Гость
Статьи
Чувствую себя разбитой …

Чувствую себя разбитой и одинокой

Не могу прийти в себя. Последний год я чувствую себя разбитой, одинокой, не хочу ни с кем разговаривать и если я с кем-то разговариваю могу слушая этого человека уйти в себя, потом понять что я прослушала всё.. Не хочу ничего делать, перестала улыбаться как раньше, уверенность сошла на нет, появилась плаксивость. Набрала вес заедая стресс, это был мой страх-поправиться. Всегда держала себя в форме так как легко набираю, из-за того что поправилась появились много растяжек и я больше стала ненавидеть себя.. Из дома не выхожу, нет желания, когда зовут хочется все отменить и не идти, но выхожу через силу. Я все сейчас делаю через силу..

Что мне делать? Даже обсудить все это не с кем, ибо не хочется навязываться, но хочу исправиться..

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

А с какого момента всё началось? После какой ситуации? Не может же быть так, что ты спонтанно просто ушла в себя.

Гость
#2

Беритесь за себя!Что репрессировать,если вы себе не поможете,кто вам поможет.Уйти в себя-это легко!А вот изменить в себе что-то,это не так легко,но нужно стремиться к этому.Никто не прийдёт к вам и не скажет,делай вот так,сами беритесь за себя.

#3
Гость

Беритесь за себя!Что репрессировать,если вы себе не поможете,кто вам поможет.Уйти в себя-это легко!А вот изменить в себе что-то,это не так легко,но нужно стремиться к этому.Никто не прийдёт к вам и не скажет,делай вот так,сами беритесь за себя.

Ей нужна поддержка, что бы была мотивация изменить себя. Видимо не может эту мотивацию взять изнутри, такое бывает.

Гость
#4

От сидения дома у вас такое состояние. Выходите на работу, учебу и т.д.

Гость
#5
Гость

От сидения дома у вас такое состояние. Выходите на работу, учебу и т.д.

Вы еще забыли про завод и станок.

Гость
#6

Вам поможет психолог. Рекомендую мою замечательную Елену Комолову 7 (925) 289 59 49. Она была со мной в самый сложный период в жизни и очень помогла! Все будет хорошо!

Гость
#7

Проверьте гормоны шитовидки и все остальное здоровье, иногда причина там.

Ольга
#8

К меня такое состояние было после сильного стресса. Пила магний, рекогнан для мозга, старалась больше полноценно отдыхать, а не тупить перед компом. Постепенно силы восстановились, голова начала лучше работать и как-то неожиданно удалось разрулить ситуации, которые казались тупиковыми.

#9
Free_man

А с какого момента всё началось? После какой ситуации? Не может же быть так, что ты спонтанно просто ушла в себя.

Здравствуйте! Началось это год назад, а прогрессировать это состояние начало только пол года или больше назад. Проблема в том что я конкретной причины не знаю, все как-то в кучу забилось, я работала, параллельно училась в университете, были проблемы в личной жизни, скучала по дому т.к поступила в другой город. Мне было не с кем поговорить об этом и постепенно сама этого не замечая, начала проваливаться в это состояние

#10
Гость

Беритесь за себя!Что репрессировать,если вы себе не поможете,кто вам поможет.Уйти в себя-это легко!А вот изменить в себе что-то,это не так легко,но нужно стремиться к этому.Никто не прийдёт к вам и не скажет,делай вот так,сами беритесь за себя.

Здравствуйте! Вы абсолютно правы на счёт того что если я сама не возьмусь за себя, то никто это за меня не сделает. Но, я ведь знаю себя, какой я была до, у меня всегда была железное терпение и если я захочу похудеть я похудею! Захочу я начну развивать себя в какой-то области, я возьмусь за это сразу! Всегда держала себя в форме и никогда себя не запускала, работала и училась в удовольствие пока не случилось то что случилось.. Сейчас мне сложно себя заставить что-то сделать, но я стараюсь через силу, я не думаю сдаваться! К сожалению, пока улучшений нет, я в растерянности и не знаю как быть..

#11
Ольга

К меня такое состояние было после сильного стресса. Пила магний, рекогнан для мозга, старалась больше полноценно отдыхать, а не тупить перед компом. Постепенно силы восстановились, голова начала лучше работать и как-то неожиданно удалось разрулить ситуации, которые казались тупиковыми.

Здравствуйте! А что конкретно кроме витаминов и отдыха вы делали чтобы выйти из этого состояния?

#12
Гость

Проверьте гормоны шитовидки и все остальное здоровье, иногда причина там.

Здравствуйте! Спасибо, попробую провериться

#13
Гость

Вам поможет психолог. Рекомендую мою замечательную Елену Комолову 7 (925) 289 59 49. Она была со мной в самый сложный период в жизни и очень помогла! Все будет хорошо!

Благодарю вас! И вам Желаю всего наилучшего!

#14
Гость

От сидения дома у вас такое состояние. Выходите на работу, учебу и т.д.

Прикол в том что я работаю и учусь одновременно…

#15
Free_man

Ей нужна поддержка, что бы была мотивация изменить себя. Видимо не может эту мотивацию взять изнутри, такое бывает.

Верно, даже не знаю с чего начать. Много раз пыталась взять себя в руки и начинала маленькими шагами изменения. Затем замечала все больше изъянов в себе, тараканы в голове не успокаивались и я снова бросала всё

#16
Free_man

А с какого момента всё началось? После какой ситуации? Не может же быть так, что ты спонтанно просто ушла в себя.

Я всегда старалась помочь и поддержать моих близких, мне доставляло удовольствие хоть каким то образом заставить их улыбаться делая их жизнь и проблему проще. Внезапно я стала замечать что сама начинаю тонуть в переживаниях, проблемах. И те близкие которым я протягивала руку не замечали этого, по этому я почувствовала одиночество задаваясь вопросом: «почему они не видят что мне нужна помощь? они не любят и не волнуются обо мне так же как я о них?» и бум… Как итог я перестаю кого либо искать и с кем либо общаться. Будто пустота внутри, не чувствую ничего кроме душевной боли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
divora

Я всегда старалась помочь и поддержать моих близких, мне доставляло удовольствие хоть каким то образом заставить их улыбаться делая их жизнь и проблему проще. Внезапно я стала замечать что сама начинаю тонуть в переживаниях, проблемах. И те близкие которым я протягивала руку не замечали этого, по этому я почувствовала одиночество задаваясь вопросом: «почему они не видят что мне нужна помощь? они не любят и не волнуются обо мне так же как я о них?» и бум… Как итог я перестаю кого либо искать и с кем либо общаться. Будто пустота внутри, не чувствую ничего кроме душевной боли.

У тебя тревожный характер, сам был таким же. Нужно во первых успокоиться, и найти хобби, и которые тебе нравятся. Делать всё спокойно, не торопясь, я имею в виду плане родителей, дел, хобби. Лови тревожные мысли, и отбрасывая их, сама себя успокаивай тем, что "я делаю, что могу, от меня не зависит весь мир, я не бог, поэтому делаю всё возможное, что бы я и мои близкие были счастливы".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: