Гость
Статьи
Какие гинекологические …

Какие гинекологические проблемы были у вас в 24 года?

Вопрос в теме. И ещё напишите во сколько родили 1-го

миа
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выкидыш у меня был как раз в 24 года. Первого родила в 26.

Вася Васечкина
#2

не рожала,воспаление яичников,эрозия

Гость
#3

родила в 22. до 24 лет было: воспаление, молочница, эрозию прижигали. вроде все. других бяк не находили, т-т-т.

Гость
#4

родила в 22 первого с первой попытки, сейчас 32 ждем-с второго. Никогда никаких проблем не было, гормоны идеальные, цикл заглядение, муж единственный партнер и судя по всему я у него тоже (инфекций никаких ни явных ни скрытых). Всю свою молодость слушала свою маму и не щеголяла с голым задом, а поэтому придатки сохранила и надеюсь когда мне будет 40 не валяться по гинекологическим отделениям.

Берегите себя, деву с молоду.

Форсунка
#5

Первого родила в 23года. До него был выкидыш в 21. Дисфункия и мультифолликулярные яичники, но это все на фоне выкидыша

Агент Скалли
#6

Никаких.

Гость
#7
Гость

родила в 22 первого с первой попытки, сейчас 32 ждем-с второго. Никогда никаких проблем не было, гормоны идеальные, цикл заглядение, муж единственный партнер и судя по всему я у него тоже (инфекций никаких ни явных ни скрытых). Всю свою молодость слушала свою маму и не щеголяла с голым задом, а поэтому придатки сохранила и надеюсь когда мне будет 40 не валяться по гинекологическим отделениям. Берегите себя, деву с молоду.

Непонятна ваша бровада. У меня тоже никогда никаких заболеваний не было вирусных, мужчин тоже не букет. Но эрозия была с рождения. Первый раз забеременела с первой попытки и через месяц выкидыш. Врач ошибся и не тот препарат дал. в 24 родила ребенка, в роддоме занесли молочницу. Эрозия после родов зарубцевалась сама. К 30 годам была же дисплазия и лейкоплакия, шейку конизировали. И что? Я тоже маму слушала, ничего не застужала и голой попой не ходила, мужиков армию не имела.

#8

Никаких не было. Первого в 26 родила, вторую в 30.

Гость
#9

Родила в 22 года, сейчас уже 29, каждые полгода хожу на прием, сдаю основные анализы, все ок! Никогда ничего не лечила по гинекологии (т-т-т)

Гость
#10

У меня была эрозия и постоянная молочница, чем только ни лечила. Никаких ЗППП никогда не было. Забеременела с первой попытки, молочница сразу же испарилась, мазок идеально чистый, эрозия уменьшилась. Рожать через 2 месяца, мне 26.

Мариса
#11

Мне 26 лет. Переспала в 19 лет первый раз с презервативом, на следующий день первый раз пошла к гинекологу - нашли эррозию всей шейки матки, ВПЧ 16-18. Лечила, прижигала. молочницы без конца. Вот пошла недавно, нашли ВПЧ снова.лейкоплакию и еще полип в матке.

ек
#12

в 16 подхватила молочницу от первого партнера. В 23 родила, экстренное кесарево. А так больше, тьфу-тьфу, ничего. Мне 30

Гость
#13

аменорея на фоне резкого снижения массы тела. 2года как не могу восстановить цикл. отсутствие менструации. худейте, девочки, с умом.

Гость
#14

у меня была армия, как вы выражаетесь, мужчин, а внутри все в порядке.

другая гость
#15

эрозия была и воспалительный процесс в придатках. Родила в 27, (беременность с первого раза)

Bystraya
#16

Какая же все ето фигня про обязательные штаны с начесом и не хождение с голым задом зимои. Бред гинекологов низкои квалификации и старых бабок.

Поимите, при нормальном иммунитете заморозить придатки можно если, например, вы сторожите угольныи склад зимои на улице в мини-юбке. Или, например, ночуете на тротуаре. В противном случае ето мало вероятно. Все рассуждения старых теток о том, что они, мол, "в юности с голым задом щеголяли и вот теперь к 60 годам- и радикулит и миома" сродни анекдоту про старого дедушку, которыи в детстве ел зеленые сливы и вот вчера умер.

При одинаковои температуре (например 0 градусов) никто не кутается больше россиян. Вся Европа в прямом смысле ходит с голым задом - и ничего.

Все дело в иммунитете. Если он слабыи, вы хоть 4 пары трусов оденьте и на улицу не выходите - все равно будете постоянно цеплять "с воздуха" инфекции и мучиться воспалениями.

другая гость
#17
Bystraya

Какая же все ето фигня про обязательные штаны с начесом и не хождение с голым задом зимои. Бред гинекологов низкои квалификации и старых бабок. Поимите, при нормальном иммунитете заморозить придатки можно если, например, вы сторожите угольныи склад зимои на улице в мини-юбке. Или, например, ночуете на тротуаре. В противном случае ето мало вероятно. Все рассуждения старых теток о том, что они, мол, "в юности с голым задом щеголяли и вот теперь к 60 годам- и радикулит и миома" сродни анекдоту про старого дедушку, которыи в детстве ел зеленые сливы и вот вчера умер. При одинаковои температуре (например 0 градусов) никто не кутается больше россиян. Вся Европа в прямом смысле ходит с голым задом - и ничего. Все дело в иммунитете. Если он слабыи, вы хоть 4 пары трусов оденьте и на улицу не выходите - все равно будете постоянно цеплять "с воздуха" инфекции и мучиться воспалениями.

и плюс к этому еще и низкий уровень заботы о здоровье в других вопросах (своевременный квалифицированый врач, пить курить и тп)

Гость
#19

Была огромная эрозия, врач сказала врожденная. Делали 2 раза крио. И куча всяких свечей, таблеток. Сейчас вся шейка матки в кисточках, говорят или последствия крио, или особенности организма. Детей нет.

Гость
#20

Была гардонелла - вылечила за 20 дней. Все, никаких проблем больше не было. Детей пока не планирую.

Гость
#21
Bystraya

Какая же все ето фигня про обязательные штаны с начесом и не хождение с голым задом зимои. Бред гинекологов низкои квалификации и старых бабок. Поимите, при нормальном иммунитете заморозить придатки можно если, например, вы сторожите угольныи склад зимои на улице в мини-юбке. Или, например, ночуете на тротуаре. В противном случае ето мало вероятно. Все рассуждения старых теток о том, что они, мол, "в юности с голым задом щеголяли и вот теперь к 60 годам- и радикулит и миома" сродни анекдоту про старого дедушку, которыи в детстве ел зеленые сливы и вот вчера умер. При одинаковои температуре (например 0 градусов) никто не кутается больше россиян. Вся Европа в прямом смысле ходит с голым задом - и ничего. Все дело в иммунитете. Если он слабыи, вы хоть 4 пары трусов оденьте и на улицу не выходите - все равно будете постоянно цеплять "с воздуха" инфекции и мучиться воспалениями.

+100 Тоже никогда не понимала откуда в людях эта дремучесть. До сих пор считают что минингит - от того что шапку в мороз не одел, а придатки простужены от того, что ретузы не одели.

Граждане, ну не болтайте ерунды, почитайте сперва что-нибудь. Что бы придатки простудить здоровой женщине в мороз надо на битонной плите сидеть пока попа не примерзнет.

Нина
#22

Первого ребенка родила в 18 лет, второго в 19. Один раз была эрозия шейки после родов, прижгла и забыла. Про молочницу узнала лет в 25..особых проблем с гинекологией никогда не было!Даже анализы всегда в норме были.

А по поводу "голой попы"...ну что сказать, не хотите-не носите зимой теплые штанишки и ходите с голым животом...потом, плача на больничной койке от боли по поводу простуженных придатков, утешайте себя мыслью, что это все от плохого иммунитета, и мама с бабушкой дремучие дуры, одна я прынцесса). Поэтому как ходила, так и буду ходить и у меня абонемент в гинекологию)).

lola
#23

Никаких

Гость
#24

Мне тоже мой врач (в гос-венном научном институте) говорил, что придатки застудить невозможно! Всё дело в инфекции. Есть инфекция, переохлаждение вызывает снижение иммунитета, получаем воспаление.. но у меня был длительный период, когда холод вообще терпеть не могла.. поддевала теплые колготки под брюки и никаких юбок в холодное время года!

По теме: в 23 года обнаружили поликистоз яичников+инфекции+проблемы с щитовидкой.. инфекции вылечила, через месяц забеременела, вот, щас на 9-м месяце :)

Гость
#25

Подпишусь на тему..

Natascha
#26
Bystraya

Какая же все ето фигня про обязательные штаны с начесом и не хождение с голым задом зимои. Бред гинекологов низкои квалификации и старых бабок.

Поимите, при нормальном иммунитете заморозить придатки можно если, например, вы сторожите угольныи склад зимои на улице в мини-юбке. Или, например, ночуете на тротуаре. В противном

случае ето мало вероятно. Все рассуждения старых теток о том, что они, мол, "в юности с голым

задом щеголяли и вот теперь к 60 годам- и радикулит и миома" сродни анекдоту про старого

дедушку, которыи в детстве ел зеленые сливы и вот вчера умер.





При одинаковои температуре (например 0 градусов) никто не кутается больше россиян. Вся Европа в прямом смысле ходит с голым задом - и ничего.

Все дело в иммунитете. Если он слабыи, вы хоть 4 пары трусов оденьте и на улицу не выходите -

все равно будете постоянно цеплять "с воздуха" инфекции и мучиться воспалениями.

Про Европу улыбнуло! То- то в Европе заись к геникологам на пол года вперед, к урологу не пробиться, и толпы на ЭКО... Да и климат тут слегка другой..

Helene
#27
Natascha

Про Европу улыбнуло! То- то в Европе заись к геникологам на пол года вперед, к урологу не пробиться, и толпы на ЭКО... Да и климат тут слегка другой..

Да неужели? Так уж за полгода? 2 недели максимум. А на ЭКО может и толпы, но оно там бесплатное. Можно и подождать в таком случае.

Natascha
#28
Helene

Да неужели? Так уж за полгода? 2 недели максимум. А на ЭКО может и толпы, но оно там бесплатное. Можно и подождать в таком случае.

Где, простите, эко бесплатное? Одна попытка дается, например, в Германии, но не при любом страховании ( если страховые платежи вообще можно считать бесплатными), и выпросить крайне сложно. У нас в Швейцарии все что связано с киндервуншем вообще почти не покрывается страховкой. Первый визит к гинекологу приходится ждать до полугода, праксисы переполнены, пациентов футболят. Я очередной термин к своему гинекологу жду уже полтора месяца, в шпиталь вообще не попасть, только если действительно нотфалль... Хотите еще подробностей?

Natascha
#29

А что касается того, что придатки не застудить, так это добро пожаловать на нашу ветку про хроническую тазовую боль. Там у нас пара десятков ходячих ( пока еще) примеров, когда иммунограммы идеальные, анализы стирильные, диеты жесткие, а поди ж ты, от внутреннего воспаления всей мочеполовой системы дамы загибаются годами. В Германии, амер ке, Великобритании созданы официальные многотысячные сайты, объединяющие таких женщин. И никто из них с этой проблемой не родился...

Ирка 28
#30

месячный цикл не регулярный, к 24 годам почти прекратились (были раз в полгода-8 мес.), лечили гормонами (инъекции хгч), дюфастон и пр. Сейчас всё равно не чаще раза в пару мес. идут.

Helene
#31

Например в Литве, Латвии, Польше люди платят половину стоимости. В Эстонии 25 процентов от стоимости ЭКО. В Израиле (но это не Европа. Я так, до кучи) государство берет на себя все расходы до рождения первого ребенка ≈ сколько бы попыток ЭКО ни понадобилось бездетным супругам. В Бельгии ≈ шесть, во Франции - четыре. Про Германию слышала, что, вроде, 5 попыток дают.

Natascha
#32

Так не бесплатно! Это система обязательного медстрахование! Мы всю жизнь делаем ежемесячные отчисления в пару сотен на это! ЭКО в Германии точно не бесплатное, я год наблюдалась в немецкой клинике. Там чтобы до этого ЭКО дойти, нужно столько обследований сделать, которые даже приватная страховка не покрывает, я уж молчу про государственную кассу. И попытка одна! Пл показаниям, которые не дают. Нация вырождается, Европа стремительно стареет, о чем вы говорите? Еще раз повторю: вы и Ваш работодатель делает огромные отчисления на медицину ( мы отдаем например 600 франков ежемесячно) , а то, что вы называете 25 процентов так это франшиза. Ничего тут бесплатного не бывает. Про Израиль не знаю, вполне возможно.

Helene
#33

Я во Франции живу. И сейчас прохожу ЭКО. У нас 4 попытки бесплатно. Никаких ежемесячных отчислений нет и не было (кроме частной страховки). Оплата ЭКО происходит из гос. больничной кассы (не смогу перевести название точнее). Платим только за шприцы из своего кармана. К гинекологу можно попасть без проблем. А если что-то срочное, то и в тот же день. Между двумя консультациями примут. Кстати, сейчас даже в России можно бесплатно эко сделать. По государственной квоте.

Natascha
#34

А страховка это что? Разве не деньги? Это тот фонд который вы и создаете на такие случаи, я о том и толкую. Про Россию не знаю, возможно квоты какие то и существуют, но мне кажется их сложно получить.

Helene
#35
Natascha

А страховка это что? Разве не деньги? Это тот фонд который вы и создаете на такие случаи, я о том и толкую. Про Россию не знаю, возможно квоты какие то и существуют, но мне кажется их сложно получить.

Частная страховка отдельно, а государственная отдельно. Частная страховка не оплачивает ЭКО. Это государственная программа. Абсолютно бесплатная для жителей.

Natascha
#36

В немецкоговорящих странах частная страховка как раз охватывает намного больше государственной, но она и дороже. Государственная страховка это те же отчисления в фонд медстрахования. Государственная программа как раз и финансируется из этого фонда, как вы не понимаете. Все равно кто то платит, так экономика устроена. Вот если бездомная бомжиха , ни дня в своей жизни не работавшая, без какой либо страховки вообще может сделать бесплатное эко- вот это другое дело.

В любом случае, вопрос то в другом был. Если кто то не видит проблем со здоровьем у женщин только потому, что сам не болеет, это не значит, что этих проблем не существует или болеют только те, у кого отсутствует инстинкт самосохранения.

У меня в 24 проблем по гинекологии не было вообще, а в 26 на ровном месте при идеальном иммунитете , одном партнере, здоровом образе жизни и отличной экологии начался ад. И таких как я ну очень много, просто говорить об этом не принято...

Helene
#37
Natascha

В немецкоговорящих странах частная страховка как раз охватывает намного больше государственной, но она и дороже. Государственная страховка это те же отчисления в фонд медстрахования. Государственная программа как раз и финансируется из этого фонда, как вы не понимаете. Все равно кто то платит, так экономика устроена. Вот если бездомная бомжиха , ни дня в своей жизни не работавшая, без какой либо страховки вообще может сделать бесплатное эко- вот это другое дело.

Касса социального страхования пополняется из налогов. Стоимость ЭКО несоизмерима с налогами, которые мы платим. Помимо ЭКО мы еще ходим к другим врачам, делаем анализы, я ложилась дважды на операцию. И половина стоимости услуг оплачивалось из кассы соц страхования.

Natascha
#38

В "нашей части" европы соцстрахование - это содержание безработных. Никакого отношения к государственной страховке это не имеет. Социальщики сидят на шее у работающих, которые платят налоги, которые постоянно повышаются, так как жаждущих халявы становится все больше. То есть одни содержат других. Офигенски бесплатная схема!

Helene
#39

Социальное страхование = государственное. securite sociale называется. Сия карточка обязательно есть у каждого жителя. Вы путаете с чем-то другим.

Гость
#40

Эрозия (по-моему у нас каждой второй ставят такой диагноз).Не рожала.

Natascha
#41
Helene

Социальное страхование = государственное. securite sociale называется. Сия карточка обязательно есть у каждого жителя. Вы путаете с чем-то другим.

Я не путаю, я говорю как это у нас. Есть приваткасса, есть кранкннкасса, а есть социальщики без дохода.

Если вам сделали операции бесплатно и вы не платите каждый месяц страховые взносы, значит у вас нет дохода и вы живете за счет бюджета и , следовательно, налогоплатильщиков. Если у вас есть доход и вы платите страховые взносы, то ваши операции оплатила страховая компания. Карточка социального страхования используется далеко не во всей Европе и не обеспечивает вам бесплатный сыр, если у вас имеются собственные доходы. Логично предположить, что у вас их нет.

Дама средних лет
#42

В 23 года-эрозия , дисплазия. Делали крио.

В 29- выкидыш в 8 недель.

В 30- внематочная беременность (никому не пожелаю).

В 32- долгожданные роды (несколько раз - на сохранении).

Сейчас- киста яичника (со стороны удаленной трубы). Гинеколог настаивает на операции, онколог не советует.

Helene
#43
Natascha

Я не путаю, я говорю как это у нас. Есть приваткасса, есть кранкннкасса, а есть социальщики без дохода. Если вам сделали операции бесплатно и вы не платите каждый месяц страховые взносы, значит у вас нет дохода и вы живете за счет бюджета и , следовательно, налогоплатильщиков. Если у вас есть доход и вы платите страховые взносы, то ваши операции оплатила страховая компания. Карточка социального страхования используется далеко не во всей Европе и не обеспечивает вам бесплатный сыр, если у вас имеются собственные доходы. Логично предположить, что у вас их нет.

Давайте спокойно разберемся. Securite sociale - есть социальная страховка или по-другому государственная. Она имеется у ВСЕХ работающих граждан и покрывает часть расходов. Она финансируется из налогов и з/п. Оставшуюся часть покрывает частная страховка. У неработающих граждан другая форма страхования под названием CMU. Часть расходов на операции оплатила частная страховка, а часть - государственная. Процедуру ЭКО ПОЛНОСТЬЮ оплатила государственная. Так же как и подтяжку груди. Так как частная такие услуги не оплачивает.

Дама средних лет
#44

Еще забыла- полип матки. Удалили.

Так что "есть что вспомнить".

Natascha
#45

Ну так вы же сами себе противоречите либо так излагаете мысль. Вам операции оплатило два вида страховок ( верите ли, для огромной части Европу это бредовая схема) , одна из которых по вашим словам "финансируется из зарплаты" . Частную страховку вам, полагаю, тоже не подарили. Это и есть платные операции, вы потратили на них собственный оплаченный страховой фонд. Бремя за неработающих граждан ложится На налогоплатильщиков.я вам дважды это уже написала, вы сами это подтвердили другими словами, но сути, похоже, не понимаете. Кроме того, есть ряд стран, где подтяжку груди не оплатит ни одна страховая, а эко вообще считается вашим личным капризом. У частных страховок тоже десятки разновидностей и перечень страховых случаев выливается в сумму страховых взносов. И напоследок: страховые платежи это тоже деньги и они есть опосредованная плата за ваши операции, растянутая по времени.

Helene
#46
Natascha

Ну так вы же сами себе противоречите либо так излагаете мысль. Вам операции оплатило два вида страховок ( верите ли, для огромной части Европу это бредовая схема) , одна из которых по вашим словам "финансируется из зарплаты" . Частную страховку вам, полагаю, тоже не подарили. Это и есть платные операции, вы потратили на них собственный оплаченный страховой фонд.

Ничего подобного. Моя частная страховка расходы на операцию по подтяжке груди и ЭКО НЕ покрывает. У меня есть контракт частной страховки, где указан список, предоставляемых услуг. Так же, каждый месяц я получаю по почте документ, где указано, что и когда мне возместили. Они не возмещают ЭКО! Это государственная программа. И деньги - это только их личные деньги, Страховая компания ни с кем не делится. У них строгий перечень услуг, которого они придерживаются.

Natascha
#47

Да все равно как вы ее назовете, сами же выше написали, что она финансируется из налого и зп!!! Ваше эко оплачено налогами и зп. Так понятнее? У государства нет личных денег, у него есть фонды, сформированные отчислениями из той же зп и налогов! Вашей зп! Вы понимаете, это элементарная экономика первого семестра первого курса, откройте учебник по страхованию, что ли... Всех благ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дама средних лет
#48

А почему здесь много очень агрессивных дам? Вроде бы и тема не обидная...

Тося
#49

В 17 лет разорвалась киста на яичнике, начался перитонит, сделали резекцию яичников. В 22 и в 24 года воспаление матки и придатков. У меня редкий врожденный дефект - седловидная матка. В 30 бесплодие, и до кучи фиброзно-кистозная мастопатия. Кстати, живу не в глухомани, Санкт-Петербург, самые безграмотные, равнодушные, безрукие гинекологи. Когда разорвалась киста, двое суток ставили диагноз гнойная гонорея, это в 17-то лет, едва не сдохла от заражения крови, так они мне донорскую не той группы перелили. Зато маммолог у меня супер, старенький правда, дай бог ему здоровья.

Дама средних лет
#50
Тося

В 17 лет разорвалась киста на яичнике, начался перитонит, сделали резекцию яичников. В 22 и в 24 года воспаление матки и придатков. У меня редкий врожденный дефект - седловидная матка. В 30 бесплодие, и до кучи фиброзно-кистозная мастопатия. Кстати, живу не в глухомани, Санкт-Петербург, самые безграмотные, равнодушные, безрукие гинекологи. Когда разорвалась киста, двое суток ставили диагноз гнойная гонорея, это в 17-то лет, едва не сдохла от заражения крови, так они мне донорскую не той группы перелили. Зато маммолог у меня супер, старенький правда, дай бог ему здоровья.

Напишите, пожалуйста, знали ли Вы о существовании кисты до ее разрыва, были ли симптомы ее присутствия? Если знали, настаивали ли врачи на ее удалении?