Гость
Статьи
Сколько часов в сутки …

Сколько часов в сутки вы спите?

Считается ли сон 5 часов с копейками бессонницей?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По будням часов 6-7, в выходные 10-13 часов. Во время отпуска стандартно 10 часов.

#2

Постареешь быстро,при 5 часах в сутки....минимум 7 часов спать надо!

Мрр ;)
#3

8

Гость
#4

Нет.

Гость
#5

Стандартные 8 часов

❀|Веснушка|❀
#6

По будням - 6 часов
По выходным - 10 часов, еще и днем бывает возможность поспать +2часика.

Гость
#7

Стандартно 8 часов, если не добираю, то на следующую ночь 9-10

Гость
#8
СОЛИСТ

Постареешь быстро,при 5 часах в сутки....минимум 7 часов спать надо!

У каждого своя норма сна, и что я сделаю, если просыпаюсь утром и не засыпаю?

Гость
#9
Гость

У каждого своя норма сна, и что я сделаю, если просыпаюсь утром и не засыпаю?

Одно время моя пожилая мама жаловалась на бессонницу. В итоге оказалась что она днем часика 3-4 могла поспать, а потом удивлялась почему же ей ночью плохо спится.🙈

#10

8-10.

Гость
#12

Когда как бывает и 3

Гость
#13

У всех разная норма. У меня отец с юности по 4-5 часов в сутки спит, сейчас ему немного за 60, активен, работоспособен, бодр и весел (такое ощущение, что даже больше, чем я в свои 30 и 6-8 часами сна))
Ещё пара знакомых мужчин есть моего возраста, у которых так же. А многим знакомым и 8 часов мало.
Короче, режим сна - ооочень индивидуальная тема. Бессонница - это, как я понимаю, отсутствие сна при потребности в нём. Когда организму действительно хочется спать, но не получается. Но там и состояние у человека соответствующее...

Гость
#14

В будни 6-7. В выходные, не меньше 12.

Гость
#15
Гость

У всех разная норма. У меня отец с юности по 4-5 часов в сутки спит, сейчас ему немного за 60, активен, работоспособен, бодр и весел (такое ощущение, что даже больше, чем я в свои 30 и 6-8 часами сна))
Ещё пара знакомых мужчин есть моего возраста, у которых так же. А многим знакомым и 8 часов мало.
Короче, режим сна - ооочень индивидуальная тема. Бессонница - это, как я понимаю, отсутствие сна при потребности в нём. Когда организму действительно хочется спать, но не получается. Но там и состояние у человека соответствующее...

А если я утром просыпаюсь, есть сонливость, но не 9асыпаю б

Гость
#16
Гость

У всех разная норма. У меня отец с юности по 4-5 часов в сутки спит, сейчас ему немного за 60, активен, работоспособен, бодр и весел (такое ощущение, что даже больше, чем я в свои 30 и 6-8 часами сна))
Ещё пара знакомых мужчин есть моего возраста, у которых так же. А многим знакомым и 8 часов мало.
Короче, режим сна - ооочень индивидуальная тема. Бессонница - это, как я понимаю, отсутствие сна при потребности в нём. Когда организму действительно хочется спать, но не получается. Но там и состояние у человека соответствующее...

Я утром просыпаюсь и бывает не смогу уснуть, проспав 5 с половиной часов, 5 часов и 45 минут, утром спать хочется, в течении дня нормально себя чувствую, бывает голова немного побаливает, но не всегда

Гость
#17
Гость

Одно время моя пожилая мама жаловалась на бессонницу. В итоге оказалась что она днем часика 3-4 могла поспать, а потом удивлялась почему же ей ночью плохо спится.🙈

А у меня бессонница?

#18
Гость

У каждого своя норма сна, и что я сделаю, если просыпаюсь утром и не засыпаю?

Так утром все просыпаются,спят в основном ночью)))

Гость
#19
СОЛИСТ

Так утром все просыпаются,спят в основном ночью)))

Я просыпаюсь в 6 утра и у меня есть сонливость, я ложусь и дальше сплю, в 8-9 встаю, но случается такое, что не смогу уснуть

#20
Гость

Я просыпаюсь в 6 утра и у меня есть сонливость, я ложусь и дальше сплю, в 8-9 встаю, но случается такое, что не смогу уснуть

У всех такое случается,не парьтесь.

Гость
#21
СОЛИСТ

У всех такое случается,не парьтесь.

3 раз за полторы недели это не норма, раньше этого не было, это стало случаться после того, как я переболела бессонницей, бессонница у меня случилась из-за страха не уснуть и умереть от неё, потом присоединился страх спать меньше 6 часов, появились проблемы с утренним засыпанием, начала лечение, можно сказать прошло, раза 3 только утром не могла уснуть, потом долго-долго этого не было, и вот за полторы недели 3 раз, но тут ещё это может быть от того, что знаю, что на работу скоро вставать и конкретно сегодня боялась не уснуть. А вообще, после каждого такого утреннего незасыпания у меня портится настроение и появляется страх, что так будет каждый день

#22
Гость

3 раз за полторы недели это не норма, раньше этого не было, это стало случаться после того, как я переболела бессонницей, бессонница у меня случилась из-за страха не уснуть и умереть от неё, потом присоединился страх спать меньше 6 часов, появились проблемы с утренним засыпанием, начала лечение, можно сказать прошло, раза 3 только утром не могла уснуть, потом долго-долго этого не было, и вот за полторы недели 3 раз, но тут ещё это может быть от того, что знаю, что на работу скоро вставать и конкретно сегодня боялась не уснуть. А вообще, после каждого такого утреннего незасыпания у меня портится настроение и появляется страх, что так будет каждый день

Вам к врачу ..... убирать страхи,тогда и сон наладится!

Гость
#23
СОЛИСТ

Вам к врачу ..... убирать страхи,тогда и сон наладится!

Он был практически налажено, давно не было такого, чтоб я утром не засыпала, а к врачу я хожу, психиатр выписывает таблетки, но негативные мысли от них никуда не деваются, начала ходить к психологу, но до темы сны ещё не дошли, обсуждали другие

Гость
#24

9 - 10 часов, если меньше то не высыпаюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#25

По разному. Если не могу уснуть, в основном из-за нервов, то принимаю эваларовский глицин+мелатонин. Классное средство. И убирает тревогу и способствует скорейшему засыпанию.