Гость
Статьи
Девушки, к которым …

Девушки, к которым плохо относились в семье

девушки, у которых были токсичные семьи, в которых их за человека не считали. Что было после вашего совершеннолетия? А если вы родили при этом ребёнка, то зачем? Зачем вы рожали в ещё более неблагополучной атмосфере, ведь потом ребёнок будет обслуживающим персоналом всю жизнь? #детскиетравмы

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Некоторых это делает сильнее. Я родилась с токсичным отцом. Ненавижу его по сей день. Но выросла, училась с утра до вечера, училась в я Европе, бесплатно. Работаю в хорошей компании. И продолжаю ненавидеть и не боюсь говорит ему в лицо за что. Главное не сломаться.

Пух
#3

жуткая была мамаша, жалею, что похоронила по-человечески, лучше бы выкинула собакам. И самое правильное в жизни, что сама не родила, иначе бы продолжила этот треш. От осинки не родятся апельсинки.

Trigger
#4

Понятие :" хорошо / плохо " относительно .
Сильной личностью можно стать " благодаря "/ или " вопреки " ...и в том и в другом случае ," спасибо за обстоятельства " ))
Выбор надо делать : каким быть , самосовершенствоваться , а не жаловаться ..

Пух
#5
Trigger

Понятие :" хорошо / плохо " относительно .
Сильной личностью можно стать " благодаря "/ или " вопреки " ...и в том и в другом случае ," спасибо за обстоятельства " ))
Выбор надо делать : каким быть , самосовершенствоваться , а не жаловаться ..

верно, очень много устойчивости получила от этой гадины-мамаши, обмануть меня невозможно, как и с ветерком за мой счёт проехаться

Автор
#7
Пух

жуткая была мамаша, жалею, что похоронила по-человечески, лучше бы выкинула собакам. И самое правильное в жизни, что сама не родила, иначе бы продолжила этот треш. От осинки не родятся апельсинки.

Бывают ещё умники здесь на форуме, которые советуют заводить семью и рожать🫤Вредные советы

Гость
#10
Автор

Бывают ещё умники здесь на форуме, которые советуют заводить семью и рожать🫤Вредные советы

пуху никто не советует, пух - укрофаш.

Пух
#12
Гость

Некоторых это делает сильнее. Я родилась с токсичным отцом. Ненавижу его по сей день. Но выросла, училась с утра до вечера, училась в я Европе, бесплатно. Работаю в хорошей компании. И продолжаю ненавидеть и не боюсь говорит ему в лицо за что. Главное не сломаться.

в лицо лучше всего, эффективность 100%,так же мамаше делала и даже бросила в неё металлическую игрушку, тварь сразу присмирела

Гость
#13

Такая токсичная семья выгнала меня в 16 лет. Живи как хочешь.

У меня много травм, на протяжении 5 лет снятся одни кошмары связанные с семьёй, где унижают и избивают. Меня ждёт работа с психологом.

Детей у меня нет. Рано и не готова я ещё. Мне нужно разобраться с собой. Годам к 30 подумаю уже о детях...

Пух
#14
Ангелина

Мать завидовала с дества моей красоте. Оскорбляла и била

таких больше всего

Пух
#15
Автор

Бывают ещё умники здесь на форуме, которые советуют заводить семью и рожать🫤Вредные советы

вот да, передать невольно можешь очень неодназначные дела

Гость
#17

У меня семья отличная. Всегда уделяли внимание, не ругали за оценки, да и в принципе, не кричали никогда, а спокойным тоном объясняли, почему я не права. Итог - я выросла, в плане карьеры, друзей и т.д. все хорошо, но своей семьи я все равно не хочу.)) Да, так бывает. Понимаю, что практически невозможно найти такого парня, как мой папа. И тем более такого, чтобы также относился ко мне.
Размножаться тоже не горю желанием. Если только будет незапланированная беременность то постараюсь воспитать так же, как мои родители меня.

Пух
#18
Автор

Бывают ещё умники здесь на форуме, которые советуют заводить семью и рожать🫤Вредные советы

а как же, поюзать всех на свете - самое милое дело

Гость
#20
Аноним

Какие же вы Глупышки
Вы не понимаете что я всегда врала вам?
И не вам даже
Это не вранье, я мало с кем откровенна
У меня есть близкие друзья, мне хватает
А всем попало рассказывать смысла зачем
Вас это волновать не должно, мы чужие люди
Шабаев главное разочарование
Как ты мог так поступить?
Вот я все ещё думала что он хороший, хотя в чем?
Ну он так маме нравился моей!
Вот правда
Глаза у него такие красивые
Хотя в чем он помог?
Ни в чем
Но вот так он мне нравился, не могу
Просто сладкий такой
И все, разбилась мечта
Ну не отрицайте у него красивые глаза!
Он милый

Форумчане, я здесь новенькая, подскажите, что это за прикол такой? Или просто у человека крышу снесло?

Гость
#22
Гость

Форумчане, я здесь новенькая, подскажите, что это за прикол такой? Или просто у человека крышу снесло?

Эта баба (или бот) пишет с разных аккаунтов бред. Не обращайте внимание и отправляйте жалобу на нее (спам).

Гость
#23
Пух

в лицо лучше всего, эффективность 100%,так же мамаше делала и даже бросила в неё металлическую игрушку, тварь сразу присмирела

А мой еще перетягивает одеяло на себя. Видит, что я не выросла торчком хотя с таким отцом должна была. А нормальным человеком, с работой, образованием. Теперь новую песню поет, мол, если бы не я с моим характером, хр.ен бы что-то из тебя вышло бы!!! Это все я я я!

Гость
#24

У меня мама завидовала страшно всему , что я училась в универе, что вышла замуж за хорошего мужчину. За всю жизнь ни одного хорошего слова не услышала, одни упреки и унижения. Отец на своей волне , то бухал , то в политику ударился. На не детей ноль на масу. Ничего не научили, не подсказали , о критических днях и то не рассказала. Ну вообще ничего …. Сама всю жизнь росла как сирота . Хотя бы одевали и кормили нормально , на этом спасибо могу сказать. Сча требуют от меня внимания , любви , подарков. А у меня чувств ноль , это для меня чужие люди. Я полный 100% чайлдфри еще со школы. Брат тоже самое , а эти *** не понимают что мы такие из за них. Не знаем что такое настоящая семья , счастье. Хотим пожить для себя. Ненавижу тех кто рожает в нищете , и делает такое со своими детьми. Дети должны рождаться в благополучных семьях , где дом полная чаша , образованные родители , все дадут и всем помогут. Чтобы ребенок не вырос и н еду ко куда податься.

Пух
#25
Гость

А мой еще перетягивает одеяло на себя. Видит, что я не выросла торчком хотя с таким отцом должна была. А нормальным человеком, с работой, образованием. Теперь новую песню поет, мол, если бы не я с моим характером, хр.ен бы что-то из тебя вышло бы!!! Это все я я я!

отчасти он прав, гены очень много значат, уж больше 50% точно.

Пух
#27
Гость

У меня мама завидовала страшно всему , что я училась в универе, что вышла замуж за хорошего мужчину. За всю жизнь ни одного хорошего слова не услышала, одни упреки и унижения. Отец на своей волне , то бухал , то в политику ударился. На не детей ноль на масу. Ничего не научили, не подсказали , о критических днях и то не рассказала. Ну вообще ничего …. Сама всю жизнь росла как сирота . Хотя бы одевали и кормили нормально , на этом спасибо могу сказать. Сча требуют от меня внимания , любви , подарков. А у меня чувств ноль , это для меня чужие люди. Я полный 100% чайлдфри еще со школы. Брат тоже самое , а эти *** не понимают что мы такие из за них. Не знаем что такое настоящая семья , счастье. Хотим пожить для себя. Ненавижу тех кто рожает в нищете , и делает такое со своими детьми. Дети должны рождаться в благополучных семьях , где дом полная чаша , образованные родители , все дадут и всем помогут. Чтобы ребенок не вырос и н еду ко куда податься.

мало, и дом полная чаша и все дела, но отношение как к игрушке, что хочу, то и делаю и вообще не мешай мне работать - такие родители надо? Однажды до того додумалась, что ведь и правда мамочке обидно, что я не такая, как ей хотелось, мучилась бедненькая рожая и кормила.
Мать - самое страшное в жизни, асфальтовый каток.
Мозгом думай, что кем угодно твой ребёнок может вырасти, а не чего там тебе в лиловых снах мерещится

Trigger
#28
Пух

верно, очень много устойчивости получила от этой гадины-мамаши, обмануть меня невозможно, как и с ветерком за мой счёт проехаться

Почему " гадина "?).
Лекарство сладким не быаает .
А у Вас теперь " иммунитет " .
Здорово же ?

Гость
#29

Вопрос очень актуален в наше время, но родителей мы не выбираем. Несмотря на то в какой семье родились, мы должны ценить жизнь, потому что это подарок. Сейчас жизнь не ценится, но есть тот кто любит нас и готов всегда помогать. Как написано в Библии :"Переложите на него все свои беспокойства, потому что он заботится о вас". Очень важно не сдаваться, а обращаться в молитве к Богу, иметь положительный настрой, хороших друзей и заниматься тем, что будет отвлекать от плохого.

Пух
#30
Trigger

Почему " гадина "?).
Лекарство сладким не быаает .
А у Вас теперь " иммунитет " .
Здорово же ?

конечно нет доверия ни к кому

Гость
#31

Я просто уехала подальше, в другую страну. И до сих пор меня мучают кошмары о моем детстве. Долго не могла устроить личную жизнь, замуж вышла поздно, но по большой любви. Рожать не хочу по причинам, не связанным с изломанной психикой.

Гость
#32
Автор

Бывают ещё умники здесь на форуме, которые советуют заводить семью и рожать🫤Вредные советы

Ну я вышла замуж и родила ребёнка, с мужем 12 лет. С ним одним проблем не было - он мне давал образ положительного отца. Но при рождении ребёнка много чего пошло. Много чего пережила, открыла, узнала. Прохожу сейчас психотерапию. Становится лучше, вся подавленная агрессия выходит. И корректируются отношения с ребёнком, потому что я ему начала изначально давать свой стремный родительский сценарий.
Можно стать счастливым и гармоничными человеком, но нужно много работать над собой. Это колоссальный труд.

Автор
#33
Гость

Ну я вышла замуж и родила ребёнка, с мужем 12 лет. С ним одним проблем не было - он мне давал образ положительного отца. Но при рождении ребёнка много чего пошло. Много чего пережила, открыла, узнала. Прохожу сейчас психотерапию. Становится лучше, вся подавленная агрессия выходит. И корректируются отношения с ребёнком, потому что я ему начала изначально давать свой стремный родительский сценарий.
Можно стать счастливым и гармоничными человеком, но нужно много работать над собой. Это колоссальный труд.

Я к тому что зачем продолжать род, ради чего рожать годовасика, если это большой труд, который требует не только денег, но и много эмоционального вложения. А у людей из плохих семей (хотя не знаю насколько у вас плохая) нету ресурсов даже себя лишний раз на улицу заставить выйти.

Гость
#34
Автор

Я к тому что зачем продолжать род, ради чего рожать годовасика, если это большой труд, который требует не только денег, но и много эмоционального вложения. А у людей из плохих семей (хотя не знаю насколько у вас плохая) нету ресурсов даже себя лишний раз на улицу заставить выйти.

Здесь, как говорится, каждому своё: Кто-то хочет детей, Кто-то - нет, не осуждаю ни первых, ри вторых. Я хотела именно ребёнка, во мне было много нерастраченной любви несмотря на очень тёплые отношения с мужем. Я сильный эмпат. И после рождения ребёнка моя жизнь стала меняться в лучшую сторону, но я сама захотела этих изменений, мир открылся мне иначе, с иных, положительных сторон. И начала очень много делать всего. Как будто крылья ща спиной выросли. Но второй ребёнок- пол большим вопросом.
Но в любом случае я вас услышала и поняла - травмы детства самые тяжёлые, и не всегда есть возможности или ресурсы их преодолеть. У каждого свой путь решения и путь жизни.

Гость
#35
Автор

Я к тому что зачем продолжать род, ради чего рожать годовасика, если это большой труд, который требует не только денег, но и много эмоционального вложения. А у людей из плохих семей (хотя не знаю насколько у вас плохая) нету ресурсов даже себя лишний раз на улицу заставить выйти.

Хотя до этого десятилетие почти дома просидела, не было ресурса выйти из дома.

Злобная скотинка
#36

Замуж не вышла.
Жида с женатым около 4 дет (семья в другой стране)
С ним перестала шарахаться от мужчин, впервые расслабидась ночью, буквально почувствовала как тело расслабилось. До этого спада в напряжении, как оказалось, "на стрёме".
С ним перестали облазить руки, перестади сниться кошмары, перестали болеть руки. Увидела в зеркаде свое лицо, а не сборную солянку из ненавистных мне частей тела. До этого кожу с лица когтями хотела выцарапывать.
Потом он уехал, я психикой поехала, но вылечилась.
С работой не кдеится вовсе.
Не умею радоваться жизни, не понимаю, что чувствую, чего хочу. Отбитая напрочь.
Хотя ынещне не скажешь

Живу в коммуналке. Ненавижу свою жизнь. На таблетках, потому что не способна жаже поссать без них - редкое заболевание. А с ними тоже не очень получается. При0одится прикладывать усилия.
Как жальле жить буду - хз. Может, под поезд брошусь

Гость
#37

Меня это сделало сильнее, я научилась выживать, с почти нулевыми ресурсами, были очень тяжёлые ситуации. Из дома сбежала рано, но не жалею - останься там, закончила бы в психушке. Детей категорически не хочу и сделала все, чтобы не было. Отношения не ладились, все складывались неудачно, тяжело. Замужем по расчету, иначе не выжить, мне тупо некуда было идти, жилья нет никакого. Радоваться жизни не умею, даже имея сейчас ресурсы, не использую их. Выживать научилась - а жить нет.

Гость
#38

Зачем унижаешь таких женщин? Тебе они лично что сделали?? Родителей не выбирают. Не все по итогу живут плохо. Есть вполне благополучные семьи у таких женщин. Многих знаю таких и сама такая. Муж не пьет, ласковый кормилец. Ребенку ищем недвижимость, а он еще не родился

Гость
#39

Какая бы фиговая не была семья, знайте, девки, у каждой есть шанс все изменить!! Нужно пытаться, действовать, бороться. Побеждать себя и все получится. Не поможет психолог, значит сама себе поможешь. Все реально!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Невестка у меня из неблагополучной семьи, работает, учится, борется. Вызывает уважение, потому что не сдается и у нее жизнь налаживается. Смотрю на нее и тоже зад с дивана поднимаю, ищу ресурсы, пытаюсь, действую. Мы обе не спились, не скурились, а могли бы! Надо верить в себя, даже если никто не верит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: