Гость
Статьи
РАС и НРЛ в одном …

РАС и НРЛ в одном человеке

Всем здравствуйте! Может ли быть Синдром Аспергера и Нарциссизм в одном человеке? Уж сильно подозреваю в себе это бинго..

Сама по себе я очень замкнутая, стеснительная, тревожная и летаю в облаках. Испытываю трудности в поддержании диалогов, попросту не знаю как это делать, поэтому часто перевожу весь разговор на свой опыт. Не понимаю когда моя очередь говорить, когда стоит закончить диалог. Говорю готовыми фразами, не понимаю как можно бессмысленно о чём то разговаривать (например о погоде), а не по делу. Не могу сосредоточиться на чём-то когда со мной разговаривают. Многое в жизни меня не интересует, а если заинтересовало, то погружаюсь в это с головой. Сплю очень много, часто уставшая, простая прогулка по городу меня выматывает.

Но также во мне присутствует потребность в общественном восхищении. Стараюсь быть милой, дружелюбной и услужливой, чтобы расположить внимание к себе. Меня совершенно не интересуют люди, я их воспринимаю как источники эмоциональной подпитки. Часто меня бросает от самодовольства до чувства полной ничтожности. Не могу смотреть на собственные фотографии или видео с собой - очень сильно ломает мое представление о себе и погружает меня в ужас и мне сильно стыдно за себя - выгляжу угловато, как робот, неуверенно и нелепо.

Могу ли я как-то найти гармонию со своей душой или же мне так и придется страдать и думать: " тварь ли я дрожащая или право имею"?

#психология #нарциссизм #аутизм #психиатрия #нейроотличие#расстройстволичности #синдромаспергера

30 ответов
Последний — Перейти
Да
#1

Думаю, таких как вы полно

Да
#2

Рас жто вы сами себе диагноз поставили? Или доктор?

Гость
#3

О, еще одна солевая больнуська пукнула про свои проблемки. Проблема тут одна - соляга. Удачи!

#4
Да

Думаю, таких как вы полно

Думаю нет.

Да
#5
Lenkapolenka

Думаю нет.

Кто вам диагноз поставил?

#6
Да

Рас жто вы сами себе диагноз поставили? Или доктор?

Слишком долго не понимала что со мной не так, почему я физически не могу нормально идти на контакт с людьми, пока не изучила тему про аутизм.

#7

Синдром Аспергера ставит врач. А то, что Вы описываете - расстройство личности какое-то наверное. К психотерапевту сходидите, он точно скажет что к чему.

#8
Гость

О, еще одна солевая больнуська пукнула про свои проблемки. Проблема тут одна - соляга. Удачи!

С радостью. Поделись пж

Да
#9
Lenkapolenka

Слишком долго не понимала что со мной не так, почему я физически не могу нормально идти на контакт с людьми, пока не изучила тему про аутизм.

Сталенты мндики на первом курсе начитавшись мед.литературы описария ращныз болещней тоде у себя диагностировали многотого,чего нет.
Сначала к доктору сходите, пусть вас обследуют, вы не специалист,чтоб себе ставить диагнозы

#10
Да

Кто вам диагноз поставил?

Я сама. К счастью у меня есть способности к саморефлексии.

Да
#11
Lenkapolenka

Слишком долго не понимала что со мной не так, почему я физически не могу нормально идти на контакт с людьми, пока не изучила тему про аутизм.

Я бы сказала у вас невроз какой- то,и недостаточная социализации, почаще ходите в публичные места,общайтесь с людьми и научитесь разговаривать и вести диалоги

#12
Lisa

Синдром Аспергера ставит врач. А то, что Вы описываете - расстройство личности какое-то наверное. К психотерапевту сходидите, он точно скажет что к чему.

А что одно второму мешает? С СА рождаются, а с РЛ становятся.

Да
#13
Lenkapolenka

Я сама. К счастью у меня есть способности к саморефлексии.

Вот и не надо саморефлексировать, если хотите разобраться идите к срециалисту,чтоб вам диагноз поставили,а не сама себе придумывать

Гость
#14

Вам к психотерапевту или для начала к психологу.Судя по вашему тексту,ваше внутреннее представление о себе не совпадает,с тем что вы транслирует во вне.Это у многих так.Нужно посмотреть правде в глаза и начать работу над собой.Только начать нужно с чего то одного.Все получится,удачи.

#15
Да

Сталенты мндики на первом курсе начитавшись мед.литературы описария ращныз болещней тоде у себя диагностировали многотого,чего нет.
Сначала к доктору сходите, пусть вас обследуют, вы не специалист,чтоб себе ставить диагнозы

По всем симптомом я попадаю. Тут и отсутствие зрительного контакта и непонятные ощущения при прикосновениях. Так что я полностью в этом уверена.

#16
Да

Я бы сказала у вас невроз какой- то,и недостаточная социализации, почаще ходите в публичные места,общайтесь с людьми и научитесь разговаривать и вести диалоги

Вы думаете у меня нет и никогда не было друзей? Вы понятия не имеете каково это напрягать весь свой мозг и заставлять себя улыбаться когда ведёшь с кем-то беседу.

#17
Да

Вот и не надо саморефлексировать, если хотите разобраться идите к срециалисту,чтоб вам диагноз поставили,а не сама себе придумывать

Спасибо, уже сходила. Сказали завести тетрадочку для поднятия самооценки. Ерунда полная. Перед тем как куда-то идти надо себя и свои эмоции хорошо знать.

#18
Гость

Вам к психотерапевту или для начала к психологу.Судя по вашему тексту,ваше внутреннее представление о себе не совпадает,с тем что вы транслирует во вне.Это у многих так.Нужно посмотреть правде в глаза и начать работу над собой.Только начать нужно с чего то одного.Все получится,удачи.

Спасибо за поддержку. Боюсь мне обычное лечение ничем не поможет. Я особенная и мозг мой работает по особенному.

#19
Lenkapolenka

А что одно второму мешает? С СА рождаются, а с РЛ становятся.

Не мешает. Но диагнозы ставит врач , на основании проведённых тестов, проб и исследований. Себе , самостоятельно, можно что угодно диагностировать.

Да
#20
Lenkapolenka

Вы думаете у меня нет и никогда не было друзей? Вы понятия не имеете каково это напрягать весь свой мозг и заставлять себя улыбаться когда ведёшь с кем-то беседу.

Думаю что небыло и нет

Гость
#21
Lenkapolenka

Спасибо за поддержку. Боюсь мне обычное лечение ничем не поможет. Я особенная и мозг мой работает по особенному.

Лечение вам и нужно, лечат людей с диагнозом.У вас его нет.

#22
Lisa

Не мешает. Но диагнозы ставит врач , на основании проведённых тестов, проб и исследований. Себе , самостоятельно, можно что угодно диагностировать.

Я и не ставлю. Но я уверена в этом, потому что хорошо знаю себя. И вообще мой вопрос в форуме был не про это.

#23
Да

Думаю что небыло и нет

Ахахах. Вы сильно ошибаетесь.

#24
Гость

Лечение вам и нужно, лечат людей с диагнозом.У вас его нет.

"вам нужно лечение" "лечат людей с диагнозом, его у вас нет".. как понимать?

Гость
#25
Lenkapolenka

"вам нужно лечение" "лечат людей с диагнозом, его у вас нет".. как понимать?

Не нужно хотела написать.

Да
#26

Тоесть у вас есть друзья при замкнутости и неспособности вести диалоги? Что то не сходится

Гость
#27

Ставлю на то что вы просто тревожная и в депрессии, сходите к психотерапевту, чтобы убрать тревожность. Нарциссы не очень то задумываются о своем поведении.

Гость
#28
Гость

Ставлю на то что вы просто тревожная и в депрессии, сходите к психотерапевту, чтобы убрать тревожность. Нарциссы не очень то задумываются о своем поведении.

Ну и понятно что если вы тревожная, то соц навыки пострадают, мпньше мнительностью увлекайтесь и самокопанием - сасообвинения это скорее признак депрессии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Сходите к психотерапевту. РАС только врач ставит. А так, эти вещи несовместимые. Могут быть только вкрапления перевернутого нарцисса, но чтобы был нарцисстический радикал, нет. Нарцисс всегда манипулируют, люди с РАС не умеют из-за своих особенностей, они прямо в лоб говорят, а не виляют.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: