Гость
Статьи
Шизофрения, как …

Шизофрения, как принять?

Мне поставили диагноз параноидная шизофрения. Я работаю бухгалтером. Инвалидности нет. Принимаю препараты. Близкие знают. От остальных скрываю. Как принять диагноз? Как жить дальше? Чувствую себя не такой как раньше. Нет активности от препаратов. Мне кажется, что я стала изгой общества... Так стыдно... Мне 47 лет

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стыдиться тут нечего, но беда у вас, что и сказать. Главное таблетки принимать и ложиться в клинику когда нужно. Но это вы сейчас понимаете, а не в период обострения...

Влад1999
#2

Пей таблетки и не парься, тут здоровых ваще нет.

Rita
#3

А как получилось что Вам поставили такой диагноз?Что Вы натворили?))

Гость
#4
Rita

А как получилось что Вам поставили такой диагноз?Что Вы натворили?))

Я оскорбила участкового. Матом. Не в себе была. Завели уголовное дело. Направили на экспертизу. Вот результат. Полгода лежала в стационаре. 2года как дома. Работала. Той зимой опять случился психоз. Бросала таблетк. Сейчас даже боюсь их забыть.

Гость
#5
Гость

Я оскорбила участкового. Матом. Не в себе была. Завели уголовное дело. Направили на экспертизу. Вот результат. Полгода лежала в стационаре. 2года как дома. Работала. Той зимой опять случился психоз. Бросала таблетк. Сейчас даже боюсь их забыть.

За оскорбление участкового такой диагноз не ставят, максииум штраф бы выписали

НахйЭтоНахй
#6
Гость

Я оскорбила участкового. Матом. Не в себе была. Завели уголовное дело. Направили на экспертизу. Вот результат. Полгода лежала в стационаре. 2года как дома. Работала. Той зимой опять случился психоз. Бросала таблетк. Сейчас даже боюсь их забыть.

Если б за мат писали шизу и срок, сидело бы в дурке и за решеткой половина земного шара

Гость
#7
Гость

Я оскорбила участкового. Матом. Не в себе была. Завели уголовное дело. Направили на экспертизу. Вот результат. Полгода лежала в стационаре. 2года как дома. Работала. Той зимой опять случился психоз. Бросала таблетк. Сейчас даже боюсь их забыть.

А что прям без повода,или нервный срыв

Гость
#8

автор, зачем вы удовлетворяете праздный интерес комментаторов? вам же диагноз врач поставил, так?
они вам не помогут

Rita
#9
Гость

Я оскорбила участкового. Матом. Не в себе была. Завели уголовное дело. Направили на экспертизу. Вот результат. Полгода лежала в стационаре. 2года как дома. Работала. Той зимой опять случился психоз. Бросала таблетк. Сейчас даже боюсь их забыть.

И что с того?Матом полстраны тогда у нас шизофреники.
Не...вспоминай что ты натворила другое

Гость
#10
Гость

За оскорбление участкового такой диагноз не ставят, максииум штраф бы выписали

неее, это смотря как все это происходило. Если автор орала что участковый рептилоид, билась головой об стены, а в суд пришла в шапке из фольги, то вполне могли по суду отправить на экспертизу

Гость
#11
Rita

И что с того?Матом полстраны тогда у нас шизофреники.
Не...вспоминай что ты натворила другое

пошла ты в ж//опу

Rita
#12
Гость

пошла ты в ж//опу

А что не так в моем вопросе?
Или у Вас опять сезонный приступ?

Гость
#13
Rita

А что не так в моем вопросе?
Или у Вас опять сезонный приступ?

ты про это знаешь чуть менее чем нифига
у нас работал шизофреник один, так вот вокруг него вечно такие как ты убожества вились, для которых больной человек вроде клоуна развлекающего
тьфу на тебя

Rita
#14
Гость

ты про это знаешь чуть менее чем нифига
у нас работал шизофреник один, так вот вокруг него вечно такие как ты убожества вились, для которых больной человек вроде клоуна развлекающего
тьфу на тебя

Я даже и не начинала ржать.
Я спросила как проявилось .
Что тут смешного?

Гость
#15
Rita

Я даже и не начинала ржать.
Я спросила как проявилось .
Что тут смешного?

ну а тебе эта информация к чему? не знаешь что это такое - посмотри в справочнике
нет начинает "смешные истории из жизни психов" выуживать

Rita
#16
Гость

ну а тебе эта информация к чему? не знаешь что это такое - посмотри в справочнике
нет начинает "смешные истории из жизни психов" выуживать

Ну вот смотри,живёт себе человек и в ус не дует
Весьма обычно .А ведь это как то постепенно начинается.А не так ,что проснулся бац!и давай кастрюлю на голову надевать. Или сцукко участковый экстрасенс?

Гость
#17
Rita

Ну вот смотри,живёт себе человек и в ус не дует
Весьма обычно .А ведь это как то постепенно начинается.А не так ,что проснулся бац!и давай кастрюлю на голову надевать. Или сцукко участковый экстрасенс?

это не постепенно начинается а резко, повторюсь - можешь купить или скачать учебник по психиатрии. Там тебе и истории пациентов, и симптомы и всё остальное, лично я читала и мне интересно. А не живого человека с проблемами некорректными вопросами мучить.

Гость
#18

А как тут принять? Таблеточки пить не забывайте.

Rita
#19
Гость

это не постепенно начинается а резко, повторюсь - можешь купить или скачать учебник по психиатрии. Там тебе и истории пациентов, и симптомы и всё остальное, лично я читала и мне интересно. А не живого человека с проблемами некорректными вопросами мучить.

Хорошо почитаю.А чего тут мучать?Человек хотел поделиться вот пусть и расскажет как все начиналось.
Не участковый же экзорцист в самом деле.

Гость
#20

Я к тому, что слава богу сейчас есть препараты, которые хорошо помогают.

Гость
#21
Rita

Хорошо почитаю.А чего тут мучать?Человек хотел поделиться вот пусть и расскажет как все начиналось.
Не участковый же экзорцист в самом деле.

вам всем комментаторам эта информация не нужна, ни к чему, она не поможет ответить на вопрос автора
вы тупо удовлетворяете свое любопытство
прием пишете бред ну полный, читать противно
стыдно должно быть

Гость
#22
Гость

это не постепенно начинается а резко, повторюсь - можешь купить или скачать учебник по психиатрии. Там тебе и истории пациентов, и симптомы и всё остальное, лично я читала и мне интересно. А не живого человека с проблемами некорректными вопросами мучить.

Не всегда так. Просто есть симптомы, которые скажем так на грани нормальности, тут что то послышалось, тут боится спать один, тут еще что то , а потом бах и выстрелило.
И в чем вопросы некорректны? Человека просто спросили как и что именно произошло. Форум аннонимный, мы автора не знаем и вряд ли когда то узнаем

Гость
#23
Rita

Хорошо почитаю.А чего тут мучать?Человек хотел поделиться вот пусть и расскажет как все начиналось.
Не участковый же экзорцист в самом деле.

....при чем тут участковый, это он ей диагноз что ли поставил? диагноз врач ставит а не участковый мент. Сами как уошники тут

Гость
#24
Гость

вам всем комментаторам эта информация не нужна, ни к чему, она не поможет ответить на вопрос автора
вы тупо удовлетворяете свое любопытство
прием пишете бред ну полный, читать противно
стыдно должно быть

Почему не нужна? Может быть опыт автора поможет кому то кто заинтересовался этой темой? Может быть кто-то из здесь присутствующих опасается что у него или его близких такая же проблема?

Гость
#25
Гость

вам всем комментаторам эта информация не нужна, ни к чему, она не поможет ответить на вопрос автора
вы тупо удовлетворяете свое любопытство
прием пишете бред ну полный, читать противно
стыдно должно быть

Честно не понятно за что должно быть стыдно? Автора тут вроде бы никто не оскорбил ни устыдил. Просто спросили как и что произошло

Гость
#26
Гость

....при чем тут участковый, это он ей диагноз что ли поставил? диагноз врач ставит а не участковый мент. Сами как уошники тут

Из вас агрессия какая то вообще не понятная прет

Гость
#27
Гость

Не всегда так. Просто есть симптомы, которые скажем так на грани нормальности, тут что то послышалось, тут боится спать один, тут еще что то , а потом бах и выстрелило.
И в чем вопросы некорректны? Человека просто спросили как и что именно произошло. Форум аннонимный, мы автора не знаем и вряд ли когда то узнаем

я так не читаю, не помню такого
откуда у вас такая инфа?
наоборот резко начинается, с психоза, с галлюцинаций, с бреда
а странности у всех есть, не факт что каждый кто спать один боится станет шизофреником

Гость
#28
Гость

Почему не нужна? Может быть опыт автора поможет кому то кто заинтересовался этой темой? Может быть кто-то из здесь присутствующих опасается что у него или его близких такая же проблема?

в чем поможет? если ты шизофреник то тебе врач поможет и таблетки, а не чей-то опыт
не знаю, мне это безнравственным кажется
почитай что выше пишут, это фейспалм просто

Гость
#29
Гость

Из вас агрессия какая то вообще не понятная прет

вам непонятна моя агрессия а мне непонятно ваше отношение
повторю - таких как вы видела в реальности

Rita
#30
Гость

Не всегда так. Просто есть симптомы, которые скажем так на грани нормальности, тут что то послышалось, тут боится спать один, тут еще что то , а потом бах и выстрелило.
И в чем вопросы некорректны? Человека просто спросили как и что именно произошло. Форум аннонимный, мы автора не знаем и вряд ли когда то узнаем

Вот именно.Не вижу и намека на некорректность

Гость
#31

Автор пейте препарараты которые выписывают,чтоб не повторялись сбои.
Надо жить дальше с этим

Гость
#32

У вас, конечно, уникальный редкий случай, шизофрения в принципе редкое заболевание, а дебют у женщины в таком взрослом возрасте тем более встречается крайне редко. Любой серьезный диагноз тяжело принять. Главное, продолжать пить препараты и посещать врача. Не расстраиваться из-за диагноза слишком сильно. По возможности избегать стрессов. Правильно питаться, высыпаться, соблюдать режим. Если можете работать - это вообще отлично. Жить потихонечку, что ещё остаётся.

Гость
#33
Rita

Вот именно.Не вижу и намека на некорректность

разумеется
и рассуждения про диагноз который мент поставил это очень умно

Rita
#34
Гость

в чем поможет? если ты шизофреник то тебе врач поможет и таблетки, а не чей-то опыт
не знаю, мне это безнравственным кажется
почитай что выше пишут, это фейспалм просто

До врача ещё нужно дойти . Начинается же это с чего то.Вот у меня,к примеру ,рука сама по себе дернется когда засыпаю.Или тик .Может это уже звоночек всё началось .Пора взять отпуск
Профилактика лучше знаете ли

Гость
#35
Гость

в чем поможет? если ты шизофреник то тебе врач поможет и таблетки, а не чей-то опыт
не знаю, мне это безнравственным кажется
почитай что выше пишут, это фейспалм просто

Поможет.
Если вы посетите любой форум, хоть онко, хоть аутизма, везде есть вопрос, а как у вас это начиналось, какие были симптомы.
И вопросы эти обычно задают не тупо от любопыства, а от страха. Да есть страх, что ты вот такой нормально живешь, а потом бах и у тебя пиздецома на всего тебя. Хочется поймать болезнь на подходах. Это нормально.
Например сижу я, у меня чешется пятка и горит задница, и я там думаю, а не шизофрения ли у меня, и если сейчас автор скажет, что да, у нее за месяц до срыва тоже чесалась пятка, то я сорвусь и помчусь к врачу.

Rita
#36
Гость

вам непонятна моя агрессия а мне непонятно ваше отношение
повторю - таких как вы видела в реальности

Вы слишком агрессивны на мой взгляд.
Проверьтесь на паранойю

Гость
#37

Авторка, какие ещё у вас были признаки кроме агрессии? Мне интересно очень, я в меде учусь, только психиатрия у нас еще не началась
Типа 47 лет жили спокойно и не подозревали ни о чём и только после словесного срыва вам поставили диагноз?

Гость
#38
Гость

неее, это смотря как все это происходило. Если автор орала что участковый рептилоид, билась головой об стены, а в суд пришла в шапке из фольги, то вполне могли по суду отправить на экспертизу

У меня как раз белая шапка с блёсточками🤣🤣🤣

Гость
#39
Гость

ты про это знаешь чуть менее чем нифига
у нас работал шизофреник один, так вот вокруг него вечно такие как ты убожества вились, для которых больной человек вроде клоуна развлекающего
тьфу на тебя

Его не надо развлекать, он сам развлекается

Rita
#40
Гость

я так не читаю, не помню такого
откуда у вас такая инфа?
наоборот резко начинается, с психоза, с галлюцинаций, с бреда
а странности у всех есть, не факт что каждый кто спать один боится станет шизофреником

Бред же не сам по себе вываливается.Он на чем то основан .Человеку прежде чем что то сказать должно на ум это прийти.
Так что бред это уже последствия а не начало

Гость
#41
Rita

До врача ещё нужно дойти . Начинается же это с чего то.Вот у меня,к примеру ,рука сама по себе дернется когда засыпаю.Или тик .Может это уже звоночек всё началось .Пора взять отпуск
Профилактика лучше знаете ли

ну вот близкие и ведут к врачу, обычно
при чем тут рука дернулась? вы в психиатрии как баран в апельсинах
небось из тех кто через слово про биполярочку вставляет

Гость
#42
Гость

Поможет.
Если вы посетите любой форум, хоть онко, хоть аутизма, везде есть вопрос, а как у вас это начиналось, какие были симптомы.
И вопросы эти обычно задают не тупо от любопыства, а от страха. Да есть страх, что ты вот такой нормально живешь, а потом бах и у тебя пиздецома на всего тебя. Хочется поймать болезнь на подходах. Это нормально.
Например сижу я, у меня чешется пятка и горит задница, и я там думаю, а не шизофрения ли у меня, и если сейчас автор скажет, что да, у нее за месяц до срыва тоже чесалась пятка, то я сорвусь и помчусь к врачу.

не путайте профессиональные форумы с развлекательным
на шизо нет больные делятся опытом, это им поможет
они и таблетки посоветуют и т д
а от вас какой толк
а то что у вас задница горит и вы на шизу списываете так это от непонимания предмета полнейшего
потому вам и не надо это знать
и сам себе диагноз никто не ставит

Гость
#43
Rita

Вы слишком агрессивны на мой взгляд.
Проверьтесь на паранойю

паранойя тут ни к какому боку
вы не знаете что это такое даже

Гость
#44
Rita

Бред же не сам по себе вываливается.Он на чем то основан .Человеку прежде чем что то сказать должно на ум это прийти.
Так что бред это уже последствия а не начало

Конечно основан, один знапомвй на вазте работал, началось с того что не мог уснуть 3 суток, а потом ку ку поехала. Может какой то стресс или петегрузка, и потом обострение происходит.
Если у человека есть генетическая расположенность,родственники болели этим

Гость
#45
Rita

Бред же не сам по себе вываливается.Он на чем то основан .Человеку прежде чем что то сказать должно на ум это прийти.
Так что бред это уже последствия а не начало

бред вообще не вываливается
не понимаю что вы хотели сказать, простите)

Гость
#46
Гость

Авторка, какие ещё у вас были признаки кроме агрессии? Мне интересно очень, я в меде учусь, только психиатрия у нас еще не началась
Типа 47 лет жили спокойно и не подозревали ни о чём и только после словесного срыва вам поставили диагноз?

да ладно врать, учится она...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

А что есть вариант не принимать? Так и принять, что деваться некуда.

В ютубе куча роликов, люди сами записывают как они живут с таким диагнозом и все такое. Обычные люди, большинство молодые, красивые, не бежит у них на лбу бегущей строкой их диагноз. Живут, даже жизни радуются, работают, на кладбище ползти не собираются.

Это же ваш диагноз, а не наш, ну так гуглите сами, ищите инфу, в век интернета странно ждать каких-то советов, все в ваших руках.

А от людей правильно что скрываете, общество наше не готово никакой нестандарт принимать. Хорошо, что близкие не отвернулись, цените это. А чужаки - меньше знают, крепче спят, не надейтесь на понимание, не распространяйтесь о диагнозе, у нас общество дикое на 90%, даже детей взрослые бабы травят толпой за диагнозы, масса случаев как в очередной какой-то нестандарт прогнали с детской площадки, не обслужили в кафе и т.д. От взрослых вообще будут шарахаться.

Rita
#48
Гость

паранойя тут ни к какому боку
вы не знаете что это такое даже

А говорили не параноик))))

Rita
#49
Гость

бред вообще не вываливается
не понимаю что вы хотели сказать, простите)

Бред вываливается из уст.Учи русский язык,бестолочь

Гость
#50
Rita

А говорили не параноик))))

и где вы признак паранойи увидели в моем каменте? я думала уж что такое паранойя знают все, даже вы