Гость
Статьи
срочно! как вы …

срочно! как вы вылечили отит?

после ангины он начался у меня

777777
21 ответ
Последний — Перейти
Бабочка
#1

Идти к врачу, срочно!!!

гостья
#2

капать, капать, капать. отипакс, например

Гость
#3

присоединяюсь,вылечила только после того как сходила к врачу, а самолечение ни к чему хорошему не приводит.

#4

к врачу. это же что то с ухом,да?

Кукурма
#5

Ангину, я так понимаю, особо не лечили, раз пошли осложнения на уши? Вам теперь к ЛОРу, а антибиотики, которые он пропишет, обязательно пить, и капли ушные типа отипакс или ануран, обязательно капать. Да, имейте ввиду, при повышенной температуре, компрессы делать нельзя!!!

#6

вроде бы оглохнуть можно от него

Выдропуп
#7

1 неделя в больнице

Гость
#8
О В Е Н

вроде бы оглохнуть можно от него

Да, можно, 3 года назад у меня после отита деформировалась барабанная перепонка, одним ухом теперь слышу хуже

Моё имя
#9

СРОЧНО К ЛОРУ!!! Не шутите с ушами, оглохнуть можно напрочь. Пропишет антибиотики, либо колоть либо пить таблетки, иногда бывает и то и другое, + капли, + что-то согревающее или наоборот запретит согревать. Идите к врачу.

777777
#10

у меня болят гланды и от этого увеличились лимф. узлы за ушами и болят. я пила антибиотки Ампициллин, Роксигексал, но они не помогали

777777
#11

температуры нет

Гость
#12

Вообще, чтобы не было последствий, срочно к ЛОРу!

гость
#13

этот форум только для того, чтобы 100 раз отправить к врачу?

Татьяна
#14

к врачу, а для профилактики гнойного отита врачи советуют есть виноград.

утипути
#15

к врачу!!! и не вздумайте прогревать!!!! можите осложнения получить, капли естьразные, врач должен назначить исходя от того какой у вас отит (наружного, внутреннего или среднего уха) и не надо смеяться. если повредилась барабанная перепонка капли вообще нельзя, только промывать. А промыть ухо в домашних условиях невозможно. нужен специальный инструмент и видеть куда заливать. Так что срочно к врачу!!!!

утипути
#16

и ангина может развиться из-за злоупотребления антибиотиков))) там образуется какой-то грибок, так что вперед к врачу, с этьими вещами вообще шутки плохи, а если еще лимфоузлы воспалились, то уже вчера надо было бежать)))

777777
#17

они воспалились не вчера, а давно уже.

Врачам я не доверяю и стараюсь не ходить к ним

Гость
#18

семерчики, перестаньте валять дурака, не то что только оглохнуть, а и копыта откинуть можете, и я такой случай знаю, там же мозги рядом, заткните ушки ватой и не медля идите к доктору, а пока ничего не капайте и не грейте

Гость
#19

У меня был отит, болело очень сильно. Уколы антибиотика - обязательно! Отипакс это уже дополнение. После лечения ходила к врачу, надевали на уши специальный аппарат, наушники, как бы вакуумный массаж барабанных перепонок делали. И еще, после снятия острых симптомов делали процедуры с лазером. Лечение непростое, а к врачу надо обязательно, если не хотите оглохнуть или получить еще какое-н. серьезное осложнение.

Авторша с другой ветки
#20

еще неплохо Софрадекс помогает, но все индивидуально. поход к ЛОРу дело хорошее, нужное, только в большинстве случаев безрезультатное. хотя вообщем все зависит от вида отита. с детства мучалась, впрочем и до сих пор бывает во время простуды и после. в детстве мама делала рундучки (тампончики из ватки)с теплым облепиховым масло. оно правда было свое, а не покупное, может поэтому и помогало. но ясное дело не с первого раза. Отипакс лично мне не помогает совсем. скорейшего выздоровления без осложнений и не занимайтесь самолечением.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ви
#21

Не лечитесь сами. Откуда Вы уверенны, ято это точно отит? Есть и другие заболевания ушей. Обратитесь к ЛОРу. А некоторые предложенные капли содержат антибиотики, подумайте, стоит ли Вам без точно определенной нужды их юзать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: