Гость
Статьи
Эрозия шейки матки и …

Эрозия шейки матки и секс

Девочки, у кого-нибудь была (или есть) эрозия шейки матки? Из-за чего происходит это заболевание? И можно ли заниматься сексом и использовать тампоны при этом (ведь там воспаление)?

Надежда
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Кристина
#103

Писала вам ранее ! Про дисплазию эрозии шейки матки ! Я прошла и цитологический анализ и бак посев ! Диагноз подтвердился , прописали противогрибковое!
Здравствуйте ! Пожалуйста, помогите ! Мне 22 года , я не рожала, не беременнела никогда ! Меня постоянно мучают выделения , сдала анализы методом пцр, на все инфекции , обнаружили только грибок, папилломы нет! При кольпоскопии поставили диагноз-дисплазия эрозии шейки матки ! Как быть? Это же предраковое заболевание, Гинеколог говорит что это может быть врожденно и после родов само пройдёт, выписала только таблетки от грибка-сафоцид

елена
#104

здраствуйте,у меня эрозия ,я её долго лечила,но не помогло начала гнить и развилась такая болезнь как ганорея...так как подцепить не где ее не могла живу с мужем и факта измен не было

Даша
#105

Девочки, я сходила к гинекологу и она обнаружила эрозию шейки матки. Эрозия совсем небольшая, я пропила все лекарства уже, но врач моя в отпуске и я не могу узнать нормально ли все у меня. Я хотела спросить можно ли заниматься сексом во время эрозии?

Юлия
#107

Мне 19. У меня обнаружили эрозию и ВПЧ (что-то там с цифрой 18). Гинеколог назначила лечение мне и мужу. Он свои таблетки уже просил, мазью промазался. Я ещё лечусь - вставляют свечи. Секс нам разрешили только с презервативом. Однако муж в нём ничего не чувствует(((. Недавно мы не выдержали, и, как у некоторых отптсавшихся здесь, у нас было на пол-шишки, как говорится. Сегодня был полноценный секс.
Девушки и женщины, скажите, пожалуйста, опасно ли это теперь чем-либо для нас обоих? Просто к гинекологу на повят приём примерно через полмесяца, и я боюсь подробно расспрашивать у неё за всё. (Как бы глупо это и ни звучало)...

Анна
#108

Подскажите кто недавно замораживал
Сколько это стоило?

Rita
#109

Подскажите кто недавно замораживал
Сколько это стоило?
Замораживала 20 сентября - 200 гривен, Украина, Житомир

Лилия
#110

Здравствуйте, у меня обнаружили врожденную эрозию. Занимались с мужом грубым сексом (с презервативом) и у меня пропали месячные. Связано ли это с эрозией и стоит ли бежать к гинекологу?

Лилия
#111

Здравствуйте, у меня обнаружили врожденную эрозию. Занимались с мужом грубым сексом (с презервативом) и у меня пропали месячные. Связано ли это с эрозией и стоит ли бежать к гинекологу

Нина
#112

помогает заживить эрозию кольпоцид,цена 1000 рублей,но это того стоит

Olya
#113
Мария

Гениколог сказал мне,что у меня эрозия шейки матки..и дал направление на анализ крови на rw,спид? Кого нибудь с этой проблемой отправляли на подобные анализы? Очень страшно!

Танюша
#114
Надежда

Девочки, у кого-нибудь была (или есть) эрозия шейки матки? Из-за чего происходит это заболевание? И можно ли заниматься сексом и использовать тампоны при этом (ведь там воспаление)?

Танюша
#115

Девочки, есть целая куча свечей,которые лечат эрозию,например облипиховые или хорошие депонтенол свечи,для регенерации тканей,они способствуют заживлению ранок, если при этом ещё и выделения гнойные,назначает врач антибиотики +свечки. Введите в поисковике свечи от эрозии шейки матки и почитайте состав и показания.

Ирина
#117
Анастасия

Мне всего 19 лет и я недавно была была на приеме у гинеколога,который сказал мне что у меня эрозия-небольшая ранка на шейке матки.По ее словам,если не лечить то начнет гнить(((((Я просто в панике,сама здорова как бык и тут такое!!подскажите стоит ли мне ее сейчас прижигать?или оно само со временем пройдет?

Здравствуйте мне 20 лет у меня тоже была эрозия вражденная и мне врачи говорили. Трогать ету эрозию не надо. Она сама может пройти у не рожавших ЖЕНЩИН. ЕЁ МОЖНО ТРОГАТЬ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА РОДИШЬ. Я вот родила. И пошла заморозила. Её замораживать после месячных.

Ирина
#118
Танюша

Танюша

Девочки, есть целая куча свечей,которые лечат эрозию,например облипиховые или хорошие депонтенол свечи,для регенерации тканей,они способствуют заживлению ранок, если при этом ещё и выделения гнойные,назначает врач антибиотики +свечки. Введите в поисковике свечи от эрозии шейки матки и почитайте состав и показания.

Здравствуйте. У меня была эрозия матки. Я родила и пошла замарозила. Эрозия мне врачи говорила может появляться из за сильной активной сексуальной жизни это первое, второе из за смены постоянного портнера. , а третье вражденное допустим ваша мама когда была беременная вами и у неё была эрозия а вы когда родились и вам она перешла а только потом её обнаружили . Как мне врачи говорили. Вы когда занимаетесь сексом член вашего партнёра постоянно трогает вашу ранку и может её делать ещё больше. По этому лутче это заморозит. И потом не заниматься сексом 21 день. И вы забудите это как страшный сон.

Ирина
#119
Гость

Сходила к гинекологу через 2 месяца после родов, врач обнаружила эрозию, сказала, что она маленькая начинающаяся, и влагалище сильно восполенное, мазок на анализ взяла он чистый, лечения никакого не назначила, сказала через месяц на проверку прийти, если эрозия не пройдет, то будем лечить. Очень больно во время секса, вернее попыток заняться сексом, больно аж до слез, муж бедный голодный такой. Подскажите, у кого-нибудь было такое???

Здравствуйте у меня такое было. Я тоже родила но правдо 9 месяцев назад. Вы кормите грудью. И если да то они могут назначить лечения при кормление грудью. Я кормлю грудью и я её замарозила. И я смогла заморозит потому что у меня иду месячный. Вам было больно потому что муж в сексе постоянно тривожит ранку вашу и может делать её больше. Мой вам совет если есть у вас месячные возьмите заморозьте и забудьте. Вообще эрозия не может проходит сама по сибе у рожавших женщин. Она может пройти только не у рожавших. Мне так говорили многие гинекологи.

Aila
#120
Мария

Гениколог сказал мне,что у меня эрозия шейки матки..и дал направление на анализ крови на rw,спид? Кого нибудь с этой проблемой отправляли на подобные анализы? Очень страшно!

Гость
#121
Гостья

Девочки.кора дуба лечит ирозию.....

еще лист подорожника вместо тампона, главное чтоб вошло плотненько

Анна
#122
Анна

у меня год назад гинеколог обнаружила эрозию, но так я ее не долечила. Через пару месяцев я попала в больницу с почками и меня послали на осмотр к другому гинекологу, но он ничего не заметил. Сейчас, спустя год у меня сменился партнер и после секса начались кровяные выделения!! Это очень серьезно? Долго ли это будет длиться? Стоит ли вообще заниматься сексом?

Вам срочно нужно обратиться к врачу! Кровяные выделения - это очень плохо...тем более вы не долечились!

Натали
#123
Анна

у меня год назад гинеколог обнаружила эрозию, но так я ее не долечила. Через пару месяцев я попала в больницу с почками и меня послали на осмотр к другому гинекологу, но он ничего не заметил. Сейчас, спустя год у меня сменился партнер и после секса начались кровяные выделения!! Это очень серьезно? Долго ли это будет длиться? Стоит ли вообще заниматься сексом?

кровянистые выделения это плохо значит эрозия большая во время интим Вы её задиваете и она кроват. Обратитесь к врачу значит когда у вас первый раз обнаружили эрозию а потом типа нет значит она еще тогда была и не проходила наверное неопытный врач второй раз был.

Алина
#124
мила

все что написали выше-ВСЕ ВЕРНО!!! у меня это тоже вражденное...... у многих со временем, при приеме ОК, например, может пройти.... у врача наблюдаюсь 1 раз в год.....чтобы не было изменений..... сестре, например, прижигали ее...сейчас у нее все гуд.... сексом конечно же можно заниматься и тампоны использовать тоже можно.....но мне, например, врач советовала с презервативом, чтобы не попал какой-нибудь возбудитель.....сами понимаете, для мужчины, тем более, для постоянно партнера это как-то не очень, но мой мужчина пока что не против, поэтому, я только с през-вом....здоровье для меня важнее, чем чьи-то капризы)))) автор, не переживайте. эрозия у каждой второй женщины..

Анастасия
#125

Неужели врачи Вам не говорят, что если заниматься сексом во время эрозии, то Вы лечить её будете постоянно, потому что при любом лечении, партнер будет заносить инфекцию постоянно. И если проходите лечение Вы, то и Вашему партнеру необходимо пройти лечение. А секс только в презертивах, до полного выздоровления

Галя
#126

У меня тоже нашли эрозию. Гинеколог так напугала меня своей реакцией. Мол "ой какая эрозия некрасивая ", потом сказала "родишь-пройдет, это физиологическая эрозия" подошла спросить как её можно вылечить. Она сказала "я же говорю, родишь - пройдет". Страшно после выше прочитанного не лечить, но и лечения не назначают(

Полина
#127
Вика

Девушки!!у меня такая проблема,у меня были инфекции-микоплазмы,уромикоплазма,я все вылечила,врач сказала что у меня маленькая эрозия,но все анализы хорошие,сказала что такую маленькую эрозию не нужно лечить,сама пройдет,сколько она будет проходить?недавно у меня был с любимым половой акт,и тут же после него появились коричневые мажущие выделения,что это??это из за эрозии??

ну вообще такие выделения как раз характерны для эрозии,сходи ещё раз к своему геникологу и проконсультируйся по этому поводу)

Полина
#128
Гость

Девочки,замораживание больно проходит?((Только замораживанием эрозия лечится?

нет,эрозия не только замораживается,она ещё прижигается(током,лазером,химически)
Замораживание должно быть не больным,т.к. замораживание происходит ждким азотом,минимальной температуры,и замораживают то не саму шейку,а только язвочки(эрозию). Но если уж процедура эта болезненная,тебе должны сделать обезболивающий укол. Не волнуйся)

фариха
#129

здравствуйте у меня был эрозия ш м 2год назад лечили и тампон и свеча на 10дней всё прошло недавно после секса был кровяное видиления и сильный бол в пояснице генеколог сказал эрозия но прописали кольпоскопию анализ был чисто прописал курс лечения лекарство тампон и свеча за 3дня уже сказала уже ест изменения она сказала уменшим сначала потом прижигаем но я боялос и сказала с помощью тампон если можно личит личите без этого она согласились по поводу секс можно но только с презерв

Ангелин
#130

Здравствуйте) во время секса нервная всё напригает нечего не нравиться и не чувствую(( эрозии нет .. помогите пж

Гость
#131
Ники

При эрозии сексрм занимайтесь сколько угодно, ничего страшного, и тампонами можно пользоваться, а после прижигания, нельзя месяц, а не 2 недели. Все это знаю точно, пройдено самой.

Здравствуйте у меня эрозия можно ли заниматься сеском при таком случие

Гость
#132

Можно ли заниматься сексом при эрозий

Гость
#133
Анна

у меня год назад гинеколог обнаружила эрозию, но так я ее не долечила. Через пару месяцев я попала в больницу с почками и меня послали на осмотр к другому гинекологу, но он ничего не заметил. Сейчас, спустя год у меня сменился партнер и после секса начались кровяные выделения!! Это очень серьезно? Долго ли это будет длиться? Стоит ли вообще заниматься сексом?

Эрозию нужно долечивать, пока не переросло в рак!

Гость
#134

Здравствуйте девушки подскажите пожалуйста у меня обнаружили большую эрозию. Хотят направить в прижигание после лечения. Вы не знаете это больно или нет?

Гость
#135
Мария

Гениколог сказал мне,что у меня эрозия шейки матки..и дал направление на анализ крови на rw,спид? Кого нибудь с этой проблемой отправляли на подобные анализы? Очень страшно!

У меня вообще взяли анализ на онкозобалевания и на вирус папилломы человека. На вирус пришел отрицательный . Ждем другой анализ. Это нормально они назначают анализы на свое усмотрение. Так несвоевременное лечение эрозии может привести к другим забрлеванияи

Алена
#136
Ники

При эрозии сексрм занимайтесь сколько угодно, ничего страшного, и тампонами можно пользоваться, а после прижигания, нельзя месяц, а не 2 недели. Все это знаю точно, пройдено самой.

Совсем нельзя заниматься сексом? А если анальный секс или тоже нельзя?

Мила
#137
Анастасия

Мне всего 19 лет и я недавно была была на приеме у гинеколога,который сказал мне что у меня эрозия-небольшая ранка на шейке матки.По ее словам,если не лечить то начнет гнить(((((Я просто в панике,сама здорова как бык и тут такое!!подскажите стоит ли мне ее сейчас прижигать?или оно само со временем пройдет?

Такая же история, напугали, что начнется рак и тд. В прошлом году обнаружили эрозию, анализы были хорошие, сказали лечить, я почитав отзывы, забыла об этом. А в этом году уже анализы плохие( теперь страшно стало. Уехала учиться и тут хороших врачей нет. Куда обратиться и что с этим делать не знаю.

Нара
#138
Дарья

Конечно же надо лечить. это врожденная эрозия может пройти сама по себе, а приобретенная, как, наверное, в вашем случае, опасна. И если уж тем более сам врач сказал,что может начаться процесс гниения, лучше поторопиться) Надеюсь, Вы уже начали)

Здраствуйте Настя.Лучше лечить сейчас! И у меня есть ерозия небольшая. Мне врач прописал (Депантол) все прошло.

Гость
#139
Анна

у меня год назад гинеколог обнаружила эрозию, но так я ее не долечила. Через пару месяцев я попала в больницу с почками и меня послали на осмотр к другому гинекологу, но он ничего не заметил. Сейчас, спустя год у меня сменился партнер и после секса начались кровяные выделения!! Это очень серьезно? Долго ли это будет длиться? Стоит ли вообще заниматься сексом?

Ничего страшного. Когда есть эрозия, то это вполне нормально.

Вика
#140
Валерия

Я во время секса ничего не чувствую.иногда больно.была у гинеколога.сказали у меня эрозия

Я одна ничего не чувствую или у кого то тоже ноль во время секса?

Тоже самое , только не приятные ощущения... Не могла понять что это. Сегодня гинеколог сказал что эрозия

Дарья
#141

Гинеколог обнаружила у меня эрозию. Сказала , что она у меня разрослась на всю шейку матки и придется скорее всего прижигать ( поскольку я не рожавшая, не желательно конешно). Врач, написыла мне направления на кольпоскопию. Я в ужасе на следующий день записалась . И по снимку оказалась, что у меня толком эрозия ещё и не началась. Гинеколог, так же мне написала направления на кровь (сифилис) и на 4 инфекции. Была обнаружена только 1 уреаплазмоз. Мне выписали антибиотик Азитромицин ( 3 таблетки в упаковке ) назначили пить раз в сутки в течении 6 дней. И Флуконазол (50мг) раз в сутки в течение 7 дней ( поскольку антибиотик сильный и может вызвать молочницу , поэтому врач прописала флуконазол , чтоб этого не допустить ) а так же вагинальные свечи Урогинекорин . Через 2 месяца мне сказали прити на осмотр и убедиться прошла у меня эрозия или нет , если же нет будет прижигать самостоятельно , ампулой Солковагином . Пожзе напишу , как всё прошло)

Дарья
#142
Вика

Девушки!!у меня такая проблема,у меня были инфекции-микоплазмы,уромикоплазма,я все вылечила,врач сказала что у меня маленькая эрозия,но все анализы хорошие,сказала что такую маленькую эрозию не нужно лечить,сама пройдет,сколько она будет проходить?недавно у меня был с любимым половой акт,и тут же после него появились коричневые мажущие выделения,что это??это из за эрозии??

Проставь свечи 1 раз в сутки в течение 10 дней Урогинекорин . И всё пройдёт. Они снимают восполнения и отлично влияют на флору

Дарья
#143
дарья

Нужно ли лежать в больнице после прижигания эрозии????или сделали и домой???

Домой конечно. Правда о сексе на месяц придётся забыть.

Гость
#144
мила

все что написали выше-ВСЕ ВЕРНО!!!

у меня это тоже вражденное......

у многих со временем, при приеме ОК, например, может пройти....

у врача наблюдаюсь 1 раз в год.....чтобы не было изменений.....

сестре, например, прижигали ее...сейчас у нее все гуд....


сексом конечно же можно заниматься и тампоны использовать тоже можно.....но мне, например, врач советовала с презервативом, чтобы не попал какой-нибудь возбудитель.....сами понимаете, для мужчины, тем более, для постоянно партнера это как-то не очень, но мой мужчина пока что не против, поэтому, я только с през-вом....здоровье для меня важнее, чем чьи-то капризы))))


автор, не переживайте. эрозия у каждой второй женщины..

Здравствуйте, вы написали что при приеме ОК может пройти, а что это?

Гость
#145
мила

все что написали выше-ВСЕ ВЕРНО!!!

у меня это тоже вражденное......

у многих со временем, при приеме ОК, например, может пройти....

у врача наблюдаюсь 1 раз в год.....чтобы не было изменений.....

сестре, например, прижигали ее...сейчас у нее все гуд....


сексом конечно же можно заниматься и тампоны использовать тоже можно.....но мне, например, врач советовала с презервативом, чтобы не попал какой-нибудь возбудитель.....сами понимаете, для мужчины, тем более, для постоянно партнера это как-то не очень, но мой мужчина пока что не против, поэтому, я только с през-вом....здоровье для меня важнее, чем чьи-то капризы))))


автор, не переживайте. эрозия у каждой второй женщины..

Привет а на секс как-то это влияет? Могу я из за этого не получать оргазм? При сексе у меня боли

Гость
#146
Ujcnm2

какие последствия блудной жизни?вы что несете?такое и у девочек маленьких бывает!У большинство на почве воспаления это появляется.

Ну автор этого поста тоже права, это одна из причин по которой может возникнуть эрозия, ранняя половая жизнь.

Гость
#147
Анастасия

Мне всего 19 лет и я недавно была была на приеме у гинеколога,который сказал мне что у меня эрозия-небольшая ранка на шейке матки.По ее словам,если не лечить то начнет гнить(((((Я просто в панике,сама здорова как бык и тут такое!!подскажите стоит ли мне ее сейчас прижигать?или оно само со временем пройдет?

У меня тоже небольшая ранка и гинеколог мне прописала свечи (ревитакса) сказала, что должны помочь и не придется прижигать.

Гость
#148
Мария

Гениколог сказал мне,что у меня эрозия шейки матки..и дал направление на анализ крови на rw,спид? Кого нибудь с этой проблемой отправляли на подобные анализы? Очень страшно!

Врач ведь делает это с целью, чтобы понять, какое лечение назначить, насколько все серьезно в плане здоровья. Переживать незачем. Я тоже это все проходила и сдавала. Ничего страшного, не бойтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#149
дарья

Нужно ли лежать в больнице после прижигания эрозии????или сделали и домой???

Сделали и домой)