Гость
Статьи
У кого был полип …

У кого был полип эндометрия - зайдите пожалуйста!!!

У меня обнаружили полип эндометрия, предложили удалить. Скажите пожалуйста, кому удаляли полип (надеюсь, такие зайдут сюда), вам для операции брали какие-нибудь анализы, кроме УЗИ и мазка? Кровь, мочу …

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
lyda86143

Люди! Выскабливание - это прошедший век! Не срезаются полипы до конца, у них еще и корешок есть. И потом на нем новый полип нарастает!! Удаляла полип на одном и том же месте два раза, появлялся еще в канале. пила гормоны, та же история( три месяца - и вот он, опять вырастает!!!! Помогла Жуманова Екатерина Николаевна - очень квалифицированный врач (после операции только к ней на консультацию, и подруг всех подтянула, все довольны))). удаляли лазером по методу гистероскопии ( это когда маленькую камеру засовывают через шейку, а потом лазером под контролем камеры удаляют). Сейчас уже вот год, и проблем нет! Просто потому. что лазер еще и поджигает край корешка полипа, он умирает и больше не растет. Реально,это намного лучше, чем ходит на выскабливание три раза за год!

Сделали так, через 2 года новый ещё бОльшего размера. Лечение у нас не назначают, не считают, что это лечится, только удаление. Хотя раз организм так работает, что помешает ему вырастить новый полип. Это ж симптом, а не причина. Так что хождение по кругу и мучение наркозом

Гость
#103
Марина

Не бойтесь обращаться к врачу, тем более не бойтесь делать выскабливание. Самое главное перед операцией решить вопрос с анестезией. Что поделать хорошая анестезия стоит денег и ее кроме вас никто не оплатит. И все. Не думайте больше ни о чем. Лечь на кресло и 1 минута после укола в вену. Даже не поймете что вам что то делали. Сама испытала сегодня. Спасибо всем кто пишет свои впечатления после этой процедуры. Я шла и не боялась.так как читала только положительные отзывы. Сегодня хочу и сама подтвердить что бояться нечего. Облегчение огромное не только моральное, но и физическое,Так как сосуды матки начинают дышать, лишний эндометрий убран. Всем удачи желаю и здоровья.

Zivu v Latvii,citaju i uzasajusj,mne vcera zdelali operaciju,polip,endometrioz,pod obshim narkozom,prokapali zelezo,i vse eto besplatno!Zaplatila toljko za edu v boljnice!

Гость
#105

У меня 2 раза появлялся и 2 раза проходил (сопровождался кровотечением в середине цикла). Хорошо хороший гинеколог попался первый раз и предложил мне пропить гормональные 3 мес. Регулон. Но что удаление, что гормоны не понация, нужно менять что-то, иначе так и будет появляться. Например я так же отказалась от сладкого, глютена и молочки (молочка нарушает гормональный фон)

Гость
#106

У меня удаляли 1,5 года назад в частном клинике заняло всего лишь 10-15 минут как называется забыла это процедура.плановом осмотре опять определили палип.

Гость
#107

В причине появление пишут что гормональный дисбаланс или инфекционные заболевание.Частных и других гос. мед. учиреждениях предлогают только операция , не стораются выявлять причину

Гость
#108

Сейчас многие покупают китайские тампоны свечи и они вытягивают , также подмываться перекись водорода с водой и бура в горы Нина тампон .

Гость
#109

Китайские тампоны свечи вытягивают

Гость
#110
Гость

Фиброзно-кистозная мастопатия не рассасывается лекарствами ,она имеет хрящевидную структуру .Удалять только хирургическим путем.

Четыре года наблюдалась и пила Мастодинон, потом вспомнила, как лечила мастит настойкой календулы, каждый вечер перед сном массаж с настойкой календулы, через какое-то время грудь перестала болеть, в течении года повторяла процедуру, Уже 15 лет, как я забыла эту боль.

Гость
#111
Ксения

Скажите,как называется новейшая методика удаления полипа без наркоза за 10мин?

По этой методике он вырастет у вас через пол года

Гость
#112
Оля

нужно обязательно установить причину появления полипа, это скорее всего дисбаланс гармонов, вам нужно найти хорошего гинеколога, которая не пошлет вас сразу делать выскабливание, а сначала разберется, отчего этот полип появился. меня посылали на выскабливания 5 враче и только одна разобралась в анализах, назначила верное лечение и выскабливание не потребовалось. если вы пойдете на операцию, не выявив причину, то скоее всего (не дай Бог конечно) полип нарастет снова!! будьте избирательны в выборе врача. желаю здоровья!

Подскажите Вы в Москве, может подскажите хорошего врача разобраться в причинах появления полипп

Гость
#113

Удалять обязательно! У меня был полип 5 мм, на узи обнаружили сказали мол небольшой, можно наблюдать. Но гинеколог, которой доверяю, отправила на гистерорезектоскопию. Пришла гистология - самый плохой вид полипа - аденоматозный, с высоким риском озлокачивания. Причем у меня за всю жизнь не было никаких проблем по гинекологии вообще и хирург после операции сказала, что мол все внутри выглядит отлично, ну вот маленький полипчик да, ерунда. А вот не ерунда совсем. Хотя есть вероятность что он много лет у меня был внутри тк ничего никогда не беспокоило и на узи меня особо не отправляли ранее.
Ни к чему эти ненужные риски, современная процедура, легла на операционное кресло, руку под укол дала и через минуту проснулась, через 2 часа ушла домой, вот и вся процедура. Неделю помазало и все. Зато у меня как оказалось поясница из-за него побаливала в определенных позах. А я уверена была, что это все позвоночник. Жду выписку из больницы и пойду к гинекологу, скорее всего гормоны выпишет пропить.

Гость
#114
kseniya

Девочки, как быть? в частной клинике врач на УЗИ обнаружила полип эндометрия и не дав даже опомниться сразу установила дату операции.Заключения по УЗИ я на руки не получила.готовилась к операции, заодно сразу предложили и лапороскопию сделать,(облегчить работу поликистозных яичников).сегодня для успокоения своих мыслей сходила еще на УЗИ к другому врачу, которая не слова ни сказала о поликистозе и тем более о полипе!!!как быть???????голова пухнет и последнее УЗИ на руках, почему я не врач, чтобы в этих прекрасных картинках разобраться!!!!!!!!!!!

Это всё проделки частных клиник! Они специально кошмарят, чтобы денег выудить с клиента. Такие случаи постоянные в коммерческих клиниках. Не ведитесь и доверяйте бесплатной поликлинике.

Гость
#115
Оля

нужно обязательно установить причину появления полипа, это скорее всего дисбаланс гармонов, вам нужно найти хорошего гинеколога, которая не пошлет вас сразу делать выскабливание, а сначала разберется, отчего этот полип появился. меня посылали на выскабливания 5 враче и только одна разобралась в анализах, назначила верное лечение и выскабливание не потребовалось. если вы пойдете на операцию, не выявив причину, то скоее всего (не дай Бог конечно) полип нарастет снова!! будьте избирательны в выборе врача. желаю здоровья!

Скажите пожалуйста, что Вам назначали, я собираюсь пить Agnus Castus, у Вас полип вышел сам???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#116
Оля

нужно обязательно установить причину появления полипа, это скорее всего дисбаланс гармонов, вам нужно найти хорошего гинеколога, которая не пошлет вас сразу делать выскабливание, а сначала разберется, отчего этот полип появился. меня посылали на выскабливания 5 враче и только одна разобралась в анализах, назначила верное лечение и выскабливание не потребовалось. если вы пойдете на операцию, не выявив причину, то скоее всего (не дай Бог конечно) полип нарастет снова!! будьте избирательны в выборе врача. желаю здоровья!

Оля , Здравствуйте! Кто вас вылечил ? Можно узнать данные врача

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: