Гость
Статьи
Женщины после 35-ти, …

Женщины после 35-ти, как вы предохраняетесь?

Интересует больше предохранение от нежелательной беременности женщин 40-45 и более лет (если такие есть на форуме). При условии что ПЖ регулярная. Ну и может получиться так, что нерегулярной станет:), тогда - как предохраняться? Спасибо всем ответившим заранее.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Uima Timer
#1

Презерватив, и не мудрить.

Гость
#2

Фарматекс

Анонимус
#3

Спираль

Гость
#4

Сделала стерилизацию

Автор
#5

Стерилизация - с двумя детьми только, у меня один, презерватив... что тут скажешь, мужчины наши тоже не молодеют и зачастую от презервативов у М проблемы, мне не подходит, от спирали раньше было раздражение, вынула досрочно, больше не хочу экспериментов. ОК - никак?

Гость
#6

Презик+Патентекас Овал=мне проблемы ни нужны))). А если не умеет с презиком - это не ваша проблемы, женщины. Надо учить М воспринимать резинку - сейчас есть на любой вкус, цвет, кошелек и фантазию. Врачами давно доказано, что нестояк в резинке идет из головы)

Гость
#7

презерватив.одеваем в конце пол.акта.

Гость
#8

Действительно- проблема((( ОК и спираль уже нельзя, презик муж не хочет. Купила в прошлом месяце тесты на овуляцию, в опасные дни -презик.Буду дальше покупать. Все-таки овуляция в 40 лет не каждый ммесяц бывает, чего зря мучится.

странный вопрос
#9

также, как и женщины до 35.

странный вопрос
#10

OK, а особенно спираль чаще нельзя как раз до 30 - не рожавшим или с гормональными нарушениями, сейчас их среди девушек полно.

Автор
#11

Почему нельзя ОК после 40 лет? Мне подходит, либидо притупляет, с 37-ми где-то как будто сорвалась с цепи. М.б. есть противопоказания о которых не знаю? Надевать презик в конце - не знаю, попробую, если другого выхода не будет... Тесты на овуляцию - интерсно, надо подумать, они дают какой процент гарантии?

8
#12

ОК нельзя при варикозе, как у меня.

Тесты довольно точно(99%) показывают 2 полоски за пару дней до овуляции.

Пусть пока гость...
#13
Автор

Почему нельзя ОК после 40 лет? Мне подходит, либидо притупляет, с 37-ми где-то как будто сорвалась с цепи. М.б. есть противопоказания о которых не знаю? Надевать презик в конце - не знаю, попробую, если другого выхода не будет... Тесты на овуляцию - интерсно, надо подумать, они дают какой процент гарантии?

По рекомеедациям ВОЗ ОК рекомендуется только до 40 лет, потом считается нежелательным для сосудистой системы. Как на практике - не знаю.

#14

Курящим тоже ОК после 35 нельзя. А прерванный акт зачастую к поздним детям приводит...

Автор
#15

я не курю. Вены есть, а у кого их нет в нашем возрасте? Не катастрофа, но и минимум. Сосудистая система - это сердце или ещё что-то? Чем чревато? Врач ничего не говорила, впрочем, как всегда).

Miel
#16

Chrevato zagusteniem krovi i obrazovaniem trombov. S vozrastom etot risk vozrastaet

--
#17

В 35 пора и о душе подумать :)

Автор
#18

16, загустение крови можно разогнать спортом, напр.? Я всё же не понимаю этих научных терминов - тромбы и проч. Чем это грозит на общедоступном языке?

Гость
#19

Автор, вы бы с врачом посоветовались, пусть врач расскажет чем чаще всего предохраняются женщины вашего возраста, обсудите все +/-

Гость
#20

Мне 36, ОК принимаю по медпоказаниям, а я читала аннотации что ОК после 35 не рекомендуется, курящим нельзя, список противопоказаний. я об этом гинекологу и сказала, а врач объяснил, что они обязаны предупреждать о возможный побочках, но это не значит что они обязательно будут и потом организм у всех разный, на кого как действует. Я не курю, но у меня другие болезни есть, врач сказал это не важно, если смотреть на каждую мелочь то тогда все будет вредно, но у нас в стране(я заграницей) ОК самый распространненый контрацептив, его выбирают и молодые и женщины не очень молодые, назначают и в качестве лечения. У них есть пациентки которые на ОК по 15 лет с короткими перерывами и все с ними хорошо, не всем конечно подходит, но раз те женщины столько лет принимают значит у них нет побочных эффектов. Я еще у доктора в офисе брошюрку читала по поводу предохранения после 40, там написано было что после 40 многие думают предохранение уже не нужно, врядли забеременнеют и как раз в таком возрасте очень много беременностей, нежелательных, и риск от таких беременностей выше, поэтому предохранятся необходимо и лучше всего подходят ОК, так советуют гинекологи и так считают сами женщины. Если они ведут здоровый образ жизни, нормально себя чувствуют, нет серьезных противопоказаний то этот способ наиболее подходящий.

Автор
#21

20 гость, спасибо, всё очень подробно и понятно. Если побочек нет, то и не надо беспокоиться:)

По поводу врачей, мне писать особо не хочется, думаю люди тут все взрослые и с пофигизмом сталкивались не один раз, особенно по теме предохранения. К смерти-то женщин после 40-ка относятся спокойно - отработаный материал, а что уж говорить о подборе индивидуальных контрацептивов.

Тест на овуляцию, тот же ОК, ну м.б. тонкие презервативы с пантекс-овал - всё что я вынесла.

Всем спасибо.

ну правда
#22

врачи и к женщинам в 20, 30 относятся с пофигизмом.. и никто особо ОК не подбирает, и проблемы с венами тоже возникают на офне ОК и в 20, и в 30 ничуть не меньше.

Фиалка
#23

Я хочу стерилизацию, у меня нет детей и не было (не бесплодна), но не делают никак, хотя мне уже 37 лет. Врач советует оперироваться в Киеве. Пока думаю. Презики не нравятся.

Гость
#24

Автор, с ОК поосторожнее. В Швеицарии недавно умерла молодая девушка от емболии вследствие тромбоза, вызванного приемом ОК. ОК сгушают кровь. Тромбы - ето сгустки крови; когда они образуются, возникает тромбоз. Тромб может в один прекрасный момент лопнуть, как следствие - кровь заливает легкие (емболия) или головн. мозг (инсульт). Чем ето чревато - догадайтесь сами. Я Вас не пугаю, а просто говорю, что риск сушествует и Вам необходимо об етом знать. Тем, у кого варикоз, я тем более ОК не советую.

Загустение крови можно разогнать спец. иньекциями медикаментов, разжижаюшими кровь.

Гость
#25

Кто хочет проверить, нет ли противопоказаний к ОК из-за риска тромбоза глубоких вен при варикозе, необходимо пройти генетический тест на предрасположенность к тромбозу. Стоит это где-то 2000 руб, сдете кровь из вены, потом ждете результата примерно месяц. Тогда вы будете знать можно ли вам принимать ОК. Тест называется. Мне его назначили из-за необходимости приема ОК по медицинским показаниям. Причем показания очень серьезные. Но даже в лечебных целях, если тест покажет предрасположенность (у меня варикоз), то ОК мне не назначат.

Гость
#26

Тест называется = Тест называется профиль ╧ 118 ГП

Роза
#27

Сделала стерилизацию после рождения второго ребенка. С моей подачи и подруга сделала стерилизацию.

Роза
#28
Фиалка

Я хочу стерилизацию, у меня нет детей и не было (не бесплодна), но не делают никак, хотя мне уже 37 лет.

А почему не делают? Вроде бы после 35 лет уже не должны отказывать.

Гость
#29
Гость

Кто хочет проверить, нет ли противопоказаний к ОК из-за риска тромбоза глубоких вен при варикозе, необходимо пройти генетический тест на предрасположенность к тромбозу. Стоит это где-то 2000 руб, сдете кровь из вены, потом ждете результата примерно месяц. Тогда вы будете знать можно ли вам принимать ОК. Тест называется. Мне его назначили из-за необходимости приема ОК по медицинским показаниям. Причем показания очень серьезные. Но даже в лечебных целях, если тест покажет предрасположенность (у меня варикоз), то ОК мне не назначат.

У меня тоже варикоз, у нас в семье у всех варикоз, я об этом врачу говорила, но мне все равно выписали ОК по мед показаниям. и до этого не раз выписывали, говорят ничего страшного, надо же лечиться. Принимаю, но беспокоюсь.

#30

Уж извиняюсь, что спрашиваю. Но кто-нить может помочь? Короче я принимаю ОК Новинет-у меня мажет постоянно, уже недельки две. Боюсь, могу ли я залететь? Там написано, что если мажет-снижаеться действие препарата (но написано после нескольких месяцев), а я пью только две недели

Фиалка
#31
Роза

Фиалка

Я хочу стерилизацию, у меня нет детей и не было (не бесплодна), но не делают никак, хотя мне уже 37 лет.

А почему не делают? Вроде бы после 35 лет уже не должны отказывать.

Вроде как по закону не должны. А на практике только гоняют из кабинета в кабинет. А платные боятся делать, услышав, что у меня вообще нет детей. Тот факт, что у меня высокая фетильность, я всю жизнь на ОК и тем не менее сделала 4 аборта, типа не считается.

Фиалка
#32

феРтильность

Буду гостем
#33
Клубничка

Уж извиняюсь, что спрашиваю. Но кто-нить может помочь? Короче я принимаю ОК Новинет-у меня мажет постоянно, уже недельки две. Боюсь, могу ли я залететь? Там написано, что если мажет-снижаеться действие препарата (но написано после нескольких месяцев), а я пью только две недели

У меня также было, мазня частенько, такие вот мини - месячные среди цикла. Врач говорит, что это вполне нормально. Ни разу не залетало.

Автор
#34

Фиалка, а от ОК вы отказываетесь только из-за высокой фертильности? Или есть побочки, в т.ч. и в силу возраста (выше перечисленный варикоз и проч.)

Вы из России или из Украины? Почему перевязывать трубы собираетесь в Киеве?

Фиалка
#35

Автор, я сейчас на ОК и сменила уже пятые ОК. На одних ОК я забеременела, при этом режим приема н нарушался, на вторых тоже, на третьих тошнило, на четвертых пошли прыщи, сейчас пью трирегол, не очень хорошо себя чувствую. От презервативов у меня мозоль, мне не подходят - каждый день секс...

В Украине другие законы, там сделают стерилизацию и спросят тока "где ваш кошелек"

#36

33 Спасибо))

Автор
#37

Фиалка, т.е. вы - россиянка? А как выйти на доктора в Киеве? Если у вас свои пути, то, конечно, раскрывать их не надо. Но м.б. сбросите официальную ссылку, где сделают качественно?

Сколько лет вы на ОК в общей сложности, если не секрет?

Фиалка
#38

Нет у меня никаких путей :(

Я читаю сообщество чайлдфри. Агрессия их мне не нравится, но там обсуждается возможность оперироваьтся именно в Киеве. Я пока ни на кого не вышла, собираю инфу, и страшно мне ехать в чужой город, там валяться на съемной хате после операции...

На ок - начала принимать новинет в 21, принимала до 23, аборт.

Прописали логест - принимала тоже 2 года, аборт.

Потом ничего не принимала, потому что анализы были плохие, за то время, что не принимала сделала четвертый аборт.

Потом после этого аборта начала принимать Жанин - тошнило огого. 3 месяца выдержала.

Потом разошлась с первым мужем, презервативы использовала.

Снова вышла замуж - 1,5 года сижу на трирегол... Сколько всего лет уже получилось? 6-7?

Фиалка
#39

Я из РФ, да, живу в Питере. У нас тут есть одна клиника, которая делает вазектомию (мужскую стерилизацию) даже тем, кому нет 35, по желанию. Но женщинам не делают. Говорят, мороки много.

Фиалка
#40

А, вспомнила. еще в промежутке между Жанином и Триреголом пила тримерси.

Автор
#41

да, Фиалка, послужной список в отношении ОК у вас немаленький, вам, конечно, стерилизация подходит.

Мужчину стерилизовать - не знаю, не знаю, у меня не один, и останутся ли они - не знаю, лучше самой.

В любом случае спасибо вам за инфу, как мама одного ребёнка даже не рассматривала стерилизацию).

Фиалка
#42

Да, у меня тоже такой же аргумент насчет мужской стерилизации.

Гость
#43

У меня тоже предрасположенность к варикозу. Но для исправления гормонального фона врач предлагает ОК - Джес. Говорит, что нового поколения, что не влияют на вены. Для меня это палка о двух концах - либо гормоны, либо вены.

Кто-нибудь принимал Джес?

Кармелита
#44
Автор

16, загустение крови можно разогнать спортом, напр.? Я всё же не понимаю этих научных терминов - тромбы и проч. Чем это грозит на общедоступном языке?

грозит внезапной смертью например.Что вы не понимаете что такое тромб??от приема Ок- кровь становится вязкой,образуется тромб(может в любой части тела,глубокой вене или артерии-тогда тромбоз)если кусочек тромба оторвется тогда легочная эмболия(если пойдет в легкие) или инсульт(если пойдет в гол.мозг)у меня образовался в паху(глуб.вены)нога опухла(до сих пор одна нога больше другой на 4 см в объеме,что очень заметно) принимаю таблетки (антикоагулянты )каждый день уже 2 года,хожу к врачу каждые 2 недели сдать кровь...мне 27 лет только..

Кармелита
#45
Гость

Кто хочет проверить, нет ли противопоказаний к ОК из-за риска тромбоза глубоких вен при варикозе, необходимо пройти генетический тест на предрасположенность к тромбозу. Стоит это где-то 2000 руб, сдете кровь из вены, потом ждете результата примерно месяц. Тогда вы будете знать можно ли вам принимать ОК. Тест называется. Мне его назначили из-за необходимости приема ОК по медицинским показаниям. Причем показания очень серьезные. Но даже в лечебных целях, если тест покажет предрасположенность (у меня варикоз), то ОК мне не назначат.

такая глупость!! можно конечно и тест пройти на предрасположенность к тромбозу,НО тромбы возникают у любого человека в определенных ситуациях.НАПРИМЕР при кровотечениях(травма например,в т.ч и внутренние кровотечения)организм такким образом защищается от черезм-й потери крови и кровь начинает сворачиваться усиленными темпами и др.причины обр-я тромбов..погуглите-почитайте..а то прям как из леса вышли)))

Автор
#46

Кармелита, спасибо за инфу, жаль, что вы такая молодая и такие проблемы... В 27 лет я себя берегла, никаких ОК, надо было работать, поднимать ребёнка, сейчас живу для себя и не боюсь ранней смерти, хотелось бы побольше, но лучше качественнее)))

43, про Джес много слышала, но переходить с привычных ОК как-то не хочу, но буду иметь в виду. Записалась к флебологу на середину месяца, посоветуюсь, если ветка не загнётся, то напишу его пожелания, хотя врачам дааавно уже не доверяю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Роза
#47
Автор

Мужчину стерилизовать - не знаю, не знаю, у меня не один, и останутся ли они - не знаю, лучше самой..

Автор, мужская стерилизация это дело 5-ти минут-в поликлинике сделают, поэтому если партнер согласен, то гоните его на стерилизацию. Смените партнера-стерилизуете следующего.

Все-таки женская стерилизация это довольно-таки серьезное вмешательство, я неделю отходила.

Автор
#48

Роза, вы смешная, чего ж не стерилизовали своих мужчин? Или не знаете мужскую психологию, кровь из пальца сдают - как аборт воспринимают), а уж стерилизация для них = кастрация. Смена мужчины = стерилизация, так по-вашему? А если он не со мной детей захочет? Не сказать,что живу сегодняшним днём, но мужчина - понятие очень временное, а женщина для мужчины - ещё более, не обманывайте себя.

Гость
#49

Автор, попробуйте кольцо Нова-Ринг.

Алёна
#50

Считаю для женщины лучшее благо стерилизация мужа. Я, после второго Р стерилизовала мужа, и моя подруга сделала стерилизацию своему. Теперь безоблачный секс.

Предыдущая тема