Гость
Статьи
Прыщик или шишка на …

Прыщик или шишка на внутренних половых губах

около недели назад появился на внутретренней стороне губ половых как мне сначала показалось прыщик, не стала трогать. прошло пару дней и как то на прыщик это не похоже, как горошина по диаметру, и такое же плотное, при сжатии болит, В общем то никакого дискамфорта не чувствую, но вдруг это что то плохое, что это может быть и как с этим бороться? Может у кого-то было похожее?

Настя
772 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

жировик

Гость
#2

было,само прошло

Гость
#3

какую-то венерическую болячку (сифилис или че-то такое) помню с симптомом "шанкр" на половых губах, поищите в интернете.

#4

половой герпес

Ариша8
#5

Киста может быть. Идите к врачу.

Гость
#6

Было такое.Через пару дней выдавила с удовольствием)

Лилу
#7

возможно кондилома. Нужно сходить к врачу дерматовенерологу, или для начала к гинекологу.

Дочь пролетария
#8

Закупорка бертолиевой железы.

К гинекологу надо, это не страшно, но и так оставлять нельзя.

#9

К гинекологу по-любому надо идти, у моей подруги похожее было, она также все не шла к врачу, пока эта шишка не увеличилась вдвое...Пришлось выдавливать "этот жировик" и колоть антибиотики...так что лучше не тянуть с этим...

Гость
#10

Фото в студию!

Елена
#11

если через пару дней не пройдет - к врачу

Гость
#12

Может шанкр, при сифилисе вскакивает, потом сам проходит. НО сифилис остается. Идите к врачу

гость
#13

это сто пудов кондилома!!!!!!!!!!!! автор,гадость редкостная. если запустите, обсыпет всю слизистую.. прижигать надо.

ваше имя
#14

у мя было тож самое от того что в грязном купальнике была, в 12 лет, естественно половой жизни и в помине не было.. ) и руками туда не лазила.. Наверное от того что грязь попала с купальника

Ёжа
#15

Типа прыщика, жировичок. было, прошло само. Это из-за недостаточной гигиены, наверно, в дороге или еще где-то не дома не было возможности мыться нормально?

Ёжа
#16

причем было несколько раз, и причем все эти разы - или когда воду отключали, подмывалась кое-как из ковшика, или когда в поезде ездила, после того, или еще после каких-то таких ситуаций. И имеет ту же природу, что прыщики, поры закупориваются всякой дрянью, от грязи. И так же, как прыщи, проходят через такое же время.

автор
#17

вроде бы проходит и уменьшается, становится всё мягче и мягче и меньше, и даже когда трогаешь уже и не болит. Проконсультировалась с мамой, говорит, что было такое, гдавное не трогать и само пройдет, это что-то типа простудного, когда иммунитет падает.

Гость
#18

и у себя такой тврдый шарик нашла около месяца назад, но к врачу не решалась обратится, а вчера решила по подробнее изучить его, заметила, что он увеличился в размере, так нащупала,что аж он воспалился, теперь уж точно пойду к врачу завтра, уже и мысли всякие дурные полезли, а вдруг это и есть тот самый твёрдый шанкр.

Так,что дорогие женщины, не тяните с подобными симптомами, а идите немедленно к врачу, если заметили и у себя подобное

Аноним
#19

У меня сначала маленькая шишечка была, гинеколог сказала, что скорее всего это волосяной фолликул воспалился, надо подождать что дальше будет.Сейчас эта шишечка уже с горошину, пробовала давить, немного крови и гноя было, но не уменьшается...Что дальше делать не знаю.

Елена
#21

у меня месяц почти уже эта шишечка , смотрю вот ее даже не видно! просто на ощуп чувствуется! гинеколог сказала что волосяной фолликул..короче уже месяц я мажу левомеколь ,вишневского вначале мазала 2 раза .. вот думаю что делать((( может вишневсского мазью мазать.. или врач ошибается что это фолликул? (((((((

Олеся
#22

Так в итоге,что с Настей (с автором)? Что сказал гинеколог? Что это было?

Fox
#23

У меня 2 дня назад появилась такая шишка! вышло немного гноя и все! вообще не болит само по себе, не сковывает движения, но когда трогаешь, конечно, неприятно!

Настя, как ты решила эту проблему?

Настя
#24

В итоге со мной (с автором) всё хорошо, спустя неделю прошло само собой))))))))

Олеся
#25

У меня прошло, я купила в аптеке гель для интимной гигиены Лактацид.

Fox
#26

Привет, девочки! у меня все прошло за 5 дней! я ничего не делала!

Светлана
#27

Сифилис сам по себе не выскочит!!! Это не молочница, которая гуляет по организму в небольших количествах!! Чтобы заболеть сифилисом, нужно заразиться. Заражение происходит при прямом (половом) и непрямом контакте (бытовой). Проявление может быть не только на гениталиях. Если считаете, что это сифилис, думайте от кого заболели...

Олеся Олеговна
#28

Эх.....Вот мне всего 16, и половых актов не было, и шишка вылезла!Моюсь регулярно,че за фигня?...жутко болит блин....

Гость
#29

люди!подскажите!

выскочил рищик на внутренней половой губе, немножко получилось выдавить, сейчас просто плотная маленькая шишечка...прикасаться неприятно, даже сказала бы больно.....что это может быть???случилось вчера, а сегодня еще не прошло!!!!

Настя - автор
#30

поменьше трогать, через неделю максимум пройдет само

Олеся Олеговна
#31

За 2 дня прыщик вырос в 2 раза, я не могла ходить нормально (без боли)...я так больше не смогла....Внутри было видно белые пятна гноя,я проскнула иголкой и выдавила, гноя было очень много потом кровь, выдавила сегодня...Ужасно больно.Протыкайте аккуратно, лучше промажте иголку спиртом либо водкой...

Инга
#32

какие то непонятные шишечки выскочили на половых губах,не понимаю от чего. моюсь регулярно, партнёр один больше года. они не болят, никак себя не проявляют просто есть. к гинекологу сходить времени нет, может кто-то сможет подсказать как самой от них избавиться.

лета
#33

У меня тоже шишечка выскочила. Первый раз не обращала внимания,прошло.Побрилась,снова появилась. Пыталась выдавить,ничего не выходит.... Странно. Пойду к гинекологу...

Наима
#34

у меня тож вылезла шишка, за пару днй увеличилась,но гноя внутри нет... половой жизни не начинала, мама говорит что надо проколоть антибьетики, буду колоться(((

Гость
#35

скажи может кто нибудь знает что это такое - у меня внутри на половой губе шишка вылезла. не мешает, когда трогаю неприятно. снаружи ее не видно. что это??!!!(((

Света
#36

у меня то же самое(((

Света
#37

подскажите кто-нибудь - что это такое - вчера обнаружила шишечку внутри больших половых губ.прям с краю посередине половых губ.. с внешней стороны, не болит, когда трогаю, немного чешется. только когда трогаешь и немного выпирает. вот тт пишут что выдавливали - а у меня нечего выдавливать - она внутри. что это может быть????

Олеся
#38

У меня тоже была шишечка. Но прошла, когда я сходила к гинекологу на осмотр. Боялась, но все же сходила. Попила антибиотики, и все прошло. Девчонки, лучше сходите, чем оттягивать. Зато сейчас меня ничего не беспокоит... О вашем здоровье кроме вас никто не позаботится!

Лена
#39

Олеся, что сказал док? с чем связано? какие антибиотики?

Гость
#40

А мне 19 лет,половая жизнь есть,но вот недели две его не было,вчера побрилась а сегодня на большой половой губе внутри выскочил прыщик,не гноя никакого не видно внутри,не болит,не чешется!!!!!! На ощупь чувствуется,не очень приятно!!!!!(((((Боюсь врачей!!!!!

Oz
#41

Появилась шишечка внутри, между большой и малой половой губой, сначало была маленькая и побаливала и вот буквально за 2 дня увеличилась в 2 раза, теперь не шишечкой а какой то продольной твёрдой шишкой стала! Что это вообще такое? Может от переохлаждения? Уже не первый раз, но такая большая в первые!

Гость
#42

у меня такое же уже не проходит около месяца.я боюсь...

она не большая,но когда я еее пыталась выдавить она у меня посинела

Анастасия
#43

вот и у меня появилась может неделю назад, на внутренней губе. на вид как мозоль. немного белая. что делать не знаю. живу в общаге моюсь регулярно. интимная гигиена соблюдается. не знаю что и подумать. на дискомфорта не причиняет.

карина
#44

помогите!у меня на половой губе выскочил прыщик,а потом стал розмером в горошину!не болит,не мешает..Такое пятнышко посредине черная точка!подскажите кто что знает!очень жду ответа!!

Императрица
#45

иди к врачу и всё, ни кого не слушай

наташа
#46
Света

подскажите кто-нибудь - что это такое - вчера обнаружила шишечку внутри больших половых губ.прям с краю посередине половых губ.. с внешней стороны, не болит, когда трогаю, немного чешется. только когда трогаешь и немного выпирает. вот тт пишут что выдавливали - а у меня нечего выдавливать - она внутри. что это может быть????

Ваш текст привет у меня тож самое, проблему решила?

настя2
#48

У меня 3 дня назад под ночь, выскочила большая розовая шишка по середине большой губы с левой стороны по центру примерно в 1 см (различить можно невооруженным взглядом-очень видно), резко. Сначала тоже подумала что натерла. Пыталась убрать ее, но она становилась все больше и все розово-красное, болело, покалывало но не чесалось. Перестала пытаться убирать ее, раза 4 помазала мазью левомеколь на ночь, а на следующий день у меня почти все прошло: уменьшилось, пропал розовый цвет (стала нормальным цветом), не болело. Хоть чуточку чувствуется еще "остатки" от шишки (уплотнения), пока буду дальше продолжать мазать. Так что можно мазью мазать, а если не проходит то лучше сразу к врачу идти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#49

Вот и у меня недавно вскочила, тоже розовая шишечка, ни каких точек нету, похоже на мозоль или на жировик. Гигиена соблюдается, половой партнёр уже 3 года. Я думаю либо я натёрла либо ,может где простудилась. Никакого дискамфорта я не испытываю, не чешется не зудить, только когда дотрагиваюсь лёгкий дискамфорт. Сейчас тоже хочу промазать мазью, если не пройдёт за неделю пойду к генекологу.

гость
#50

блин... тоже выскочила дня три назад - обыкновенного цвета с черной точкой посередине, думала прыщик. сегодня второй заметила((( а старый выдавила полностью,до крови, там чуть-чуть гноя белого было.. надо идти к гинекологу(((