Гость
Статьи
Не могу иметь детей! …

Не могу иметь детей! Хочу удочерить!

Девочки! Хочу рассказать свою историю. Живем с мужем 2,5 года, мне 29, проблемы у него и у меня по здоровью, детей иметь не могу, полгода не могла принять это, абортов не делала никогда, просто была операция по резекции яичников, удалили кисту с двух сторон, пошла узнавать про ЭКО с ДЯ, стоит 5500 долларов, деньги есть, но я отказалась. С моей яйцеклеткой делать отказались, шансы лишь 5%, плохая спермограмма мужа. Решили с мужем удочерю 100 %, если Господь Бог не дает, значит так надо. Иметь ребенка любой ценой не хочу, лучше куплю все для Малыша. Вот уже месяца 3 сижу в инете на сайтах про усыновление. Что поразило, когда я доктору сказала про усыновление, которая уже готовила меня к ЭКО, что все равно нужно попробывать, мне начали говорить, что все дети там больные, разводят на деньги! По докторам уже лет 5 хожу, достало им платить. Девочки никогда не отчаивайтесь! Всегда есть выходы! К чему написала - хотела поделиться!

Амина
113 ответов
Последний — Перейти
Кочерыжка
#1

Знаю 4-х человек, которые удочерили-усыновили детей. Низкий им поклон и огромное восхищение.У троих были подкидыши. Детки нормальные. Желаю и вам удачи. С Новым годом!

#2

Амина, удачи Вам!

Le
#3

Molodec, ne kazdij na takoje sposoben.

Le
#4

A tam gladish, i surprise - svoj pojavitsa:)

Амина
#5

Спасибо за поддержку! С наступающим Новым годом!

Василиса
#6

Мои дальние родственники удочерили девочку (на тот момент ей было 10-11 лет), ребенок хороший и здоровый, и с родными детьми отношения нормальные. Удачи вам! В нашей жизни не так уж часто встречаешь людей, делающих что-то хорошее, а это действительно хороший и значительный добрый поступок.

Елена
#7

Амина,и я не могу. Мне 35,матка и яичники удалены хирургическим путём. Детей нет.

Денег на усыновление нет. Я в Израиле живу,и чтобы усыновить заграницей нужны очень большие деньги(где тридцать тысяч долларов за одного ребёнка),а в Израиле нужны просто большие деньги,огромное терпение для хождения по инстанциям и крепкие нервы для бесконечных ответов на всякие бестактные вопросы. Гражданство у нас с мужем одно-израильское. Если бы было российское или какой-нибудь страны СНГ,то проблем бы с усыновлением не было. А так....:-( Мы очень хотим усыновить двоих-троих деток,но как это сделать-не знаем. Может кто-то подскажет путь?

Василиса
#8

Елена, а в Израиле есть такое понятие, как "опека" (как в России)? т.е. о ребенке вы просто заботитесь, забираете какое-то кол-во дней в неделю домой, но обеспечивает его государство.

#9

Мужа поменяйте. Находят всяких дефективных, а потом детей иметь не могут.

Оля
#10

Мэри Свонсон, без комментариев! И как земля таких как Вы носит!Амина, всего Вам! Мне 27, тоже удочерять девочку собираюсь. Причем моя ситуация такая- у меня все в порядке по-женски, но у мужа оч.сильный псориаз,е сть оч.большой риск передачи ребенку, я не хочу так портить ему жизнь и заставлять его страдать и жить в муках. Но и вопрос, о том, чтоб мужа-родного и любимого человека- бросить- как МЭРИ СВОНСОН говорит- ставить не могу. Лучше подарю удочеренной девочке счастье...

Ольга
#11

Амина, вы такая славная.

Я надеюсь, что у вас все получится. С Новым годом!

тучка
#13

Амина,у меня детей нет,но я думаю так же как и вы и полностью вас поддерживаю,тоже хотела бы усыновить или удочерить ребенка)

Оля
#14

Взаимно, Мэри))))у тебя -то вообще ни морали, ни этики, ни вежливости, ничего!Еще и Господа поминаешь!Я к тебе,кстати, на ВЫ, была, но вижу с таким интеллектом- ниже ватерлинии- о чем может речь идти. Ты сама в свою фразу, курица, въехала--так я тебе процитирую-Находят всяких дефективных, а потом детей иметь не могут. И после этого ты, еще говоришь, кто кому судить права дал?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Вот так!
#15

Опять Свонсон полная нечистот, переполняющих ее, прибежала испражниться в надежде, что полегчает. Бедолага задрюченная.

Девочки, но ведь мужа не обязательно менять, это понятно, но искусственное оплодотворение можно сделать, если у мужа плохие показатели?

5th element
#16

Девчонки, вы такие умнички! Всех с Новым годом! Я не знаю, будут ли у меня свои дети, но тоже думаю усыновить ребенка, не знаю почему, ну а там как Бог даст. Недавно познакомилась с одной девочкой, так у нее сестра, имея четырех детей, удочерила еще девочку, полтора года по инстанциям бегала! Есть все-таки на земле настоящие Люди.

Есть сложности, но всегда есть выход из ситуации.

10, Оля, псориаз насколько я знаю, имеет несколько причин, их надо искать. Я бы на вашем месте не отчаивалась, а попробовала изучить и поискать хороших врачей-гомеопатов, обратиться к нетрадиционной медицине, даже здесь на нашем сайте это много обсуждается. Традиционная медицина лечит как правило следствие, не ищет причину и не устраняет ее.

#17

А я совершенно не одобряю!!! Мои соседи на даче много лет назад усыновили очень милого мальчика, прошло 15 лет, вырос полудебил, который ни учиться в обычной школе не может, ни общаться нормально. Жирный, противный, тупой. Гены - страшная вещь!!! А усыновление - ваще лотерея. Можно тааак нарваться, потом жизнь не мила будет. Только не надо мне говорить, что свои дети - тоже не всегда ангелы. Да, согласна. Но тут вы можете винить только себя. А с приемным ребенком всегда будете думать: "На фига я это сделала?" Любви к ребенку это не прибавляет.

Гость
#18

Мэри Свонсон, уж слишком вы злобная, видно неудовлетворенная, не судите да несудимы будите, а бог не фраер , вас шельму, метит.

ПАНДОРА
#19

Не по сайтам лазте. Сходите в приёмные часы к женщинам, которые у Вас в округе занимаются опекой (У нас так и называется орган опеки в муниципалитете образования), купите тортик и поговорите с ними. Они расскажут Вам всё как есть. И про проблемы и про то что надо сделать. Опять же подскажут про опеку и усыновление.

Гость
#20

Ева точка ру там очень большая ветка про усыновления на форуме.

Я бы пошла на эко, сама эту процедуру проходила не раз. таким диагнозом как у вас много моих знакомых родили. Есть и такие кто усыновил, все довольны. Все способы хороши, автор. Удачи вам! Я в гены не верю, особенно когда про подростков рассказывают, смешно:))))) У всех есть переходный возраст. но спинуть легче всего на гены. Скажи что родной не родной а приемный, так сразу миллион недостатков найдут и скажут: ""аааа, это потому что детдомовский". Фигня все это! Детей любить нужно и воспитывать и не судить о человеке в 15 лет.

XS
#21

Девочки, решившие усыновить ребенка - вы молодчинки. Амина, вы приняли очень мудрое решение! Усыновив ребенка, вы не только станете мамой (настоящей!), вы еще подарите огромное счастье быть нужным и любимым брошенному ребенку.

Желаю вам осуществить свою мечту в новом году, любви вам, счастья и здоровья!

lila
#22

очень хорошая тема....это счастье,что у нас в мире есть такие добрые люди,как вы,Амина и Оля.желаю,чтоб у вас все получилось!!!удачи!

#23

А Оля-то добрая какая, Мэри Свонсон эка ловко приложила своими оскорблениями! Вот так добро побеждает зло! :))) Идите к своему мужу, который весь в своем ужасном псориазе, и наслаждайтесь его красным шелушащимся телом. Вы этого достойны :))

Вот так!
#24

23 твои мысли на тебе повисли-точно говорю. Смотри, не подавись своими нечистотами.

Вот так!
#25

Ты тоже только этого достойна :))

Гость
#26

Мэри.. Не зарекатесь.. Псориаз-это болезнь такая, не знаешь где подстережет и возникает только на нервной почве. Не лечится.. Так что нет гарантий, что ни вы, ни ваш муж не смогут ею заболеть. Это как лотерея.

#27

Молодец автор! Когда я стану взрослая и богатая, я тоже ребенка усыновлю! дети-цветы жизни!

#28

А вообще, я уверена, что как только Вы усыновите малыша, то сразу же забеременеете! И будет у Вас много милых детей!:)))))) удачи!

#29

Вот так, убейся об стену, чокнутая.

Alter ego
#30

2,5 года - это не срок. Пробуйте забеременеть еще.

:)
#31

Знаю такой случай: у супружеской пары не было детей. Несколько лет пытались, лечились, но безрезультатно. Потом усыновили мальчика из приюта. А через 2 года она забеременела! Родили еще двух своих детей: сына и дочку. Бывают чудеса.)

Удачи Вам.

Юлия
#32

странно, но у меня тоже такое чувство: усыновите/удочерите и свои появятся ;))

Желаю Вам удачи и терпения вваших добрых помыслах!

зум
#33

Амина, молодец! Счастливого вам нового года. 17, свои гены и роды - тоже лотерея. Рассуждать на такие темы нет смысла.

Черубина
#34

Амина, врачи, которые занимаются зачатием, всегда против усыновления, больше, чем другие люди. я долго думала - почему они так бурно и неприятно реагируют? потом поняла, что решение усыновить принижает их профессионализм, они чувствуют, что они плохо работают, если семья решается не родить, а усыновить. особенно если лечение у них связано с деньгами - ведь клиент же уходит! поэтому слушать их не надо. удачи!

Амина
#35

Всем с Новым годом! Не ожидала, что так много отзывов хороших, негативы не считаю, просто сами не были в моей шкуре...:-))) Если честно ходила в Клинику Здоровья, общалась с врачом со своим, она мне предложила ЭКО со своими клетками при хорошей спермограмме мужа, оно оказалась к сожалению плохая, УЗи тоже мое не очень, делали резекцию, перед этим боли были очень сильная, один раз за рулем чуть сознание не потеряла, вырезали у меня 2,5 года назад эндометриозные кисты с обоих сторон и соответственно с ними фулликулы, хотя они и остались, но не факт, что можно получить мои клетки, по крайнем мере врач не берется это делать.

Амина
#36

Врачу сходу заявила, что буду удочерять 100 %, перед этим на прием пришла и разревелась. Просто спокойно раньше об этом не могла говорить, сразу в истерику - муж замучился меня успокаивать. Даже маме не стала говорить о нашей проблеме. Честно мне всегда казалось, что забереминить так легко, но оказалось, что все происходит по Воле Божьей. Считаю, что лучше ходить и просить, Господь обязательно даст, но прежде нужно сделать особенный поступок.

Амина
#37

Врач предложил мне ЭКО с донорской яйцеклеткой, заверив, что резекции не будет (уничтожение лишних эмбрионов). Вообще это большой грех, зачинать в пробирке малыша, любой ценой. А ведь это не просто так, сколько детей брошенных и ненужных. Как мать может бросить свое Дитя? Зашла на разные сайты про усыновление, честно просто рыдала, мне хочется именно любить малыша и дарить ему тепло, стать для него (не ради себя) мамой и чтобы был папа.

Амина
#38

Конечно я никогда не испытаю чувства быть беременной, но в конечном счете это не самоцель, детей не планируют, они сами Вас находят. У нас с мужем однокомнатная квартира, купили два года назад своими усилиями, сейчас я с мужем хочу привести в порядок нашу комнату и спланировать детскую, недавно окна поменяли...;-) Знаете на НГ были у соседей, держала на руках 4-х месячного малыша, чувство неописуемое и не считала, что он чужой!

Амина
#39

Елена вы не теряйтесь! Мой электронный адрес veronica1409@yandex.ru, почитаю о Вашей проблеме на сайтах. Даю сайт http://www.usynovite.ru/db/ здесь все об усыновлении и база данных детей. Леночка не паникуйте, почитайте все информацию и потихоньку начинайте узнавать как все это сделать.

яяя
#40

Амина, будь осторожнее при выборе ребенка, посмотрела ту ссылку, что ты дала, там представлен несколько детей из Дома ребенка где я работаю, зная их лично, посоветовала бы взять только одного, да и то с натяжкой....

Гость
#41

Девочки, вы все молодцы!!! Я преклоняюсь перед людьми, которые усыновляют детей и дараят им свю любовь и заботу))) это по-настоящему, по-человечески, дай Вам Бог сил и удачи в таком важном деле

Ницца
#42

Амина, дай Бог тебе счастья! а еще хочу посоветовать брать маленького ребенка, младенца, еще не изуродованного казенной системой детдомов. Потому что подросшие детдомовские дети уже очень много упустили в развитии, у них часто грубокие психологические проблемы, да и как мать они тебя будут воспринимать лишь отчасти...

а тут ты сможешь спасти ребенка от этого с самого начала, с самого начала воспитывать как своего! ты будешь для ему мамой на 100%!надо завести знакомства в Доме Малютки, чтоб помогли усыновить ребенка здорового или без особых отклонений.

Гость
#43

А я не считаю что нужно преклонятся перед теми кто усыновил, что это , подвиг что ли????? Может еще медаль давать за то, что хотелось сделать самой??? Хвастаться и гордится тут нечем, своми детьми не хвастаются, что решили их вддруг родить в семье и не тычут своим благородством об их рождении. Приемные дети такие же как и все и ничем не отличаются от других. Амина, желаю вам чтобы вы стали мамой, и ваша семья стала полной и счастливой. Поверьте мне, я долго лечилась и трудно вынашивала и рожала. Нет никакой разницы, свой или чужой. Я детей не делю на родных или не кровных. Дети - это те, кого вы воспитываете сами и наслаждаетесь материнством. А уж откуда они появились дело десятое, и любить можно совершенно одинаково своих и чужих. Удачи вам! У меня есть несколько примеров усыновления перед глазами, и рождение при помощи доноров. Нормальные обычные семьи, с обычными радостями и трудностями. Чего и вам желаю!!!!:)))) Дети - это счастье.

Гость
#44

42, в этом есть своя правда. Если вы не готовы взять больного ребенка и не уверены в своих силах, то можно даже попытаться завести знакомство в жк. где малолетние дурочки рожают и отказываются, шанс что малыш будет здоров и из обычной семьи повышается. Но это дорого, как договоритесь и в роддом поедете вместе, за отказом конкретной женщины от ребенка. Если вы готовы взять из детдома незнакомого малыша, обязательно посетите психолога, он вас научит правильно наладить общение с малышом. Он несколько по другому видит мир и чтобы сгладить трудности и понять его правильно и переучить, понадобятся советы профессионалов, и все будет хорошо! очень многие возвращают детей именно по причине что не могут наладить контакт, а нужны специальные рычажочки, которые вам подскажет психолог, чтобы не возникло непреодолимых проблем.

Гость
#45

Не понимаю тех, кто пишет о том, что оченб муторно заниматься усыновлением, что здоровых детей в детдомах и домах ребенка нет и что это оч дорого. Все справки собираются максимум за месяц (большинство можно пройти за день, справку об отсутствии судимостей делают 2 недели-месяц). Детей здоровых много, но у все в карточке написана какая-нибудь болячка, так надо. У всех только ЗПР и все, а что вы хотите от детей, у которых нет родителей? Все то восстанавливается за полгода в семье. ОЧередей нет никаких, денег платить не надо, все очень просто. Опека может пободаться, но обычно там работают адекватные тетки, если есть куда поставить кроватку (даже если жилье съемное) то проблем не будет.

Гость
#46

Кстати у нас в СПб без прохождения спец. школы для приемных родителей ребенка не дадут.

Гость
#47

Гость [307419114], я Вам как человек, работающий в Доме ребенка говорю, спициально болячек ни кто писать не будет, аЗПР, ЗПР рознь, может быть легкая. а может быть выраженная, которую просто так за пол года не уберешь. Да, очередей как таковых нет, но и хорошего ребенка сразу вам не дадут, их действительно ждут, бывает и не один год. Я подруге подбирала почти год, уже растит полтора года и души в ней не чает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

у мена тоже била резексия яичника.тоже било сложно забеременет но омогли таблетки стимулируешие овулатсиу и тест на овулатсиу.вообше в россии тоже лубат пугат и лечит от чего ниоада.а псориаз ето вообше ерунда.у моего отса псориаз мне непередалос.у подруги тажелейший псориаз а у ребенка 10 лет чистенкая кожа

Саида
#49

Я вообще своих не хочу, даже пробовать не буду. Всегда хотела усыновить двоих детей

Саида
#50

Гость 2847561119, что означает "хорошего ребенка"?