и к своей профессии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

У каждого своя жизнь. Если поменяетесь местами, придется хавать не только то, чему завидуете, а все. Может там чел вообще по другому все ощущает, и вы так будете.