Гость
Статьи
Где найти мотивацию …

Где найти мотивацию работать

Где найти мотивацию работать если знаешь что всегда будешь получать копейки и никогда не продвинешься по карьерной лестнице, мотивация чтобы было что пожрать первичная и понятная, но зачем стараться на работе, зачем убиваться если знаешь что все равно повысят родственника начальника или того кто будет больше всего лизать задницу начальника? Какой смысл держаться за работу если ты знаешь то что такой как ты человек никогда ничего добьется потому чтобы добиться надо либо иметь связи либо иметь характер и выдающиеся способности а у тебя ничего этого нет, неужели такие люди как я обречены на ничтожное существование?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не смогла себя заставить работать на всех этих офисных работах. Работать за средненькую ЗП на посеть и одежду, терпеть начальство, которое намного глупее тебя, крыс коллег.

Мармелад
#2

Мотивация работать - это что за зверь? Разве что кушать нечего, спать негде.
А вот заняться интересной любимой деятельностью, раскрыть свой потенциал - это мотивация.

Захария
#3

а специализация ваша какие карьерные ступеньки предполагает в принципе?

Гость
#4

Главное чтоб работа была интересная, а ее результаты востребованы. Чтоб можно было потом детям сказать: «Эту штуку сделал я».

Гость
#5

А в чем вообще смысл этих повышений? Ну повысят тебя на 1 ступеньку, дадут на пол курицы больше, а ответственности больше раз в 10 и переработок. Так себе мотивация.

Мармелад
#6

И кстати, автор, ты ведь женщина?
Сейчас напишу большой секрет, за который меня, конечно, закидают тапками, но схема рабочая. Хочешь денег - развивай женственность и привлекай мужской род, внутри себя повторяй, что позволяешь себе получать деньги через мужской род. Я сейчас не про секс и не про проституцию. Но даже на работе заказчики - мужчины неосознанно будут обращаться именно к тебе, а не к кому-то другому, если чувствуют женственность. Или начальники- мужчины начинают больше покровительствовать, прибавлять зарплату с премиями. Ещё раз, я не про флирт, не про кокетство, не про нарочитую сексуальность, ни про какие такие вещи на грани. Речь про любовь к своей внутренней женщине.

Гость
#7
Мармелад

И кстати, автор, ты ведь женщина?
Сейчас напишу большой секрет, за который меня, конечно, закидают тапками, но схема рабочая. Хочешь денег - развивай женственность и привлекай мужской род, внутри себя повторяй, что позволяешь себе получать деньги через мужской род. Я сейчас не про секс и не про проституцию. Но даже на работе заказчики - мужчины неосознанно будут обращаться именно к тебе, а не к кому-то другому, если чувствуют женственность. Или начальники- мужчины начинают больше покровительствовать, прибавлять зарплату с премиями. Ещё раз, я не про флирт, не про кокетство, не про нарочитую сексуальность, ни про какие такие вещи на грани. Речь про любовь к своей внутренней женщине.

Где логика? Развивать женственность, чтобы дальше пахать на так себе работе? И чтобы начальник мужчина начал домогаться? Может лучше развивать женственность, чтобы не работать? Так не логичнее? Не?

Гость
#8

Я мужчина, мне 24 года

Мармелад
#9
Гость

Где логика? Развивать женственность, чтобы дальше пахать на так себе работе? И чтобы начальник мужчина начал домогаться? Может лучше развивать женственность, чтобы не работать? Так не логичнее? Не?

Вы не поняли мысль. Начальник не будет домогаться только потому что женщина женственная. Неважно работает женщина, не работает. Вообще неважно в каком положении она находиться в данный период своей жизни. Некоторые женщины сами хотят заниматься трудовой деятельностью и их никак и ничем не уговоришь перестать.
Развитие женственности, признание своей внутренней женщины и внутреннее позволение себе получать деньги через мужской род привлекает деньги в жизнь женщины через разные источники. У меня были случаи, когда малознакомые мужчины дарили деньги приличные суммы просто так, без всякого даже намёка на продолжение, секс какой-то. Просто потому что у него эти деньги есть и ему приятно сделать приятное.

Мармелад
#10
Гость

Я мужчина, мне 24 года

Ооо , ну тогда перестань ныть и обвинять других в своих неудачах, работай, учись, развивай скилл, что тебе ещё посоветовать могут женщины на женском форуме?

Гость
#11
Мармелад

Вы не поняли мысль. Начальник не будет домогаться только потому что женщина женственная. Неважно работает женщина, не работает. Вообще неважно в каком положении она находиться в данный период своей жизни. Некоторые женщины сами хотят заниматься трудовой деятельностью и их никак и ничем не уговоришь перестать.
Развитие женственности, признание своей внутренней женщины и внутреннее позволение себе получать деньги через мужской род привлекает деньги в жизнь женщины через разные источники. У меня были случаи, когда малознакомые мужчины дарили деньги приличные суммы просто так, без всякого даже намёка на продолжение, секс какой-то. Просто потому что у него эти деньги есть и ему приятно сделать приятное.

Ну так и? Если мужчины просто так готовы дарить деньги, то зачем пахота на так себе работенке? Нет, что-то не сходится. Извините

Мармелад
#12
Гость

Ну так и? Если мужчины просто так готовы дарить деньги, то зачем пахота на так себе работенке? Нет, что-то не сходится. Извините

Вы опять утрируете, ну да ладно. Я что сказать хотела, сказала. Имеющий уши да услышит.

Инна
#13

Вот нытик...

Работать нужно по призванию, а не только ради заработка.

Когда есть страсть в жизни, такие вопросы не задают.
Я например с детства мечтала быть актрисой и даже бесплатно бы это делала (что тоже было). Потому что не могу этим не заниматься
И никакая мотивация не нужна

Гость
#14
Инна

Вот нытик...

Работать нужно по призванию, а не только ради заработка.

Когда есть страсть в жизни, такие вопросы не задают.
Я например с детства мечтала быть актрисой и даже бесплатно бы это делала (что тоже было). Потому что не могу этим не заниматься
И никакая мотивация не нужна

Ну и как? В каких фильмах, сериалах или театральных постановках можем вас наблюдать?

Гость
#15

Свое дело ?
И никаких начальников / родственниеов

Гость
#16

Может, где-нибудь в госконторе и нужны связи для продвижения, но у нас в шоколаде - те, кто реально хорошо работает.
Только дети хозяев имеют все плюшки на халяву - так никто и не против (они ж наследники родительского бизнеса), и по большому счёту никому до них дела нет. Главное - чтобы под ногами не путались. А если лезут, куда не надо - то рано или поздно сами хозяева их задвигают обратно, потому что их некомпетентность явно вредит делу.
А все остальные занимают места на карьерной лестнице в соответствии со своими умениями, стараниями и результатами работы. Иначе нельзя: Компания просто загнется.
Главбух - самая умная изо всех сотрудников бухгалтерии (много раз слышала отзывы о ней: все признают её исключительный профессионализм), начальники отделов - самые результативные из менеджеров и назначены ими за эффективную работу и видимые достижения, начальники управлений - самые опытные, старые зубры, которые в Компании чуть ли не со дня её основания...
Я даже не представляю, как в частном бизнесе на солидной должности может находиться какой-нибудь глупец или блатной без необходимых знаний и умений: что он делать-то будет, как работать? Это абсолютно невозможно.
Слыша иногда нытьё, что без связей нигде пробиться невозможно, я всегда интересуюсь, где именно человек работает. Если в какой-нибудь госструктуре - могу поверить в версию про блат и "любимчиков".
Но в бизнесе это не работает, по крайней мере, в таком, как у нас.

Гость
#17
Мармелад

И кстати, автор, ты ведь женщина?
Сейчас напишу большой секрет, за который меня, конечно, закидают тапками, но схема рабочая. Хочешь денег - развивай женственность и привлекай мужской род, внутри себя повторяй, что позволяешь себе получать деньги через мужской род. Я сейчас не про секс и не про проституцию. Но даже на работе заказчики - мужчины неосознанно будут обращаться именно к тебе, а не к кому-то другому, если чувствуют женственность. Или начальники- мужчины начинают больше покровительствовать, прибавлять зарплату с премиями. Ещё раз, я не про флирт, не про кокетство, не про нарочитую сексуальность, ни про какие такие вещи на грани. Речь про любовь к своей внутренней женщине.

Я тоже задумалась об этом после 35. На последней работе решала многоие вопросы, котрые были не в моей компетенции. Мужчины чувствовали потенциал во мне и постоянно спрашивали совет, если какая-то проблема, так как бы ненавязчиво.Только деньги зарабатывали они, а не я, на моей зп это не сказывалось. Потом я поняла, что нужно перестраиваться, и развивать женственность, для начала не вникать в мужские проблемы. Но они уже привыкли и стали обижаться, что я как-будто игнорю их. Стала ходить на массаж, бассейн, изучать психологию и др.. ушла с работы. Но тут у мужа дела в гору пошли, денег хватает в семье.
Поделитесь своими опытом, как развивать женственность?

Гость
#18

Знаете я понял такую вещь, когда девушка начинает жаловаться на этом или любом другом даже не женском форуме ее большинство начинают жалеть и поддерживать, но когда мужчина начинает жаловаться на что-то то его сразу готово большинство распнуть, обозвать нытиком, ничтожеством и обос..ать с ног до головы, Мужчины и Женщины одинаково ненавидят мужчин которые из-за чего сильно переживают, которые не могут найти место в жизни и мягкие по натуре и называют их лохами и слабаками, и беспомощными ( то есть обреченными мучиться всю жизнь без выхода) единственное отличие в том что мужчины иногда используют больше мата и все, а так отличий нет асболютно, вот что меня поражает, неужели нельзя иметь эмпатию ко всем кто нуждается в нормальном отношении, неужели нельзя быть воспитанными, добрыми, приятными и понимающими людьми, пора избавится от стериотипов навязыванными первичными половыми признаками, надо видеть в первую очередь человека а не пол, почему в людях столько дерьма....

Гость
#19
Гость

Может, где-нибудь в госконторе и нужны связи для продвижения, но у нас в шоколаде - те, кто реально хорошо работает.
Только дети хозяев имеют все плюшки на халяву - так никто и не против (они ж наследники родительского бизнеса), и по большому счёту никому до них дела нет. Главное - чтобы под ногами не путались. А если лезут, куда не надо - то рано или поздно сами хозяева их задвигают обратно, потому что их некомпетентность явно вредит делу.
А все остальные занимают места на карьерной лестнице в соответствии со своими умениями, стараниями и результатами работы. Иначе нельзя: Компания просто загнется.
Главбух - самая умная изо всех сотрудников бухгалтерии (много раз слышала отзывы о ней: все признают её исключительный профессионализм), начальники отделов - самые результативные из менеджеров и назначены ими за эффективную работу и видимые достижения, начальники управлений - самые опытные, старые зубры, которые в Компании чуть ли не со дня её основания...
Я даже не представляю, как в частном бизнесе на солидной должности может находиться какой-нибудь глупец или блатной без необходимых знаний и умений: что он делать-то будет, как работать? Это абсолютно невозможно.
Слыша иногда нытьё, что без связей нигде пробиться невозможно, я всегда интересуюсь, где именно человек работает. Если в какой-нибудь госструктуре - могу поверить в версию про блат и "любимчиков".
Но в бизнесе это не работает, по крайней мере, в таком, как у нас.

На руководящих постах в большинсте компаний как раз таки блатные или те кто больше всего стукачил, лизал и цинично шел по головам, или самые наглые, профессионализм у нас к сожалению не главный навык чтобы стать начальником.

#20
Гость

Я мужчина, мне 24 года

иди по контракту

Мармелад
#21
Гость

Я тоже задумалась об этом после 35. На последней работе решала многоие вопросы, котрые были не в моей компетенции. Мужчины чувствовали потенциал во мне и постоянно спрашивали совет, если какая-то проблема, так как бы ненавязчиво.Только деньги зарабатывали они, а не я, на моей зп это не сказывалось. Потом я поняла, что нужно перестраиваться, и развивать женственность, для начала не вникать в мужские проблемы. Но они уже привыкли и стали обижаться, что я как-будто игнорю их. Стала ходить на массаж, бассейн, изучать психологию и др.. ушла с работы. Но тут у мужа дела в гору пошли, денег хватает в семье.
Поделитесь своими опытом, как развивать женственность?

Ах ты ж умничка! 🌺
Коллеги на работе привыкли, что вы им, как мамка, всё разжёвываете и в ротик кладёте)
Как развивать женственность? Благодарить Бога за женственность в себе. Слава Богу, я женственна. Слава Богу я родилась девочкой. И пропускать всякие гадские вы серы в адрес женщин на вумане. Остальное понимание само придёт.

Мармелад
#22
Гость

Знаете я понял такую вещь, когда девушка начинает жаловаться на этом или любом другом даже не женском форуме ее большинство начинают жалеть и поддерживать, но когда мужчина начинает жаловаться на что-то то его сразу готово большинство распнуть, обозвать нытиком, ничтожеством и обос..ать с ног до головы, Мужчины и Женщины одинаково ненавидят мужчин которые из-за чего сильно переживают, которые не могут найти место в жизни и мягкие по натуре и называют их лохами и слабаками, и беспомощными ( то есть обреченными мучиться всю жизнь без выхода) единственное отличие в том что мужчины иногда используют больше мата и все, а так отличий нет асболютно, вот что меня поражает, неужели нельзя иметь эмпатию ко всем кто нуждается в нормальном отношении, неужели нельзя быть воспитанными, добрыми, приятными и понимающими людьми, пора избавится от стериотипов навязыванными первичными половыми признаками, надо видеть в первую очередь человека а не пол, почему в людях столько дерьма....

Потому что мужчине не к лицу ныть. Жалеть мужчину - такое себе.

Гость
#23

Молодой человек, вы не можете знать даже того, что с вами будет завтра! Откуда у вас может быть хоть какая-то уверенность в том, что с вами будет "всю жизнь"? Вы эктрасенс? Тогда идите на битву экстрасенсов и там удивляйте всех своими талантами предсказывать будущее. А если нет, то все, что вы написали- не более чем деструктивные предположения, но никак не факты. Проще всего сказать, что всех и везде, кто чего-то добился взяли исключительно "по связям" или они что-то там кому-то лизали)) Гораздо сложнее признать, что кто-то не поленился получить востребованную профессию (и неважно, хоть электрика, хоть айтишника, хоть фотографа)- а кто-то типа вас сидит и сопли на кулак наматывает в 24 года. Мотивация работать у меня, например, очень простая- хочу обеспечить себе достойный уровень жизни, жить в нормальной комфортной своей квартире, иметь возможность слетать в отпуск или помочь родителям, иметь возможность нормально выглядеть и заботиться о своем здоровье, иметь возможность позволять себе маленькие радости и радовать своих близких. Для вас это не мотивация? И да, нормальная оплачиваемая достойно работа нашлась совсем не сразу! Не в 24 года складывать лапки, дорогой! Пробуйте, ищите, учитесь- не заходит что-то одно, пробуйте другое, не тормозите и не сдавайтесь! Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Почему ничтожное существование? Работайте не в полную силу. Лишь бы получать зарплату. Есть нужно. Деньги на еду нужны. Зарабатывайте их. Опыт со временем наберется. Уйдете туда, где больше платят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: