Гость
Статьи
Можно ли обмануть …

Можно ли обмануть гинеколога

Мне будут делать операцию, с гинекологией не связано, просто нужно заключение всех врачей. Так вот, можно ли сказать, что я девственница, если на самом деле нет? Они же не будут туда лезть и это …

Скромница
923 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Таня
#151

Я вот тоже незн что делать ...У меня проблемы с почками стали родители хотят отвести к урологу на осмотр,но я уже не девственница.Но родня незнает а если узнает капец будет ...не знаю что делать

Гость
#152

Ну так кто нибудь может сказать,рассказывают ли родителям про это или как?

кристина
#153
Дамочка

в кресле смотрят всех, но если девушка говорит, что еще девственница, то просто через анальное отверстие щупают матку, им вообще фиолетово, знают твои родители или нет, это не их работа и забота. Меня гинеколог, когда осматривала в 11 классе сама сказала: "Вы же не ведете половую жизнь" - и удивилась, когда я сказала обратное и попросила меня осмотреть как следует

у меня не было половой жизни,парень просто входил в меня пальцами,было немного крови,когда мочилась было немного больно,что это значит???

Александра
#154

Люди подскажите пожалуйста. Мне 14 лет, встречаюсь с парнем два года, очень люблю его. Я вела половую жизнь, все как положено защищенный секс, все всегда приходило вовремя. Проблем нет, жалоб нет. В 9ом классе скоро поход к гинекологу. сейчас он уехал и па небыло 3 месяца. Что лучше сказать гинекологу. Мама не обрадуется такой новости, ведь считает что мч приличный, и думает что ниче нет. Я очень не хочу чтоб она узнала, тк не отпустит к нему. Как вы думаете если будут смотреть всех, что сказать? правду или соврать.. Кстати во время первого па крови небыло, только боль. Может плева не порвалась и лучше соврать? я не знаю, у парня тоже спрошу, но хотелось бы услышать и вас.

алина
#155

викуся,у меня такая же проблема только по хуже...мне 14 ,лишилась я в 13,но по глупости,очеень жалею о произошедшем,выгляжу я на лет 17-18, когда было 13 я переспала с самым крутым парнем в школе,да и не только в школе...вообщим я думала что что то может получиться,ему тогда было 16,но мои подруги распространили этот слух...он меня начал винить,после этого мы перестали общаться,через пол года я переспала еще с одним,но этого я люблю уже давно,реально люблю...умру за него но он так же воспользовался мной,дело не в моей любви,а проблем из-за нее,вообщим тут такая проблема... не поверите,но я глажу орган уже с малых лет...потом еще эти парни...потом какие то болячки прям во влогалище...у нас скоро мед комиссия через 2-а дня...моя мать очень злая...если она узнает то точно убьет,сестра говорит что единствный выходэто сказать что я лишилась в 14 лет..но моя мама очень выдающая личность в селе(это там где я живу) ...если в селе что то произошло,то все обэтом узнают...так что мне можно сразу жее повеситься,все говорят что пронсет,или зачем я головой не думала,но уже ведь поздно,я уже не знаю к кому обратиться,если все ведет к тому,что моя мама узнает,то я покончу с собой...это серьезно,пожалуйста помогите мне

Al'ka
#156

Никто ни кого не будет сажать и не по воле что-то запихивать туда! Я уже два года прохожу медосмотр и у гинеколога говорю, что девственница. Она просит лечь на кушетку, щупает низ живота. Потом просит встать и щупает грудь, спрашивает что-то про месячные, пишет в карточке какую-то фигню и отпускает.. ВСЁ!! Никаких кресел и т.д. У них в день мед.комиссии таких по 100 штук. Так что ничего страшного - не бойтесь)) И родителям ничего не говорят, если исполнилось 15 лет. =)

алина
#157

а как же я ? мне 14...

Al'ka
#158
алина

а как же я ? мне 14...

Я же говорю, что никого не смотрят)) Им это не надо.. Они просто напишут в карточке и всё, но там они не пишут девственница ты или нет =) не переживай...

Юлька
#160

народ,подскажите пожалуйста.

хочу пойти к гинекологу,потому что подозреваю у себя молочницу уже давно.я не девственница.17 лет.в марте вот уже 18 будет.мама не знает об этом.если просить маму пойти со мной,то боюсь она и в кабинет зайдёт.а чтобы она узнала мне не хочется.как лучше поступить? пойти с мамой или одной?и сколько стоит примерно сдать мазок?просто если с мамой,то в деньгах не вопрос,а вот самой где их взять,если не говорить маме об этом.или лучше до 18 подождать там уже ,не боясь,спокойно идти самой?

Машка
#161

Народ!Подскажите!!

Мне 15 половую жизнь веду только месяц,за несколько дней до месячных у нас порвался презерватив,но парень ещё не кончил!!Сейчас задержка дней 7-мь!Могла ли я забеременеть,или это связано с чем-то другим??И можно ли пойти к генекологу без родителей?

аВа
#162

Мне 14 в этом месяце мы с классом пойдем к гинекологу. Старшеклассницы говорят их в том году уложили на кушетку и все там смотрели а я не девственница . В друг гинеколог расскажет маме а еще хуже директору школы и вдруг меня выгонят из школы

кукушка
#163

девочки я ходила с классом к гинекологу , была девственницей

так нам там наоборот рассказывали про способы контроцепции и что таблы неудобно т.к. родители могут узнать и т.д. заходили потом по очереди к гинекологу сиськи проверили да и все)) не переживайте

наташа
#165
Гость

Ваш текст почему,если ты например с мамой пришла и мама сказала проверить они что на слово чтоль поверят?

наша
#166

нельзя

Диана
#167

Люди, смотрите, было 1 раз 3 года назад. он один раз засунул и высунул? врачи поймут девс. или нет?

ответь пожалуйста! завтра к гинекологу с классом..

Катя
#169

приветик всем мне 14 лет у меня есть парень ему 19 лет я очень хочу с ним переспать но боюсь мамы....что делать....

Надюша
#170

Девочки у девушки, успокойтесь пожалуйста. Сама учусь в 9 классе. В школе народу немного и гинеколог будет в 9 классе проверять. скоро уже) Так вот.. Лазить вам там ни чем не будут. Дело в том,что если скажешь что не ведешь половую жизнь.они верят. ГИНЕКОЛОГ попроси приспустить брюки.., трусы, пощупает на наличие опухолей.спросит про месяные, секс, можно ему жаловаться-сплетничать он не будет. почему вы так боитесь я не знаю. сама я даже не знаю девственница или нет.но воде так не так..не понятно у нас было..вошел вроде глубоко,и задержка была,а крови не было.и боли не чувствовала. вообще не интересует это) скажите на крайний случай, что иззаобильных кровоизлияний пользуетесь большими тампонами, и что скачете на лошади. всё)проблем нет)спрашивайте если чо)всегда помогу вам)опыт есть..(сожалею очень())пишите на мэйл,или вк )

Надюша
#172
Катя

приветик всем мне 14 лет у меня есть парень ему 19 лет я очень хочу с ним переспать но боюсь мамы....что делать....

Катюш, не переживай. Мама знает парня? хочешь переспать-спи.тебе никто незапрещает. НО!! подумай о последствиях: беременность.спид(возможно же что он им болеет), огласка,слухи,тебя будут презирать, и самое главное:сама пожалеешь . Будет у тебя еще любимый человек,которому ты подаришь девственность не торопись ты. Малютка же еще совсем.и не важно на сколько ты лет выглядишь!главное-твои половыеорганы не до конца развились.

и заметь.я не запрещаю)просто не нужно глупостей делать)

Гость
#173

приветик всем мне 14 лет у меня есть парень ему 19 лет я очень хочу с ним переспать но боюсь мамы....что делать....

Кать не надо глупостей делать...я летом встречалась с парнем и ему было 20 лет,а мне 15...и мы переспали...Но через некоторое время я его бросила,и начала встречаться с другим,которому 22 года.Теперь очень очень сильно жалею...У меня уже было 2 раза...и я теперь боюсь мамы,а то всё время меня предупреждает чтобы я не залетела

катя
#174

здравствуйте! мне 19 лет . я изменила мужу , муж может определить по влагалищу или по половым губам? а как вообще врач определяет был секс или не было ?

Гость
#175

здравствуйте! мне 19 лет . я изменила мужу , муж может определить по влагалищу или по половым губам? а как вообще врач определяет был секс или не было?

Головой надо было думать,когда спала...Ваще как это получилось?как можно изменить мужу.

алекс)
#176

мне 15! у меня был первый раз с моим любимым на тот момент человеком( сейчас мы расстались) я не жалею.. крови не было, боли особо не чувствовала! физически я развита и морально была к этому готова! главное не жалеть об этом потом! я даже хочу маме рассказать, она у меня человек понимающий в этом вопросе и думаю казусов с этим не возикнет! я учусь в 9 классе и у нас попросили сделать УЗИ.. мне просто интересно можно ли определить по УЗИ девствиница ли ты или нет?

Гость
#177

Они в карточке не пишут девственница ли ты...если жалоб нет,то просто пишут,что здорова...так что не волнуйтесь...И родителям ничего не будут говорить,им на это по барабану...

света
#178
Nastya

Девочки, никого не слушайте. Первый раз пошла к гинекологу когда мне было 16 лет( еще в школе). На кресло всех сажают, девочка или нет, но смотрят по-разному. В карточке ничего не пишут, родителям, а тем более директору школы ничего не говорят. (только если нет 14 лет). Даже если мать поинтересуется у врача - тот не ответит, т.к. лицензию у него заберут из-за разглашения врачебной тайны. Не слушайте никого, все будет хорошо. А про ментов приезжающий домой это бред =)

света
#179

Nastya а тты в 11 класс ходила тогда когда было 16????????

света
#180

И какие способы осмотра????????

Валерия
#181

а правда что после 15 лет врач не имеет права никому говорить если родители сами не спросят.А то просто в школе проверка и нас везут к гинекологу

Валерия
#182

у меня мама очень строгая я не знаю что делать

Бедная...
#183

мне 13 скоро 14. Я жутко боюсь гинекологов! Рассказываю с самого начала! Я не занималась ни с кем сексом, парня ему 17, всегда останавливаю. Один раз после усиленных тренировок в бассейне прихожу домой, а на трусах кровь!!! На следующий день месячных не было! НЕ БЫЛО! и все! Теперь надо идти на диспансер, причем с мамой! т.к. с классом пропустила...

ПОМОГИТЕ!!!

Сима
#184

Как вернуть девственность? Подробности здесь - http://www.women-medcenter.ru/Gimenoplastika/

катюшаааа^^
#185

мне 14 лет я переночевала у парня и...... как то получилось что по идее ( назавем X-**й ,а A-ваг.) по идее X не входил в A но через пару дней у меня стало ухудшаться самочувствие . стала идти кровь но до месячных еше почти 3 недели . и странные выделения .... мой мч начал паниковать и думал что я беременна , но я как умная взяла и погуглила и узнала что эти выделения может быть болезнью .... я надумала на днях идти к ГИНЕКОЛОГУ !!! что ДЕЛАТЬ ОН ВСЕ ТОЧНО ПОЙМЕТ ЧТО УЖЕ НЕ ДЕВСТВЕННИЦА !!! помогите мне вот ооооочень срочно нужно узнать пожалуйста !!!!!!(((

катюшаааа^^
#186

я записалась к гинекологу ... я думаю что он меня заразил или эта Гормоны что болие вероятно ! Ну ...мне страшно .боюсь боюсь ! но мой мч сказал " что бы не случилась мы со всем справимся " -.- это меня кааааапельку успокоила !)

яштибе
#188

у нас в школе будет мед осмотр, я ненавижу гинекологов, мне тупо противно к ним ходить, я как то стесняюсь я еще не занималась мне 16 я им правду говорю а они мне не веря постоянно переспрашивают только потом отпускают, подскажите что можно сделать что бы они хотя бы так не допрашивали!??

Ботарёва
#189
рыжая

Просто гинеологу говорите, что девушка. Он тогда анально матку проверит, туда не лазают.

И что он не как не догадается что ты не девственница?=)

Кристина
#190

а вот например, мама заставляет идти к гинекологу(хочет узнать сплю ли я со своим парнем), ясное дело,что сплю,уже 4 года встречаюсь. Сказала,если узнает,что сплю прибьет меня....но я 11 лет хожу на танцы,шпагаты и всякая такая ерунда,я бы могла порвать там себе все когда садилась резко на шпагат????? или тоже я пользовалась тампаксом ,могла неправильно всунуть его и все))) подскажите пожалуйста,что делать чтобы мама ни о чем не догадалась???????????????? пожалуйста!

манюня
#191

что можно сделать чтобы гинеколог не узнал что я не девочка,скажите пожаоуйста

Гость
#192

Вот скажите плиз у меня есть подруга она лишилась девсвености не очень обыно ну как бы ей в 4 года сказали хочешь покожу что такое секс она согласилас и он её вы поняли но боли она не почувствовала крови не было как вы думайте она девсвеница

Катенька
#193

Мне 16 лет,с парнем встречаюсь уже год и половая жизнь у меня 2 месяца.Мама сказала что поведет к гинекологу.Родители очень строгие,Помогите!!!!Я думаю как бы так сделать что бы мама со мной хотя бы в кабинет не заходила!!!!Я вот думаю может стоит сказать что я один раз пробовала пользоваться тампоном?Как это сказать более правдоподобно???!!!Что бы и мама и гинеколог поверил?Дело в том что я и тампоны то маму никогда не просила покупать,всегда только прокладки....ПОМОГИТЕ!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Гость
#194
маша

мне 15.у меня был первый секс,но крови не было...мама подозревает о моей половой близости и ведет к гинекологу....что делать

можно ли обмануть гинеколога?

а если мама зайдет со мной в кабинет???

результат дают сразу?

помогите..умоляю

_______________________________________

Ты можешь сказать что-бы маме не говорили

Апельсинка
#195

Хотелось бы узнать,я наврала,что девственница и мне генеколог дал стеклышко,что бы я сама с утра намазала туда все( Вот я думаю по результатам анализов догадается ли гинеколог о том,что я не девственница?

Бук^
#196

Народ!!Помогите!!Мне 13,и я занималась не очень хорошими делами..Назовём это-самотык.Гинеколог определит девственица я или нет?!Проблема в том,что в следущем году мы будем проходить этого письколаза и я очень боюсь!!Так как до нас дошла такая информация,что те классы которых проверяли в этом году все не девственицы(дев),значит кл руководителю всё сообщают??А родителям будут сообщать??

Котова...+_+
#197

Привет,мне !4,нас ведут на проверку к геникологу...(я девственница),при этом очень брезгливая...Меньше чем пол года назад я уже была..Могу ли я отказаться от осмотра?и как окружающим донести что я не живу половой жизнью?Можно ли это как-то визуально определить?( http://vk.com/id136182199 ) вот мой Вк,кому не сложно ответьте..)Заранее спасибо....

Котова...+_+
#198
Апельсинка

Хотелось бы узнать,я наврала,что девственница и мне генеколог дал стеклышко,что бы я сама с утра намазала туда все( Вот я думаю по результатам анализов догадается ли гинеколог о том,что я не девственница?

Я понемаю глупо но всё же,если есть малая сестра,попроси её:DDDD

По ту сторону
#199

1). (Не)Согласие на осмотр

В России в ст.54 ч.2 ╧ 5 ФЗ 3-323 "Об охране здровья граждан" сказано: ''Несовершеннолетние - больные наркоманией в возрасте старше 16 лет, иные несовершеннолетние в возрасте старше 15 лет имеют право на информированное добровольное согласие на мед. вмешательство или отказ от него.''

http://www.med-pravo.ru/Law/Osnovy/Razdel5-2.htm

То есть, после 15 летнего возраста (у наркоманок - до 16) обычный медосмотр (а не неотложная медпомощь, скажем) проводится ТОЛЬКО с согласия самого несовершеннолетнего. Можно настаивать на отсутствии матери во время осмотра, либо отказаться от него.

До 15 лет осмотр может проводиться только с согласия родителей и, как правило (как раз школьный медосмотр обычно является исключением), в их присутствии. Не в том смысле, что мама или папа будут подглядывать во время осмотра подростка в кресле, но они будут рядом (максимум - в коридоре) и их полностью проинформируют о результатах.

Соответственно, от школьного медосмотра можно отказаться - полностью, или от осмотра одним из врачей, или от одной из процедур (осмотра в гинекологическом кресле, сверления зубов стоматологом и т.д.):

- после 15 лет - просто по своему желанию;

- до 15 лет - сославшись на отсутствие согласия родителей, либо на то, что данное родителями согласие не предусматривало подобную форму осмотра (в присутствии одноклассниц; "посторонним" гинекологом, а не тем, которого предпочитает мама; и т.д.); в принципе, можно просто тупо отказаться, не ссылаясь ни на что - насильно осматривать вас никто не вправе.

В случаях, когда осмотр обязателен, его можно пройти (с родителями, или - после 15 - без) позже у другого врача (других врачей) соответствующей специальности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

По ту сторону
#200

Аналогичная норма ("Основы законодательства Украины о здравоохранении") существует и в Украине

http://www.health-ua.org/law/art/akusherstvo-i-ginekologiya/​4.html

Здесь аналогичной границей являются 14 лет. До 14 лет осмотр требует согласия родителей, после 14 - достаточно согласия самого несовершеннолетнего. Но, разумеется, можно и не соглашаться. Что касается медицинского вмешательства (лечение, аборт), то до 14 все решают родители, после 14 - часто необходимо (или - достаточно) согласие самого несовершеннолетнего (в дополнение к "обязательному" родительскому, либо вместо него).

2). Конфиденциальность информации о результатах осмотра

В принципе, врач не вправе разглашать подобную информацию. Но родители являются законными представителями несовершеннолетнего и, как правило, вправе подобную информацию получить.

То есть, если родители сами придут и потребуют, они получат доступ к информации о результатах школьного осмотра. В ином случае - не получат, если нет оснований для медицинского вмешательства.

Такова ситуация в Украине - и до и после 14 - вплоть до совершеннолетия. (И, вероятно, в России - и до и после 15).