Гость
Статьи
Комплексы у девочки в …

Комплексы у девочки в 18 лет

Моя 18 -летняя дочь говорит, что страдает из-за своей внешности и не видит смысла жить. У нас неплохие материальные условия, мы стараемся удовлетворить все её потребности, но она всё равно чувствует себя несчастной из-за своего внешнего вида. Она утверждает, что даже пластическая хирургия не поможет ей исправить недостатки, хотя она не страшная. Обычная. Что мне делать? У меня серьезная обеспокоенность, так как она угрожает суицидом.

Елена
12 ответов
Последний — Перейти
#1

К психологу тащите её, возможно так же к психотерапевту. Не во внешности дело, больше в принятии себя и месте в окружающем её мире.

Лиза
#2

Недолюбленый ребенок вот и все

Наталья
#3

Я понимаю, что это нелегкая ситуация для вас и вашей дочери. Скорее всего ее в детстве недолюбили, так же могу предположить-много ругали, били и обесценивали ее и ее желания и потребности. Недолюбленные дети - это те, кто чувствует, что их нужности, эмоции и трудности не принимаются окружающими людьми. Это может быть связано с разными причинами, включая недостаток внимания, поддержки или понимания со стороны родителей или окружающих, или же ощущение неприемлемости своего внутреннего мира и личности.

В данном случае, я рекомендую обратиться к профессионалам - психологу или психиатру, чтобы они могли помочь вашей дочери в преодолении этих трудностей. Также, важно обсудить это с ней серьезно, показать свою поддержку, выслушать ее и обсудить возможные пути решения проблемы. Подчеркните, что ее внешность не является основой для оценки ее как личности, и что ее ценность как человека превышает внешние аспекты.

Кроме того, воспользуйтесь ресурсами, предлагаемыми специалистами по профилактике суицида. Например, национальные линии помощи, психологические центры или группы поддержки - они могут предоставить информацию и поддержку как вам, так и вашей дочери в этой сложной ситуации.

Это очень серьезная ситуация, и никогда не следует недооценивать угрозу суицида. Надеюсь, что вы найдете поддержку для себя и вашей дочери, и ваша семья сможет пройти через это трудное время вместе.

Гость
#4

Терапия у психотерапевта

Гость
#5

Значит вы постоянно недооценивали своего ребенка и недостаточно уделяли ему внимания, сами виноваты горе мамашки. Все, что вас волнует - это сами вы. Надеюсь, что ваша дочь не станет наркоманкой, хотя это может быть самым вероятным исходом. В 18 лет личность уже сформирована, и вряд ли вы сможете что-то изменить. Я могу только посоветовать вам поддерживать ее в стремление сделать пластику, на вряд ли вы сможете изменить ее восприятие к себе. В противном случае вы просто потеряете ее

#6

1. психолог
2. жОско, но нанять за деньги парня, который будет ей признаваться в любви, говорить, что она красивая.
3. показать, что кому-то хуже, чем ей
4. увлечь чем-то. Той же благотворительностью - помощью пожилым.

Гость
#7

хотя она не страшная. Обычная
-------------------
Щас времена ин_ста_грама.
Кто не может выкладывать красивые фоточки и торговать яппалом - тот лузер.
Ты расплодила серенькую мышку (а скорее всего вс.ратку, просто для мамок их мышки кажутся симпатичнее, чем они есть).
Мышь закономерно на тебя обижается.
Нафига ты рожала?
Для девушки красивая внешка - это ОЧЕНЬ важно.
Как минимум, личная жизнь от этого зависит.
А часто и карьера.

Гость
#8
Lezz

1. психолог
2. жОско, но нанять за деньги парня, который будет ей признаваться в любви, говорить, что она красивая.
3. показать, что кому-то хуже, чем ей
4. увлечь чем-то. Той же благотворительностью - помощью пожилым.

Это все утешения для нищих.
Чтобы ту.по занять время и не успевать думать о своей вс.ратости.
Старушечья жизнь.

Гость
#9

Она утверждает, что даже пластическая хирургия не поможет ей исправить недостатки
-------------------
Дай дочке 3 млн руб и помоги выбрать хирургов с умом и прямыми руками.
Что можно улучшить - то прооперировать.
Нанять тренера по фитнес-бикини, сделать тело красивое года за 3.
Нанять стилиста, купить хороших шмоток.
Может, удастся подтянуть ей внешку до выше средней.
Вот это будет реальная родительская помощь, а не бла-бла-бла.

#11

Вашей дочери можно помочь. Она слишком направлена на внешнее, пытается соответствовать стандартам навязанным, не ценит себя и самое дорогое, что у неё есть, своё здоровье и свою жизнь. Она слишком ушла в негатив, и ее нужно развернуть, нужна помощь хорошего специалиста и позитивного человека.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Гость

Это все утешения для нищих.
Чтобы ту.по занять время и не успевать думать о своей вс.ратости.
Старушечья жизнь.

да ну? по вашему только нищие занимаются благотворительностью?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: