Гость
Статьи
Седина: норма... …

Седина: норма... проблемы со здоровьем... стресс... признак старения???

Люди, успокойте или убейте! Мне 29, выгляжу нормально, признаков старения вроде бы нет, но обнаружила за последний месяц около 7 (приблизительно) седых волос!!! Или раньше внимания не обращала, или так резко стареть начала? А может, какие проблемы со здоровьем появились или это последствие стресса? А когда у вас появилась седина? Помогите, пожалуйста!

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня появились первые седые волосы лет в 25. Ничего ужасного в этом не вижу.

Автор
#2

1, Спасибо! А вы сразу много седых волос заметили или один-два? И седели ли потом резко?

Гость
#3

Тетке под тридцатник, а она прям в истерике - "или успокойте ее или убейте" - ах, у меня 7 седых волосков. Неадекват полный.

Гость
#4

3, а что, вся голова должна быть седая уже? в чем дело?

Автор
#5

это я, автор, прошу прощения

Гость
#6

Некоторые в 22 начинают седеть. У меня у пробабушки в 80 лет по пальцам можно было седые волосы пересчитать. У бывшего в 29 лет тоже начали виски седеть (большие напряги на работе, много нервов).

Вон передачу показывали - там дядька мочу коровью пьёт каждый день и унего волосы обратно стали нормального цвета, пигмент опять появился.

Автор
#7

6, Спасибо! Я как раз хотела спросить еще про возможность восстановления пигментации, да забыла! Значит, все же, такое возможно? Очень не хочется пока что краситься(.

Гость
#8

3, это ты неадекват. "Тётке под 30", - сразу видно или *** или дебилка писала. Ты хоть видел этих тёток под 30? Дану Борисову, например?!

Гость
#9

у меня первые седые волосы в 25 ( 4 штуки) сейчас мне 27 ничего не изменилось )) мама сказала что у нее было тоже самое ) рано пара седых волос появилось,но долгое время их кол-во не менялось...

Гость
#10
Автор

6, Спасибо! Я как раз хотела спросить еще про возможность восстановления пигментации, да забыла! Значит, все же, такое возможно? Очень не хочется пока что краситься(.

только ни в коем случае не выдергивайте эти волоски!! только состригать можно у корней..

Автор
#11

Спасибо всем ответившим!

9, Спасибо! Значит, не только я седые волосы считаю... а то уже себя и правда "неадекватом" чуть не сочла, итак одно расстройство.

0000
#12

мне 25 лет и вот недавно обнаружила приличное количество седых волос,расстроилась жутко...а муж смеется,краска тебе в помощь,хотя всегда крашусь,просто сейчас отросли волосы,а руки никак не дойдут покрасить.

Автор
#13

10, их правда нельзя выдергивать? Когда я спросила мастера-парикмахера совсем недавно (как только обнаружила седину), что делать с этими волосами, она ответила: "выдернуть пинцетом"! А почему этого делать нельзя? Я выдернула (.

Сладкая
#14

женщинам вообще чего париться - красок море, раз в месяц красьте и все!!! У меня появились первые седые волосы на висках в 35 лет....

Касио
#15

Мне 23 и у меня седые волосы примероно года три уже как, так что успокойтесь, Вам повезло:)

Автор
#16

Нас все больше и все моложе(. Интересно, связано ли это со стрессом или в большей степени с генетикой?

Гость
#17

Первые 2 седых волоса обнаружила в 16 лет.Сейчас в сорок с лихуем вся седая,крашу волосы ну и что,с ума то что сходить из-за этого.

Гость
#18

Ерунда какая -седина. У меня генетическая предрасположенность - все в семье седеем от 25, мне 38 - вся голова почти седая, ничего - мелир и - вперёд. Зато у меня фигура от занятий бегом и бодибилдингом - 25 летние завидуют !

Глафира
#19

У меня первые седые волосы появились недовно-в 38 лет, а вот у подруги в 25-почти вся голова была седая.

Маруся
#20

у меня первые седые волосы появились в 15 лет, уж не знаю, генетика ли повлияла, или развод родителей, красится начала в 18 и ничего страшного в этом не вижу, потому как с натуральным цветом точно бы ходить не стала

БОМБА)))
#21

в 24 и у меня был сильный стресс(((

Ослик
#22

Скорее генетика. У меня седина с 23

#23

Вы их ещё и посчитали:) Я свои первые в 21 тоже посчитала:) Потом перестала, сейчас мне чуть больше 30, около трети седые. Это не конец света, автор:)

Автор
#24

23, Да я понимаю, что не конец света! В крайнем случае начну краситься, конечно. Но просто не очень приятно обнаружить у себя седые волосы в относительно молодом возрасте. У меня сейчас в жизни не все гладко и поэтому это лишний повод для расстройств.

Автор
#25

Спасибо всем, кто правильно понял меня и откликнулся )

К
#26

автор, у меня хлеще!! в 32 года волос едых нет- тщательно сомтреть близких заставляю))

НО!!! вот уже года полтора у меня 2 седых волоска в бровях- выдергиваю пинцетом, упорно растут..вот уж действительно ничего не понимаю- брови то седеют в последнюю очередь, люди бывают полностью снежно-поседевшие, а брови черные , как уголь

а у меня как то странно...

Автор
#27

26, так я специально не искала, бзика по этому поводу не было до того, как заметила седину

#28

Автор, надо уметь принимать свой возраст. И потом седина это не признак старения, это генетическая предрасположенность. У нас мальчик в пионерском лагере был, у него виски седые были, какое там старение. Седина появляется, когда в волосе исчезает красящий пигмент меланин. Не растраивайтесь. Удачи вам в решении ваших проблем.

Гость
#29

Автор, мне 30 лет. Первый седой волос увидела в 23. У меня была стрижка каре, все гладко, аккуратно, а этот волос рос и торчал вверх. Сейчас таких волос стало штук, наверное, 40-50 - все они только на макушке, на весках - ни одного (парикмахер недавно по моей просьбе просмотрела всю голову перед окрашиванием).

Гость
#30

Автор, мне 20, а у меня гораздо больше, чем семь седых волос.ь(((

Автор
#31

28, свой возраст я принимаю, но до сих пор седина ассоциировалась с людьми, которым далеко за 40 или даже за 50(не говоря уже о стариках), поэтому я была в некотором шоке, обнаружив ее и очень расстроилась.

29, у меня точно также седые волосы только на макушке (и один торчал вверх, так я и заметила его, а потом осмотрела голову и нашла еще несколько), просто у меня цвет волос пепельный и заметить седину трудно, я даже подумала, что хорошо, что я не брюнетка.

30, остается думать, что в вашем случае это генетика. но, наверное, стресс и депрессия тоже влияют (.

Ася
#32

У меня в 19 появились, после защиты в технаре. Сейчас мне 24 грядет новая защита в институте уже =), будет еще больше. Ничего у нас куча красок и тоников. Все ок.

DrVivisector
#33

Генетика. Мне 26 лет, Седых волос штук 10 спереди есть, сзади не рассматривала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктор
#34

Предлагаю вам лосьон из США для постепенного возвращения естественного цвета волос(за 1 месяц вы забудите что такое седые волосы)очень легко наносится приятно пахнет.

viktorr300@rambler.ru