Гость
Статьи
Не могу адекватно жить

Не могу адекватно жить

В последний месяц постоянно испытываю страх и тревогу, которые уже не прекращаются и идут постоянно, как каким то фоном. В последнюю неделю начала жутко болеть голова, появилась какая то тяжесть в груди и слабость во всем теле, невозможно жить просто. Из за всего этого появилась апатия, я даже внешне изменилась, стала более осунувшейся, начала срываться на близких. Постоянно идут навязчивые мысли, вызывающие тревогу. Хочу сходить к специалисту, но боюсь, что об этом кто то узнает, а на платного денег нет. Что делать, как это все прекратить?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

"Хочу сходить к специалисту, но боюсь, что об этом кто то узнает"
Серьёзно? Мне кажется в мире уже больше половины адекватного населения сидит на антидепрессантах либо принимало их раньше. Вы видимо из прошлого столетия где походы к психотерапевту осуждались изза тупости и безграмотности. Сейчас другое время, лечить кукуху стало обычным делом и никто осуждать не будет за это. А если кто-то попробует, скажите что бы осуждатель засунул в очко своё мнение.
Простите что грубо, но уже надоели неандертальцы которые до сих пор не понимают что ментальные болезни - тоже болезни и их надо лечить.

Гость
#2
Nevada

"Хочу сходить к специалисту, но боюсь, что об этом кто то узнает"
Серьёзно? Мне кажется в мире уже больше половины адекватного населения сидит на антидепрессантах либо принимало их раньше. Вы видимо из прошлого столетия где походы к психотерапевту осуждались изза тупости и безграмотности. Сейчас другое время, лечить кукуху стало обычным делом и никто осуждать не будет за это. А если кто-то попробует, скажите что бы осуждатель засунул в очко своё мнение.
Простите что грубо, но уже надоели неандертальцы которые до сих пор не понимают что ментальные болезни - тоже болезни и их надо лечить.

Так неандертальцы наркоту жрут типа солей и потом лечатся у дохтура антидепрессантами 🤣🤣🤣

Гость
#3

Сходите в храм, исповедайтесь и ни кто ни о чем не узнает

#4

Проверьте сначала физ здоровье. Хотя бы кровь сдайте на гормоны, сходите к неврологу. У меня тоже самое, что у вас. От апатии даже по ночам просыпалась. Появилась плаксивость. В итоге не большой гормональный сбой+ воспалительные заболевания. Если все хорошо- к психиатру. Соглашусь с первым ответившимся, кукуху сейчас лечить нормально, в тяжелое время живем. Но все же советую подкопить денег и отдать платному доктору, который пропишет нормальные таблетки.

#5
FurFur

Проверьте сначала физ здоровье. Хотя бы кровь сдайте на гормоны, сходите к неврологу. У меня тоже самое, что у вас. От апатии даже по ночам просыпалась. Появилась плаксивость. В итоге не большой гормональный сбой+ воспалительные заболевания. Если все хорошо- к психиатру. Соглашусь с первым ответившимся, кукуху сейчас лечить нормально, в тяжелое время живем. Но все же советую подкопить денег и отдать платному доктору, который пропишет нормальные таблетки.

Да я бы не сказал что копить надо много. Обычный приём к частнику в среднем 1,5-2к ( не в Москве) Таблетки, пачка какого нибудь сертралина или элицеи и прочего в среднем 300р.

#6
Nevada

Да я бы не сказал что копить надо много. Обычный приём к частнику в среднем 1,5-2к ( не в Москве) Таблетки, пачка какого нибудь сертралина или элицеи и прочего в среднем 300р.

Ну автор просто написала, что денег нет. Так то со средней зп да, копить надо. Ну а дальше по цене орентироваться, бывают спецы и по 3к) а про таблетки за 300р не слышала. Слышала про качественные от 1000 и выше. Как то так(

#7
FurFur

Ну автор просто написала, что денег нет. Так то со средней зп да, копить надо. Ну а дальше по цене орентироваться, бывают спецы и по 3к) а про таблетки за 300р не слышала. Слышала про качественные от 1000 и выше. Как то так(

На сколько я понял, судя по знакомым кто принимал и за 1500р и за 100 р, особой разницы нет. Вопрос в том, на сколько "доктор" продвигает продукцию определённой марки.
К примеру Элицея ку-тап 800+р или просто (он же) эсциталопрам 300р
флуоксетин 50р). Конечно всё это продаётся по рецепту. И только врач решит что вам надо

#8
Nevada

На сколько я понял, судя по знакомым кто принимал и за 1500р и за 100 р, особой разницы нет. Вопрос в том, на сколько "доктор" продвигает продукцию определённой марки.
К примеру Элицея ку-тап 800+р или просто (он же) эсциталопрам 300р
флуоксетин 50р). Конечно всё это продаётся по рецепту. И только врач решит что вам надо

А ну возможно) может правда дело в бренде. Главное чтобы подошло именно. У меня друг сидит на антидепрессантах. 3 разных фирмы с врачом перепробовали, пока не нашли подходящие. В любом случае болеть дорого сейчас :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Пахолкова
#9

Самое первое я решила взять себя в руки и начать вести ЗОЖ!!!Нужно повысить уровень энергии , далее занятия йогой и медитацией по утрам или прогулка, уменьшить соц сети и общение с людьми несущими негатив, я отключила все соц сети, далее выспаться и начать вкусно и полезно готовить для себя! читать позитивные новости, начать учить язык или ходить на танцы. В общем посвятить время себе, я решила так)))вот на форум зашла почитать о здоровье, о повышении энергии. Я начала рисовать нейрографику и мне очень помогает, открыла свой женский клуб Энергия Жизни. В вк и *** и ютюб я как Ирина Пахолкова, подпишись и там есть бесплатные рекомендации и видеоуроки по йоге, я сама сейчас живу в Турции и тоже накатывает волнами из за ситацации в мире и финансов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: