Гость
Статьи
Устала жить

Устала жить

Как будто в этом мире нет ничего для меня, я никому не нужна и везде чужая. А деньги нужны,и меня пугает то, что они закончатся и я умру от голода в тёмной, грязной квартире, где всё отключено за неуплату. Я лежу в постели, меня тошнит, бывает что совсем не могу есть. Если не пью таблеток, постоянно плачу. Но я не знаю что мне делать. Мне не на кого положиться, и я одновременно хочу умереть, потому что чувствую себя невыносимо, и очень хочу жить хорошо и счастливо, вырваться из этого кошмара, но не знаю как. Мне говорят, чтобы всё наладилось, я должна чувствовать себя хорошо - но мне плохо именно из-за того, что всё не налаживается. Замкнутый круг. Как будто мне больше незачем быть здесь и мир старается вытолкнуть меня. Я на грани и не знаю, что делать. Пожалуйста, подскажите.

Грета
5 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

" под лежачий камень вода не бежит " .
1 .Вставать
2 начинать потихоньку двигаться .
3 начинать пить чай / воду и есть ( хоть с детского питания начните )
Организм должен двигаться , кровь циркулировать , мозг включится ..
Цели ставить короткие :
Помыться , причесаться , пол помыть...
Можете прям записывать все .
Работу простую но с гарантированной оплатой ...
И искать радости во всем .
Солнце , снежинка , кошка , цветочек ...
Жить стоит того , чтобы жить !
Не всем повезло живыми быть .

#2

Если все на столько плохо, как вы описываете, то идти к врачу и выписывать антидепрессанты. Она вам помогут выйти из этого состояния. Когда все наладится, прекратите принимать. Не всегда можно заставить себя что то сделать, иногда нужна помощи и медикаментозная тоже.

Гость
#3

Заеббало все, согласна

Гость
#4
Trigger

" под лежачий камень вода не бежит " .
1 .Вставать
2 начинать потихоньку двигаться .
3 начинать пить чай / воду и есть ( хоть с детского питания начните )
Организм должен двигаться , кровь циркулировать , мозг включится ..
Цели ставить короткие :
Помыться , причесаться , пол помыть...
Можете прям записывать все .
Работу простую но с гарантированной оплатой ...
И искать радости во всем .
Солнце , снежинка , кошка , цветочек ...
Жить стоит того , чтобы жить !
Не всем повезло живыми быть .

Хватит нести банальщину!, а то автор не умывалась и пол не мыла. В том - то и дело, что рабы (95%)только и моют, да еще пашут. Вот это радость! И тут ты такая кэп очевидность приперлась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Хельга
#5

Давайте по порядку:

1. Все умрут. Нет смысла с этим торопиться, а вот смысл пробовать ещё и ещё есть всегда
2. Ваше состояние НОРМАЛЬНО, потому что так БЫВАЕТ. Жизнь - не сказка, бывают радости, но бывают и горести, когда Свет не мил и жить совсем не охота. Вы не одна проходите через это
3. Проверьте организм. Сдайте анализы, посетите гинеколога, невролога, эндокринолога. Опишите все свои жалобы. Поверьте, лишним не будет, а если восполните возможные дефициты - сразу увидите первые лучики рассвета)
4. Поживите для себя. Ешьте вкусности, немного обновите гардероб, накрасьтесь как хотите, да что угодно
5. Заставляйте себя гулять на свежем воздухе. Природа забирает себе всё наше "***" (извините за грубость). Лес, парк, прогулки по городу с кофе на вынос - всё это подпитывает приятными эмоциями
6. Всё проходит, всегда помните об этом. И хорошее, и плохое тем более. Может, вам завести питомца, чтобы заботиться о ком-то? Присутствие живого существа очень "утепляет" обстановку в доме

Как бы там ни было, всё пройдёт) У меня было достаточно кризисов и слёз в подушку, чтобы сказать Вам это: дорогу осилит идущий. Вставайте и идите, всё нормализуется

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: