Гость
Статьи
Не понимаю, стоит ли …

Не понимаю, стоит ли мне обращаться к психиатру?

Обычно я довольно активный и трудоспособный человек, дома не сижу, но бывают периоды когда просто ничего не хочется делать. Как правило, это продолжается дня три, редко чуть больше. Хочу просто лежать в тишине в темной комнате, сложно пойти в душ или накраситься. В другом состоянии я чистоплотна, даже очень, люблю заниматься собой, но в эти дни мне просто тотально все равно. Принципиально это жизнь не ухудшает, так как бывает не часто и не долго, меня больше беспокоят приступы компульсивного переедания. Я худенькая, но бывают моменты, когда опять же становится абсолютно безразлично. После зажоров испытываю чувство вины и желание очиститься

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Это цветочки на пути депрессии. Психиатр такое не лечит, психологи просят деньги. Думайте сами

Гость
#3

Похоже на биполярное расстройство.

Гость
#4

Я автор темы. Просто я бы сходила, но не знаю как найти хорошего специалиста, плюс понимаю это стоит приличных денег, одним разговором очевидно все не закончится. Стоит ли это того или можно пытаться справиться самой

Гость
#5

Может, устаёте просто. Гемоглобин упал, например.

Гость
#6

Нехватка секса

#7

К врачу-психотерапевту сходите за консультацией как минимум.
Если денег мало, для психотерапии поищите группы на вашу тематику, они дешевле.

Гость
#8

не вижу ничего ужасного
хочется отдохнуть - отдыхайте
возможно на работе/учебе устаете или себя всё время сдерживаете

Гость
#9

Для начала отследите, когда это бывает и сколько длится. Ведите дневник. Зажоры и усталость могут быть признаками... ПМС) После 21 дня м.ц. обычно накрывает, а в последние 3 - вообще хоть на стенку лезь. Гормоны-с.

Со стыдом и почиститься можно и к психологу. Хороших нет. Есть подходящие и неподходящие вам.

#10

Заведите себе парня

Гость
#11
Dolores

Заведите себе парня

А какая взаимосвязь?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Гость

А какая взаимосвязь?)

вы одинокий человек,от этого и проблемы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: