Гость
Статьи
Упала самооценка

Упала самооценка

Мне 28, нет лишнего веса, но есть формы, будрв 97, грудь тройка, рост 165, вес 55, в лучшие времена 51 был. Из-за этого фигура всегда была такой очень женской, не легкой, не модельного типажа. Но я заметила, что многим мужчинам, кого знала, нравился именно модельный типаж -- очень тоненькие девушки, хрупкие.
Ну как-то я жила с этим до одного случая. У одного знакомого нашего с мужем появилась девушка. Она тоже невысокого роста, очень хорошо сложена, длиные ноги, и очень тонкая. Плюс, красивое лицо, угол молодости, брови. Такая не переделанная, а просто очень красивая от природы. И муж мне про нее говорил, что вот она "смазливая", "симпотная", "хорошо одевается"... А одвевается она очень молодежно, открытые топы летом, шорты короткие. Я тоже ношу шорты, но на мне это все выглядит вульгарнее. В общем, я поросла комплексами из-за своей фигуры, перестала особо куда-то ходить, и вот даже набрала до 55 кг...
И ничего не могу с собой поделать. Понимаю, что не такая красивая, более крупная. Еще и в глубине души понимаю, что получается, я не совсем типаж своего мужа. Потенциально ему хотелось бы видеть другую девушку рядом. В общем, я не знаю, как выбраться из этого состояния. Я была и очень худой, при 51 кг, но тогда я какая-то изнеможденная становлюсь на лицо, ключицы выпирают.

Не знаю, как убрать комплексы? Еще как-то один знакомый сказал, что у меня все хорошо с фигурой, но если бы мне было 40 лет, а так мне 26, и надо быть легче, типа зад широкий. Но он такой широкий у меня был с подросткового возраста

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
прекрасный принц
#1

не переживай, просто у мужчин так- в качестве жены они хотят видеть одну, а в фантазиях и сексе другую)

Ебокотик
#2

Скушай шоколадушку для поднятия настроения 😀

Автор
#3
Ебокотик

Скушай шоколадушку для поднятия настроения 😀

не помогает)) если только что-то погорячее😉

Гость
#4

Это вы мужу «спасибо» скажите, нечего мужьям нахваливать чужих баб. Заведите любовника, и самооценка поднимется.

Гость
#5

У тя один комлекс - неча делать. Вылечи из скорлупы иначе жизнь мимо тебя пройдет

Автор
#6
Гость

У тя один комлекс - неча делать. Вылечи из скорлупы иначе жизнь мимо тебя пройдет

да я работаю. дела-то есть

#7

Бёдра , грудь
Все есть, вы красивая очень
Откуда комплексы бред

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Как правило низкая самооценка возникает, когда мы сравниваем свои недостатки с достоинствами других. У каждого есть сильные и слабые стороны. Цени свои хорошие качества и работай над слабостями. Бывает, очень симпатичный человек считает себя некрасивым. А человек с посредственной внешностью уверен, что краше его нет на всём белом свете. Всё очень субъективно.
В процессе семейной жизни мужья ценят в жёнах такие человеческие качества, как любовь, доброта, кротость, уважение, понимание, а не внешние данные. Даже в Библии записаны такие замечательные слова:" Вашим украшением (жёны) должно быть не что-то внешнее: заплетённые волосы, золото или дорогая одежда, а то, что внутри, в сердце, неувядающая красота спокойного и кроткого духа".
Говорите мужу о своих чувствах, что вам больно, когда он делает комплименты другим женщинам, сравнивая их с вами.
Постарайтесь полюбить себя, ведь каждый в отдельности мы уникальны!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: