Гость
Статьи
растут волосы вокруг …

растут волосы вокруг сосков

если у кого-то была такая проблема, пожалуйста, помогите. Стали расти волосы в околососковой зоне. не сильно много, но темные и заметные. в чем причина-понять не могу. Может это гормональный сбой …

жанна
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Анна-Мария
#103

Девочки! я лет 6 точно мучалась с этими волосами! волосищами! выдергивала пинцетом, 1-2 нед и снова рост! я их ненавидела. Как следствие куча комплексов! читала форумы,рыла интернет и отважилась! записалась в салон на Маросейке-полчаса и ни одного волоска! Хороший мастер! сейчас идет процесс заживления. грудь в красных точечках и корочках- это временно! те прежние,ужасные волосы более не вырастут-их прижгли,ну а если полезут новые-уже знаю куда идти)) Конечно,все эти годы я ходила регулярно к врачам: гинеколог,мамолог,эндокринолог. Сдавала анализы-все хорошо. Наследственность.

dajana
#104

у меня тоже растут эти ненужные волоски. В 20 лет поставили диагноз поликистоз яичников. Кто то тут спрашивал что это такое это когда в яичниках не созревает нормальная яйцеклетка и не выходит каждый месяц соответственно сбой месячных и проблема забеременить. Яичники обрастают не созревшими яйцеклетками образуя кисты. У кого сильно то доходит до операции у кого еще можно отрегулировать гормонами. Болезнь не хоршая так как может привести к бесплодию. Меня лечили гормонально и сказали торопитесь рожать в итоге я смогла родить аж в 28 приэтом два года перед беременностью снова приводила свой гормональный фон в норму и эти волосы всегда со мной были и на ногах и на сосках и полоска до пупка и пушок на бороде. Это нарушен гормональный фон много мужских гормонов. Пока принимаешь гормоны нормализуется потом организм снова возвращается в свое русло .Так же мучуют прищи на лице это все с этим свзано.Мне уже 35 рожавшая и ничего не поменялось а гороны всю жизнь пить не будешь. Так что особо не партись если так организм работает то вы его не переделаете.

Катя
#105

это может быть нарушан гормон пролактин. У меня так

Инна
#106

У меня с 16 лет на правой соске постоянно растут два волоска. Я их просто убираю пинцетом, уже больше 10 лет. Это наверное, постоянный гормональный фон. Тем более, я азиатка. У меня на руках волосы очень сильно растут, но они тонкие, на солнце как пушок. На ногах наоборот, очень мало волос, и они потолще. Все индивидуально.

Таня
#107

У меня на правом соске , не вокруг соска а именно В соске , вырос один черный волос... Что это значит? Кто знает?

Мария
#108

Здравствуйте дорогие форумчанки. Мучает меня та же проблема! Очень надоели волосы на сосках. Я сама живу давно с молодым человеком, он у меня богатый, красивый. Много зарабатывает, в общем всем довольная, кроме волос на сосках. А тут недавно мы ездили по другому вопросу в Дубаи и там самые лучшие врачи мне сказали, что в моем возрасте это нормально. Так что девочки, не переживайте.

Людмила
#109
Старо как мир...

Моя мама тоже так говорила, а через несколько лет в больнице, когда меня уже порезали, причитала: "Ну, кто ж знал! Кто ж знал!.."Автор, не рискуйте! Сходите к врачу, сдайте анализы. Такие вещи лучше "перебдеть", чем "недобдеть"!

А что вы имеете ввиду "порезали"?Опухоль ,не дай Бог? Потому что,у меня тоже проблема с волосами на груди,сдала анализы-все ок,и гинеколог сказал что все ном....может нужно к другому врачу показаться?Маммолог,онколог?

Колючка)))
#110

Блин.
..у меня тоже растут.вернее,росли.несколько процедур лазерной эпиляции и все
Безболезненно.процедура длиться минуты две.лазер александритовый кандела.всем здоровья!!!

Гость
#111

Лазерная эпиляция помогла мне избавиться!!! Очень советую.

Вероника
#112

Мне 18. Тоже растут волосы на сосках. Примерно год назад их небыло. Из-за чего это? А возможно из -за того что у меня пробит один сосок?

айша.
#113

Мне 12 у меня они тоже растут незнаю что делать боюсь чтото сними зделоть.Посоветуйте мне провереный сбособ без вранья.

айша.
#114
Колючка)))

Блин...у меня тоже растут.вернее,росли.несколько процедур лазерной эпиляции и всеБезболезненно.процедура длиться минуты две.лазер александритовый кандела.всем здоровья!!!

А сколько стоит эта эпиляция?

айша.
#115
Мария

Здравствуйте дорогие форумчанки. Мучает меня та же проблема! Очень надоели волосы на сосках. Я сама живу давно с молодым человеком, он у меня богатый, красивый. Много зарабатывает, в общем всем довольная, кроме волос на сосках. А тут недавно мы ездили по другому вопросу в Дубаи и там самые лучшие врачи мне сказали, что в моем возрасте это нормально. Так что девочки, не переживайте.

Сколтко вам лет.

Азалия
#116

Всем привет! Такая же проблема...Мне 22 года, волосы подстригала вокруг сосков, но количество только увеличивается, начиталась тут насчет возможных внутренних заболеваний, аж страшно стало, скоро пойду к врачу, и всем советую, кого это не оставляет равнодушным!

САБИНА
#117
Мишка

Как их интересно убрать,мне 17,я замуж должна скоро выйти,а у меня на сосках волосы,что делать

Гость
#118
СОВА

Александра от 12.12.2011! Ересь не несите, сидите уже и пейте травы, а то своими догадками все тут поубиваете! )Пастинор - это экстренная контрацепция, то есть чтоб не залететь при случайном половом акте или разрыве презика! он в идеал НЕ ПОКАЗАН не кому!!!! запомните себе! лучше аборты , чем он!От 1 таблетки не будет сильно эффекта, но он убивает весь гормональный фон! это не Контрацептив! его можно пить максимум 1 раз в год при ЧП при сексе!есть Эскапел - он менее злой, но все эти таблетки НАРУШАЮТ ФОН !!!Сдай гормоны в любой женской консультации ! и вообще коррекцию я бы пила только в КРАЙНЕМ случае, 6-8 волосков - не все лицо в волосах, или усы, или вся грудь) по меньше пейте гормонов и слушайте всяких САШ! и пользуйтесь презами!!! и будет вам счастье!

Гость
#119

у меня тоже около 20 лет начали расти волосы вокруг сосков.сначала дергала, так эти волосы врастать начали. плакала,ненавидела их. сказала маме,оказалось у нее были тоже,но после беременности прошли. так уже около 4 лет хожу на фотоэпиляцию, удаляют мне. говорили,что скоро совсем исчезнут,но нифига. но я и на это согласна. безболезненно косметолог за 500 р(постоянный клиент потому что) раз в пару месяцев всё удаляет и счастье! Сказала это генетическое. так что решайте проблему либо с врачами, либо с косметологами. еще в будущем мечтаю купить себе фотоэпилятор и делать всё на дому.

Арина
#120

Мне 13.
У меня темный цвет кожи. У меня та же проблема.
Почитала комментарии и стало страшновато

Алина
#121

Мне 13 лет. Такая же проблема, плюс волосы растут на животе, вокруг пупка, на лице, да почти по всему телу! Но они светлые и незаметные. Делала узи последний раз в октябре, и всё норм было. Месячные сначала были нерегулярные, но сейчас цикл установился. С чем это связано?

Ольга
#122

Тоже такая проблема. В своё время обращалась к гинекологу-эндокринологу, анализ на гормоны показал что мужские гормоны в норме, а женских меньше нормы. Врач назначила гормональные таблетки для выравнивания гормонального фона, попила 3 месяца, результата не было и прекратила, т.к одна знакомая по подобной причине и совету врача принимала гормональные 2 года, от ненужной растительности избавилась, зато с 50 кг стала весить 70 и забеременеть в итоге не могла. Сама уже 10 лет обхожусь пинцетом. И судя по отзывам на различных сайтах инета такая ситуация не такая уж и редкость, по-этому девочки особо не заморачивайтесь, для спокойствия провертесь у врача, и если просто такая особенность организма то удаляйте слишком заметные волоски пинцетом, насчёт лазера как тут многие советовали я бы поостереглась, всё таки подвергать грудь лазеру думаю дело рискованное. И если только пушковые волосы вокруг соска, то лучше не трогайте, т.к. волосы растут абсолютно у всех по всему телу, просто у кого-то менее заметные у кого-то более.

Ольга
#123
Алина

Мне 13 лет. Такая же проблема, плюс волосы растут на животе, вокруг пупка, на лице, да почти по всему телу! Но они светлые и незаметные. Делала узи последний раз в октябре, и всё норм было. Месячные сначала были нерегулярные, но сейчас цикл установился. С чем это связано?

У вас организм сейчас только устанавливается, по-этому нерегулярный цикл в вашем возрасте обычное явление. И волосы по всему телу растут абсолютно у всех, так природой заложено, а когда они светлые и незаметные это вообще не повод обращать внимания, главное такие не пытаться убрать, а то потом могут стать заметными.

Гость
#124
жанна

если у кого-то была такая проблема, пожалуйста, помогите. Стали расти волосы в околососковой зоне. не сильно много, но темные и заметные. в чем причина-понять не могу. Может это гормональный сбой после приема ПОСТИНОРА, может что-то еще. посоветуйте что-нибудь. Мне всего 22, не хочется выглядеть так....

Жанна

скажите, их больше не становится после бритья?

Мария
#125

Осветли перекисью...сожги луковку...и все...загорай на солне

Алексия
#126
Катя

это может быть нарушан гормон пролактин. У меня так

не какой че за чушь!?

Анит
#127

у меня такое с лет 16. были проблемы по гинекологии, назначали гормонотеропию. пока пила таблетки, исчезли. как курс закончился сново появились. я их пинцетом выщипывают. на недели две три хватает. а вообще лучше обследоваться. быстрее всего гормональный сбой

Гость
#128
Гость

да после бритья их больше становиться. а после выщипывания нет. ты же по мимо них сбриваешь и светлые некоторые и они темнеют и грубеют

Гость
#127

***** какой-то,я конечно понимаю,что естественно, то не безобразно, но не до такой же степени
Чёрт,вам серьёзно мешают жить эти ***** волоски?
Это чепуха,честно

Катя
#130

Если волосы на груди растут не очень густо, можно удалить их с помощью пинцета. Этот способ весьма надежный и обладает длительным эффектом (примерно на месяц), главное – правильно провести процедуру. Волоски нужно вырывать быстро, но плавно, чтобы вместе с волоском выдернулась и его луковица. Кроме того, удалять волосы нужно по направлению их роста, а не наоборот. После этого нужно продезинфицировать место удаления волосков.

Катя
#131

Если у вас растут волосы на груди, это еще не значит, что можно удалять их обычным станком. Отложите бритву в сторону, если не хотите через месяц постоянного бритья любоваться буйной растительностью на своей пышной груди. После бритья волосы не только начинают расти быстрее и гуще, они еще и становятся очень жесткими, что совсем не радует их обладательниц. Поэтому данный способ устранения волос использовать не рекомендуется.

Алинка
#132
Алина

Да не придумывайте всякую чушь! Это ничем не грозит. Такая у вас природа. У меня в 15 выросли. Сначала брила, теперь пинцетом выщипываю, хватает надолго. При этом у меня шикарные волосы но и на ногах и руках их тоже прилично, зона бикини тоже, на животике. Эпиляция и всё в порядке! Это мой темперамент. Наследственность, хоть я со светлой кожей и блондинка, а там волосы темные. Сейчас мне сорок. Я здорова. Имею взрослого сына. Не накручивайте себя всякой ерундой! И не слушайте очень ,, грамотных". Научитесь грамотно за собой ухаживать и все ок.

Александра
#133

С детства был нерегулярный цикл, маленькая грудь и волосы вокруг сосков. Сейчас мне 21, пила ок по прямому назначению - за первые полгода сильно изменений не наблюдала - цикл выровняла и стал менее болезненный и это все. После перерыва пью уже 5й месяц - заметно увеличилась грудь и почти полностью пропали волоски (разыскивала их приглядываясь!), месячные по часам
Внимание, девочки! ОК только после консультации врача и следить за своим состоянием. Делать перерыв.
П.с. Вес не набирала ни на отмене, ни в период приема

Ppppp9
#134

Девочки, мне 14,еще рано делать лазерную.Ничего если я восковыми полосками veet, удаляю?

Еееее1992
#135
жанна

если у кого-то была такая проблема, пожалуйста, помогите. Стали расти волосы в околососковой зоне. не сильно много, но темные и заметные. в чем причина-понять не могу. Может это гормональный сбой после приема ПОСТИНОРА, может что-то еще. посоветуйте что-нибудь. Мне всего 22, не хочется выглядеть так....

ПРИВЕТ. У МЕНЯ НАЧАЛИ РОСТИ ВОЛОСЫ ВОКРУГ СОСКОВ В 15 ЛЕТ, НАЧАЛОСЬ С ПАРУ ВОЛОСИНОВ НА КОЖДОМ, Я НЕ ТРОГАЛА ИХ, ЧЕРЕЗ ГОД ОНИ СТАЛИ ДОВОЛЬНО ЗАМЕТНЫ ИХ СТАЛО БОЛЬШЕ , Я САМА СВЕТЛЕНЬКАЯ, А ВОЛОСЫ КОТОРЫЕ РОСЛИ НА СОСКАХ ТЕМНЫЕ. И Я СТАЛА ИХ ВЫШИПЫВАТЬ ПИНЦЕТОМ ЛЕТ В 18 ГДЕ ТО. И ЛУЧШЕ БЫ Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛА, ПОТОМУ ЧТО, ИХ СТАЛО ЕЩЕ БОЛЬШЕ, И ЕЩЕ ТЕМНЕЙ, И ВМЕСТО ОДНОЙ ВОЛОСИНКИ ИЗ ОДНОЙ ПОРЫ СТАЛИ ПО 2 РОСТИ. ИНОГДА ОНИ НЕ МОГУТ ПРОБИТЬСЯ ЧЕРЕЗ КОЖУ И РОСТУТ ПО КОЖЕЙ, И МНЕ ПРИХОДИТСЯ ИГОЛОЧКОЙ ВЫКОВЫРИВАТЬ, ДАЮ ИМ СНОВА ВЫРОСТИ И СНОВА УДАЛЯЮ ПИНЦЕТОМ.
СЕЙЧАС МНЕ 25 И Я ЗАМУЖЕМ И МОЙ МУЖ НЕ ЗНАЕТ ЧТО У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА. Я СТАРАЮСЬ ЭТО СКРЫТЬ.В МОМЕНТ КОГДА ОНИ РОСТУТ Я НЕ ДАЮ ЕМУ ПРИКОСАТЬСЯ К ГРУДИ, ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫРОСЛИ Я СНОВА ВЫШИПЫВАЮ И 1,5 НЕДЕЛИ НЕ РАСТУТ.ОЧЕНЬ КОМПЛЕКСУЮ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.
Я СДАВАЛА АНАЛИЗЫ НА ГАРМОНЫ ВСЕ НОРМАЛЬНО СКАЗАЛИ.УЗИ ДЕЛАЛА,К ГИНЕКОЛОГУ ХОДИЛА, ВРОДЕ ВСЕ НОРМ, НО ВЕДЬ ОНИ ПОЧЕМУ ТО ВЫРОСЛИ.

Просто гость
#136

Мне 10 лет. У меня волосы вокруг сосков(((

Stanislav
#137
Оля

Мне 13 лет,я прочитала все ваши комментарии и очень боюсь...чем это может мне грозить?что делать???

У меня была девушка с волосиками вокруг сосков, так не приятно когдв при поцелуе груди чувствую волос на своем языке. блевать было охота, но потом подруга их пинцетом вызипала стало приятней. Якаждая девушка должна следить за сабой и не зарастать

Гость
#138

У меня груди растут вокруг сосков волосы что делать мне

Гость
#138

Да, к сожалению после Постинора такой эффект через 5 месяцев. Это гормональный сбой

Кунслу
#138

У меня почему-то растёт вокруг сосков чт делать мне😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢

Маша
#138

Здравствуйте,у меня растут волосы вокруг сосков,мне 13лет(что делать?

Гость
#138

У меня с подросткового возраста волосы на сосках и вдоль белой линии живота. Сначала было немного, сейчас больше (мне 36). Я сама связываю это с мужскими гормонами - диагноз СПКЯ. Выщипываю пинцетом.

Гость
#138
Старо как мир...

Было такое... Не обратила внимание, а оказался гормональный сбой, повлекший опухоли по-женски. Не запускайте! Это отнюдь не косметический дефект - это СИГНАЛ! Обязательно сходите к врачу! Удачи!

Здравствуйте кому обратится надо к врачу...именно кому терапевт или тд

Гость
#138
Гость

Здравствуйте кому обратится надо к врачу...именно кому терапевт или тд

К эндокринологу

Гость
#138

Падла ***

Гость
#138
ХЕЛЬГА

Дорогие дамы! Прочитав все коментарии я пришла в ужас.......(

Дело в том что во многих больницах мне ставят диагноз поликистоз....и опровергают его через 3-4 дня.....я была замужем 4 года, не предохранялась....разошлись...

Теперь по прошествии года живу с молодым человеком уже пятый месяц-не предохраняюсь-беременность не наступает......

Была в Москве по другому вопросу, меня посмотрел один из лучших гинекологов России-начало эрозии.....хотя на тему мне никто никогда не говорил....(

Меня мучают выделения...иногда просто выделения иногда с зудом....ни один преарат от молочницы не помогает(только временный эффект)

ВОПРОС: почему????? почему наше государство за повышение демографии, а гинеколог-эндокринолог прописывает тесты на овуляцию..а дальше при положительном результате разводит руками...задача

а ведь выделения начались еще в 14 лет.....а волосы на сосках в 23....

ДЕВОЧКИ ЗАДУМАЙТЕСЬ О СЕБЕ СЕЙЧАС, НЕ ЛЕНИТЕСЬ.....МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ СЛИШКОМ ПОЗДНО....

Не пугайте девушек. Беременность это не спец заказ . Пять месяцев это не такой уж большой срок. Как Вам все нужно сразу и только так.

ких
#138
Лена

а я слышала что их пинцетом выдергивать нельзя, опухали груди может быть , а вот только ножничками или брить, чтобы удалялись без корней

Выдергиваю в душе. Слава Богу проблем никаких

Гость
#138
Гость

Мне 14, я была у гениколога, у меня вообще волосы вокруг обоих сосков сильно растут и они темные, грудь маленькая. сама комплексую. так вот врач сказала, что это полекистоз или еще что-то, не помню. но потом сделала сканирование - с яичниками все ок. что советуете?

В большистве случаев это преобладание мужских половых гормонов т е. Андрогенов .
Сама обследовалась, и не во всех случаях это поликистоз яичников дорогие мои а просто сбой горманальной системы, который корректируеться врачом гинекологом.
Жить с этим можно, но эстетической точки зрения когда увидит твой партнёр неловко становиться!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Азия
#138
Алина

привет,всем)Хочу сказать ,что если немного,то и расстраиваться не стоит, у меня они с 17 лет,было 6-8 на 2 грудях,сейчас мне 28,и у меня 1 бывет вылезит,после родов все меняется)Да,когда мне пришлось выпить постинор,через несколько месяцев мне пришлось после него долго и дорого восстанавливаться,так что лучше сразу предохраняйтесь.И кстати у меня был полип на яичнике и до и вовремя беременности,и всю беременность норм,и ходила и работала,сейчас все рассасалось)Меньше в голову берите не умные мысли.А врачи с вас деньги только драть будут,за волоски...Бред!

Здраствуйте , хотела спросить , некоторые говорят что если есть волоски на сосках , что забеременеть трудно ? Это правда???

Гость
#139
Гость

у меня тоже такое( мне 15 лет

А мне 13((

Олег М.
#140
Поля

Смотрите как много девушек с волосами вокруг сосков ,и раз это не единичные случаи то стоит ли волноваться?Не кажется ли вам что это нормально?В конце концов баба тоже человек ,а волосы на кожном покрове это норма.Почему мы тогда не волнуемся о росте волос в других местах ?
А то что это может не понравится мужчинам .... Если он тебя любит ,то не будет париться по этому поводу )Пусть любит вас такой какая вы есть)
P.S. у меня тоже немножко есть ,но я по этому поводу не волнуюсь )Они у меня всегда были и вообще у меня густой рост волос(на ногах ,руках) ,тк это все гены ибо я наполовину еврейка (да и мало кто из нас чисто русский ) .Зато это дает мне роскошную темную шевелюру ))

Так это и показатель - сколько больных девушек тут. Так много, что это уже воспринимается как норма! Мда...
Природа так говорит нам. Она не умеет говорить, а может только показывать. Вот и показывает. Это скорее всего гормональное нарушение. А из-за чего??? Из-за питания! А что надо кушать? То, что задумано природой - сырые овощи и фрукты.
На месяц (а может и на несколько) станьте 100% растительным сыроедом - всё нормализуется

Гость
#141
Катя

это может быть нарушан гормон пролактин. У меня так

И что вам сказали. Что-то назначали?