Гость
Статьи
мумиё - кто принимал? …

мумиё - кто принимал? какой эффект?

Доброго дня! Девочки (и мальчики), кто принимал мумиё? какие результаты и по каким показаниям принимали? эффект был? противопоказания в сети конкретные не нашла, но всё-таки добавки есть добавки, опасаюсь. Мне нужно восстановить гормональный фон по женской части, поднять иммунитет. Посоветовали мумиё...

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мумие - это какашки летучих мышей.

#2

ну и что? ) подумаешь. ) лишь бы помогало. )

Гость
#3

Когда-то давно принимала,очень длительно,но эффекта никакого не почувствовала,наверно все же гормональный фон мумие не восстановишь..Маме моей тоже не помогло...

Гость
#4

кости сращивать очень хорошо помогает. я его щас тоже пью, только недавно начала, сказать ничего не могу. пью из-за сниженного иммунитета

(taty,,,)
#5

про какашки-глупость!!! мама и бабушка вылечили желудок. я пила месяц для иммунитета и попробывала полечить проблемы спины. на 10 день боли ушли. проблема конечно не изчезла, но не беспакоит. сейчас еще курсом пропью. хуже не будет, а попробывать можно.

Алексей
#6

Условия, в которых обычно обнаруживается мумиё: 1. места находок тяготеют к скалистым частям горных сооружений на высоте от 1000-1200 м до 2600-3200 м над уровнем моря; 2. скопления мумиё приурочены к зонам многочисленных трещин в горных породах, пустот, ниш и пещер; 3. они встречаются преимущественно на склонах южной, юго-восточной и юго-западной экспозиции. Мумиё как лекарственное средство использовал еще Аристотель. Использовали его и видные ученые Востока. В иранских горах Дараба добыча мумиё осуществляется и по сей день. Ежегодная добыча ? по 150-300 золотников (600-1200 г). В некоторых известковых горах из щелей постоянно сочится светлое вещество и скапливается в углублениях под горой. Раз в год его собирают в стеклянную посуду в количестве100 мискал (300 г). Вещество называют ?белое мумиё?. Автор книги А. Ш. Шакиров организовывал экспедицию по сбору мумиё с привлечением энтузиастов и местных жителей. За время экспедиции они собрали N-ое количество неочищенного мумиё. После очистки и выпаривания получилось 150 г чистого мумиё. Вы спросите, а к чему такое длинное вступление? Да к тому, что натуральное мумие в природе встречается очень редко и в небольших количествах, т. е. в граммах. Нет открытых рудников и Соломоновых копий, где бы можно было добывать его с помощью отбойного молотка, кайла и лопаты. С небольшим отклонением от истины, могу сообщить вам, что количество продаваемого мумиё, каменного масла и ?Брагшуна? в аптеках города исчисляется не граммами, а килограммами. А по республике и того больше. Откуда же берется такое количество мумиё, ?каменного масла? и ?Брагшуна? в аптеках города? Можно только предположить, что это подделка.

Марина
#7

фото настоящего мумия http://i047.radikal.ru/1004/21/257d57a7c512.jpg

#8

Плюшевый медвежонок!Сама убедилась,что мумиё работает,когда после операции на голени врачи отпустили мне срок в гипсе скакать 6 месяцев.Я его принимала натощак(откусывала зёрнышко и под язык),рассасывала.При этом не употребляла алкоголь.10 дней,потом перерыв 10 дней. И снова так же.Косточки срослись через 3 мес.Но подстраховались и сняли ещё через месяц.Уточню:у меня артрит,а с этим заболеванием быстро на поправку не идёшь.У врачей не было предела удивлению.

Аднрей
#9

Кому нибудь надо мумие? у меня есть маленько...

Александра
#11
Аднрей

Кому нибудь надо мумие? у меня есть маленько...

Дорогой Андрей, мне надо!!! Очень-очень. (Don.Geo@mail.ru)

Зарина
#12

Скажите пожалуйста где можно купить натуральное неоченное горное мумие?

Зарина
#13

Андрей,я куплю мумие! Напишите мне пожалуйста на э-майл agatataina@yandex.ru

Я
#14

написал)

Lyvovich
#15

Продам натуральные барсучий и медвежий жиры, масла (пихтовое, лиственное, кедровое), продукты мараловодства (пантоматоген, панты заспиртованные), живица (смолка)кедровая, пихтовая, мумие, коренья и травы горного Алтая (красный и маралий корень), медвежья желчь.(lyvovich-mail@yandex.ru)

Зарина
#16

Друзья,мне нужно мумие! Найтите меня,кто продает мумие! Мою почту часто угоняют.((( Но я есть в одноклассниках.(ζø√ξ Зарина! !!),а вот почта a.zarina7 @yandex.ru

Зарина
#17

Алексей,Вы продаете мумие еще?Мы с Вами общались по почте как-то,потом мою почту угнали. Выйдете на меня пожалуйста. a.zarina7@yandex.ru

Анна
#18

Скажите, а то что продается в аптеках в таблетках это не настоящее мумие, подделка? Не опасно его использовать. Я никогда не пользовалась, а теперь есть большая необходимость

Дмитрий
#19

могу предложить мумие, привезенное с Горного Алтая. очищенное, но не в таблетках, чистое, натуральное сырье!

bizzz@inbox.ru

Катюшенька
#20

Очень нужно натуральное, неочищенное мумие. Если у кого-то есть - я куплю. Аптечное пила - не помогает.Мой электронный адрес: katerina-ivanchenko0000@rambler.ru Заранее благодарна.

Алексей
#21

Добрый день девушки!

Предлагаю не очищенное натуральное мумие.

Если есть вопросы пишите.

larchbaikal@gmail.com

Валера
#22

Кто подскажет,где можно найти работу по сбору мумиё.Желательно по скайпу kardinal 216

Аня
#23

а каменное масло не вы продаете?)

Дмитрий
#24

Есть настоящее, горное мумие, могу познакомить с человеком, который его добывал. Пью сам...

виктор
#25

познакомте дмитрий моя почта viktorlavr@i.ua

Наталья
#26

я пошла в гомеопатическую аптеку, то же хотела купить мумие, но каково же было моее удивление, когда фармацевт на меня "напустилась" с отповедью, что читаем всякую ерунду и покупаем ее же (мягко говоря), хотя у них в аптеке оно стоит в красивых коробочках 2-видов (производителей). я конечно взяла то что она посоветовала (немного дороже, но не значительно) и решила поискать что-нибудь о том что же нам продают под видом мумие,. Как здесь уже было сказано, в природе оно встречается редко и в малых количествах, так откуда в аптеках этого "мумия" сколько угодно? и вот я нашла одну статью, и что-то мне уже не хочется покупать ни с рук ни в аптеках это средство...

вот адрес статьи: http://www.medical-enc.ru/etika/mumie-4.shtml

и выдержка из статьи: "Откуда же тогда такое количество мумие у народа? Да ниоткуда! Не мумие продают ловкие дельцы больному человеку, а фальшивку, подделку. В этом нет никакого сомнения. Ибо нет на земле такого количества мумие. Под видом мумие всякие проходимцы и обманщики продают доверчивому люду всякую пакость, составленную по собственному рецепту. На наших глазах один такой ловкач сделал массу, весьма напоминающую железное мумие, из печени, смолы, небольшого количества дегтя и других ингредиентов, о которых мы предпочитаем умолчать из-за боязни дать еще один рецепт остальным мошенникам. И практически эту массу было очень трудно отличить от мумие. Такого же черновато-коричневого цвета, расплавляющаяся при согревании пальцами, пахнущая нефтью."

Андрей
#27

Мумие алтайское очищенное ! Не дорого ! г. Новосибирск, возможна доставка по городам России. man-tor@mail.ru

наталья
#28

Продаю не дорого мумиё,каменное масло,барсучий,медвежий жир и т.д.тел 8-903-508-48-19 петр или 8-903-781-39-90 наталья,почта nata.zhukova.1992@mail.ru звоните или пишите отвечу всем

наталья
#29
Аня

а каменное масло не вы продаете?)

У меня есть почта nata.zhukova.1992@mail.ru

olga
#30
Дмитрий

Есть настоящее, горное мумие, могу познакомить с человеком, который его добывал. Пью сам...

Если предложение через полгода актуально, пожалуйста, дайте координаты человека, собирающего мумиё. Или по почте, или мой тел.067-504-5385.У меня собака очень сильно болеет кожными заболеваниями. \\спасибо за внимание...

Кэт
#31

Когда я решила поднять иммунитет и пролечить свои женские проблемы, я долго выбирала между мумиё и каменным маслом. Потом проконсультировалась с фитотерапевтом, она мне сказала так: "На мумиё часто бывает аллергия, а Каменное масло гипоаллергенное!" Потом я очень долго не могла выбрать где купить, тк очень часто каменное масло подделывают или продают плохого качества. По рекомендациям людей все таки нашла где купить, заказала.

Посылка пришла довольно быстро (Иркутск-Москва) за 7 дней. Начала принимать и параллельно использовать его в косметических целях! Уже через неделю кожа на моем лице стала мягкой и упругой, от кремов у меня таких результатов не было! А так же ополаскиваю после мытья волосы, они стали очень мягкие. Для приема внутрь всем рекомендую начинать с малых доз, не торопитесь повышать концентрацию и дозы, КМ обладает очень сильным желчегонным эффектом, на второй день приема я это очень прочувствовала (побаливал правый бок) но у меня там есть проблема (дискинезия желчевыводящих путей). Если кому-то нужны контакты человека у которого я приобретала масло, пишите: kityane@mail.ru

Здоровья всем! :-)

Елена
#32
Дмитрий

Есть настоящее, горное мумие, могу познакомить с человеком, который его добывал. Пью сам...

Познакомьте, пожалуйста!! melen11@mail.ru

Гость
#33

В морскве в метро Тестильщики есть павильон где много всякого добра- мази, мумие, итд масла. Я купида пихтовое мумие. Вот сейчас пишу чтобы кто нуждается в этом продукте , идите на метро Текстильшики в Москве и на этой платформе есть базар , павильоны , этот продукт у Натальи . Я рада что побывала в этом 15 павильоне, там много чего и масла, крема, и масло мумие мне очень помог именно в том- что я не могла чем то вывести остатки темных пятен от фурункула или прыща , за 3-4 дня все стало светлым, и как будто этих пятен и не было. приобрела шампунь . и крема, касторовое масло, масло хильвы от всяких паразитов препараты для печени... Буду постепенно их употреблять. звоните Наталье 8909 986 93 35. все там у нее есть. только надо знать что нужно... лучше сьездить..

Елена
#34

Кому нужно мумие из Горного Алтая пишите GornyAltai.2015@yandex.ru

Гость
#35

Здравствуйте!!!Очень хочу пропить настоящее мумиё,но где его найти???Меня мучает поджелудочная,желудок,изжога,да и суставы болят,были переломы ног.Но я так боюсь покупать у кого либо,ведь продадут как пишут плавленную пластмассовую расческу и тогда точно мучения и страдания усилятся и хоть на тот свет. Ведь сейчас век денег,а человеческие судьбы,страдания ни что.
Пожалуйста,если у кого есть настоящее мумиё,без обмана,напишите мне на почту sagieva-lilya@mail.ru
“Какою мерою мерите, такою и вам будут мерить”. Добро или зло, которое мы делаем ближнему, всегда возвратится к нам в виде благословения или проклятия. Все, что мы отдаем, то и получаем обратно. Блага, передаваемые ближним, зачастую к нам же и возвращаются. Отданное нами нередко приходит к нам вновь в час нужды в четырехкратном размере монетой, отчеканенной в Небесном Царстве. Кроме того, уже в этой жизни Господь вознаграждает за все дары, полнее изливая на нас Свою любовь, в которой заключается сущность всей небесной славы и сокровищ. Таким же образом и причиненное зло возвращается к нам: каждый, легкомысленно порицавший и осуждавший ближнего, пройдет той же дорогой, которой он вел других, и почувствует то, что испытали окружающие, лишенные его сочувствия и нежности.“Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними” (Мф. 7:12)

ХиР
#36

Здравствуйте! Тем кто ищет мумиё - советую его приобретать у памирцев из Таджикистана, так как этого добра на Памире достаточно и там его продают зачастую без примеси. В Москве или в России его могут памирцы не продавать, но они его держат для себя, так что при хороших контактах они его могут вам отдать бесплатно. Если в интернете написано что токсичность не вызывает, то сразу предупрежу, что его надо употреблять крайне осторожно особенно мальчикам. Большие дозы могут вызвать бесплодие у мужчин. Чтобы не сомневаться в дозах, лучше употреблять с размером половины спичечной головки. Делюсь знаниями наших бабушек и дедушек. Пить обязательно с молоком , эффект лучше. У нас в основном его употребляют для костей, после травмы .

Владимир
#37

Наиболее корректная информация о сути мумиё в монографии А.Ш.Шакирова МУМИЁ - СТИМУЛЯТОР РЕГЕНЕРАТИВНЫХ ПРОЦЕССОВ В ОРГАНИЗМЕ и в текстах его диссертаций. В сети нашел более менее близкую и корректную информацию на сайте МУМИЁ-ШИЛАДШИТ. Сам пользуюсь мумиём более полувека (с лета 1958 г.). К примеру, надоели мне очки + 2.5 и я "перезагрузил" свое зрение... Читаю с 2011-го и петит. Правда, вдаль смотрится похуже ранешней дальнозоркости... Мумиё - не панациея, но очень прочная основа ЛЮБЫХ терапий. Удачи сапиенсам!

Василий
#38

Продам очищенное каменное масло - белое мумиё. От 5 кг. Цена от производителя 4500 тыс. за кг. При заказе больших объёмов цена будет гораздо ниже. Доставка по всей России. Пишите на почтовый адрес: bis_company@rambler.ru или звоните по телефону: +79236521230

Гость
#38
Алёна39

Плюшевый медвежонок!Сама убедилась,что мумиё работает,когда после операции на голени врачи отпустили мне срок в гипсе скакать 6 месяцев.Я его принимала натощак(откусывала зёрнышко и под язык),рассасывала.При этом не употребляла алкоголь.10 дней,потом перерыв 10 дней. И снова так же.Косточки срослись через 3 мес.Но подстраховались и сняли ещё через месяц.Уточню:у меня артрит,а с этим заболеванием быстро на поправку не идёшь.У врачей не было предела удивлению.

А мумие влияет на вес и гормоны? То есть я могу поправиться если выпью мимуе?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

сущности ужаса universal промоутер рукой деланная аптечка

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема