Гость
Статьи
Внутриматочная спираль

Внутриматочная спираль

Хочу узнать ваше мнение за и против. Я рожать больше не планирую, презервативы ненавижу, от таблеток полнею и становлюсь фригидной... остается только спираль? Как и когда ее ставят и больно ли? Какую лучше купить чтоб лет на 5 и не было побочных эффектов? Правда ли что со спиралью месячные болезненней и обильнее? Вопросов много но буду благодарна очень за ответы.

Карина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спираль действует таким образом, что каждый раз убивает уже зачатого зародыша, а не претятствует зачатию. Вас это в духовном плане устраивает?

Маня
#2

1, что, правда???

Гостья
#3

1 - что за бред?

Маня
#4

Внутриматочная спираль действует следующим образом: тормозит продвижение сперматозоидов в полость матки, уменьшает срок жизни яйцеклетки, препятствуют прикреплению оплодотворенной яйцеклетки к полости матки. (с) или оплодотворенная яйцеклетка считается зародышем?

ЮВА
#5

Гость 1, а обманывать и не владеть темой ВАс это в духовном плане устраивает, погуглите, разберитесь по теме и флаг в руки ...

ЮВА
#6

Автор если соберетесь ставить Мирену, очень внимательно прочитайте отзывы и на этом форуме и ес!но на других. Современно конечно, но уж очень геморройно с ней, такое впечатление что кто!то ставит опыты и проводит испытания и исследования,, ну и вероятно все очень проплачено в плане рекламы. Мирену не советую.

To: nr. 4
#7

"Различают следующие периоды развития плода во время беременности:

предымплантационный (с момента оплодотворения яйцеклетки со сперматозоидом до внедрения оплодотворенной яйцеклетки в слизистую стенки матки);

имплантационный (прикрепление оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки);

органогенез и плацентация (период формирования всех органов и тканей плода, а также плаценты);

плодный ≈ период роста и развития сформированных органов и тканей."

Рупрeхт
#8

Сюда еще не заявилась дурочка с рекламой своего тупорылого форума?:)

Маня
#9

для номера 7. А можно считать набор клеток в количестве 100 штук ( их именно столько до имплантанционного периода) зародышем? ужас какой! никогда не задумывалась

To: nr. 9
#10

Яйцеклетка оплодотворяется одним (реже двумя) сперматозоидами.

Маня
#11

10, это понятно. но потом клетки делятся

Гость
#12

Мы все состоим из одних клеток. А что тогда считается зародышем?

Лисианасса
#13

Автор, после того, как я почитала на одной из веток, подобной вашей, какие побочные эффекты от спирали, даже мысль о том, чтобы когда либо её поставить, стерлась навсегда из моего сознания... Вы можете сказать, что не у всех так... Но кто вам даст гарантии, что вы не будете в их числе?? Считаю спираль насилием над собственным организмом и никто меня не убедит, что инородный предмет в теле, действующий подобным образом, безвреден...

Карина
#14

13, а можно поподробнее? Я собиралась ставить Мультилоад.

Клевер
#15

Маня, ╧9, да можно, т.к. с момента слияния яйцеклетки и сперматозоида возникает новый организм имеющй свой уникальный генотип - по сути программу, матрицу по которой он и развивается, и на уровне ДНК, толко что слившаяся со сперматозоидом яйцеклетка (зигота), 3-х месячный плод или уже новорожденный ребёнок не имеют никаких принципиальных отличий.
Карина, по поводу ВМС лучше всего посоветоваться с вашим гинекологом, контрацепция должна подбираться индивидуально. У ВМС есть свои показания и побочные эффекты.

Анонимус
#16

Сотяло две спирали. Одна 5 лет до родов, вторая 5 лет после родов. Теперь буду ставить третью, после вторых родов. До родов ставить больно и еще больно где-то час после установки, потом все проходит и вообще забываешь о ее существовании. Удобно!!! Секс где и когда хочешь, голова не болит. После родов ставить не больно вообще и после установки не больно тоже, смело идите. Месячные не болезненные, но дольше и больше. Обычно у меня 5 дней,со спиралью 7-8. Пожалуй, это единственное неудобство, но преимущества перевешивают. Ставила простую медную, без каких-либо гормонов.

Про абортивоне действие, по-моему - фуфло полное. Сперматозоизы слишком чувствительны к изменению среды обитания и медная среда по просту их убивает, они и доползти-то неуспевают к яйцеклетке, не то что оплодотворить. Я очнь довольна ВМС

эго
#17

попробуйте пластырь евра...

оппа
#18

8 Рупрехт, хехе, а мы-то помним, как тебя засрали на ненависти ком. неспроста она под тобой здесь пишет, неспроста..

ps/ форум пиарю не я/

чизкейк
#19

1 ага пронзает его там в самое серце)) бред

про духовный план
#20

1 только благодаря спиралям я не знаю что такое аборты!

Лисианасса
Лисианасса
Лисианасса
Лисианасса
#24

Вот, наслаждайтесь чтением, автор... Может, придете к тому же мнению, что и я.. Мне достаточно нескольких негативных отзывов, чтобы понять, что мне такое счастье нафиг не нужно, а в этих темах их больше половины... И это не сказки с сайтов с рекламой спирали (кто ж там плохо напишет?), а реальный опыт реальных людей...

Лисианасса
#25

Внутраточные средства вызывают локальное воспаление стенки матки в том месте, где усики спирали касаются их. В результате этого кислая среда и повышенное количество лейкоцитов убивают попадающие в матку сперматозоиды. Вместе с тем, если оплодотворение все-таки произошло, оплодотворенная яйцеклетка не прикрепляется к стенке матки и выводится наружу.

Так что гость 1 по сути прав... Оплодотворенная яйцеклетка, конечно, ещё не зародыш, но если не придираться к определениям....

Гость
#26

у меня знакомая забеременела со спиралью. и родила!

КСЮША
#27

девочки,а мне подскажите:у меня месяц назад была неразвивающаяся беременность-выскаблили(нервный срыв был),вот неделю назад снова выскоблили,так как первый раз не дочистили.боьше рожать не планирую-страшно пережить снова замершую,ребенок один уже есть.когда мне можно спиральку поставить?

Анонимус
#28

Лисианасса, вы какой то параноик.

Лисианасса
#29

28, Да, конечно, я могла бы написать все одним постом... На я скидывала информацию по мере нахождения... Если это признак паранойи, ну что ж... Значит, я параноик:))

Гость
#30

у меня была спираль. в плане ставить ее, жить с ней - удобно. Я никакого дискомфорта не чувствовала. Но! Я с ней залетела. Через некоторое время выяснилось, что у меня есть анатомические особенности, при которых спираль бесполезна.... Так что выясняйте такие вещи на старте.

Правда сейчас мне врач советует Мирену. Там еще плюсом гормональное воздействие. Но, блин, дорого, и страшновато, что гормоны на настроение влиять будут. Сейчас использую новаринг, и то настроение скачет. Хотя удобно. Поставила и забыла. И опять же не спираль, которую так просто не удалить.

татулик
#31

если говорить про яйцеклетку которую мы убиваем то и минет тогда что то ужасное,надо проще относится к жизни!а осложнения и при насморке бывают и при родах,хотя это естественные процессы,бывает всякое!я буду ставить спираль,+ больше чем-. пойдет что то не так сниму,от нее никто не умирал,почему бы тогда не попробовать))

Оксана
#32

Лисианасса, скажите вот как вы может отговаривать людей от того или иного способа контрацепции не попробовав его, это не ваш опыт, не нужно стрем на людей нагонять. Это давний и уже оправданный способ контрацепции. Грамотный подход к абследованию перед установкой спирали исключит те проблемы о которых вы начитались. После родов иногда вообще умирают, так что вы рожать теперь не будете???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#33
Маня

Внутриматочная спираль действует следующим образом: тормозит продвижение сперматозоидов в полость матки, уменьшает срок жизни яйцеклетки, препятствуют прикреплению оплодотворенной яйцеклетки к полости матки. (с) или оплодотворенная яйцеклетка считается зародышем?

конечно, раз произошло оплодотворение, уже жизнь!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: