Гость
Статьи
Что со мной …

Что со мной происходит?

в душе ощущается огромная дыра, пустота, которую нечем заполнить. мне как будто очень холодно и страшно, но если я пытаюсь понять, что так пугает, то не могу достучаться до себя и найти ответ. начинают только душить слёзы, но и их я объяснить не могу. почему так жутко?

временами давит одиночество. я бы не сказал, что оно меня беспокоит как таковое, потому что в обществе самого себя мне хорошо. грустно, что поделиться тем, чем хочется, каким-то эмоциями, не с кем, а помимо этого хорошо, я свободен. у меня нет друзей, только пара знакомств в интернете, но и они не особо активны, уже сходят на "нет". есть вымышленный друг, он не особо помогает, хотя с ним всё же лучше, чем без него. небольшой вопрос внутри вопроса: вымышленный друг во взрослом возрасте - это нормально?

порой кажется, что меня не существует, и присутствует потерянность. дни идут очень быстро и бессмысленно. я чувствую отсутствие смысла в жизни, хоть и осознаю, что его как такого конкретного на самом деле нет. для каждого смысл свой, а вот как раз своего я и не нахожу. просыпаюсь каждое утро и думаю "зачем? зачем это всё происходит?"

часто бывают раздражительным, в большинстве случаев злость вызывает мама, но и без неё я нередко бываю злым. плохо сплю, иногда снятся кошмары. ем обычно, иногда много, иногда не очень. большую часть дней в неделе чувствую себя вялым, но терпимо - привык.

работа нелюбимая, но можно выполнять. кое-как морально реально продержаться. работы мечты нет, альтернатив не вижу.

грусти я не ощущаю. реакция нормальная, могу проявлять положительные эмоции.

27 лет.

не понимаю как решить свою проблему, хочу в целом понять что именно за ней кроется. у психологов и психиатра был, не помогли. полагаю, что должен помочь себе без помощи специалистов, потому что результата от них не вижу. ищу версии, что со мной, и варианты как с этим бороться.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По анализам есть проблемы? Щитовидная железа и гормоны в норме? Почему с мамой до сих пор? Девушка была?

Гость
#2
Гость

По анализам есть проблемы? Щитовидная железа и гормоны в норме? Почему с мамой до сих пор? Девушка была?

единственное, что по анализам не в порядке, это низкие эритроциты.
девушки не было. я не могу подпустить к себе кого-то настолько близко.
мама не хочет, чтобы я уходил (она тогда останется одна), а я привык жить с ней, комфортно, спокойно.

Гость
#3
Гость

единственное, что по анализам не в порядке, это низкие эритроциты.
девушки не было. я не могу подпустить к себе кого-то настолько близко.
мама не хочет, чтобы я уходил (она тогда останется одна), а я привык жить с ней, комфортно, спокойно.

Это плохо.От мамы надо отрываться вовремя.Вас же не заставляют её бросать.Просто у взрослого человека должна быть своя личная жизнь.Мамы когда нибудь не станет и кто вам обеспечит тогда комфорт?
Эритроциты низкие,возможно анемия.

Гость
#4
Гость

Это плохо.От мамы надо отрываться вовремя.Вас же не заставляют её бросать.Просто у взрослого человека должна быть своя личная жизнь.Мамы когда нибудь не станет и кто вам обеспечит тогда комфорт?
Эритроциты низкие,возможно анемия.

может, анемия. тогда вялость понятна.
мне страшно думать о том, что будет после смерти мамы. наступит полное одиночество. люди живут сами, поэтому и я, наверное смогу. съезжать обязательно?

Гость
#5
Гость

может, анемия. тогда вялость понятна.
мне страшно думать о том, что будет после смерти мамы. наступит полное одиночество. люди живут сами, поэтому и я, наверное смогу. съезжать обязательно?

Я не знаю какой характер у вашей мамы и где ваш отец? У мамы должна быть своя личная жизнь,у вас своя.Если у вас большая квартира,то девушку можете к себе привести и стать одной семьёй.

Гость
#6
Гость

Я не знаю какой характер у вашей мамы и где ваш отец? У мамы должна быть своя личная жизнь,у вас своя.Если у вас большая квартира,то девушку можете к себе привести и стать одной семьёй.

мама не сможет терпеть девушку. она негативно относится к идеи моего общения с ними. против, короче говоря.
отце ушёл из семьи около 20 лет назад. мы с ним не общаемся и никогда не виделись после его ухода. мама считает, что он её предал, но скорее всего мама сама довела его истериками до ухода

Гость
#7
Гость

мама не сможет терпеть девушку. она негативно относится к идеи моего общения с ними. против, короче говоря.
отце ушёл из семьи около 20 лет назад. мы с ним не общаемся и никогда не виделись после его ухода. мама считает, что он её предал, но скорее всего мама сама довела его истериками до ухода

Сочувствую вам,у вас нездоровые отношения.К психологу бы обоим сходить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Здравствуйте, Автор!
Если вы уверены, что обычные специалисты вам не помогут(хотя я думаю, что хороший психолог вам поможет), могу отрекомендовать «нетрадиционного»

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: