Гость
Статьи
А вы уже едите арбузы …

А вы уже едите арбузы и дыни?

Как считаете, их уже можно есть или нет? сми пугают,что в них сейчас одни нитраты...

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ем. А где гарантия, что позже в них нитратов не будет?

Жани
#2

Я пока не ем, но ТВ видела что уже можно их есть!

Гость
#3

я ем уже месяца 1,5 . отлично .... вкусненько.

Ира
#4

Вчера ела в узбекском ресторане в Москве.. Ну это я вам скажу ни в какое сравнение не идет с тем, что продается у нас на рынках и в магазинах,им из Ташкента присылают. Просто сахарная дыня и великолепный арбуз.

Булавка+
#5

нет

Гость
#6

Недели три уже ем

гость
#7

в середине сентября только настоящие арбузы...

#8

ага, мы в ташкенте уже месяца полтора их едим

Катя
#9

Уже можно, скоро лето закончится. Так и не успеем арбузами наесться)))

Джулия
#10

Очень хочется,но тоже не ем.Хожу облизываюсь.Пока наслаждаюсь другими фруктами,ягодами.Думаю,подожду еще недельку ,две,и тоже буду лопать.Пока страшно.Конечно у продавцов на рынке сколько не спрашивала,они всегда отвечают,что типа можно уже.)))Ой,я и в июне спрашивала,они говорят что все уже у них без химии.Понятно.им сбыть товар.Если они всем правду будут говорить,то прибыли не будет.А по поводу того,что некоторые уже давно арбузы и дыни кушают,я так скажу.Есть такие люди,которые что не ешь,все им нормально.Вон,посмотрю,многим покупателям при покупке,продавцы предлагают пробовать товар.Ужас!!!Он же грязный.Или грязными ножами(которые недавно валялись под лавкой)нарежут дыни и арбузы,и люди пробуют,домой берут,едят.Жуть!!!И ничего с ними не происходит.Им хоть гвозди ешь!)))И нормально.На горшке посидели чуток и все океу!)))К концу месяца смысла нет накачивать фрукты химией,если они к этому времени и так поспели.Это ж лишняя работа.)))

Натусик
#11

сейчас нельзя, позже только, правильно пугают, арбузы так рано не вырастают

хи хи хи
#12

ела недели две назад.

провалялась два дня в кровати как труп. блевала(извините) раз 10 за ночь.

Гость
#13

Бред...вообще не понимаю, может действительно просто организмы разные? Повторюсь, ем уже недели три. Плохо не было ни разу, даже чуть - чуть. На горшке не сидела :) и уж тем более как труп не валялась. Только положительные ощущения получила, вкусно было :)

#14

С сентября лучше...

Гость 13
#15

дополню) Все мои знакомые тоже ели уже и арбузы, и дыни. Никому из них не было плохо.

без крыльев
#16

в астрахани уже хорошие арбузы. там жаркое лето и они поспевают без нитратов. пару дней назад брали, очень вкусный арбузик.

Ангел
#17

Я ела недавно и арбуз и дыню, очень хорошие попались. С середины августа можно есть спокойно, мне кажется.

Тата
#18

Проблема в том, что их уже завезли в крупные города в большом кол-ве и даже если Вы сейчас не купите, то где гарантия, что в конце августа Вы купите не июльский а? На них же не написан срок поставки и по внешнему виду не скажешь...Это тока у знакомых можно купить безвредную ягоду, а так как повезет... Я уже съела 3 штуки, покупаю в магазине, вкусные!

#19

Приехала неделю назад из Казахстана, там нажралась от души, и тут свои подошли уже, так что можно уже, хотя смотря где вы живётё, у нас Астрахань рядом, там уже всё готово вот и жрёмс.

azmaz
#20

Народ, с августа месяца есть их можно. Я тут писала один раз уже, повторяюсь. Купили арбуз, ешьте, в холодильник не откладывайте уже порезанный арбуз чтоб потом доесть. В мусорку.

Гость
#21

У меня мама в сентябре отравилась арбузом так, что чуть не того... Подозревала сальмонеллёз - она медик. Повторяю это было в сентябре, причём в середине

#22

я пока ещё не ела...

Автор
#23

ох... пасиб всем... Проблема в том, что я на 8 месяце.... Рожать в сентябре, мимо арбузов никогда спокойно не проходила. А тут начала родня на мозги капать - мол, нитраты, пестициды... Никогда мне нис арбузов, ни с дынь плохо не было, и сейчас тоже хорошо) Но на мозги то капают(((

Автор
#24

Есть кстати начала в прошедшую сб, живу в Москве...

Лапка
#25

Пока не ела, но уже хочу дыньку поесть.

Тая
#26

ну нет, то что в Москву завезли - есть не буду ни в жисть. Мужу шлют из узбекистана дыньки и арбузы коллеги по работе - вот это можно есть (натуральная дыня, если неделю полежит - сгниет, а у хачиков они месяц лежат, как ни вчем не бывало - не химия?).

Аффтогражданка
#27

Девочки,я полтора года работала в фирме,которая торгует химией и удобрениями.Колхозники для удобрений арбузов и дынь у нас тоннами(!!!) покупали химию(аммиачную селитру и прочую жуткую ***).Выращивают их восновном в Астраханской и Волгоградской области.Есть или не есть ваше право,но Бога ради не давайте детям эту гадость,последствия и отравления могут быть ужасными.

Все что сейчас на рынках в Москве и других крупных городах,это все химические арбузы и дыни.Увы(((Есть товар,который они выращиват для себя,мы покупали их.Только у знакомых проверенных-перепроверенных.Вот вся правда((((

#28
Автор

ох... пасиб всем... Проблема в том, что я на 8 месяце.... Рожать в сентябре, мимо арбузов никогда спокойно не проходила. А тут начала родня на мозги капать - мол, нитраты, пестициды... Никогда мне нис арбузов, ни с дынь плохо не было, и сейчас тоже хорошо) Но на мозги то капают(((

А я бы на вашем месте не рисковала! Если не думаете о себе. то хотя бы подумайте о ребёнке!

#29

Главное не покупайте резанные арбузы.

27, так наверное и не только арбузы с дынями поливают? :(

#30

да, едим уже месяц наверное)

гость
#31

А я уже отравилась арбузом.

#32
Автор

Как считаете, их уже можно есть или нет? сми пугают,что в них сейчас одни нитраты...

Наелась на юге :) Не ем. Но если очень хочется, то можно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ёжа
#33

2 раза ела! Сейчас уже можно есть, это в самом начале августа еще химические!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: