Гость
Статьи
Со мной живет ЦИСТИТ! …

Со мной живет ЦИСТИТ! :(((

3 года именно в зимнее время меня мучает цистит! Одеваюсь тепло, езжу только на машине (в тепле). Лечила по разному у многих специалистов! Делали "промывание мочевого пузыря антибиотиками", смотрели через "цистоскоп", пропивала неоднократно курсы антибиотиков, голлонами пила клюквенный морс, пропиваю курсами "Канефрон", брусничный чай (травку). Но он ко мне возвращается и мучает!
Получается, что все бестолку!
Постоянно сдавала Бакпосев и катеторный (напрямую из мочевого пузыря) и бакпосев (обычный) анализ не впорядке, пропиваю антибиотики и.т.д.-замкнутый круг!
Неужели мне с этим жить и не вылечиться???? Может кому-то удалось побороть этот недуг???? Буду очень благодарна за ответы!

Алиса
88 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

А вы в машину сразу в теплую садитесь? Если да - то вопросов нет. А вот когда в холодную, то цистит тут как тут!

Еще бывает уреаплазма вызывает цистит, она у всех есть (условно-патогенная). Но когда иммунитет снижен, то может активизироваться.

Витаминки пейте, иммунитет поднимайте.

Я раз в год тоже стабильно болею, по осени, раздражает неимоверно.

#2

1.Кира

Ежегодно сдаю анализы на ЗПП (просто для себя) и заведомо знаю, что ничего и быть не может! У меня подогрев сидения нехилый+ мутоновые накидки+муж почти всегда мне ее прогревает, чтобы я в теплую сразу....

Кира
#3

Повторюсь, поднимайте иммунитет и никогда не мерзните, не переохлаждайтесь!

#4

Иммунитет-да, нужно поднимать! Сироп Эхинацеи пропивала, клюква тоже вроде его поднимает, мед.

Гость
#5

Я избавилась от цистита народным средством, попробуйте, может вам поможет. Берете большую кастрюлю, наливаете воды где-то половину, ставите на плиту, когда закипает, ложите туда 1-2 столовые ложки соды пищевой и снимаете с огня. Ждете когда немного остынет(!) Ставите в ванну кастрюлю(ну или куда вам удобно), голой попой нависаете над этой кастрюлей и попу оборачиваете одеялом(чтобы сохранить тепло) сидите так минут пять(ноги правда очень затекают), а потом сразу в постель под одеяло. Самое главное - это не обжечься. Мне помогло. Этот рецепт мне дала старая женщина, она когда-то очень сильно застудилась, у нее был цистит с кровью, и она вылечилась за неделю.

Кира
#6

Вот еще рецептик: мед, лимон и чеснок - все в равных частях перекрутить! Хотя бы на ночь ложку съедайте и по выходным!

у меня тоже самое было
#7

делали промывание коларголом или протарголом, навания не помню уже, но эффект супер, быстрый, даже лучше чем просто на антибиотиках. уролог знает точное название этой жидкости черного цвета. дискомфорт прошел моментально.

#8

7.у меня тоже самое было!

Я этой самой жидкостью инстилировалась в мочевой пузырь тоже! Курс 10 дней подряд-не помог!!!

#9

5.Гость! Попробую обязательно! Нужно делать это каждый день, пока не пройдут симптомы? и на кастрюлю "присесть" уже обернутой в одеяло или "присесть" и ноги обернуть одеялом-не поняла....

#10

....голой попой нависаете над этой кастрюлей и попу оборачиваете одеялом.... не поняла:(

у меня тоже самое было
#11

уролог советовал лежать в ванне с горячей водой и солью, так что не надо никаких одеял.

#12
у меня тоже самое было

уролог советовал лежать в ванне с горячей водой и солью, так что не надо никаких одеял.

А ск. соли? и не сушит ли это кожу? А соль морская?

Так всеравно выходит, что его не вылечить "навсегда"? Все время "поддерживающие процедуры?"

Ольга
#13

Алиса, а у тебя нет зависимости обострения цистита от секса?

Кира
#14

13, Ольга, у меня он начался из-за секса. Замуж вышла, стали жить с мужем, секс регулярно - итог, через месяц цистит...

#15

думаю, надо попу обернуть так, чтоб получилось вроде ингаляции))) знаю еще такое средство: развести марганцовку покруче, и в этот раствор, пардон, пописять, сама не проверяла, так что девочки осторожней

Кира
#16

15 это как? просто в чашечку с марганцовкой пописать? Какой эффект?

#17

все это попробую, только с концентрацией поаккуратнее, т.к. можно сжечь кожу!

#18

После секса тоже бывает обострение, но и без него часто....

Анаско
#19

Сама мучаюсь,от боли не знаешь порой куда себя деть,у меня молочница+пиелонефрит+цистит и все это обострилась после того как с мужем стала жить.Я настроилась пройти курс фитотерапии,кое какие чаи пью и это дает хороший результат,состояние улучшилось,анализы вот сдала.А сегодня мазок,после забора результатов подсяду на сильные чаи,они порой даже спазмы снимают.

Гость
#20

алиса айдате к нам на ветку-цистит достал.

нас тут много таких.

Белка
#21

мне вливали раствор серебра - почти помогло...

за последние 4 года было обострение 2 раза - помогает монурал - однократно принимаешь и как рукой снимает!

у меня тоже самое было
#22

на ванну перед сном пол=стакана обычной соли. сушит. но можно же потом под душ. да и вообще из-за цистита от многого отказываешься - острое, соленое. надо проверить мужа на носительство инфекции, часто после полового акта. лучше все таки выяснить у хорошего уролога, все таки цистит у женщины дорогого стоит.

Ольга
#23

У меня вот тоже секс - главный провокатор цистита. Обязательно после него будет обострение. Но это только с нынешним МЧ, до этого в первом браке такого не было. Сейчас ложусь на обследование в 50 больницу, говорят там сильное урологическое отделение. Предлагают сделать операцию по переносе уретры. Говорят, что это от цистита меня не избавит на 100%, но поможет снизить частоту обострений.

Галиматья
#24

так проще соль морскую греть и прикладывать на мочевой пузырь, как остынет так опять нагревать и сидеть. еще фурадонин очень действенное лекарство. 1 табл 3 раза в день через день/два проходит все, но куср пропить надо.

Алиса
#25

24.Галиматья!

Фуродонин тоже помню пропивала.... это не антибиотик?

Алиса
#26
Анаско

Сама мучаюсь,от боли не знаешь порой куда себя деть,у меня молочница+пиелонефрит+цистит и все это обострилась после того как с мужем стала жить.Я настроилась пройти курс фитотерапии,кое какие чаи пью и это дает хороший результат,состояние улучшилось,анализы вот сдала.А сегодня мазок,после забора результатов подсяду на сильные чаи,они порой даже спазмы снимают.

у меня тоже было: цистит, дисбактериоз, молочница постоянно!

Вылечила дисбактериоз (долго лечила) потом и молочница прошла тьфу-тьфу!!! Вот и ходила по кругу: уролог, гинеколог, гастронитеролог! А цистит так и остался! с*ка!

Алиса
#27

А дисбактериоз развился думаю от частых приемов антибиотиков от цистита! Замкнутый круг!

Галиматья
#28

Алиса - сказать антибиотик или нет сейчас не могу. но то что это действующий препарат однозначно! ттт сейчас чуть что, только первые симптомы - таблетку и все!

Анаско
#29

Белка а что за серебро? Я хочу коллоидное серебро себе взять,буду шприцевание себе делать. Я согласна с Алисой,антибиотики здорово подмывают местный иммунитет кишечника,нарушает естественную микрофлору,молочница тоже появляется после приема антибиотиков.

Анаско
#30

1.Необходимо для начала очистить кишечник,укрепить местный иммунитет,ведь порой именно кишечная палочка является причиной появления инфекции в мочевом,тоже самое можно сказать и про микрофлору влагалища.И только тогда кишечник сам сможет бороться с инфекцией.2.Это "заставить" поджелудочную хорошо функционировать,тогда будет больше усваиваться полезных компонентов при лечении фитосборов.3.Да серебро оказывает такое же действие как и сильный антисептик,после него нужно попользоваться тампонами с лактобактериями.4.Ну и конечно пропить траву которая бы целноправленно боролась с инфекцией в почках,влагалище,мочевом пузыре.

Кошка
#31

проверьте почки и кровь на инфекции..

Анаско
#32

Это говорю о лечении при помощи только трав в виде фитосборов. У кого будет желание по больше узнать о фирме которая производит эти фитосборы обращайтесь,буду рада помочь.

Гость
#33

дополнения к пятому посту. Смысл в том, что пары этой соды лечат. И нужно как бы нависнуть этим местом над кастрюлей. А одеялами обернуться, чтобы тепло сохранить. Мне уже после первого раза стала легче, после третьего цистит прошел, но я делала неделю, для профилактики. Надеюсь вам тоже поможет.

Гость
#34

Девочки, здесь же на форуме читала, после секса сразу пойти пописать!!! И тогда моча вымывает возможные бактерии.

Мне помогал 2 раза монурал, только не ждите эффекта на следующий день. У меня в течение нескольких дней все симптомы проходят.

Щас кстати тоже есть позывы, тянет..((

Гость
#35

А мне гинеколог сказала,что частой причиной цистита является дисбактериоз.Во время ПА бактерии из кишки и влагалища попадают в мочеиспускательный канал и в итоге возникает цистит.

Кошка
#36

интересно, как они туда попадают

Гость
#37
Кошка

интересно, как они туда попадают

Кошка,вы вообще сексом когда-нибудь занимались?Попробуйте,тогда поймете и перестанете задавать глупые вопросы.

Анаско
#38

После анального и орального секса не должно быть вагинального!!!опасно!!Кандида(бактерия которая вызывает кандидоз-молочница)из ротовой полости и кишечная палочка из анала попадут в вагину и они способны вызвать воспаление.Попробую кастрюлю с содой сегодня приступ был в дороге чуть не умерла(

Катюша
#39

Ой девчонки, зашла,почитала......и такая тоска напала! Тоже страдаю от этой гадости. А больше всего меня расстраивает тот факт, что мой МЧ может, и думаю является, провокатором болезни. Так обидно только началась нормальная жизнь, и тут же вылезло. Ну пря сексом не занимайся. Горько как-то....

Анаско
#40

От секса наверное в период лечения лучше отказаться.или в момент обострения во время секса не рекомендуется глубокое проникновение.Лучше тра.......я в мессионерской позе.

Анаско
#41

Спасу нет!!! Сколько раз нужно приседать на кастрюлю? По сколько минут? Спазмы снимает?

Гость
#42
Анаско

Спасу нет!!! Сколько раз нужно приседать на кастрюлю? По сколько минут? Спазмы снимает?

по пять минут где-то вечером перед сном, пока цистит не пройдет, я думаю не больше недели. Становится легче после первого раза. Я это делала два года назад, с тех пор все в порядке.

Анаско
#43

Соды на таз сколько? У меня тазик глубокий средних размеров

Nastya
#44
Анаско

Соды на таз сколько? У меня тазик глубокий средних размеров

копирую пятый пост-Я избавилась от цистита народным средством, попробуйте, может вам поможет. Берете большую кастрюлю, наливаете воды где-то половину, ставите на плиту, когда закипает, ложите туда 1-2 столовые ложки соды пищевой и снимаете с огня. Ждете когда немного остынет(!) Ставите в ванну кастрюлю(ну или куда вам удобно), голой попой нависаете над этой кастрюлей и попу оборачиваете одеялом(чтобы сохранить тепло) сидите так минут пять(ноги правда очень затекают), а потом сразу в постель под одеяло. Самое главное - это не обжечься. Мне помогло. Этот рецепт мне дала старая женщина, она когда-то очень сильно застудилась, у нее был цистит с кровью, и она вылечилась за неделю.

Гость
#45

44, когда мужики издеваются над собственным половым членом, они членовредители. Как именуется Ваш вариант?

Гость
#46
Ольга

У меня вот тоже секс - главный провокатор цистита. Обязательно после него будет обострение. Но это только с нынешним МЧ, до этого в первом браке такого не было. Сейчас ложусь на обследование в 50 больницу, говорят там сильное урологическое отделение. Предлагают сделать операцию по переносе уретры. Говорят, что это от цистита меня не избавит на 100%, но поможет снизить частоту обострений.

Транспозиция уретры операция модная. Только у большинства проводится без показаний. И после временного облегчения, все перерезано, включая нервы, через 6 месяцев у большинства все становится еще хуже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анаско
#47

Дорогой гость 44 "это" называется помоги себе сам раз тебе ничего не помогает.

Ольга
#48
Гость

Ольга

У меня вот тоже секс - главный провокатор цистита. Обязательно после него будет обострение. Но это только с нынешним МЧ, до этого в первом браке такого не было. Сейчас ложусь на обследование в 50 больницу, говорят там сильное урологическое отделение. Предлагают сделать операцию по переносе уретры. Говорят, что это от цистита меня не избавит на 100%, но поможет снизить частоту обострений.

Транспозиция уретры операция модная. Только у большинства проводится без показаний. И после временного облегчения, все перерезано, включая нервы, через 6 месяцев у большинства все становится еще хуже.

А вы делали эту операцию? Я просто даже не знаю, что и делать, соглашаться или нет, вот читаю здесь на форуме, что многим она не помогла, а врачи уверяют обратное, ну уж во всяком случае, что вреда от нее не будет и хуже не станет, а частота обострений снизится...кому верить?

Анаско
#49

Операционное вмешательство+сниженный иммунитет(кто часто страдает от цистита у того понятное дело сниженный иммунитет)+не до конца выяснена причина т.е. инфекция которая провоцирует появлению бактерий вызывающее чистит.Врачи сами порой не знают или не могут обнаружить возбудителя,даже после того как вы сдадите многочисленные анализы(посев мочи,бакпосев,ЗППП и т.д.) и после промывания мочевого пузыря не всем становится лучше.Бывает что человек опробует супер дорогое лечение и через неделю илии 10 дней случались приступы по серьезнее тех что были.и со мной такое было вышла с больницы и случился сильнейший приступ.

Анаско
#50

Сегодня врач к которому я ходила месяц сказал ехать в городскую поликлинику и сдать третье десятое чтобы узнать причину столь долго мучающего меня цистита.Ну узнают и будут леить опять антибиотиками.Еще один удар по моему ослабленному организму,предложил даже леч в стационар,возможно именно дисбактериоз стал причиной моего непроходящего цистита.опять отдаться в руки врачам не хочется,сколько я врачей сменила лежала в трех городах и такое ощущение как будто выпел таблетку обезболивающее и вроде не больно,это про больницы,но а причина не устранена,в стационарах не всегда до лечивают,это временная помощь,лечением цистита нужно заниматься минимумом как год.