Гость
Статьи
Как лечить щитовидку?

Как лечить щитовидку?

...подскажите пожалуйста наиболее эффективные способы лечения щитовидной железы.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Олга
#1

А что с ней? Вед сушествует множество заболеваний.Узлы,гипер или гипофункзия.

Бриля Лик
#2

Странный вопрос. Щитовидку вообще-то не лечат.

Сначала сдают гормоны и если там проблемы - нормализуют гормоны.

Делают УЗИ, и если находят увеличение и узлы, то ри пособых показаниях делают операцию.

Если не все так страшно - назначают терапию для уменьшения или повышения функции.

Но лечить.. Щитовидная железа - не болезнь, чтобы ее лечить. Лечат болезнь.

Швондер
#3

А ее лечат?

Гость
#4
Швондер

А ее лечат?

Ее удаляюят на фиг и потом всю жизнь сидят на гормонах, мой пример, там уже была бы онкология

#5

Не занимайтесь самолечением, если конечно не хотите довести до ужасов и кошмаров. Если есть проблемы сдаются анализы/делается узи - врач назначает терапию и говорит, когда придти на проверку/коррекцию терапии.

Гость
#6

к кокому врачу идут что бы проверить щитовидку??

Гость
#7

к ендокринологу

галя
#8
Бриля Лик

Странный вопрос. Щитовидку вообще-то не лечат.

Сначала сдают гормоны и если там проблемы - нормализуют гормоны.

Делают УЗИ, и если находят увеличение и узлы, то ри пособых показаниях делают операцию.

Если не все так страшно - назначают терапию для уменьшения или повышения функции.

Но лечить.. Щитовидная железа - не болезнь, чтобы ее лечить. Лечат болезнь.

галя
#9

лечу щитовитку второй год с ночала была небольшая потом запустила пошла к врачу прошла курс лечения вроде стало легче (при этом лежала в больние скестой вырезали на обоих яичниках) прошло пол года стало всё так же киста опять выросла и щитовитка увеличилась,Врач говорит что нужно опяпь вырезать кисту(при этом мне 28 лет и детей нет_хочется детей )Посоветуйте пожалуста что можно зделать,

Амотерасу
#10
галя

лечу щитовитку второй год с ночала была небольшая потом запустила пошла к врачу прошла курс лечения вроде стало легче (при этом лежала в больние скестой вырезали на обоих яичниках) прошло пол года стало всё так же киста опять выросла и щитовитка увеличилась,Врач говорит что нужно опяпь вырезать кисту(при этом мне 28 лет и детей нет_хочется детей )Посоветуйте пожалуста что можно зделать,

Женщина все от ваших эмоций исправте свое мышление,это трудно но реально и может вырезать ничего не придется! Читайте Луизу Хей "Исцели свою жизнь" там все подробно написано!!! И всех простите! Удачи вам и здоровых будущих детей!

ольга
#11

а если она душит???? что делать

ольга
#12

от нее можно умереть????

надежда
#13

как делают операцию?

Гость
#14
ольга

а если она душит???? что делать

ольга

а если она душит???? что делать

Ваш текст

Гость
#15
ольга

а если она душит???? что делать

Очень хорошо мазать кремом для щитовидной железы Эндокринол. Не душит. И пить травы- корни лапчатки белой.

Читайте не этот форум, а другой. Здесь вам советы не дадут. Только позлорадствуют.

Гость.
#16

Действительно-лишь злорадствующие надменные неудачники.

Ноль информации,один негатив.

Гость
#17
галя

Бриля ЛикСтранный вопрос. Щитовидку вообще-то не лечат.

Сначала сдают гормоны и если там проблемы - нормализуют гормоны.

Делают УЗИ, и если находят увеличение и узлы, то ри пособых показаниях делают операцию.

Если не все так страшно - назначают терапию для уменьшения или повышения функции.

Но лечить.. Щитовидная железа - не болезнь, чтобы ее лечить. Лечат болезнь.

Гость
#18
Гость

ольга

а если она душит???? что делать



ольга

а если она душит???? что делать

Ваш текст

Гость
#19

Узлы!!!!!

Леся
#20

Оль не переживай не спеши ложиться под ножи и делать операции. Я Сама с такой проблемой теряю сознание,душит, тело в секунду от того что кислород не поступает начинает неметь сдала кучу анализов во первых при щитовитке нервничать нельзя побереги нервы пока чтоб легче дышатьбыло попей что нибудь успокоительное я допустим пью как врач сказал волокордин он спазмы расслабляет.пью адаптол (пить 2 раза в день) желательно утром и вечером успокаивающее средство это назначил врач в кордиологии. и пей афобазол. (афобозол назначили 3 раза в день). Если у тебя начинаются приступы задыхаться,и.тд я под язык ложу пол таблетки Анаприлин.... Короче я уже с такой проблемой не ела 3 недели и пить не могла давилась даже водой но после этих лекарств стала чуть лучше себя чувствовать. Но всё равно тебе надо сходить на консультацию к эндокренологу я там сегодня 01.06.2012 года была она назначила сдать анализы вот завтра пойду сдавать. Не бойся с щитовиткой живут люди всю жизнь просто во время надо всё это лечить а не запускать! щитовитка она же все женские органы держит из-за неё мы рожаем и не можем иметь детей, из-за неё у женщин бывают головные боли. на ней держится всё. Мне ведь из-за этих проблем 3 раза скорую вызывали и 2 раза была в кеордиологии. сдавала анализ крови,ЭКГ,Окулиста проходила глаэное дно проверял,Делали томограмму головного мозга,делала снимки шейных позвонков они если смещены тоже дают такую проблему задыхания.,была у терапевта ,у нервопатолога. короче полностью надо себя обследовать чтоб исключить всё чтоб знать что лечить!

Леся
#21
Гость

Очень хорошо мазать кремом для щитовидной железы Эндокринол. Не душит. И пить травы- корни лапчатки белой.

Читайте не этот форум, а другой. Здесь вам советы не дадут. Только позлорадствуют.

НЕ Злорадствуют есть люди с такими же проблемами так что переживай . Я Сама с такой проблемой теряю сознание,душит, тело в секунду от того что кислород не поступает начинает неметь сдала кучу анализов во первых при щитовитке нервничать нельзя побереги нервы пока чтоб легче дышатьбыло попей что нибудь успокоительное я допустим пью как врач сказал волокордин он спазмы расслабляет.пью адаптол (пить 2 раза в день) желательно утром и вечером успокаивающее средство это назначил врач в кордиологии. и пей афобазол. (афобозол назначили 3 раза в день). Если у тебя начинаются приступы задыхаться,и.тд я под язык ложу пол таблетки Анаприлин.... Короче я уже с такой проблемой не ела 3 недели и пить не могла давилась даже водой но после этих лекарств стала чуть лучше себя чувствовать. Но всё равно тебе надо сходить на консультацию к эндокренологу я там сегодня 01.06.2012 года была она назначила сдать анализы вот завтра пойду сдавать. Не бойся с щитовиткой живут люди всю жизнь просто во время надо всё это лечить а не запускать! щитовитка она же все женские органы держит из-за неё мы рожаем и не можем иметь детей, из-за неё у женщин бывают головные боли. на ней держится всё. Мне ведь из-за этих проблем 3 раза скорую вызывали и 2 раза была в кеордиологии. сдавала анализ крови,ЭКГ,Окулиста проходила глаэное дно проверял,Делали томограмму головного мозга,делала снимки шейных позвонков они если смещены тоже дают такую проблему задыхания.,была у терапевта ,у нервопатолога. короче полностью надо себя обследовать чтоб исключить всё чтоб знать что лечить!

Гость
#22

всякую чушь написали ,а ведь это очень серьезная болезнь и врачи лечат срочно к эндокринологу в больницу сдать на гормоны сделать УЗИ узлы часто переходят в онкологию только доктор может помочь а не форум и не надо бояться все лечатся успешно

Гость
#23

[quote="Леся" Полностью тебя поддерживаю точно такая ситуация и у меня. мне еще сказали что требуется йодированный воздух а это море надо ехать на море и дышать дышать дышать.

роза
#24

можно ли петь при заболевании щитовидки

Гость
#25
Бриля Лик

Странный вопрос. Щитовидку вообще-то не лечат.

Сначала сдают гормоны и если там проблемы - нормализуют гормоны.

Делают УЗИ, и если находят увеличение и узлы, то ри пособых показаниях делают операцию.

Если не все так страшно - назначают терапию для уменьшения или повышения функции.

Но лечить.. Щитовидная железа - не болезнь, чтобы ее лечить. Лечат болезнь.

Гость
#26
ольга

а если она душит???? что делать

Екатерина
#27

1

Екатерина
#28

Если есть проблемы с щитовидной нудно идти на прием к врачу.

На мой взгляд, если возникает ощущение, что щитовидка душит можно дополнительно делать упражнения, тянуть шею и подбородок. Делала так: в темной комнате сесть на стул со спинкой, закрыть глаза, скривить рот на один бок (приподнять один уголок губы) или слегка зажмурить глаза. В таком положении прислушаться к своему телу. Через какое-то время Вы почувствуете, что где-то у Вас тянет. Например, Вам захочется наклонить голову, тогда наклоняйте ее, тяните шею, чтобы ухо доставало до плеча, делайте медленно движения головой, поворачивайте голову туда-сюда, открывайте челюсть, поднимайте и тяните брови, высовывайте и тяните язык, тяните подбородок.). После данных упражнений стало лучше.

аноним
#29

[quote="Леся" на сколько я знаю "афобазол" от страхов)) И действовать он начинает только лишь через недели 1.5-2))

#30

я лечила гормонами и нифига не помогло! потом начала искать народную медицину - малорезультатный опыт. потом искала метафизические причины. вот например:

http://vsyo-tut.ru/zdorovye/609-shitovidnaya-jeleza-bolezni-​i-lechenie-shitovidki

полезная информация. болезнь идет из головы.

Мышка
#31

В интернете есть капли с Украины ПЯТИПАЛ 50 мл.

Натали
#32

Обратилась к эндокринологу, сделали УЗИ, нашли узлы в пределах допустимой нормы, попросила направление на гармоны, но ответ меня удивил....: "гармонов много, кто же вам скажет где именно сбой"! Вобщем направление я так и не получила! Вот и думаю, стоит ли обращаться к врачам?

#33

Разве так прям можно сказать, надо для начала узнать в чём именно проблемы с щитовидкой. Я сначала обращалась просто к терапевту в частную тн-клинику, жаловалась на слабость, сонливость, волосы сильно выпадали, в пот бросало, настроение менялось часто. Сначала думала, что просто устало или витаминов не хватает,, оказалось, что это как раз были проблемы с щитовидкой, меня сразу направили на приём к эндокринологу, вот она меня уже и обследовала более детально и назначала лечение.

не верь никому
#34
Гость

Жидовская раковая опухоль поразила нашу родину и всю планету снова. Нас уничтожают. В последнее время этот процесс ускорился. Инфу ищите и имеющий уши и глаза услышит и увидит.

Гость
#34

Пока пила гормональное противозачаточное была норма с гормонами. Решили планировать и слезла с них. И вот результат. Сначала замершая а следом душит щитовидка после лапорогистероскопии. До этого не душила. Гипотериоз стоит давно. А гормоны проверяла полгода назад и хорошо всё было. Сейчас снова сдала и жду ответа.

Диана
#36

Йод не при всех заболеваниях щитовидной железы можно принимать, поэтому надо смотреть конкретно по ситуации. Зато Тирамин подходит при любом нарушении работы щитовидки, так как содержит пептиды, восстанавливающие ее работу. Пила его курсом, сейчас и анализы в норме, волосы не сыпятся, прибавилось сил и энергии. Скоро буду повторять курс, так как тут важна регулярность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

к ендокринологу

Эндрокринолог

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: