Звезда пленительного счастья
А все просто на самом деле. Вас устраивает образ жизни "Кекса и Укропа".Просто УСТРАИВАЕТ. Нет, это не депрессия, это просто такой этап жизни, бесцельный. Он может измениться,а может и не измениться, по-разному бывает. Бывает так, что торкнет внезапно цель и человек загорелся менять свою жизнь. Или бывает так, что произошел форс-мажор, потрясение и человек меняет свою жизнь, но у под влиянием внешних обстоятельств (например война, болезнь).
Я ищу советы.
С 2021 года была уверена, что мое состояние это скорее «такой вот период», «такая вот лень». Но прошло три года и «такой вот период» вылился, кажется, в депрессивное расстройство. Работа на данный момент фактически единственное место, которое заменяет мне социум. Я почти полностью избегаю выхода на улицу, езжу только на такси (да, «до булочной» на такси), продукты возит доставка, одежда/лекарства/бытовые нужды - в пунктах выдачи заказов. Друзья у меня по пальцам, но есть, встречаемся, но крайне редко. Хобби у меня нет, любое начатое быстро бросаю, за исключением видеоигр, в которые я либо запойно туплю, либо не трогаю неделями.
Видели персонажей Кекс и Укроп из давнего сериала «даешь молодежь»? Во-во, это я.
Вопрос в следующем. Как вытащить себя из этой зоны комфорта? Что лично вам помогло начать действовать, а не стать частью квартирного корабля?