Гость
Статьи
Ничего не получается. …

Ничего не получается. Что делать?

Здравствуйте. Мне 36 лет. За свои годы пробовала разные начинания в плане работы, вкладывала много сил и труда, ресурсов, училась, но ничего не получилось. 7 направлений и всё безуспешно. В личной жизни аналогично. Не была замужем (в сожительствах не жила, абортов нет), детей нет. Симпатичная, весёлая, старалась работать над собой - над недостатками, вести нормальный образ жизни, но в итоге ни семьи, ни любимой работы, одни неудачи. Ходила в церковь, искала причины, но безуспешно. Как бороться с унынием, отчаянием, стрессом и не желанием уже что либо начинать, пробовать? Когда сплошные неудачи, просто нет ни желания, ни сил делать. Как Вы выходите из таких состояний, себя мотивируете или понуждаете?
Заранее спасибо за ответы. Хорошего вам всем настроения!)

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Найдите себе смысл жизни. Тогда и мотивация появится. У вас ни смысла ни целей. Конечно же и мотивации не будет.

Гость
#2

Может вы сразу сдаетесь. Вообще при любой неприятности теряете интерес. В любых делах будут проблемы, надо их решать, а вы просто бросаете и ищите другую идею.

Гость
#3

36 лет хороший возраст, отчаиваться рано. Сестра моей подруги родила первенца в 41, сейчас воспитывает и все норм. С карьерой так же, есть люди, которые пришли к успеху и нашли свое дело в жизни в достаточно зрелом возрасте. Кто после 50 только начинает конным спортом заниматься, кто-то в 70 решает стать художником-аквалеристом. Историй таких миллион. Моя крестная после 60 лет продала квартиру в мегаполисе, купила дом в деревне, сейчас разводит коз и варит сыр на козьем молоке. У нее есть свой рынок сбыта и стабильный доход и она довольна жизнью. Главное - не запускать здоровье, это основа. И не опускать руки и продолжать искать себя.

Гость
#4

Такое было тоже со мною и моей подругой.Когда ничего не хотелось и было плохое настроение.Но потом наладилось все в работе,а в личной жизни нет.Нам уже по 37лет.тоже одни.Не вы одна здесь.Много холостых.Сначпла переживали,а потом плюнули на все и стали жить для себя.:покупать наряды,ходить в рестораны,ездить отдыхать,кстати если на автобусе по России недорого путешествия.Стали ходить на танцы,читать литературу ,вышивать.И вот так проходит наш досуг.Ни один мужчина не сделает нам счастливыми,если мы себя не сделаем сами.Многие в браке живут и им надоела повседневная жизнь,все одно и тоже и ничего нового.Тоже пишут и жалуются,не удовлетворены .Так что беритесь за себя,найдите для себя хобби и живите спокойно,бесполезно паниковать и страхи разводить.Сам себе не поможешь,никто не придет и не поможет.

Гость
#5

Я бы взяла лист бумаги и просто выписывала бы занятия, которые вам нравятся и доставляют удовольствие. Допустим мне нравится красивое нижнее белье, готовить супы, гулять по парку, разводить золотых рыбок и т.д. Что бы вы ещё хотели попробовать в этой жизни? Шитье? Уроки красивого макияжа или причёсок? Чтение детективов? Что вас может вдохновить?

Гость
#7

Это не неудачи, просто Вы так считаете. "(в сожительствах не жила, абортов нет)", Это что ли неудача? Любимая работа у многих? В семьях и с детьми и мужями у многих такие стрессы, что Вам не снились. Ставьете себе вопрос и ищите на него ответ.В сети, в литературе и т. п.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Я активно медитирую уже 5 месяцев, прорабатываю свои страхи, убираю эмоциональную боль, психотравмы, сопротивление, наполняюсь энергией.
Нашёл вот заняте по душе - помощь людям через целительство Рэйки. Вот теперь в этом направлении развиваюсь. Меня всё устраивает.
Когда работа ваша, то и понужать себя не нужно - мотивации хоть отбавляй)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: