Гость
Статьи
Ожирение и вечные …

Ожирение и вечные срывы и зажоры

Просто крик души. Мне 33. Мой вес 116 кг при росте 163.
Я не могу на себя смотреть в зеркало. Вообще не хочу выходить из дома.

Я всегда страдала лишним весом с детства.
Но, сейчас эта тема стала настолько острой. Я не знаю, как держать себя и не переедать.
Я худела и в марафонах, и с врачом, на пп, маленькими порциями, пробовала интервальное, анализы в норме все, я просто очень много ем.
Если я стараюсь питаться правильно или пробую диету или считаю калории, все равно все приводит к срыву, я сдирал все что есть дома. Мне плохо, а я продолжаю есть.
Я ходила даже на группы анонимных обжор, но бросила это дело, потому что бы коронавирус и группы не проводили.
Я не хочу заниматься интимом с мужем, из-за того что я толстая, из-за этого начинаются недопонимания.
Помогите советом, как побороть эту зависимость от еды. У меня полнейшее отчаяние. Я не хочу просто жить из-за своего жира. #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая роскошь пропадает, то ли не тому досталась, то ли непробиваемо закомплексована…

#2

Совет-иди еще поешь, и тортиком зажуй

КИс
#3

Девушка, вам нужен психотерапевт)
И похудеть реально, главное не загоняться из за жира.. Я в своё время скатилась на РПП, из за этого тело до сих пор страдает
Организм подводит, много нюансов..
Это из за того что был мне ненавистен жир, и я тупо не жрала вообще
А так мой вам совет, найдите очень хорошего психотерапевта, и пройдите кучу сеансов с ним. За один, два похода не поможет.. А если на полгода каких, я думаю вы измените свое мышление в плане еды)

Автор
#4
Camara gor

Совет-иди еще поешь, и тортиком зажуй

Досада, сладкое не люблю. Спасибо за совет.

Автор
#5
КИс

Девушка, вам нужен психотерапевт)
И похудеть реально, главное не загоняться из за жира.. Я в своё время скатилась на РПП, из за этого тело до сих пор страдает
Организм подводит, много нюансов..
Это из за того что был мне ненавистен жир, и я тупо не жрала вообще
А так мой вам совет, найдите очень хорошего психотерапевта, и пройдите кучу сеансов с ним. За один, два похода не поможет.. А если на полгода каких, я думаю вы измените свое мышление в плане еды)

Спасибо за совет

Гость
#6
Автор

Досада, сладкое не люблю. Спасибо за совет.

Но это же прекрасно! Как минимум, это не «углеводная игла», на которую рискуют сесть почти все настоящие пышки.
Троллей — в болото, а если серьёзно — лучше пышки может быть только пышка, готовая лопнуть от еды 😍
Вы ведь вряд ли выходили замуж худенькой, то есть муж должен по идее ценить формы?

Гость
#7
Автор

Досада, сладкое не люблю. Спасибо за совет.

а зачем блокировать собеседника ?
Оскорбил-нет.
Требуется помощь, а сама слушать не хочешь и блокируешь.
Где логика ?
Видя блокировки и разговаривать с тобой желания нет.
Или, трескай, желудок не заблокируешь--он у тя главный.
Тьфу.

Кактус
#8

Один американец устал от диет и решил питаться по принципу:что хочу когда хочу и сколько хочу"...Где-то через пару месяцев он обнаружил что брюки ему стали слишком большими!Еще в течении года он достиг того что не мог достигнуть в течении нескольких лет - похудеть до нужного ему веса!.,Советую и Вам поступить так же: есть что хочу когда хочу и сколько хочу!Я кстати так и делаю - в результате имею 50 кг при росте 1.5 метра.Да, мне 70 лет.

Пика
#9

Мне кажетм ся в вашем случае уже можно к бариатрической хирургии обратиться. У меня тетя при весе 102 уже делала операцию. Ее оперировала Мазикина во frauklinik. Год прошел, она весит сейчас 68 кг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина Д.
#10

Это не совет, а просто история про похожую ситуацию. Вес стоит, или растет, несмотря не диеты, появилась гипертония и боли в ногах и спине. Была на марафонах по похуднию – без толку(( Ела много, аппетит не унимался.
Так я жила с 25 лет.. Сейчас мне 35.
3 года назад я решилась на кориданильное изменение. Все началось с консультации у бариатрика Фишмана М.Б. Пришла к нему, тк много встречала реальных отзыово историй в интеренете. Я загорелась идеей, что тоже смогу победить свой ужасный вес и образ жизни. Мне назначили продольную резекцию желудка. и первые полгода были не сахарные. Жесткие диеты, полностью поменяла образ жизни, временами прям терпела постоянный голод, но спустя полгода это все сошло на нет. В первый год ушло 20, а за последние 2 – 30 кг. Вес до был 120, сейчас поднимается не выше 75.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: