Гость
Статьи
Умер близкий человек, …

Умер близкий человек, а я не плачу

Два дня назад умер мой дедушка, я его очень любила, много воспоминаний с ним. Вчера ездила в его дом, чуство пустоты и не более. Как только сообщили была очень сильная истерика, а теперь не могу и просто заплакать. Чувствую себя за это бездушные, черствый. Почему так? Почему все плачут, а я не могу? Хотя внутри мне очень больно

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Его дух/душа освободилась отъ старого больного тѣла и пошла дальшѣ въ путь. Возможно отдохнётъ нѣсколько лѣтЪ, а потомъ мѣтѣмпсихозъ, пѣрѣсѣлѣние духа/души въ новое тѣло.

Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог
#3

Плакать? Зачем?
Дедушке завершил свою миссию на земле, а ваша еще не окончена.

Гость
#4

через месяц осознаешь и обрыдаешься.
просто ты или в шоке, или тормоз.

Гость
#5

У всех психика по-разному реагирует, это нормально

Гость
#6

А зачем плакать,если не плачется? Смотрите глубже,вы состаретесь и будете страдать от болезней,а потом ваша душа скинет больное тело с себя как рваную одежду и обретёт свободу,хотела бы она увидеть вокруг ревущих родственников? Я бы наверное хотела,чтоб за меня наоборот порадовались в старости когда я покину бренное тело.

Гость
#7

Начнёшь потом реветь в подушку по ночам. Воспоминания никуда не денутся.

Гость
#8

мы знаем, что мы умрем и когда уходит человек естественно в силу возраста это воспринимается уже осознано и не вызывает большого стресса как спонтанный уход молодого. тем более с бабушкой и дедушкой сильная связь в детстве и в возрасте когда уже своя семья нет такой эмоциональной связи.

Гость
#9

Да, я вас очень хорошо понимаю, потому что испытывала те же чувства, когда умер мой отец. Много месяцев прошло, прежде чем осознала и только тогда начала плакать.
Пережить потерю и потрясение на тот момент мне помогло то, что я прочитала из Библии. "Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают".
(Деяния 24:15) У Бога есть и желание, и сила вернуть нам наших любимых близких.
Душевная боль со временем станет не такой сильной и теплые воспоминания о дедушке будут вызывать приятные чувства.
Примите мои соболезнования!

Гость
#10

Мы все умрем, это естественно. Я понимаю, плачут и убиваются от горя, когда смерть трагическая, молодая. Но, когда человек своё отжил и умер, толку биться в истерике? Завершен естественный жизненный цикл. Это всё-равно, что рыдать от того, что солнце село.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Да, я вас очень хорошо понимаю, потому что испытывала те же чувства, когда умер мой отец. Много месяцев прошло, прежде чем осознала и только тогда начала плакать.
Пережить потерю и потрясение на тот момент мне помогло то, что я прочитала из Библии. "Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают".
(Деяния 24:15) У Бога есть и желание, и сила вернуть нам наших любимых близких.
Душевная боль со временем станет не такой сильной и теплые воспоминания о дедушке будут вызывать приятные чувства.
Примите мои соболезнования!

Спасибо большое

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: