Гость
Статьи
Хочу избавится от …

Хочу избавится от шопинга

У меня такая проблема, что постоянно хочу что-то купить. В конце концов я поняла, что страдаю шопоголизмом. У меня это возникло после того, как я купила какую-то вещицу в плохом настроении, вот с этого и началось. к счастью, я покупала нужные мне вещи и носила их с удовольствием, но как никак мне хочется от этого избавиться. хотеть не вредно, но боюсь я пристрастилась и на мне это плохо обернется(

у вас был такой случай? как вы это преодолели?  #проблемы #Шопинг #Шопоголизм

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

найдите другую радость в жизни

Гость
#2

случая не было

но чисто теоретически - возьми у опасных людей большой кредит, они отобьют у тебя любые желания

Катя
#3

Вы молодец, что осознаете
У меня так же было
Постарайтесь, если что-то понравилось в магазине, сказать себе "приду за ней завтра, а до завтра подумаю" (Очень часто я так "завтра" и не возвращаюсь, забываю или передумываю)
Бывает куплю и по чеку возвращаю в ближайшее время
А вообще, если начнете запрещать - будете нервничать еще сильней от этого, легкий шопоголизм - не беда, а инструмент успокоения сейчас
Через время пройдет, когда поймете, как справиться с основным стрессом

Гость
#4

Я любила все заказывать онлайн из-за границы, но потом по понятным причинам возможности не стало, так и излечила свой шопоголизм

Гость
#5
Катя

Вы молодец, что осознаете
У меня так же было
Постарайтесь, если что-то понравилось в магазине, сказать себе "приду за ней завтра, а до завтра подумаю" (Очень часто я так "завтра" и не возвращаюсь, забываю или передумываю)
Бывает куплю и по чеку возвращаю в ближайшее время
А вообще, если начнете запрещать - будете нервничать еще сильней от этого, легкий шопоголизм - не беда, а инструмент успокоения сейчас
Через время пройдет, когда поймете, как справиться с основным стрессом

Спасибо большое, в следующий раз попробую сделать)

Гость
#6
Гость

Спасибо большое, в следующий раз попробую сделать)

Автор, вы как про меня написали.
Тоже такая проблемка.
У меня этих вещей купленных столько, что не переслать словами.
Мне впору наверно свой магазин открыть😪😪😪.
И не один, а целых два: один магазин одежды, второй обуви.

Гость
#7
Гость

Автор, вы как про меня написали.
Тоже такая проблемка.
У меня этих вещей купленных столько, что не переслать словами.
Мне впору наверно свой магазин открыть😪😪😪.
И не один, а целых два: один магазин одежды, второй обуви.

что не переслать словами.

Точнее не передать словами

Гость
#8
Гость

Автор, вы как про меня написали.
Тоже такая проблемка.
У меня этих вещей купленных столько, что не переслать словами.
Мне впору наверно свой магазин открыть😪😪😪.
И не один, а целых два: один магазин одежды, второй обуви.

хаха, тоже самое)

Гость
#9

Я каждый месяц выделяю себе фиксированную сумму на баловство. Никогда ее не превышаю, даже если очень хочется. Стараюсь не носить с собой много налички и карты. Совсем отказываться и не баловать себя - тоже плохо, потом обязательно сорвешься.

Гость
#10

В студенческие годы была жутким шопоголиком . У меня джинс только одних при переезде был огромный черный мешок для строительного мусора 😅 тогда и закончила с шопоголизмом при переезде в новую квартиру посмотрела на комнаиу забитую этими мешками и прям тошно стало . Там они забили комнаиу в 20 кВ . После этого как отбило . Сейчас все деньги спускаю на салоны маникюры , процедуры , спа. Замещение 😅 вещей не очень много. Единственное верхнюю одежду покупаю больше чем нужно . Очень люблю шубы . Но вот осенью собрала волю в кулак пару шуб на авито продала и брендовых пальто . Муж доволен , говорил что куртку свою теперь повесить сможет 😂🙈

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кактус
#11

Делюсь советом (от соседки ,которая всегда выглядела хорошо одетой при весьма скромной зарплате):"Прежде чем купить вещь подумай,с чем ты ее будешь носить".ОЧЕНЬ хорошо помогает!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: