Гость
Статьи
Мне сделали …

Мне сделали вылущивание бартолиновой железы

Добрый день. Ищу помощи и комментариев тех, кто столкнулся с подобным. Две недели назад мне сделали операцию по удалению кисты бартолиниевой железы. Из больницы выписали с температурой 37.3 и …

Елена
800 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#711

Мне сделали три недели назад, я на второй день уже полы дома мыла , не болело чуть кровоточило , а сейчас опять маленькая капсула, врачю не могу пойти из-за карантина мы полностью отрезаны од города.

Жазира
#712
Натали

Всем привет😊 Я тут рассказывала о своих операциях и о последствиях от них в сообщениях под номерами 34, 35, 36, 37, 38 )))) Операция по вылущиниванию кисты бартолиниевой железы и по удалению самой железы была 27.04.17. Сегодня 01.06.17 , прошло больше месяца и можно сказать уже почти все пришло в идеальное состояние. Снаружи вообще ничего не изменилось, а вот внутри, на входе во влагалище , где были швы, состояние улучшилось , но вход выглядит не как раньше, видны рубцы, но это не страшно, жить не мешает и надеюсь пройдёт ещё больше времени и станет ещё лучше. Полноценной Интимной жизнью пока не рискую жить, лучше подожду ещё)) По прошествии пары недель после операции я переживала о том, что прощупывалась опять шишка, но врач обещал , что это пройдёт , что это последствия от операции и тд. Так вот, об этом я и хотела сообщить, действительно шишечка эта рассосалась полностью.
В общем, я очень довольна, хотя прошла эти муки ада и думала, что этот кошмар будет вечен. Хочу сообщить тем кто живет в городе Улан-Удэ, что операцию мне делал Гыргешкинов Владимир Сыденович👍🏻🙌🏼 У него не только золотые руки, но и огромная душа. Он и настоял на этой операции и после операции был на связи и когда я была в панике, для успокоения моего, предложил приезжать на осмотр каждые два, три дня . Операция сама была платной, но все последующие осмотры он производил без записи и бесплатно. В платных клиниках редко встретишь такое радушие не имея при этом материальной выгоды! Всем здоровья, любви и счастья)

Спасибо Натали вам, за очень подробную информацию. Так как я после операций. Для меня очень важно было знать о восстановлений. Желаю вам здоровья.

Гость
#713
Гость

Мне сделали три недели назад, я на второй день уже полы дома мыла , не болело чуть кровоточило , а сейчас опять маленькая капсула, врачю не могу пойти из-за карантина мы полностью отрезаны од города.

у меня тоже самое, только вот 6 мес прошло..либо заживление проходит индивидуально, либо послеоперационный рубец, либо не знаю даже. кто сталкивался с подобным ?

Гость
#714
Гость

у меня тоже самое, только вот 6 мес прошло..либо заживление проходит индивидуально, либо послеоперационный рубец, либо не знаю даже. кто сталкивался с подобным ?

У меня была данная операция 8 месяцев назад. До этого несколько раз мучалась с абсцессами которые приходилось вскрывать...операция прошла хорошо, в тот же день ходила по коридорам больницы, боли не было особо, на 5 день выписали. Всё бы ничего, но видимо мой организм склонен к рубцеванию...в общем спустя пару месяцев я стала понимать, что в месте где была железа и киста, присутствует небольшое уплотнение, прямо глубоко, и во время ПА это место неприятно болело, потом вроде как в процессе боль отступала, но в начале ПА постоянно чувствовала этот дурацкий дискомфорт. Обратилась конечно же к врачу, говорю мол времени то уже достаточно прошло, ну сколько можно болеть то?! Она пощупала и сказала что там рубец либо до сих пор нитки не рассосались на внутреннем шве! Ходила на физио в ЖК, совсем чуть чуть легче стало...и вот спустя 8 месяцев решила почитать одна ли я с такой проблемой. Да, от кисты избавилась конечно, это супер. Но при ПА теперь всегда дискомфорт. Вот и думай теперь, рубец это или нитки такие «саморассасывающиеся»... карантин закончится буду разбираться, ибо это лишняя головная боль.

Гость
#715

Сделала операцию 2.07.2020. первые сутки не болело. Потом чувствительность вернулась и стало болеть. Обезболивающие спасали. Но ходить больно. Неделю в больнице швы кровли не сильно. На 7 день выписали. Сидеть прям на попе по прежнему больно, швы кровли чуть чуть. Отека нет, небольшое уплотнение в области шва. Но меня предупредили, что конечно рубец будет и он на ощуп будет плотнее. Соответственно при па будет ощущаться. На сегодняшний день 11 день после операции. Хожу, но не много, а то швы натрет и будет болеть. Боли нет. Но я пока принимаю противовоспалительное обезболивающее. Сидеть пока не могу.

Гость
#716
Гость

Сделала операцию 2.07.2020. первые сутки не болело. Потом чувствительность вернулась и стало болеть. Обезболивающие спасали. Но ходить больно. Неделю в больнице швы кровли не сильно. На 7 день выписали. Сидеть прям на попе по прежнему больно, швы кровли чуть чуть. Отека нет, небольшое уплотнение в области шва. Но меня предупредили, что конечно рубец будет и он на ощуп будет плотнее. Соответственно при па будет ощущаться. На сегодняшний день 11 день после операции. Хожу, но не много, а то швы натрет и будет болеть. Боли нет. Но я пока принимаю противовоспалительное обезболивающее. Сидеть пока не могу.

Спасибо что делитесь и все подробно пишете.Я сама мучаюсь сколько лет с этим 3 раза вскрывали мне.Гинеколог говорит надо удалить всю железу но я очень боюсь этого.Не хочу лежать в больнице.Лазером хочу удалить это не так кроваво но у нас в городе Чебоксары не делают так,только классическим методом

Гость
#717

Операция была плановая 07.08.20. Длилась 30 минут под общим наркозом. (за неделю до операции сдала в жк все анализы и мазки- всё в норме). Потом поехала в гинекологическое отделение и записалась на операцию. В день операции приехала в отделение.От наркоза отошла нормально (не тошнило, голова немного кружилась и всё). Перед операцией ввели антибиотик однократно. После операции укол анальгина и лёд приложили (сказали прикладывать на 15 минут каждые 4 часа). Встала через 3 часа после операции, резкой боли не было, немного неприятно тянуло. Садится начала на второй день. После каждого туалета сама обрабатывала перекисью. Никаких антибиотиков не назначали, только промывали перекисью и хлоргексидином. Был небольшой отёк, синяк и гематома. Мазала траксевазином 3-4 раза в день. Всё быстро прошло. На 4 день выписали из домой и на 7 день на осмотр шва. Швы саморассасывающиеся. И вставляла свечи Депантол. Сегодня 3 недели после операции. Ничего не болит и не тянет. Делала в обычном гинекологическом отделении города Волгограда. Врачи там золотые. Врач, который делал операцию, сказал, что киста была очень глубоко (кисту вместе с железной удалили). Девочки милые, не затягивайте с этим... У меня киста с 2014 года. Было 3 рецедива. С каждым рецедивом киста уходила в глубь. У врача золотые руки, думала будет кошмар. Реабилитация прошла отлично, ничего не болело. Соблюдала все предписания.

Гость
#718
Гость

Операция была плановая 07.08.20. Длилась 30 минут под общим наркозом. (за неделю до операции сдала в жк все анализы и мазки- всё в норме). Потом поехала в гинекологическое отделение и записалась на операцию. В день операции приехала в отделение.От наркоза отошла нормально (не тошнило, голова немного кружилась и всё). Перед операцией ввели антибиотик однократно. После операции укол анальгина и лёд приложили (сказали прикладывать на 15 минут каждые 4 часа). Встала через 3 часа после операции, резкой боли не было, немного неприятно тянуло. Садится начала на второй день. После каждого туалета сама обрабатывала перекисью. Никаких антибиотиков не назначали, только промывали перекисью и хлоргексидином. Был небольшой отёк, синяк и гематома. Мазала траксевазином 3-4 раза в день. Всё быстро прошло. На 4 день выписали из домой и на 7 день на осмотр шва. Швы саморассасывающиеся. И вставляла свечи Депантол. Сегодня 3 недели после операции. Ничего не болит и не тянет. Делала в обычном гинекологическом отделении города Волгограда. Врачи там золотые. Врач, который делал операцию, сказал, что киста была очень глубоко (кисту вместе с железной удалили). Девочки милые, не затягивайте с этим... У меня киста с 2014 года. Было 3 рецедива. С каждым рецедивом киста уходила в глубь. У врача золотые руки, думала будет кошмар. Реабилитация прошла отлично, ничего не болело. Соблюдала все предписания.

Добрый день!хочу тоже поделиться своими впечатлениями,после месяца тяжелого физического труда,резко появилась шишка с вишенку,не,болела,пыталась лечить компрессами,не помогло,антибиотики не пила,в анализах все хорошо,легла на операцию по удалению кисты бартолиновой железы,наркоз был хороший в этот раз,кратковременный,на 4 день выписали,так как у нас больничные никто не оплачивает,вышла на след.день на работу,дома также промываю марганцовкой шов,больше ничего не назначили,немного кровило,есть выделения небольшие,сукровица,сегодня 9 дней прошло уплотнения немного рассосались внутри,но вот зараза месячные пришли аж на 10 дней раньше,теперь сложнее обрабатывать как на работе буду не знаю,у меня они обильные,жду когда все заживет и швы рассосуться,надеюсь на хороший исход,всем здоровья,г Иркутск

Гость
#719
Анна

Здравствуйте! Я нашла отличный способ,как снимать воспаление кисты без вскрытия и лекарств!Девочки,как только шишечка заболела,подержите ее под холодной водой минуты две,через часик повторите и так несколько раз,пока боль и не уйдет и киста не уменьшится в размере.Я так делаю уже 5 лет и прекрасно живу со своей кистой без операций,перевязок и тд.Всем здоровья!

Попробую🙏🏻

Гость
#720
Гость

Вот так бывает. Я тоже думала избавилась от этой бяки а нет через 2,5 года опять выросла на этом же месте. Я сама в шоке 🤦‍♀️ И не знаю что теперь делать?куда идти ? И кому?

Нужно удалять полностью железу.

Гость
#721
Олеся

12 декабря мне удалили полностью бартолиновую железу,наркоз эпидуралку!через 3 дня меня выписали!швы кровили неделю и еще потом дня три после снятия швов!врач которая оперировала сказала что все прекрасно и пластику не надо будет делать! Уже месяц прошел !у меня до сих пор уплотнения на том месте где удалили!Но швы все заросли!правда когда я вижу что они там нарезаем реку пару дней!такое чувство что трактор прошел! Как дальше быть не знаю!скорее всего прейдктся делать пластику!

Вы так говорите, как будто у вас пи&за на лице. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Мужчина который вас будет истинно любить, даже не заморочится по этому поводу. А вы всем подряд не показывайте сою няню!!!!

Гость
#722
Гость

И я мучаюсь уже 10 лет. С 20 лет время от времени нарывает, потом как обычно вскрывают, ставят дренаж и т.д. 18 рецидивов уже было ( помню точно, так как это незабываемо) Хочу поставить Word-катетер. Думала сделать удаление, но моя знакомая после такой операции не выжила. Потеряла огромное кол-во крови. Если поставлю катетер, может отпишусь... А может решусь на удаление, не знаю... Надо врача хорошего найти.

Вашей знакомой делал хреновый врачь! Хороший, опытный врачь сделает все чётко!!! Я удалила железу полностью. И вуаля!!! 🙋‍♀️ Неделю в больнице под наблюдением, неделю дома. И ещё, смотрю там девочки пишут что чуть ли не на следующий день домой выписали... Нормальный врачь вас не выпишет, даже если у вас нет температуры.

Стрекоза
#723
Гость

НИКОГДА!!! Не накладывайте мазь вишневского на слизистую! Темболее туда! Если это гнойное воспаление, то спровоцируете ещё большее количество гноя, т.ж получите отёк к своей шишке

Вот вот, из за сраной вешневки мою железу так разнесло за 3 дня не могла ходить и спать, а она не хотела никак вскрываться, пришлось на операцию лечь, вышулушили месяц прошел а не заживает((, доктор говорит долго будет, но сексом уже можно заниматься. Какой нафиг секс, чтобы в незажившую рану опять занести инфекцию и опять резать, сейчас воспалилась другая правая которую 5 лет назад тоже вышилушили, вот и думаю, либо плохо вышулушивают специально чтобы опять приходили платно резаться либо сама врачь недоучка. Наблюдаюсь с 15 года, не хотелось бы менять доктора. Солевые ванночки с ромашкой мне помогли после вишневки, за 3 дня киста лопнула, и небыло таких ноющих болей как с вишневского

Гость
#724
Юля

Девочки, пишу свою историю дальше (начало пост 515)
На пятые сутки выписали из больницы. Сегодня шестые сутки после операции. Первый раз взяла зеркало и посмотрела что там вообще ... маленькая припухлость (около 1,5-2 см ) ниже разреза и выше разреза такой же по размеру синячок. Не болит! )) Обрабатываю 2 раза в день. Живу в Запорожье, делала операчку (так я Ее ласково называю 😀) в 1 роддоме.
Рада, что не стала дожидаться воспалений и болей. Вырезали всё нафиг с железой вместе и не дали кисте ни шанса испортить мне жизнь))
P.S. Внешне ничего не изменилось, никаких уродств и т.д.)))
Всем здоровья и любви!

У какого доктора ?

Гость
#725
Сказка

Я катетер ворда поставила, в Питер ездила. Хожу с ним уже чуть больше недели,а нужно аж 6. Перед всеми другими операциями, решила попробовать сначала это.

Здравствуйте . А где вы катетер ставили ? И как сейчас ваше самочувствие ? Помогла установка татетера ?

Асема
#726

Здравствуйте! Та же проблема... Пробовала метод катетера ворда - НЕ ПОМОГ, через полгода канал вновь слипся... Единственное решение этой проблемы - полное удаление бартолиновой железы. В остальных случаях будут рецидивы, канал слипнется ! А проблема в канале, железа то ведь работает, а слизь не выходит. У меня не было абсцессов, слизь скапливается без гноя, само прорывается, когда достигает больших размеров... Решаюсь на операцию, очень страшно. Но и ходить с этой проблемой тоже, абсцесс дело опасное. Тем более с такой проблемой рожать страшно (если во время беременности проявится) и планировать соответственно. Лучше избавиться и забыть! А кто боится сухости: железа итак не работает уже с ТОГО времени как появилась проблема, канал поврежден.... Главное найти хорошего врача, желательно в частной клинике (платно) и все будет хорошо!

Гость
#727
Fleur

Даже не знаю отчего это появляется. Результат на длинный список скрытых инфекций отрицательный. У меня возникло подозрение, что на закупорку канала бартолиниевой железы влияет употребление гормональных таблеток. Если ли девушки, которые не пользовались оральной контрацепцией и при этом был абсцесс бартолиниевой железы?

Да.это я

Гость
#728

У меня две недели кровило,хоть и наложили 5 швов и через две недели гинеколог их снял,шов все равно разошёлся,глубина почти в 1 см.Как жить с такой дырой я не имею представления!

Гость
#729
Гость

Добрый день! Был абцесс, вскрывали, дождпалась холодного периода, легла в клинику ржд, сделали вылушивпние вместе с железой. Самое смешное, что не оперирующие гинекологу говорили, три дня и будешь бегать. Итак делали под наркозом в вену, болело, кололи обезболивающее, отек был ужасный, разнесло там все ппц. Выпимали на 4 день.Так вот слабость сильная и эти узлы от швов прямо между губами это жесть и зря я не решилась посмотреть, потому что обрабатывала мераместинам и видно плохо. На 6 день когда закончила антибиотики, швы загноились и мне их сняли, обрабатываю зеленкой раз в день. Но сегодня начало сильно болеть, может набегалась, но гнойных выделений как позавчера нет. Может насиделась на ране.Те кто пишет про восстановление месяц, вы меня пугаете, мне обещали, что через три дня я про все забуду)))) буду верить в лучшее. Но схожу на всякий случай к врачу

Мне сделали операцию по удалению кисты,видимо хирург сильно затянул швы,получилось волнами и ни чего не сраслось.Швы сняли через две недели и теперь у меня дыра глубиной в 1 см и длиной в 3 см,как жить с такой дырой я не представляю

Гость
#730
Гость

у меня тоже самое, только вот 6 мес прошло..либо заживление проходит индивидуально, либо послеоперационный рубец, либо не знаю даже. кто сталкивался с подобным ?

6мес как удалили и кисту и проток и железу, ощущение просто УЖАС между ног ,дискомфорт ужасный,отрезали пол малой губы безовсякого предупреждения,сказать я в шоке ничего не сказать,за такое врачей надо под суд мне кажется

Гость
#731
Гость

Операция была плановая 07.08.20. Длилась 30 минут под общим наркозом. (за неделю до операции сдала в жк все анализы и мазки- всё в норме). Потом поехала в гинекологическое отделение и записалась на операцию. В день операции приехала в отделение.От наркоза отошла нормально (не тошнило, голова немного кружилась и всё). Перед операцией ввели антибиотик однократно. После операции укол анальгина и лёд приложили (сказали прикладывать на 15 минут каждые 4 часа). Встала через 3 часа после операции, резкой боли не было, немного неприятно тянуло. Садится начала на второй день. После каждого туалета сама обрабатывала перекисью. Никаких антибиотиков не назначали, только промывали перекисью и хлоргексидином. Был небольшой отёк, синяк и гематома. Мазала траксевазином 3-4 раза в день. Всё быстро прошло. На 4 день выписали из домой и на 7 день на осмотр шва. Швы саморассасывающиеся. И вставляла свечи Депантол. Сегодня 3 недели после операции. Ничего не болит и не тянет. Делала в обычном гинекологическом отделении города Волгограда. Врачи там золотые. Врач, который делал операцию, сказал, что киста была очень глубоко (кисту вместе с железной удалили). Девочки милые, не затягивайте с этим... У меня киста с 2014 года. Было 3 рецедива. С каждым рецедивом киста уходила в глубь. У врача золотые руки, думала будет кошмар. Реабилитация прошла отлично, ничего не болело. Соблюдала все предписания.

Вам повезло

Гость
#732
Гость

Мне сделали операцию по удалению кисты,видимо хирург сильно затянул швы,получилось волнами и ни чего не сраслось.Швы сняли через две недели и теперь у меня дыра глубиной в 1 см и длиной в 3 см,как жить с такой дырой я не представляю

Делали операцию ,удалили полностью под общим наркозом ,делали после обеда ,проспала до утра после наркоза ,лежала в больнице дня три ,говорили лежать неделю ,но я сама хотела домой ,в больнице шум не возможно спать ,ставили капельницы делали уколы ,врач сама приходила и все промывала ,делала перевязки ,операция обошлась в 37 тысяч вместе с наркозом , ходить нельзя я все три дня лежала ,даже в туалет не вставала ,мне вставили катетер ,ела каши ,пюре ,пила воды ,есть сказали можно все ,ограничений не было ,даже лёжа все болело и тянуло хотелось плакать ,кровило не сильно ,врач предупредила что так должно быть ,дома уже пыталась вставать в туалет ,так же тянуло и болело плакала ( прописали антибиотики 10 дней ,болючие так же плакала пока кололи ,но это индивидуально ,я сама по себе боли не терплю ,промывать мирамистин ,хлоргексидин. В общем дней 13 я лежала не ходила ,только в туалет , раз выехала уже к врачу на осмотр ,сидеть не могла больно ,после дней 20 все прошло спокойно сижу хожу как хочу ,но девочки это того стоит ,чем мучаться рецидивами лучше пройти операцию ,да и ещё найти надо хорошего врача и не жалейте заплатить )) пока прошел у меня только месяц и дней 7 ,скажу что я довольна ,п.гута никак не деформирована и никаких гематом нет ,опять таки повторюсь «все зависит от врача »

Гость
#733
Гость

Делали операцию ,удалили полностью под общим наркозом ,делали после обеда ,проспала до утра после наркоза ,лежала в больнице дня три ,говорили лежать неделю ,но я сама хотела домой ,в больнице шум не возможно спать ,ставили капельницы делали уколы ,врач сама приходила и все промывала ,делала перевязки ,операция обошлась в 37 тысяч вместе с наркозом , ходить нельзя я все три дня лежала ,даже в туалет не вставала ,мне вставили катетер ,ела каши ,пюре ,пила воды ,есть сказали можно все ,ограничений не было ,даже лёжа все болело и тянуло хотелось плакать ,кровило не сильно ,врач предупредила что так должно быть ,дома уже пыталась вставать в туалет ,так же тянуло и болело плакала ( прописали антибиотики 10 дней ,болючие так же плакала пока кололи ,но это индивидуально ,я сама по себе боли не терплю ,промывать мирамистин ,хлоргексидин. В общем дней 13 я лежала не ходила ,только в туалет , раз выехала уже к врачу на осмотр ,сидеть не могла больно ,после дней 20 все прошло спокойно сижу хожу как хочу ,но девочки это того стоит ,чем мучаться рецидивами лучше пройти операцию ,да и ещё найти надо хорошего врача и не жалейте заплатить )) пока прошел у меня только месяц и дней 7 ,скажу что я довольна ,п.гута никак не деформирована и никаких гематом нет ,опять таки повторюсь «все зависит от врача »

Врач проводившая операцию была с частной клиники )

Гость
#734
Гость

Врач проводившая операцию была с частной клиники )

Забыла добавить ,у меня было уже все запущено ,от туда и долгое заживление ((

Гость
#735
Елена

Есть вопрос к тем, кому уже удалили железу полностью. Скажите, пожалуйста, как вы себя чувствуете по прохождению полугода, года и больше после операции, зажило ли, беспокоит ли?

Нет

Гость
#736
Гость

Добрый день.
Мне сделали вылущивание кисты бартолиновой железы 15 ноября.
Так как в интернете очень мало отзывов о послеоперационном периоде, и очень много отзывов от том что это кровавые операции, я решила оставить свой отзыв о операции, возможно это кому-то поможет.
В период с 2015-2017 год у меня было 8 абсцессов. Начитавшись о том что вылущивание и удаление железы это кровавые операции с долгим реабилитационном периодом, я все откладывала такие радикальные меры. Но последний абсцесс, по словам врача ушел глубже и гноя было очень много, что меня испугало и решилась наконец на операцию.
Сама операция вылущивание считается легкой и быстрой, мне делали около часа т.к. железа распалась и очень много было мертвых тканей, хирург все это вырезал. Первые два часа после операции все болело, помогали уколы кеторола, так же обезболили и на ночь.Утром уже отказалась от укола, спокойно вставала ходила в туалет. Сильных болей не было, сидеть врач разрешил если не дискомфортно. Я думала будут перевязки обработки марганцовкой, но нет мне просто вставляли вагинальные свечи полиженакс два раза в день первые два дня, последующие только на ночь. Нельзя было подмываться, врач сказал что все микробы убьют свечи. 15 ноября прооперировали, 17 меня уже отпустили домой, с указанием так же вставлять свечи и пить антибиотик амоксиклав.
Опухоли и гематомы на губе особо не было, зашивали саморассасывающимися нитками, шов аккуратный не большой. Само место естественно болезненное, но спустя неделю сидеть уже не так дискомфортно, немного еще тянет шов, шов кровит, но уже намного меньше чем первые три дня, а так все хорошо. Жалею что так долго откладывала операцию и никак не могла решиться. Я из Самары,
если будут вопросы пишите на почту 77mishel@mail.ru

добрый вечер, а где вы делали операцию, и как себя чувствуете сейчас? я тоже хочу сделать, замучили рецидивы, изучаю информацию

Гость
#737
lulu

Меня одна докторша отправила на плановую операцию по удалению кисты вместе в железой. Она была размером с грецкий орех, меня не беспокоила.
Я не пошла, потому что нет желания ложиться на операционный стол в 25 лет, кромсать свой организм, тем более не понятно, как это потом мне отзовется.
Через полгода она начала немного "тянуть", т.е. появилась легкая тянущая боль. Еще через пару месяцев я пошла сделала лазерную вапоризацию кисты. Причем про такой вариант решения проблемы я узнала сама! Никто из врачей мне об этом не рассказал, не предложил.
Стоит всего 6000 рублей, делается под местным наркозом, за полчаса. Никаких шрамов, рубцов, боли, уходишь сразу по своим делам.
Лазерная вапоризация - удаление всей гадости из протока железы, так что канал прочищается, и а потом производится выкачка ее содержимого. Мне содержимое руками выдавливали через канал. Хотели еще поставить дренаж, но очень узкий проток, он туда не поместился, поэтому наложили просто повязку. Выписали курс антибиотика, линекса и флюконазола.

Неприятно сидеть из-за повязки,но это мелочи по сравнению с последствиями хирургическго удаления.

Меня предупредили, что могут быть рецедивы. Железа может реагировать на переохлаждение, и смену партнера!
Я думаю, что сделаю еще ПЦР анализы на инфекции, если найдут - пролечусь, вдруг это и было причиной возникновения. Но верю, что все будет ок.

были у вас рецидивы после операции??

Гость
#738
Анна

Здравствуйте! Я нашла отличный способ,как снимать воспаление кисты без вскрытия и лекарств!Девочки,как только шишечка заболела,подержите ее под холодной водой минуты две,через часик повторите и так несколько раз,пока боль и не уйдет и киста не уменьшится в размере.Я так делаю уже 5 лет и прекрасно живу со своей кистой без операций,перевязок и тд.Всем здоровья!

это шутка?

Гость
#739
Гость

Делали операцию ,удалили полностью под общим наркозом ,делали после обеда ,проспала до утра после наркоза ,лежала в больнице дня три ,говорили лежать неделю ,но я сама хотела домой ,в больнице шум не возможно спать ,ставили капельницы делали уколы ,врач сама приходила и все промывала ,делала перевязки ,операция обошлась в 37 тысяч вместе с наркозом , ходить нельзя я все три дня лежала ,даже в туалет не вставала ,мне вставили катетер ,ела каши ,пюре ,пила воды ,есть сказали можно все ,ограничений не было ,даже лёжа все болело и тянуло хотелось плакать ,кровило не сильно ,врач предупредила что так должно быть ,дома уже пыталась вставать в туалет ,так же тянуло и болело плакала ( прописали антибиотики 10 дней ,болючие так же плакала пока кололи ,но это индивидуально ,я сама по себе боли не терплю ,промывать мирамистин ,хлоргексидин. В общем дней 13 я лежала не ходила ,только в туалет , раз выехала уже к врачу на осмотр ,сидеть не могла больно ,после дней 20 все прошло спокойно сижу хожу как хочу ,но девочки это того стоит ,чем мучаться рецидивами лучше пройти операцию ,да и ещё найти надо хорошего врача и не жалейте заплатить )) пока прошел у меня только месяц и дней 7 ,скажу что я довольна ,п.гута никак не деформирована и никаких гематом нет ,опять таки повторюсь «все зависит от врача »

Всем приветик! Вчера сделали операцию по удалению кисты б.ж. без удаления железы. До этого было два абцесса, вскрывали в геникологи, под местной анестезией. Скажу честно боль дикая и ужасная. Поэтому когда киста опухла в третий раз я побежала на операцию. Да её делают и не в холодный период. И так под общим наркозом мне сначало вскрыли абцесс, почистили всё от гноя, а потом вырезали эту кисту. Сегодня второй день. Ходить могу, но с трудом, боли умеренные, не такие как пишут многие. Промывание раны тоже не такое уж и больнючее, главное за пару часов до, сделать обезболивающее. Вообще девочки просите врачей делать вам обезболивающие. Врачи понимающие, вам никто вреда принести не хочет. И не нужно терпеть эти боли и мучиться. Кровит по немногу, но я не придаю этому значения, так как кровит у всех. На счет того, что отрезают половину губы. Мне хотелось спросить, а с огромной шишкой вам ходить кажется более эстетично??? Я когда увидела свою вагину после операции. Была в восторге, она хоть и немного опухшая, но на вид прям вау. Всё более чем красиво и не стыдно будет ноги раздвинуть перед любимым человеком. Чем с шишком на половой губе. До операции я читала отзывы, что вот это всё ужасно больно, плохо и тд и тп. Что секс будет не такой как раньше. Не знаю почему так пишут, но девушки у которых киста была не первый год знают, что смазки там уже нет, она не выходит, а скапливается в самой кисте и секс иногда требует использования лубриканта. Поэтому девочки советую вам не слушать других, а довериться своим мыслям. Я к примеру не готова была каждый раз терпеть вскрытие абцесса и не готова была терять железу, вот и решилась на такую операцию. Надеюсь что в дальнейшем у меня всё обойдеться без рецидивов, так как врач уверяет, что все почистила хорошо. Жду теперь скорейшего восстановления. Желаю всем здоровья и женского счастья)))

Гость
#740
Гость

Делали операцию ,удалили полностью под общим наркозом ,делали после обеда ,проспала до утра после наркоза ,лежала в больнице дня три ,говорили лежать неделю ,но я сама хотела домой ,в больнице шум не возможно спать ,ставили капельницы делали уколы ,врач сама приходила и все промывала ,делала перевязки ,операция обошлась в 37 тысяч вместе с наркозом , ходить нельзя я все три дня лежала ,даже в туалет не вставала ,мне вставили катетер ,ела каши ,пюре ,пила воды ,есть сказали можно все ,ограничений не было ,даже лёжа все болело и тянуло хотелось плакать ,кровило не сильно ,врач предупредила что так должно быть ,дома уже пыталась вставать в туалет ,так же тянуло и болело плакала ( прописали антибиотики 10 дней ,болючие так же плакала пока кололи ,но это индивидуально ,я сама по себе боли не терплю ,промывать мирамистин ,хлоргексидин. В общем дней 13 я лежала не ходила ,только в туалет , раз выехала уже к врачу на осмотр ,сидеть не могла больно ,после дней 20 все прошло спокойно сижу хожу как хочу ,но девочки это того стоит ,чем мучаться рецидивами лучше пройти операцию ,да и ещё найти надо хорошего врача и не жалейте заплатить )) пока прошел у меня только месяц и дней 7 ,скажу что я довольна ,п.гута никак не деформирована и никаких гематом нет ,опять таки повторюсь «все зависит от врача »

Я 10 лет мучалась рецидивами, удалила 3 сентября, вот уже прошло 3 месяца, смотрю на это место и хочется рыдать, шов, как будто собаки порвали и через край зашили, ужас, половой акт больно, потом больно и опухает, короче изуродовали нормального человека.

Гость
#741
Ксения

ой,я для себя решила только удалять железу.Мне делали 4 раза вылущивание железы под общим наркозом,3 раза вскрывали под местным,1 раз сам вскрылся и 2 раза я сама вытягивала шприцом с кисты эту бяку.Из за множества рубцов нельзя поставить ворд-катетер.Короче в 23 года чуствую себя инвалидом:(((и это все тянеться еще с 2012года.Хочеться пожить уже спокойно...

Не будете вы спокойно жить, мне будто собаки разорвали и срослось ткже *** поймешь.

Гость
#742
Жазира

Спасибо Натали вам, за очень подробную информацию. Так как я после операций. Для меня очень важно было знать о восстановлений. Желаю вам здоровья.

Здравствуйте Жазира сколько стоит такая операция если не секрет тоже с Бурятии и ищу всю информацию вскрыли 30 сентября этого года через 10 после выписки все повторилось вскрылось само но не надолго через примерно опять дней 10 все повторилась сил уже нет ни каких слезы рекой о до сих пор так и хожу так как у нас в районе идти на вскрытия больше нет ни какого желания хочу избавится раз и навсегда.как сейчас себя чувствуете не было больше рецедивов ?

Гость
#743
ХУРАМАН

девочки,мне удалили всю железу после 8 раз хирургического вмешательства.ЗАНИМАЮСЬ СЕКСОМ и умудрилась РОДИТЬ ПОСЛЕ ЭТОГО ТРЕТЬЕГО СЫНОЧКА!!КОРОЧЕ,ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!так что,если эта зараза у кого то вылезла ,постарайтесь от нее избавится насовсем.у нас,у женщин,есть еще одна железа,с которой можно жить спокойно.

У вас секс со смазкой или сухо там?

Гость
#744
ХУРАМАН

мне было 25 лет,когда я впервые обнаружила это.я живу в израиле и никто толком обьяснить мне ничего не смог.это безобразие продолжалось много лет,пока я не поставила новое,свое,мнение в медицине-удалить железу.на то время у меня было 2 детей,после этого я забеременела еще раз и при беременности мне чистили кисту под наркозом,но к сожалению беременность сорвалась и это не было связано никак с железой и воспалительным процессом.через 2 года мне удалили всю железу,и после этого я родила еще одного малыша.так что-тот,кто говорит,что забеременеть невозможно,то не знает что говорит,а если это идет из уст врача,то он действительно некомпитетный.можно и рожать,и сексом заниматься,это не мешает.у меня нет правой бартолиновой железы и я живу,это никак не отражается на моей повседневной жизни.это же не ухо,чтоб чувствовать....согласна,при сексе жидкость меньше выделяется,но девочки,согласитесь,что сегодня в аптеках продают столько фигни,что можно романы писать.

У меня тоже была киста барталинитной железы. Очень долго мучилась. Решилась на операцию. Сделали операцию. Прошло 2 месяца не могу заниматься любовью так как все зашили и теперь при половом акте ощущаю боль и трескается кожа половой губы

Гость
#745
ХУРАМАН

вам к психиатру надо!!!!!я удалила железу и очень счастлива

Скажите пожалуйста через какое время полностью все заживает. Когда спокойно можно заниматься половой жизнью

Гость
#746
Оля31

А в какой больнице вы делали? В первой или во второй и если вспомните как врача зовут, мне тоже скоро удалять, очень боюсь.

Если вам кисту удалили конечно никаких отёков не будет а если железу будет однозначно

#747
Гость

Нужно удалять полностью железу.

Хочу поделиться своим опытом в 2018 году после не очень спокойного секса с мужем в последний день месячных.На утро за ночь шишка с куриное яйцо(я не приувеличиваю )Пошла к врачу.Та сказала бартолинит-резать!Испугалась то был мой третий поход за всю жизнь. Решила что не буду резать ходила так два года шишка не болела,не тянула к тому же уменьшилась .Через 2 года пришла резать все таки -вместо защищающего секрета внутри уже был гной (зелёный и вонь как от зомби)Всрыли оказалось она не уменьшилась а перетекла выше получается резать нужно две.Вскрыли ,промыли семь дней ставили дренаж ровно через три месяца опять киста ,через уже год снова абсцес .Снова вскрыли решили сформировать проток так как железа рабочая,но проток видимо воспалён инфекция попала и ей некуда деваться кроме как в капсулу собираться.Разрезали третий раз и вставили пирсинг из серебра (вместо кольца Якоби)В моей деревне ворды не ставят а в городе не верят в их чудодейственные свойства.Четвёртый поход был снова так как швы не срослись ,в итоге уже под местным разрезали и сформировали проток пирсингом.Полтора месяца ходила с ним ,сняла а там шишка пришла в больницу пятый раз в холодный период удалять железу полностью (экстирпация)врачи против после осмотра настаивают на марсупализацию (я уже ничего не хочу)Запугивали что если удалю всю железу губы не будет одной слева там где она расположена.Дала им денег и анастезиологу в итоге вроде уболтала правда слезу пришлось пустить (но там от бессилия не надо актёрского мастерства само ручьём польётся.

#748
Lidiia

Хочу поделиться своим опытом в 2018 году после не очень спокойного секса с мужем в последний день месячных.На утро за ночь шишка с куриное яйцо(я не приувеличиваю )Пошла к врачу.Та сказала бартолинит-резать!Испугалась то был мой третий поход за всю жизнь. Решила что не буду резать ходила так два года шишка не болела,не тянула к тому же уменьшилась .Через 2 года пришла резать все таки -вместо защищающего секрета внутри уже был гной (зелёный и вонь как от зомби)Всрыли оказалось она не уменьшилась а перетекла выше получается резать нужно две.Вскрыли ,промыли семь дней ставили дренаж ровно через три месяца опять киста ,через уже год снова абсцес .Снова вскрыли решили сформировать проток так как железа рабочая,но проток видимо воспалён инфекция попала и ей некуда деваться кроме как в капсулу собираться.Разрезали третий раз и вставили пирсинг из серебра (вместо кольца Якоби)В моей деревне ворды не ставят а в городе не верят в их чудодейственные свойства.Четвёртый поход был снова так как швы не срослись ,в итоге уже под местным разрезали и сформировали проток пирсингом.Полтора месяца ходила с ним ,сняла а там шишка пришла в больницу пятый раз в холодный период удалять железу полностью (экстирпация)врачи против после осмотра настаивают на марсупализацию (я уже ничего не хочу)Запугивали что если удалю всю железу губы не будет одной слева там где она расположена.Дала им денег и анастезиологу в итоге вроде уболтала правда слезу пришлось пустить (но там от бессилия не надо актёрского мастерства само ручьём польётся.

Продолжение:Наркоз общий и в Вену и с маской и ивл,лучше чем обычный в Вену.Все вырезали внутри два ряда швов оказалось там внутри дренаж оставили после предыдущего вскрытия (девочки следите за дренажем просите пусть он длинее и свисает когда вскрываете абсцесс.Иначе заросло вместе с ним врач сказала наверно он выпал.Она со мной прошла весь этот ад и сегодня удалила мне железу в два часа дня .Сейчас 22 часа я уже хожу но правда под обезболом.Кровит но не сильно зашито на совесть ))внутри два ряда и снаружи один.Наркоз очень хороший просите его не тошнило,в глазах не троилось,поверьте у меня после барталинита это не первый наркоз и он очень хороший.По деньгам 15 тысяч.Это очень дёшево.Знаю что девчата и 35 отдавали.Но с меня не брали много потому что помнят весь ад который я прошла .Не могу сказать ничего про марсупализацию но скажу кое что важное один раз попытайте счастье и сделайте ее ,если не судьба делайте экстирпацию (крови больше,но больше не прийдется мучаться с рицедивами).Врач мой Дарья Александровна Бондарь👍Всем желаю чтобы у вас нашёлся такой врач как она.Делали вместе с заведующей Анна Викторовна.Это Ростовская область.Не тяните решайтесь.Знаю очень страшно я не спала неделю,конечно я герой умничать под диклафинаком.Возьмите с собой нимесил будете и его пить и будет лучше.Хотела сохранить ее ,честно ,но не хватило сил.Сказали через два дня домой отпустят.Напишу вам как пройдёт процесс заживления и как мне без железы.Если сильно морально плохо пишите девчат,можно в Инстаграме я обязательно отвечу@ozherelyeva.lidiya

#749
Гость

Да.это я

И я

#750
Гость

это шутка?

Думаю что да))

#751
Polina1

Хочу оставить отзыв об удалении кисты бартолиновой железы (вместе со всей железой). На форумах начиталась всякого, боялась делать. В итоге: на 2ой день я уже выходила в магазин, на 5ый день я ездила по работе и в кино, на 7ой села за руль, а сегодня у меня 10 день, и у меня только что прошла свадьба (я была невестой), с 6 утра до 10 вечера была на ногах, куча съёмок, танцы и тд)) Пишу, чтобы девушки, кто читает про операцию, не боялись ее делать. Конечно, сыграл роль тот факт, что я делала в платной больнице у хирурга с хорошими отзывами. Делали общий наркоз. До сих пор немного кровеносных выделений , так как заживает короста внутри. Но это нормально и не страшно) Главное, ищите хороших врачей по возможности! Здоровья нам с вами❤️

Этот отзыв меня мотивировал

#752
Гость

6мес как удалили и кисту и проток и железу, ощущение просто УЖАС между ног ,дискомфорт ужасный,отрезали пол малой губы безовсякого предупреждения,сказать я в шоке ничего не сказать,за такое врачей надо под суд мне кажется

У всех кто полностью удалял нет половины малой губы (и у меня тоже)

Гость
#753
Катя

Девочки, хочу поделиться с вами своим опытом. Я побывала у нескольких врачей перелопатила весь интернет и вот какие выводы я сделала. Нужно делать марсупиализацию! Бартолиновая железа постоянно наполняется, т.к. жидкости некуда выходить, ведь проток железы закрыт. Поэтому нужно делать новое отверстие. Удаление кисты не гарантирует того, что она снова не образуется да и восстановление тяжелое и последствия... боли при половом акте, а удаление железы делать не в коем случае нельзя! Потом не родить не сексом заниматься не сможете! Еще сейчас делают установку word-катетера, но принцип один и тот же, что и марсупиализация. Только катетер можно поставить только у 2 врачей в России. Гордеев и Лубнин, оба в Москве, стоит порядка 10-15 тыс. руб. А марсупиализацию делают почти везде и по назначению лечащего врача бесплатно. Почитайте в интернете http://www.sovetginekologa.ru/index.php?content=services&​;modul_id=1

Если есть вопросы пишите. ekaterina812@mail.ru

Мне word-катетер поставил самый обычный хирург (в области гинекологии, естественно) и в самой простой больнице. Правда, сам катетер стоил 14 тысяч, его искала через интернет (в моем городе не продают). Процедура бесплатная и заняла минут 10.

Гость
#754
Гость

Всё восстанавливается, как я поняла со слов врача, их там много, этих залёз

Их там две! Если одну удалили - вторая должна работать. Надо проверять.

Гость
#755
Евгения 24

Всем доброго времени суток!)
Хочу поделиться с вами своей историей, очень похожей на предыдущие!)
Впервые эта "болячка" выплыла у меня в 17 лет, в то время я ещё не жида половой жизнью и понять не могла откуда это могло выползти! Меня ,как и многих под общим наркозом разрезали, убрали гной, поставили дренаж , ну и по закону жанра -любимые обработки! Дальше 7 лет, я не знала этой беды...
Но год назад она выползла снова, я уже и забыла, что это за ужас! Теперь я запомню его надолго ! В течении этого года 7 раз она воспалялась , опытный замечательный врач назначил мне операцию по удалению железы , до этого я за этот год попробовала и марсупелизацию-толку от неё никакого, через месяц прибежала обратно! Так вот, сейчас я нахожусь в больнице, сегодня мне ,наконец-то, удалили её!))) операция проходила под местной анестезией, длилась где-то час, ничего неприятного! Наркоз отошёл к вечеру, уже начала немного ходить! ) Не скрою, сейчас очень тянет место это, невозможно уснуть, но я счастлива, что наконец освободилась от неё!
Девочки не терпите, если вам предлагают такую операцию! Ничего другого ,увы , не придумали ещё...
Все здоровья!

Скажите а после удаление может на второй стороне появится ?

Гость
#756
Ди

Поделюсь тоже.Две недели назад удалили кисту с железой, под общим наркозом, дорого, хороший врач и так далее.В холодном периоде. Швы нагноились и разошлись через неделю после удаления,несмотря на антисептическую тщательную обработку и антибиотики, рана большая и страшная, изуродовано все и явно так и останется, процесс заживления очень медленный, психологически тяжело.Назначена физиотерапия, магниты, ультразвук, УВЧ, лазеры, но пока рано говорить о заживлении, процесс тяжелый, долгий и неприятный.Депрессия прилагается.Утешаю себя тем, что это было нужно.Когда и если заживает-придется планировать косметическую операцию по восстановлению всего, потому что так жить на мой взгляд будет сложно.Короче, все это очень грустно и долго и травматично.

Здравствуйте! Как сейчас обстоят ваши дела? скажиие после того как швы разошлись, что ьыло дальше? мне тоде слелали операцию по вылушиванию кисты 5 дней назад, кровит и побаливает и кажется что швы разошлись и какая та дырочка там. Ничего не пойму страшно просто треш.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#757
Ди

Поделюсь тоже.Две недели назад удалили кисту с железой, под общим наркозом, дорого, хороший врач и так далее.В холодном периоде. Швы нагноились и разошлись через неделю после удаления,несмотря на антисептическую тщательную обработку и антибиотики, рана большая и страшная, изуродовано все и явно так и останется, процесс заживления очень медленный, психологически тяжело.Назначена физиотерапия, магниты, ультразвук, УВЧ, лазеры, но пока рано говорить о заживлении, процесс тяжелый, долгий и неприятный.Депрессия прилагается.Утешаю себя тем, что это было нужно.Когда и если заживает-придется планировать косметическую операцию по восстановлению всего, потому что так жить на мой взгляд будет сложно.Короче, все это очень грустно и долго и травматично.

Здравствуйте! Подскажите,что делали когда разошлись швы?

Гость
#758
Гость

пишу от отчаянья. у меня было уже 9 вскрытий абсцесса бартолиновой железы. Потом я еле как добилась плановой операции по удалению железы, мне не помогло, каждый раз говорят что кисты нет или она маленькая и не находят ее, так же была марсипулизация кисты, и через пол года снова рецидив... и снова ответ « кисты нет , убирать нечего» сдавала все анализы крови и мазки , всегда норма, ничего не найдено , я не знаю что мне делать, постоянные рецидивы не дают мне жить полной жизнью

Вот такая ерунда и у меня.
Решилась нафиг удалить, а она чыолочь пропала. И фффсе.
10 лет мучаюсь..... очень устала от этого дерьма

Гость
#759
Lidiia

У всех кто полностью удалял нет половины малой губы (и у меня тоже)

Пройти через годы борьбы с бедой , то пол малой губы - это ерунда!!!
Никто не видит же!!!!!))))

Алсу
#760
Гость

Мне word-катетер поставил самый обычный хирург (в области гинекологии, естественно) и в самой простой больнице. Правда, сам катетер стоил 14 тысяч, его искала через интернет (в моем городе не продают). Процедура бесплатная и заняла минут 10.

Здравствуйте. Как Вы чувствовуете после установки ворд катетера? Появился проток?

Предыдущая тема