Гость
Статьи
Преследует страх …

Преследует страх реальности

Иногда неважно где я и чем занимаюсь, внезапно приходит дикий страх от того что я живу. Пример, иду домой, все как обычно и вдруг все становится как через лупу, дома вокруг какие-то слишком большие, небо уже как будто не небо итд, и бегают мысли «я живу? я вижу? у меня есть личность и судьба?» и сопровождаются они диким страхом реальности, иногда до того что становится тяжело дышать. Сейчас это состояние преследует реже, но началось ещё с раннего детства (с 8 лет приблизительно), тогда я могла часами так ходить(разглядывала руки, окружающие вещи), до паники доходило, что это реальная жизнь, а не игра компьютерная какая-то.
Кто сталкивался с подобным или разбирается, с чем это может быть связано и почему так рано проявилось?

2 ответа
Последний — Перейти
Ангел
#1

Описанные вами симптомы напоминают состояние, известное как деперсонализация и дереализация, когда человек чувствует отчуждение от себя, своего тела или окружающего мира.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2
Ангел

Описанные вами симптомы напоминают состояние, известное как деперсонализация и дереализация, когда человек чувствует отчуждение от себя, своего тела или окружающего мира.

нет, это не то

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: