Гость
Статьи
трясучка рук, аппатия …

трясучка рук, аппатия или депрессия

Тут не давно была тема про аппатию. У меня давно было дурное настроение, сил не хватало не на что, могла начать кричать на пустом месте. Муж уже начал немного раздражаться. Многим кто сейчас скажет что ленивая, и распущенная, я отвечу что нет. Раньше я училась и работала на двух работах, еще время оставалось погулять))). Сейчас чтобы пройтись до магазина мне требовалось приложить не только силу воли, но так же много физических сил. Муж не выдержал и отвел к неврологу. Оказалось у меня тяжелая форма депрессии и кислородное голодание организма. Сейчас уже почти месяц пью антидеприсанты и разные таблетки. Чувствую себя очень хорошо. не кричу. и стала выходить на улицу. Если кого-нибудь похожая ситуация трясутся руки, беспричины пропадает желание общаться и др. могу подробнее описать мое состояние и что я делала)))))

утипути
28 ответов
Последний — Перейти
рюмашка
#1

чтобы подсесть на таблетки? )))

автор, чё рекламируешь?

марина
#2

Как у Вас дела с щитовидной железой.

Наф Наф
#3

Все признаки депрессии.

#4

автор, уж давайте, выкладывайте свои способы борьбы с таким состоянием, не тяните

Маришка
#5

Автор, опишите пожалуйста подробнее как Вы справились с таким состоянием! У меня похожая ситуация.

утипути
#6

ни чего не реламирую))) просто реально тяжело было, а сейчас хорошо))) вообще в первую очередь сходите к неврологу. какие антидипрессанты пью писать не буду, это должен врач подобрать индивидуально) я пью танакан и моксодал, для снабжения кислородом мозг, так же на ночь пью душицу, (завариваю по 2 пакетика на стакан).

утипути
#7

в 6 моксидол=мексидол, ошиблась)))

Ю
#8

У меня была похожая ситуация, но у меня проблемы с щитовидкой. Был тиреотоксикоз, лечилась у эндокринолога.

утипути
#9

так же сейчас делаю массаж, т.к. нарушен отток крови, из-за того что постоянно ходила с опущенной головой, появилась сутулость, и отсюда нарушился отток)) так же тряслись руки, сейчас осталось только чуточку, помог танакан. самое главное наверное не отчаиваться))

Надя Кадышева
#10
Ю

У меня была похожая ситуация, но у меня проблемы с щитовидкой. Был тиреотоксикоз, лечилась у эндокринолога.

Скажите, а чем Вы лечились???????? Гормоны пили?

утипути
#11

у меня с щитовиткой все хорошо, сразу сдала на гармоны, кардиолога прошла, у меня сердце так тарабанило что казалось сейчас выплюну. да сейчас все хором скажите тахикардия, я тоже так думала оказалось все наоборот, бракардия, вроде называется. из-за нехватки кислорода в клетках сердце не могло качать кровь как положенно и ему требовалось затрачивать очень много усилий поэтому и отдышка и усталость была)))

утипути
#12

кстати анализ на гармон ТТГ можно сдать в любой платной клинике и стоит лишь 300руб.

утипути
#13

узи щитавитки стоит 400руб. итог за 700руб можно проверить есть ли отклонения в щитавитки)))

утипути
#14

я пишу по цены что бы вы знали, т.к. я сама думала что это стоит очень дорого)))

Ю
#15
Надя Кадышева

Скажите, а чем Вы лечились???????? Гормоны пили?

Я прошла кучу обследований: пункцию, сцинтиграфию щитовидной железы, УЗИ, кровь на ТТГ и Т4 своб. Пила тирозол (где-то 1 год и 4 мес.), дозы уменьшались по мере как улучшались анализы. Сейчас эндокринолог- мой лучший "друг", сдаю кровь на ТТГ и Т4 каждые 4-6 месяцев, УЗИ каждые полгода, периодически пью кальций (для кожи). Какая была и какая теперь- муж счастлив!

Лампуша
#16
утипути

узи щитавитки стоит 400руб. итог за 700руб можно проверить есть ли отклонения в щитавитки)))

Зачем? Я все сделала в обычной районной поликлинике и ничего нигде не платила, буквально неделю назад (УЗИ, анализы на гормоныи пр.)

утипути
#17

16 не все могут пойти в поликлинику по месту прописки, или в некоторых нет такого))) нам с вами повезло, что у нас нормальная клиника)))

Надя Кадышева
#18
Ю

Я прошла кучу обследований: пункцию, сцинтиграфию щитовидной железы, УЗИ, кровь на ТТГ и Т4 своб. Пила тирозол (где-то 1 год и 4 мес.), дозы уменьшались по мере как улучшались анализы. Сейчас эндокринолог- мой лучший "друг", сдаю кровь на ТТГ и Т4 каждые 4-6 месяцев, УЗИ каждые полгода, периодически пью кальций (для кожи). Какая была и какая теперь- муж счастлив!

А вес не менялся?

утипути
#19

у меня менялся за месяц -20кг. думали сахарный диабент начался, терапевт кучу анализов назначил не подтвердился)) Сейчас нормализовался вес)))

#20
утипути

16 не все могут пойти в поликлинику по месту прописки, или в некоторых нет такого))) нам с вами повезло, что у нас нормальная клиника)))

Насколько я знаю, в Москве все районные поликлиники имеют одинаковый набор Б/платных услуг(((

Ю
#21
Надя Кадышева

А вес не менялся?

На вес тирозол не влияет никак.

Метилоранж
#22

Сколько сочувствующих и знающих-то, а...

Диву даешься.

Болящие.

Гроч
#23

РЕЛАНИУМ ВНУТРИМЫШЕЧНО )))

то что внутри
#24

Автор, а почему именно к неврологу, а не к психотерапевту?Я вот и не знала что невролог лечит депрессии.

гость
#25
то что внутри

Автор, а почему именно к неврологу, а не к психотерапевту?Я вот и не знала что невролог лечит депрессии.

потому что лечат не только от депрессии, а так же сопутствующие заболевания (головные боли, тряска в руках и др.) а психотерапевт лечит уже психические заболевания.

гость
#26
Лампуша

утипути

16 не все могут пойти в поликлинику по месту прописки, или в некоторых нет такого))) нам с вами повезло, что у нас нормальная клиника)))

Насколько я знаю, в Москве все районные поликлиники имеют одинаковый набор Б/платных услуг(((

но не все же живут в Москве)))

Шиншила
#27

А я вот химию разную не люблю, в качестве АД пью натуральный элтон-п.

Гость
#28

Напишите пожалуйста как вы с этим боролись, я больше не могу. Что делать и как выдти из этой ситуации.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Что вы делали скажите от трясучки рук и ног.

Форум: Здоровье
Всего: 191 245 тем
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 577 тем