Гость
Статьи
Я не приятный человек, …

Я не приятный человек, не знаю, что с этим делать

Всем добрый вечер, я считаю что я не приятный человек я не знаю что с этим делать. То есть когда я вижу человека, то могу неосознанно подумать, что он нехороший, но я даже с ним не общалась. Я понимаю насколько то это абсурдно со стороны выглядит, но моё подсознание неосознанно считает что это человек несет угрозу, судя по опыту который я прошла. Я могу обидеть человека не осознавая этого, это происходит абсолютно спонтанно. Я могу сказать что-то неприятное, но не понять этого, меня это пугает. Я хочу хорошо относиться к людям на подсознательном уровне, я не хочу чтобы меня ненавидели, наоборот, я хочу чтобы другие люди меня любили. Я хочу попросить совета и что мне делать в такой ситуации, потому что я понимаю, что это просто так оставлять нельзя #нуженсовет

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может "не" и "приятный" написать слитно? Будет гораздо приятнее.

Dolls_K|LL
#2

Вы пишете о предыдущем травмирующем опыте, ничего удивительного, что после этого ваш мозг сморит на людей сквозь призму этого негативного опыта. Выход - там же где и вход: через психотерапию. Других вариантов, к сожалению, нет. Что-то вас травмировало, теперь сидит, как заноза, надо вынимать.

Гость
#3

Получается вы проецируете на знакомого какой-то опыт с другими или свои эмоции или ассоциации. Можно себе об этом периодически напоминать, что это всего лишь проекции, не нужно реагировать импульсивно из-за этого. И не обязательно вам ко всем относиться или хорошо, или плохо. Попробуйте к мало знакомым людям относиться просто спокойно и слегка доброжелательно. А то когда такие крайности, кончено тяжело

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Ну если вы говорите полной женщине что она жирная ,а мужчинке с зарплатой в 30.000 что он бомж-это убожество. Если вы так не изъясняетесь,а просто видите суть чела и игнорите его из за его ***-это смелость и дух

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: