Гость
Статьи
Фобии. Боязнь метро и …

Фобии. Боязнь метро и электричек. Кто сталкивался?

Всем привет! Всегда ездила на различном транспорте и все было ок. Но несколько месяцев назад прочитала статью про аварии в метро ( больше не читаю подобное), да и плюс просто новости про дтп. В общем теперь я боюсь ездить на всем, кроме автобусов. Боюсь что электричка, вагон в метро сойдут с рельсов. Что якобы вагоны в метро не типично трещат и подпрыгивают. Живу в большом городе и это очень неудобно менять по три автобуса, что бы добраться до другого конца города. Кто то сталкивался с фобиями подобными? Что вам помогло избавится? К психотерапевту записалась, но ждать неделю до приема. Спасибо за ответы. Также стала боятся собак и вообще в голове как в том фильме «пункт назначения» картины рисуются. #фобия #метро #электрички

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Игнорируйте страх, если вы хозяйка своей голове

Гость
#2

Похоже на развитие панической атаки... Проходила!

Гость
#3
IQ1000

Игнорируйте страх, если вы хозяйка своей голове

Звучит отлично, но везде пишут что игнорировать нельзя(
Стараюсь вообще, езжу но накатывает и я внешне меняюсь (панические атаки) даже люди замечают и думают я под чем то🥴

Гость
#4
Гость

Похоже на развитие панической атаки... Проходила!

Как то справились с этим?

Теребитель Клитора
#5

Некоторые прочитав про крыс, выскакивающих из унитаза, боятся ходить в туалет, другие представляют зубастую вагину и навсегда остаются девственниками. фобии, они такие фобии... Откройте для себя теорию вероятности и убедитесь, что залететь от испачканного спермой сиденья у вас шансов больше, чем попасть в аварию на электричке.
целую

Гость
#6

У вас, наверно, какой-то источник стресса присутствует, с которым вы не можете справиться.

Теребитель Клитора
#7
Гость

У вас, наверно, какой-то источник стресса присутствует, с которым вы не можете справиться.

мосх

Гость
#8

У меня фобия по поводу метро ещё со времён терактов. Побороть её не смогла, но заметила, что когда едешь с/на учёбу/работу, выжатый как лимон, уставший, с недосыпом и т.д., то вообще уже пофиг становится на все фобии. Вот так едешь и вяло думаешь: взорвут и ладно.

Гость
#9
Гость

У меня фобия по поводу метро ещё со времён терактов. Побороть её не смогла, но заметила, что когда едешь с/на учёбу/работу, выжатый как лимон, уставший, с недосыпом и т.д., то вообще уже пофиг становится на все фобии. Вот так едешь и вяло думаешь: взорвут и ладно.

Да, если устаю тоже замечаю, что легче переносить поездки.
Вы сейчас ездите?
Пять лет назад, я зашла за пирожком перед тем как спуститься в метро и в новостях в столовой передали что пять минут назад это произошло-взрыв. Не было страха, было только жаль людей, но заходила в метр спокойно. А сейчас непонятно что такое

Гость
#10
Гость

У вас, наверно, какой-то источник стресса присутствует, с которым вы не можете справиться.

Да, началось это как вернулась в отношения и проблемы на работе.
Но пока не знаю проследив в моем характере или все таки в отношениях. Я просто в принципе тревожный человек. Но тут напасть какая то, реально мешает жить.

Гость
#11
Теребитель Клитора

Некоторые прочитав про крыс, выскакивающих из унитаза, боятся ходить в туалет, другие представляют зубастую вагину и навсегда остаются девственниками. фобии, они такие фобии... Откройте для себя теорию вероятности и убедитесь, что залететь от испачканного спермой сиденья у вас шансов больше, чем попасть в аварию на электричке.
целую

Ну и гадости вы пишите!)
Да, я знаю что вероятность мала. Но я как бы думаю «почему я должна ездить на этом если даже 1% опасности»
Это очень тупо, все понимаю. Что кирпич может на голову упасть. Просто не было такого раньше!

Гость
#12
Гость

Да, если устаю тоже замечаю, что легче переносить поездки.
Вы сейчас ездите?
Пять лет назад, я зашла за пирожком перед тем как спуститься в метро и в новостях в столовой передали что пять минут назад это произошло-взрыв. Не было страха, было только жаль людей, но заходила в метр спокойно. А сейчас непонятно что такое

Уже года три не езжу. Нет необходимости. Почти всегда можно добраться наземным транспортом.

Гость
#13

Слава Богу, что я нашла товарища по несчастью)) Правда. Я так боюсь метро и электричек и волбще поездов, что люди косятся! Только я еще боюсь и высоты! А представьте, что через узкий мост с низкими бортиками надо пнреходит на станции. На одной станции широкий мост к вагонам, но там высоко и спуститься к поезду - не хочется и вспоминать. А какте у вас ощущения, когда высадка у вас из поезда и он отходит, а вы на платформе?

Гость
#14
Гость

Да, началось это как вернулась в отношения и проблемы на работе.
Но пока не знаю проследив в моем характере или все таки в отношениях. Я просто в принципе тревожный человек. Но тут напасть какая то, реально мешает жить.

Знакомо такое. Не у меня, у родственника. Это что-то вроде смещения фокуса с внутренней проблемы на внешнюю. Защитный механизм.

Гость
#15

Давно у вас такой страх? Он был чем то замотивирован?
По ощущениям не знаю, просто выхожу и уже без эмоций. Иногда злость или раздражение из-за пережитого стресса.

Теребитель Клитора
#17
Гость

Ну и гадости вы пишите!)
Да, я знаю что вероятность мала. Но я как бы думаю «почему я должна ездить на этом если даже 1% опасности»
Это очень тупо, все понимаю. Что кирпич может на голову упасть. Просто не было такого раньше!

Это жизнь а не гадости... шла девушка в Петербурге, хоп, сосуля сорвалась и теперь кома. Смотрите, будьте осторожны зимой по улице

Гость
#18

А на работу вы как добираетесь?

Продавшица из Пятёрочки
#19
Гость

У меня фобия по поводу метро ещё со времён терактов. Побороть её не смогла, но заметила, что когда едешь с/на учёбу/работу, выжатый как лимон, уставший, с недосыпом и т.д., то вообще уже пофиг становится на все фобии. Вот так едешь и вяло думаешь: взорвут и ладно.

Кстати,не хочу никого пугать. Но у меня видение было. Взрыв в метро.

Продавшица из Пятёрочки
#20
Продавшица из Пятёрочки

Кстати,не хочу никого пугать. Но у меня видение было. Взрыв в метро.

Какой-то теракт ещё. Не пойму это один и тот же или два разных.
Как будтт метро и здание.

Продавшица из Пятёрочки
#21
Продавшица из Пятёрочки

Кстати,не хочу никого пугать. Но у меня видение было. Взрыв в метро.

Это даже не видение самого терактп, а видение его подготовки.
Они готовятся.
Это точно подготовка.

Продавшица из Пятёрочки
#22

Это очень трудно разобрать
У меня Силв сейчас не очень много
Женщина и мужчина. Муж и жена.
Сначала обрабатывали женщину, потом мужчину. А после их поженили.
И этл именно взрыв. Тела без одежды.
Но это опять всё ароде и Гастоящее и Будущее

Продавшица из Пятёрочки
#23

Пошла дальше.
Народ, это не один город
А сразу несколько. 2 или 3 города одновременно.
Повторяю, это лишь видения. Ведьминский бред.

Продавшица из Пятёрочки
#24

Да и вообще, мне сегодня духовно плохо.
Может быть поэтому и ошибаюсь.
Що то целый день плакала. Я жить боюсь))) так страшно сегодня было. Я даже на улицу не выходила.

Гость
#25
Гость

А на работу вы как добираетесь?

Два автобуса🥴 + 40мин к дороге. Но в основном удалённо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Попробуйте обратиться в Центр гипноза Брюса. Под руководством Тимура Адара помугут избавиться от фобий и негативных эмоций

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: