Гость
Статьи
Насилие в детстве и …

Насилие в детстве и что делать дальше

Очень тяжело вспоминать об этом, но я не знаю как быть дальше
В возрасте 5 лет, у меня погиб отец и нам было очень тяжело. Маме нужно было платить старшему сыну за учебу, а мне нужно было найти хороший садик(мы тогда еще переехали в другой город). У мамы не было работы и она постоянно ездила по городам и продавала какие - то вещи. Почти все детство (где - то с 5 до 10 лет) я была одна. Брату было интересно проводить время со своими друзьями, а мама ездила по городам. Когда я пошла в школу, мама стала избивать меня по разным мелочам(получила 4, не понимала какое - то задание и тому подобное). Причем она избивала меня проводом от стиральной машинки. После случилась страшная для меня история(в классе так 1-2), я украла у одноклассницы очень дорогую для нее вещь(не очень хочу говорить какую) и когда моя мама узнала, она было просто в ярости. Она весь день била меня, угрожала убить меня и самое страшное - грозилась отрубить руки. Она махала передо мной топором...
После этого у моей мамы пропало всякое доверие ко мне и если у нее что - то пропадало, она избивала меня до синяков.
Помню она выставила меня в подъезд ночью(мне было где лет 8-9) и сказала не возвращаться домой, пока я не верну ее пропавшие деньги(деньги кстати она нашла у себя в сумке)
Можно очень много перечислять все случаи, но я выделила некоторые
Сейчас мне 17 лет, я в 11 классе и сейчас стоит вопрос - куда поступать?
Я понимаю, что я не смогу жить дальше с мамой, потому что мне тяжело забыть и закрыть глаза на эти случаи. Я мечтаю переехать в другой город, но мама буквально насильно держит меня и не хочет, чтобы я переезжала от нее. Даже не то что хочет, она решила, что я буду с ней до конца.
Я очень сильно боюсь свою маму и я не знаю, что мне делать и как быть дальше... #психология #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Поступать учиться в другой город, учиться и жить в общежитии

Гость
#3

Думать о себе и своём будущем, а не о маме (переехать). Она о Вас не думала, когда свою злость срывала.

Гость
#4

Ричарда Бендлер "свобода это все любовь это все остальное"
Почитайте эту книгу. Она заменяет хорошего психотерапевта. А он вам очень нужен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

В 18 лет пишите заявление в полицию, что вас насильно удерживают.
И вообще, у меня аналогичная ситуация. Мне 30.
Знаешь, о чем я жалею? Что я не перее#бала своей мамке пару раз по роже сковородкой или чем-то тяжёлым. Тоже как ты ее боялась.
Если вы одинаковых весовых категорий, можешь спокойно давать ей сдачи, орать на нее. Сделай так, чтобы ей стало невыносимо с тобой жить. В потом можно попробовать и пол квартиры у нее отжать.
Не удивляйся, это я щас все понимаю, что надо было так со своей мамкой поступить. Но я сбежала из дома.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема