Гость
Статьи
Ночной приступ паники

Ночной приступ паники

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это могло бы быть? К врачу уже записана, но может кто-нибудь в курсе.
Если кратко, мне 19 лет, здоровье в целом слабое. Есть легкая анемия, чуть снижено давление (90 на 60 в среднем)
Питание не сбалансировано, страдаю паническими атаками иногда

Сегодня в 4-5 утра я проснулась от озноба всего тела, думала, что просто заболела и пошла в ванную умыться. Причин для паники не было. Но без причины у меня подскочил пульс около 160-180 ударов, что аж грудная клетка от ударов забилась. Про этом кололо со стороны сердца. Дышать стало тоже тяжело. В панике вызвала скорую, выпила валерианы. Приехали сделали кардиограмму, посмотрели сказали ничего вроде, температуры оказалось нет, давление ну терпимо для меня. Сказали 1/4 анаприлина дать…. Пульс через час успокоился, в больницу не увезли, но я просто в школе, что это могло быть, в жизни так не пугалась за свое здоровье, по ощущениям прединфарктное состояние, но я ссылаюсь на паническую атаку, так как валерианка немного помогла…..очень надеюсь, что успокоите немного до приема врача

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты так боишься умереть, а жить пробовала ?) По твоему описанию проблемы, вообще что угодно может быть и не быть.

Гость
#2

Скорая какой диагноз поставила?

Гость
#3
Гость

Скорая какой диагноз поставила?

Ничего не сказала толком. Сделали ЭКГ, сказали не паникуй дали таблетку и уехали

Гость
#4

"я ссылаюсь на паническую атаку, так как валерианка немного помогла…." - валерианка не помогает при панической атаке.

Гость
#5
Гость

"я ссылаюсь на паническую атаку, так как валерианка немного помогла…." - валерианка не помогает при панической атаке.

Тогда вообще не могу предположить, но пульс после нее снизился

#6

Занимайтесь спортом, уставайте перед сном. Поддерживайте режим. Избегайте стрессов.

Инфаркты в 19 лет это нонсенс. У вас паническая атака, и проблема в первую очередь в голове.

Гость
#7

А препараты какие нибудь принимаете? У некоторых есть побочка в виде тахикардии. Это учащенное сердцебиение. А так, похоже на ВСД. При вегето сосудистой дистонии бывают такие фортели.

Гость
#8

Да, еще забыла сказать именно в 4—5 утра происходит «перезагрузка» организма, в т.ч. и нервных реакций. В это время ВСД часто себя проявляет, а еще утром может быть. При ВСД иногда бывает ощущение предобморочного состояния. В целом, что вы описали очень смахивает на ВСД при нормальной электрокардиограмме. Боль в области сердца еще бывает.

Гость
#9

Найди на ютубе доктора Евдокименко у него есть дыхательная гимнастика при панических атаках попробуй.

Гость
#10

Это паническая атака. У меня дыхательный невроз я переодически "задыхаюсь". И у меня панические атаки именно такие. Грудную клетку давит, со стороны сердца колит, голова чуть кружится, в горле ком, страх смерти. Бывают еще признаки, но это основные

Вера
#12

Мне знакомо, что такое панические атаки, повышенная тревожность, поэтому понимаю ваше состояние. Я бы вам порекомендовала обратиться к врачу, чтобы не дойти до срыва и нервного истощения. Мне назначали курс Пантогам актив, помог неплохо препарат. Сейчас я на порядок лучше себя ощущаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Вера

Мне знакомо, что такое панические атаки, повышенная тревожность, поэтому понимаю ваше состояние. Я бы вам порекомендовала обратиться к врачу, чтобы не дойти до срыва и нервного истощения. Мне назначали курс Пантогам актив, помог неплохо препарат. Сейчас я на порядок лучше себя ощущаю.

А врач наложит руки и все пройдет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: