Гость
Статьи
Невроз, всд, …

Невроз, всд, ипохондрия, депрессия

Здравствуйте, мне 21 год ,я всегда была очень тревожной и из-за всего переживала ,но такого не было.Меня накрыла череда очень сильных стрессов ,одним из них было то ,что я попала в больницу у меня был мезаденит ,мне взяли всевозможные анализы ,узи всех внутренних органов, зонд глотала и т.д.Через неделю отпустили домой прописали лечение, но боль в боку справа не пропадала ,ходила по врачам поставили СРК. Я не верила и продолжала искать все симптомы в интернете ,ходила к хирургам,гинекологам ,была в постоянном стрессе начались панические атаки ,немели губы дёргались глаза ,а потом начались боли в теле и дёргало мышцы ,я побежала к неврологу ,мне прописали Эглонил и успокоительное.После этих таблеток я жила как человек всё было отлично всё это длились 10 дней ,пока у меня не повысился пролактин (сдала анализ на этот гормон и гормоны щитовидки ),ужасно болела грудь .Прошла неделя после отказа от эглонила и начался ад ,сначала было ощущение что болит затылок и немеет пол тела справа(но при этом я всё чувствовала)было ощущение будто тело тяжелое и т.д .При этом панические атаки продолжались я ревела как ненормальная просила родных и парня помочь ,а после такого количества врачей они смотрят на меня как на дуру ,у меня испортились с ними отношения ,тахикардия сопровождала меня всё время.Не могу сконцентрироваться что то давило на голову,меня будто распирает изнутри ,пошла к другому невропатологу очень хорошему в частную клинику он сказал что обследование не помогут и у меня запущенный невроз,но я не поверила и пошла делать МРТ ,но там ничего не нашли как врач и говорил ,симптомы постоянно меняются сегодня болит спина плечи и даже копчик ,опять побежала к врачу и мне сказали что пока ты не возьмёшься за голову не отвлечёшься ничего не измениться.Хочется нормально жить,стоит ли реально верить что я сама себя довела ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, это очень похоже на ипохондрию)) у меня тоже самое, как начнешь концентрироваться на своем здоровье, так начинают вылезать болячки. А как перестанешь обращать внимание, так все проходит. Я понимаю, что иногда бывает очень сложно отвлечься, эти мысли как будто тебя преследуют и не получается абстрагироваться. Мне помогают любимые занятия, типа шоппинг, встречи с друзьями. И еще заметила, что когда мозг занят другими проблемами (типа работа, поездки, еще что-то), то ему некогда концентрироваться на болячках и ты их не замечаешь.
Также здесь очень порекомендую обратиться к психологу и проработать проблему. Нас таких ипохондриков много)) мы с тобой)

Мика
#2

Автор, я как психолог вам скажу, да, вы себя довели! От нервов может быть миллион симптомов которые похожи на миллион различных болезней. И чтобы не подрывать свое здоровье на нервной почве вам действительно надо взять себя в руки, найти что-то интересное, может быть хобби на которое вы отвлечетесь. У всех есть те или иные проблемы со здоровьем, но все лечится и не надо придумывать себе новые заболевания, их у вас нет! Ничего страшного у вас нет! Самое страшное сейчас для вас - это вы сами. Поймите, нет ничего ужаснее, чем прожить счастливые молодые годы в таком нервяке. А вот убрать этот нервяк в ваших силах. Для начала осознайте что все боли в мышцах, голове и тд - от стресса. Затем, когда в голову снова лезет навязчивая мысль, пообещайте себе «я подумаю об этом позже» и сделайте то, что собирались до навязчивых мыслей. Так постепенно вы увидите как вас отпускает. Я бы конечно ещё посоветовала хотя бы валерьянку пропить курсом, как вспомогательное. Устраивайте себе дни расслабления, принимайте ванну с пеной, ходите на массаж или пусть ваш парень его делает. Мир прекрасен и вы прекрасны и здоровы. Скоро тепло, ездите на природу, глубоко дышите, замечайте красоту вокруг и оставьте себя в покое. Если врачи сказали что нет ничего страшного, то нет ничего страшного.

Мика
#3

Ещё было бы здорова записаться вам в тренажерный зал. Заниматься в зале, бассейне, ходить на йогу, пилатес. Что душе больше понравится. И пройдут все проблемы, уж поверьте

Гость
#4

Так надо к психиатру идти и пить нейролептики и ад.

Гость
#5

Алла Разикова, слишком сомнительная бабенка, желающая дисциплины - только, еще не доросшая до уровня учителя! Сразу заметно, что девица потасканная по жизни, не хватает сэкаса с мужем... решила выпендриться своим по но сом. "Некоторые выступления перезаписывали несколько раз из-за того, что дети шумели..даже после замечаний 🤦🏻‍♀ "
Ты хочешь, чтобы твой кирюшка сел за первую парту? или решила опять оскорбить родителей?", Помню, недавно та же самая разикова алла от которой РАЗИТ ОДИН СПЛОШНОЙ НЕГАТИВ, посмела открыть свой грязный вонючий рот, в сторону, учителя.... не нравится что-то... вышла за дверь и досвидания.
"Даже сидя за первой партой дети продолжают болтать и сидеть в телефоне (учитель несколько раз сделал замечание, реакции 0!!!)"
"Первая парта не панацея!!! (Разумеется шумели все, не только первые парты!!) Поэтому, ПОЖАЛУЙСТА, каждый день напоминайте детям что можно делать на уроке, а что лучше оставить для перемены 🙏🏻 очень тяжело работать в такой обстановке! "
Да, ты и так, скандальная мамашка-дебоширка, пообсуждать и перемыть кости ты любишь, больше всех. За своей жизнью следи, а не пытайся, подмазаться к ситуации.
"Пишу это не для "разборок", не для обсуждений! Крик души! Очень много времени уходит на то, чтобы их утихомирить. Если каждый родитель хотя бы раз в день будет напоминать ребёнку что есть/пить на уроке, сидеть в телефоне и болтать "о жизни" во время урока ТАБУ, то и учителю не придётся тратить УЧЕБНОЕ время на это!"
Ты за учителя не расписывайся, слишком молода и тупая - для того, чтобы условия диктовать ПЕДАГОГУ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ СТАЖЕМ, а то раскудахталась....

Гость
#6

Ничего не могу разобрать, что-то на богатом написано. Ты просто так сделала себе МРТ? Ты что, миллионерша? Это ж дофига стоит...

Гость
#7

Вы не сдаетесь, все продолжаете свои опусы писать. Вам миллион раз говорили и на форуме, и ваш врач: идите к психиатру. С какой целью вы каждый день открываете одни и те-же темы? Надеетесь, что вам что-то новенькое подскажут?

#8

Литий пью, который аскорбат. Тогда не штормит так, контролируешь себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#9

Вам бы сходить к психотерапевту, возможно он найдет причину и пара сеансов избавит вас от этих проблем. Возможно назначат вам что-то типа пароксетина-сз или паксила - сразу посмотрите на жизнь более позитивным взглядом, перестанете тревожиться из-за пустяков.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: