Гость
Статьи
Щитовидка

Щитовидка

Уважаемые женщины у каго воспалялась щитовидка какие симптомы у вас были и как вы это поняли об этом, на какой стадии вы обращались к врачу и ваши последствия. Мне 28 лет, я рожавшая и не полная, но вот последне время мне стали говорить что у меня восполена щитовидка (со стороны видно). я как себя помню у меня всегда такая была шея и я сейчас стала задумыватся что бы сходить к врачу или сделать узи, боюсь о последствиях что будут резать, посоветуйте что мне делать...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
стервадесса
#1

В чем смысл слушать не компетентных людей?А главное ,им верить.?

#2
стервадесса

В чем смысл слушать не компетентных людей?А главное ,им верить.?

+100

мики
#3

Сделать анализ на гормоны щитовидной железы, УЗИ, если есть узлы- пункцию этих узлов - и перестать гадать на кофейной гуще

Гость
#4
мики

Сделать анализ на гормоны щитовидной железы, УЗИ, если есть узлы- пункцию этих узлов - и перестать гадать на кофейной гуще

А после пункции что?

Лира
#5

сделайте пока УЗИ щитовидки, а после него уже видно будет

Лика
#7

Да, узи сразу покажет есть ли проблема. А пункцию берут для того, чтобы выяснить доброкачественность или злокачественность узла. Обычно, врач обяз. направляет , если узел большой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#7

Меня беспокоила усталость и ком в горле, вот прям мешало что-то. Мне сразу сказали, что надо щитовидку проверять, в итоге выявили гипотиреоз и эндокринолог сразу гормоны назначила. Но мне их пить очень страшно, знаю что потом от них тяжело отказаться, поэтому попросила отсрочку и решила попробовать пить негормональный Тирамин. Если честно боюсь сглазить, но дело идет хорошо, ТТГ снижается, по узи тоже все лучше, чем было. Надеюсь обойтись без гормонов.