Гость
Статьи
Смогу ли я стать …

Смогу ли я стать юристом если страдаю социофобией?

Честно не представляю даже как у меня получится стать юристом если я стесняюсь и боюсь, не умею разговаривать с людьми... Менять профессию? Плюс я ещё интроверт #страх

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Давайте онлайн консультации, ведите свой экспертный блог. Ещё есть сайты, где люди платят за быстрый ответ юриста, может вам туда?

Гость
#2

Вот откуда столько инфантильных людей? Ну вот честно, кому интересны ваши проблемы? Никому, поэтому если хотите стать юристом, то нафиг все заморочки, ноги в руки и вперед, а если вот так сидеть и ничего не делать, прикрывая это социофобией, то сидите дома, никуда не ходите.

#3

научиться разговаривать с людьми. Это не сложно. я так сделала

Виктория
#4

Социофобия - не приговор. Вам тяжелее, чем другим людям, но не стоит идти на поводу у своих страхов.
Если вам это сильно мешает жить, надо идти к специалисту и решать проблему, а не ограничивать себя из-за этой болячки

#5

Запросто.В каком нибудь договорном отделе договоры контролировать

Dolls_K|LL
#6

Я не социофоб, но когда занималась контрактными обязательствами, то целый год никого, кроме коллег в количестве пяти штук, не видела. Конечно, минимальное общение вам исключить не удастся, но прям постоянно общаться с клиентами приходится в основном, кто в адвокатуре/нотариате, или ведет частную практику, а так, если на предприятии работать, то будет стандартный коллектив, к которому быстро привыкните, и много бумажек. Не бойтесь, короче. Ну и на психотерапию походите что ли, а то что за юрист такой, кто боится слово пикнуть.

Гость
#7

Социофобия - это психическое заболевание, разновидность тревожного расстройства, и она лечится. Но вы, конечно, можете не идти ко врачу и не проходить терапию, а бесконечно ныть на форумах. Еще мне казалось, что бОльшая часть работы юриста - это работа с бумагами, а не с людьми, в России же не нужно быть красноречивым и много выступать перед присяжными, как при англосаксонской правовой системе, у нас юристы должны как роботы монотонно бубнить и зачитывать огромные куски из кодексов, с этим даже социофоб и интроверт справится. С бумагами, наоборот, всякие за..ты работают лучше, чем экстраверты.

Гость
#8

Конечно. А зачем юристу любить людей. Его задача - действующее законодательство и практика его применения.

#9

Вы уже получили эту специальность?если да,то,как выше писали,много мест,где можно работать с компьютером или бумагами,не особо с людьми пересекась;если думаете получать-возможно,подумать о другой профессии,более подходящей?или интересна именно эта?

Автор
#10
N.

Вы уже получили эту специальность?если да,то,как выше писали,много мест,где можно работать с компьютером или бумагами,не особо с людьми пересекась;если думаете получать-возможно,подумать о другой профессии,более подходящей?или интересна именно эта?

Мне наоборот эта специальность неинтересна... Хочется куда-нибудь в другую специальность...

Автор
#11
Гость

Конечно. А зачем юристу любить людей. Его задача - действующее законодательство и практика его применения.

Но я хочу любить людей.. А психолог любит людей?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Я с этой ненавистной социофобией выучилась на мастера по ресницам и бровям и представьте, работала и достаточно долго, пока не забеременела..Спустя 2 года декрета не хочу возвращаться в эту сферу,стала бояться 😂Но если Вам будет нравиться работа,то все проблемы уйдут на второй план,мне вот очень нравилось делать девушек и женщин красивыми,результат меня вдохновлял и предавал сил,я реально получала огромное удовольствие и благодаря этому не бросала эту деятельность..Так что и социофобу можно работать с людьми

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: