Гость
Статьи
Гинекологи нормальные …

Гинекологи нормальные люди?

Мне 19 лет, недавно была у гинеколога, так она надо мной откровенно издевалась из - за того, что я девственница. Какие у нее были глаза, когда я сказала ей об этом!!! Я то всегда думала, что гинекологи должны быть максимально толерантными людьми. Самое ужасное то, что скоро опять к ней на прием, а я никак не могу пересилить себя, не хочу опять все это терпеть.

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иди в платную клинику

Grammar Nazi
#2

Хм, и как проходило это "издевательство"? Гыгыкала и показывала пальцам? o_O

Vanilka
#4

Сходите к другому врачу, или вы к ней привязаны. не обращайте внимание на таких людей, как говорят в семье не без урода. Найдите другого доктора

Забияка
#5

зачем вы свои мысли приписываете другим? возможно она (доктор) удивилась что в свои 19 вы не жили половой жизнью. только и всего

Гость
#6

я когда заболела миомой так на меня в скорой увези и там гинекологичка так орала на меня, я расплакалась, а она еще и швырнула мне в лицо паспорт, мол дура тупая, без денег приперлась..

Grammar Nazi
#7
Гость

я когда заболела миомой так на меня в скорой увези и там гинекологичка так орала на меня, я расплакалась, а она еще и швырнула мне в лицо паспорт, мол дура тупая, без денег приперлась..

Жалобу написали?

гость
#8

Гинекологи - люди грубые и нетолерантные, в силу своей специфической работы. Они имеют дело с женщинами, а женщины, как известно, относятся к своему здоровью более тщательно и дотошно, чем большинство мужчин. К тому же им сложнее терпеть боль, а процедура требует точности, поэтому доктору проще "гаркнуть", но опять же, это из-за того, что он старается не навредить. скорее всего, гинеколог просто удивилась, что в обществе 13летних шлюшек может еще существовать нормальная девушка, которая не трахается с кем попало. Подруга моей мамы - гинеколог, и она всегда маме говорила, что, мол, не переживай, если какие-то проблемы с циклом, вот будет ей 14, начнет жить половой жизнью - все будет ок. Кстати, половую жизнь я начала с любимым мужчиной будучи 18летней, с которым сейчас планируем пожениться. Не расстраивайтесь автор, проблема не в вас, проблема в обществе

Гость
#9
Grammar Nazi

Жалобу написали?

нет, я убежала с больницы, с меня еще требовали денег за 3-х дневное содержание ( я тупо в отключке провалялясь, при смерти, крови потеряла много)

Гость
#10

денег не заплатила, показала ФАК и ушла прямо в халате, на такси уехала

Grammar Nazi
#11
Гость

денег не заплатила, показала ФАК и ушла прямо в халате, на такси уехала

Не уловил. Вы им действительно денег были должны или они внаглянку вымогали?

Гость
#12
Забияка

зачем вы свои мысли приписываете другим? возможно она (доктор) удивилась что в свои 19 вы не жили половой жизнью. только и всего

Это в любом случае не её дело, и даже если это её по какой-то непонятной причине удивляет, показывать этого она не должна.

Гость
#13
Grammar Nazi

Не уловил. Вы им действительно денег были должны или они внаглянку вымогали?

я не имела страховой полис при себе

Надежда
#14

Нормальные люди, но бывают и такие, как Ваша. Лучше сходите за деньги, отношение совсем другое.

1
#15

хмм...

Я половой жизнью в 22 года жить начала.И ничего, ни один гинеколог не умер со смеху и не показывал пальцем на меня.

Странная у вас врач, ищите другую/другого

Гость
#16
Забияка

зачем вы свои мысли приписываете другим? возможно она (доктор) удивилась что в свои 19 вы не жили половой жизнью. только и всего

Мне в 21 год прямо так и сказали,что,мол,пора бы уж начинать, а то сгниёшь заживо:))) УЗИ делать вагинально хотели,чтоб обследовать. Пришлось ректально. После чего эта дурочка наговорила мне диагнозов, и ,что, мол проблемы, и забеременеть проблемы будут и т.д. Ну я встретила мужа,начала ПЖ ,пользовались ППА+фарматекс. Залёт с первого раза:)

Автор,не обращайте внимания на идиоток. И ходите к другой врачихе. Профессионал обычно своим делом занят, а не думает,почему кто-то как-то не так живёт!

Забияка
#17

12. да, но сколько вы встречали людей умеющих скрывать свои эмоции? думаю что таких мало. только и всего. да, не ее это дело, но и быть чрезмерно впечатлительной и говорить что все врачи такие - некорректно.

16
#18

кстати, начала я ПЖ с мужем в 24 года. Никто в роддоме пальцем не показывал. А та врач из ЖК мне всё аборт настойчиво предлагала,потому что залёт и я ещё не в браке:)

парусекундная
#19

мой гинеколог мне сказал как-то, что лучше мужчине не знать, что там конкретно и как происходит)))))) а так нормальный мужик. =)

Забияка
#20

16. думаю, если бы все мы люди были бы вежливыми, терпимые друг к другу, взаимовежливыми не было бы вообще хамства в жизни. увы такого не бывает

гость
#21

Если вас оскорбили, так и разбирайтесь с обидчиком. А то вас по жизни возить рожей по грязи будут, а вы и ответить не сумеете. А гинекологи не все такие, просто человек вам попался бестактный и злой, только и всего.

16
#22
Гость

я не имела страховой полис при себе

Тогда мне врачей жаль. Они вас откачали абсолютно бесплатно. А за любой труд надо платить,хоть копейки по ОМС,но надо. Ведь на вас же лекарства тратили,кровать там и т.д.И отчитываться им надо будет. По полису деньги переводит страховая только после регизстрации. По-хорошему вы могли бы попросить принести кого-то полис(мы так бабушке приносили и всё было нормально).

Автор
#23
Vanilka

Сходите к другому врачу, или вы к ней привязаны. не обращайте внимание на таких людей, как говорят в семье не без урода. Найдите другого доктора

Я к ней привязана, УЗИ сделала, теперь надо придти, чтобы она назначила мне лечение, хотя в том же кабинете еще другая врачь работает (они меняются по сменам), правда, может к ней сходить??

1
#24

16, если привезли на "Скорой",экстренно, то до 5 дней бесплатно (за счет государства) мед.помощь оказывают, и без полиса можно. Так что врачи не правы были.

гость
#25

идите конечно к другой, хотя я бы к этому хамлу еще раз наведалась)

Dinka-malinka
#26

Если Вам не понравился врач, то ищите другого. Вы можете зайти в кабинет, во время беседы оценить врача и его отношение к Вам. Если встречаете грубость, злость, хамство, подьёбки, то смело поворачивайтесь и уходите. Зачем терпеть унижения? Вы живете не в пещере, врачей много и выбор есть. Кроме того на любом этапе осмотра Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО отказаться от каких-либо процедур и манипуляций. Потом об этом запишут в карте и вы роспишитесь.

В своё время я об этом не знала. Так меня в 16 лет одна сволочь затаскала на этом чёртовом кресле, смотрела ректально. Сейчас я понимаю что всё это было не обязательно. И не стоило так унижаться. Простое УЗИ намного информативнее, чем ручной осмотр.

Elena
#27

Мне 20 лет, пошла недавно к гинекологу. Оказалось медсестра заболела и её подменили моей одноклассницей с парал класса, мы ещё с ней в саду учились. Она оказалось родила, ребёнку 3 года. И вот когда я сказала, что девственница, знаете как они на меня смотрели, как на сумасшедшую. Врачиха начала мне говорить, что пора бы уже начинать, ткнула ребёнкой медсестры, это был кошмар. Я вообще не понимаю кому какое дело?????

Гость
#28

Это Вам, автор, просто не повезло( Мне всякие гинекологи попадались, и в платных, и в ЖК: были и слишком сюсюсю (не люблю таких, профессия предполагает определенную степень твердости), и очень строгие, но хамства не было ни разу. А почему такая неизбежность, что и на 2м визите надо именно к этому врачу??

Гость
#29
Автор

Я к ней привязана, УЗИ сделала, теперь надо придти, чтобы она назначила мне лечение, хотя в том же кабинете еще другая врачь работает (они меняются по сменам), правда, может к ней сходить??

Просто скажите, что это не ее дело и все. В самом деле, надо еще перед какой-то теткой о своей личной жизни отчитаться.

Dinka-malinka
#30

Однажды я лежала в гинекологии с воспалением. Со мной в палате были беременные на сохранении, женщины с миомами, кистами и др, молодые девчонки с кровотечениями. У ВСЕХ было одно лечение это: витамин B6, аскорбиновая к-та, витамин А, кальция глюконат, свечи диклофенак, метранидазол всем, кроме беременных. Зато бесплатно. Похоже какие таблетки больница закупила, тем и лечили.

Автор
#31
Dinka-malinka

Если Вам не понравился врач, то ищите другого. Вы можете зайти в кабинет, во время беседы оценить врача и его отношение к Вам. Если встречаете грубость, злость, хамство, подьёбки, то смело поворачивайтесь и уходите. Зачем терпеть унижения? Вы живете не в пещере, врачей много и выбор есть. Кроме того на любом этапе осмотра Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО отказаться от каких-либо процедур и манипуляций. Потом об этом запишут в карте и вы роспишитесь.

В своё время я об этом не знала. Так меня в 16 лет одна сволочь затаскала на этом чёртовом кресле, смотрела ректально. Сейчас я понимаю что всё это было не обязательно. И не стоило так унижаться. Простое УЗИ намного информативнее, чем ручной осмотр.

Когда я залезла на кресло, она молча подошла ко мне и уже хотело было засунуть в меня палец, потом вдруг вспомнила, что надо предупредить и сказала: "Осмотр будет ректально", я и глазом моргнуть не успела, как она начала осмотр. Я была не против этого осмотра, сам по себе осмотр меня не унижает, меня унижает такое отношение, но если бы я даже была против осмотра, отказаться бы просто не успела.

Гость
#32

О да, я вам такую кучу историй про гинекологов могу рассказать. Как гинеколог орёт молоденькой девушке "терпи, трахаться-то тебе было приятно". И это "терпи" у нас во всём. При родах женщина тоже должна терпеть, хотя ей по закону полагается хорошее обезболивающее. Но в дебильном рассейском обществе заведено, что женщина должна в муках рожать, или не мать!

А как относятся гинекологи к не рожавшим? Ужасно. У них на всё один ответ: "Рожайте и все болезни сразу рассосутся". Какая-то средневековая медицина.

А те кто пока или вообще не собирается рожать, выслушивает гневную тираду. А как гинекологи врут пациентке, что она бесплодна, заставляют сдать кучу анализов. Женщина перестаёт принимать ОК (она же бесплодна) и залетает. Приходит на приём к гинекологу, а та ей говорит: "Это я специально вам сказала, чтобы вы предохраняться перестали, вам же уже 25, пора рожать".

Это всё реальные истории, не из моей жизни. Но это не единичные случаи, многих гинекологи так разводят.

Это всё потому что сейчас по закону государство делает надбавки тем гинекологам, у которых на приёме много беременных наблюдается. Вот они и стараются, с*ки.

Идите в платную. Или к мужику-гинекологу. Они, как правило, всё аккуратнее делают. А врачихи-бабы - стервы.

Гость
#33

по моему ты как-то не так воспринимаешь

Гость
#34
Гость

я не имела страховой полис при себе

удивительно что без полиса с вами еще разговаривать стали. Я своего ребенка однажды по скорой привезла в аллергоцентр с приступом астмы - так меня из приемного покоя тут же отправили домой за полисом. Но ребенку помощь в это время оказывали. Получается, вам оказали любезность, кто-то из родных мог за три дня привезти полис, а вы еще им фак показали...Хамка.

Автор
#35

32. Как можно сказать, что бесплодна ради того, чтобы залетела? А если она в пьяном состоянии или под наркотой залетит, больная краснухой??!!!

Автор
#36
Гость

по моему ты как-то не так воспринимаешь

А как я должна воспринемать хамство?

Гость
#37

мне 21, уже с 18 лет гинекологи начали удивлять почему же еще девочка. теперь боюсь к ним вообще ходить,

Лира
#38

Я чего-то так и не поняла, что она такого ужасного с вами сделала автор?

Гость
#39

Я чего-то так и не поняла, что она такого ужасного с вами сделала автор?

Значит Вы не в теме и Вам очень повезло:)

Гость
#40

Не знаю ни одной подобной истории. Вернее одну, как гинеколог убеждала беременную, что она урода родит. Эта беременная сменила врача и успокоилась. Я сама до 22 лет была девственницей, по учёбе и работе несколько раз проходила медосмотр. Когда спрашивали, живу ли я ПЖ и получали отрицательный ответ, просто предлагали мазок сдать, я отказывалась и они совершенно спокойно писали: здорова. Где вы такой зоопарк встречаете, диву даюсь. И вообще мне с врачами везёт, может это эффект бумеранга?

Герда
#41
16

Тогда мне врачей жаль. Они вас откачали абсолютно бесплатно. А за любой труд надо платить,хоть копейки по ОМС,но надо. Ведь на вас же лекарства тратили,кровать там и т.д.И отчитываться им надо будет. По полису деньги переводит страховая только после регизстрации. По-хорошему вы могли бы попросить принести кого-то полис(мы так бабушке приносили и всё было нормально).

Мы свои законы не знаем. 3дня мы имеем право бесплатно лежать и они обязаны нас принять. Меня так же положили. При этом я пришла в клинику платную, сначала она там наорала, потом оказалось, что она заведующая стационара, в которую меня положили...еще там другие начали орать. В итоге я связалась со знакомыми им дали втык сразу испугались и начали нормально общаться. Такова жизнь.

Лира
#42
Гость

Значит Вы не в теме и Вам очень повезло:)

не в теме о чём? о ректальном осмотре? вполне в теме, но автора в принципе не поняла

Гость
#43
Автор

Dinka-malinkaЕсли Вам не понравился врач, то ищите другого. Вы можете зайти в кабинет, во время беседы оценить врача и его отношение к Вам. Если встречаете грубость, злость, хамство, подьёбки, то смело поворачивайтесь и уходите. Зачем терпеть унижения? Вы живете не в пещере, врачей много и выбор есть. Кроме того на любом этапе осмотра Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО отказаться от каких-либо процедур и манипуляций. Потом об этом запишут в карте и вы роспишитесь.

В своё время я об этом не знала. Так меня в 16 лет одна сволочь затаскала на этом чёртовом кресле, смотрела ректально. Сейчас я понимаю что всё это было не обязательно. И не стоило так унижаться. Простое УЗИ намного информативнее, чем ручной осмотр.

Когда я залезла на кресло, она молча подошла ко мне и уже хотело было засунуть в меня палец, потом вдруг вспомнила, что надо предупредить и сказала: "Осмотр будет ректально", я и глазом моргнуть не успела, как она начала осмотр. Я была не против этого осмотра, сам по себе осмотр меня не унижает, меня унижает такое отношение, но если бы я даже была против осмотра, отказаться бы просто не успела.

Пардон, а УЗИ вам тоже ректально сделали? ))

Автор
#44

38. Когда я к ней зашла она была милая, улыбчивая: "Заходи, рассказывай,...", видно было, что у нее хорошее настроение и работает она с удовольствием, но потом дело дошло до моей ПЖ, сначала она пялилась на меня три минуты, потом с удивленным видом: "Что ни разу???", настроение у нее сразу изменилось, вопросы уже задавались в другом тоне (я уверена, что это из - за девственности), когда я начала раздеваться: "Давай быстрей!", хотя время до этого не экономилось... Конечно напрямую она мне ничего не сказала, но ее неприязнь ко мне чувствовалась.

Гость
#45
Лира

не в теме о чём? о ректальном осмотре? вполне в теме, но автора в принципе не поняла

Да тут нечего понимать. Местный дрочер один постоянно кидает темы про ректальный осмотр девственниц. Эротическая фантазия у него такая.

Автор
#46
Гость

АвторDinka-malinkaЕсли Вам не понравился врач, то ищите другого. Вы можете зайти в кабинет, во время беседы оценить врача и его отношение к Вам. Если встречаете грубость, злость, хамство, подьёбки, то смело поворачивайтесь и уходите. Зачем терпеть унижения? Вы живете не в пещере, врачей много и выбор есть. Кроме того на любом этапе осмотра Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО отказаться от каких-либо процедур и манипуляций. Потом об этом запишут в карте и вы роспишитесь.

В своё время я об этом не знала. Так меня в 16 лет одна сволочь затаскала на этом чёртовом кресле, смотрела ректально. Сейчас я понимаю что всё это было не обязательно. И не стоило так унижаться. Простое УЗИ намного информативнее, чем ручной осмотр.

Когда я залезла на кресло, она молча подошла ко мне и уже хотело было засунуть в меня палец, потом вдруг вспомнила, что надо предупредить и сказала: "Осмотр будет ректально", я и глазом моргнуть не успела, как она начала осмотр. Я была не против этого осмотра, сам по себе осмотр меня не унижает, меня унижает такое отношение, но если бы я даже была против осмотра, отказаться бы просто не успела.

Пардон, а УЗИ вам тоже ректально сделали? ))

Нет, она мне выписала направление в кабинет УЗИ, и его мне сделали через живот, как и на все остальные внутренние органы.

Лира
#47
Автор

38. Когда я к ней зашла она была милая, улыбчивая: "Заходи, рассказывай,...", видно было, что у нее хорошее настроение и работает она с удовольствием, но потом дело дошло до моей ПЖ, сначала она пялилась на меня три минуты, потом с удивленным видом: "Что ни разу???", настроение у нее сразу изменилось, вопросы уже задавались в другом тоне (я уверена, что это из - за девственности), когда я начала раздеваться: "Давай быстрей!", хотя время до этого не экономилось... Конечно напрямую она мне ничего не сказала, но ее неприязнь ко мне чувствовалась.

честно сказать, по-моему, вы себя просто накрутили. В крайнем случае, если вам она так не приятна. ну сходите в платную клинику и не мучайтесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#48
Лира

честно сказать, по-моему, вы себя просто накрутили. В крайнем случае, если вам она так не приятна. ну сходите в платную клинику и не мучайтесь

Да не накрутила я, я абсолютно невпечатлительный человек.

#49

Добавлю свои пять копеек :)

Гинеколог у меня свой, платный, очень классный пожилой дядечка, здоровья ему.

Но раз в год приходится проходить диспансеризацию (от работы) в ведомственной поликлинике. Врачей и медсестер там много. Все - адекватные, вежливые. В крайнем случае устало-равнодушные. Но никто ни разу не нахамил. Кроме гинеколога! Откуда они взяли такое чудо, непонятно, но более странной, хамливой и истеричной бабы я в жизни не видела. Со всеми на "ты", разговаривает с презрением, чуть ли не с ненавистью. Если нет детей, орет, чтобы шли к психиатру. Если дети есть, немедленно заявляет, что все проблемы - это после родов. Кстати, у всех нерожавших (я коллег спрашивала) поголовно находит поликистоз яичников - ессно, потом это не подтверждается.

Я ее пару раз устаканивала с помощью зав.отделением, девчонки на нее коллективно жаловались, но мадам ведет себя все так же.

Очень странно. Если это проф.деформация, то тем более странно, ведь есть и более тяжелые врачебные специальности, а врачи нормальные.

Автор
#50
Автор

Да не накрутила я, я абсолютно невпечатлительный человек.

После вопроса про ПЖ сразу последовал: "Сколько тебе лет?", хотя я очень молодо выгляжу. Не могла я просто так накрутить.