Гость
Статьи
Тампоны в последние …

Тампоны в последние дни месячных...

Девочки, сегодня начались месячные, а в пятницу вечером нужно выбраться в люди...Тампонами никогда не пользовалась, и даже не представляю, как ими пользоваться! Можете как-нибудь объяснить/пояснить

Boo
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас до пятницы полно времени чтобы понять как ими пользоваться. Самый простой вариант купите тампакс с апликатором - их просто невозможно неправильно ввести.

Ёжа
#2

Купите тампоны и прочитайте инструкцию! А если до того никогда не пользовались, да. лучше начать с тампакса с аппликатором.

Грета
#3

Не начинайте с тампакса с апликатором, купии О.В. мини, у них поверхность шелковистая, легко скользит, вводится.

Ну если не пользовалась, то пора научиться, присядь на корточки, плюхнись на попу, сведи ноги вместе, расслабся и попробуй ввести маленький тампончик.

Гость
#4

У меня так и не получилось (не смейтесь только) Помню, как-то плакала на море от обиды и отчаяния, что не могу засунуть чертов тампакс. Совала до боли, руки в крови, мне от вида крови плохо, но я сую, а он не суется. В итоге плюнула я на это все. До сих пор помню ту свою истерику, так было обидно, что не описать словами. Тампонами так и не пользуюсь...Не понимаю, как у вас это получается!

Гость
#5

4, не понимаю как так получается.... сексом занимаетесь? значит полюбому тампон должен влезть. ну если только у вашего мужчины ОН меньше чем тампон тогда еще понятно. а так если что то бОльшее влезает то и тампон должен :)))))

Грета
#6

Ой, у меня такая ж история была, тоже плакала, не могла засунуть тампон, все никак не получалось. А в универе экзамен когда сдавали и внезапно начались, так всех оббегала - у одной девочки только тампон и оказался. Так тут уж от безисходности пришлось научиться. Пошла в соседнйи кабинет, заперлась изнутри, села на краешек стула, расслабилась и аккуратненько так, без паники и всё получилось.

Грета
#7

Ноги вместе, тело расслаблено, можешь шлубоко дышать, при выдохе мышщы сами расслабляются.

Гость
#8

4, не понимаю как так получается.... сексом занимаетесь? значит полюбому тампон должен влезть. ну если только у вашего мужчины ОН меньше чем тампон тогда еще понятно. а так если что то бОльшее влезает то и тампон должен :)))))

Вот и я не понимаю! Что за засада такая. Вы не представляете, как это возмущает. Сексом мне тоже бывает больно в самом начале, если я не достаточно доведена до кондиции или после перерыва. Но там дело усугубляется моим состоянием в эти дни. У меня такое чувство, что я в рану кровоточащую сую тампон. Он не проскальзывает туда никак! Надо реально терпеть боль, чтобы его просунуть Еще и неудобно его туда толкать. В общем, после продолжительной борьбы я просто решила, что не стоит себя так насиловать просто. И до сих пор не повторяла попыток. А очень бы хотелось в эти дни иметь возможность купаться! Нет, таких маленьких членов у меня не было. Но я и вибратор стандартный не могу в себя всунуть сама. Не знаю, может какой-то таракан мой. И у гигеколога тоже почти плачу, когда она руки сует туда. Она, кстати, умудрилась мне засунуть тампон (самодельный с мазью вишневского, было у меня воспаление) Я еле добежала до дома, чтобы его тут же выдернуть :( Мне было жутко от мысли, что во мне инородное тело и я его чувствовала на каждом шагу

Гость
#9

Ну ладно когда тампон не получается вставить, но вот когда аппликатор не влезает- впервые слышу, ведь он гладкий и проскальзывает легко. Советую взять зеркало и посмотреть куда именно вы его пытаетесь запихать.

Гость
#10
Грета

Ой, у меня такая ж история была, тоже плакала, не могла засунуть тампон, все никак не получалось. А в универе экзамен когда сдавали и внезапно начались, так всех оббегала - у одной девочки только тампон и оказался. Так тут уж от безисходности пришлось научиться. Пошла в соседнйи кабинет, заперлась изнутри, села на краешек стула, расслабилась и аккуратненько так, без паники и всё получилось.

а у меня именно что паника. я наверное какая-то не такая

Гость
#11
Гость

а у меня именно что паника. я наверное какая-то не такая

а вообще может у вас вагинизм. Почитайте про него.

Грета
#12
Гость

а вообще может у вас вагинизм. Почитайте про него.

И получите комплекс.

Не надо читать ничего, вам тело свое полюбить надо.

Гость
#13
Грета

И получите комплекс.



Не надо читать ничего, вам тело свое полюбить надо.

А вы вообще к врачам не ходите, чтобы комплекс не получить?

Это болезнь и её лечат. Есть даже специальные упражнения.

Грета
#14
Гость

ГретаИ получите комплекс.



Не надо читать ничего, вам тело свое полюбить надо.А вы вообще к врачам не ходите, чтобы комплекс не получить?

Это болезнь и её лечат. Есть даже специальные упражнения.

Ну тогда сами почитайте что такое вагинизм, прежде чм такое советовать. Был бы у нее вагинизм - врач при осмотре уже заметила б, а так и тампон влез, и сексом заниматься может.

Гость
#15
Грета

ГостьГретаИ получите комплекс.



Не надо читать ничего, вам тело свое полюбить надо.А вы вообще к врачам не ходите, чтобы комплекс не получить?

Это болезнь и её лечат. Есть даже специальные упражнения.

Ну тогда сами почитайте что такое вагинизм, прежде чм такое советовать. Был бы у нее вагинизм - врач при осмотре уже заметила б, а так и тампон влез, и сексом заниматься может.

интересно даже, а что же такого страшного я посоветовала, а?

Гость
#16
Грета

Был бы у нее вагинизм - врач при осмотре уже заметила б, а так и тампон влез, и сексом заниматься может.

Ну да, всё прекрасно. Особенно по посту 8 это понятно становится.

Гость
#17
Грета

Гость

а вообще может у вас вагинизм. Почитайте про него.

И получите комплекс. Не надо читать ничего, вам тело свое полюбить надо.

Так я именно из соображений любви к своему телу решила его не насиловать :)

Гость
#18
Гость

Грета

Был бы у нее вагинизм - врач при осмотре уже заметила б, а так и тампон влез, и сексом заниматься может.

Ну да, всё прекрасно. Особенно по посту 8 это понятно становится.

Ну, даже если он есть у меня, никаких других проблем, кроме невозможности засунуть тампон, вроде, нет. В сексе с регулярным партнером все ок. Только с новым, после перерыва, бывало немного больно в самом начале. Но потом все как по маслу обычно :) Просто сую это дело не я, понимаете? Если бы все было в моих руках, ходить бы мне наверное девой до сих пор. А мужики ничего, не теряются. Наверное и с тампоном так же, стоит только начать, а там пойдет. Но я не могу начать даже.

Гость
#19

В общем, я окончательно поняла, что я какой-то динозавр в этом вопросе. Не буду больше позориться :)

Гость
#20

Как можно не засунуть Тампакс? У меня это даже в голове не укладывается. Я ими с 15 лет пользуюсь, еще девочкой была, и ничего не мешало. Тут написали, что некоторые сидя засовывают - вот это точно не удобно.

@Пчелка@
#21

Ой, девочки, я раньше тоже из-за тампонов нервничала, да и сейчас тоже только со специальным покрытием (гладким) покупаю, иначе фиг засунешь, бывало чуть ли не половину упаковки испорчу, а он гад такой не лезет туда и все. С апликатором тоже пробовала, такая же фигня. Так что, мой Вам совет, автор, только с гладкой поверхностью (не буду писать какие, чтобы не обвинили в рекламе) и главное направление выбрать правильно, см. инструкцию. А еще, как вариант, попросите своего партнера, может у него получится Вам помочь.:)

Boo
#22

ой, девочки...почитала я все ваши сообщения и подумала...может к пятничному вечеру я ежедневкой обойдусь......))

morskaia
#24

3. Грета | 02.08.2011, 17:31:30 [2230075459] Грета

Не начинайте с тампакса с апликатором, купии О.В. мини, у них поверхность шелковистая, легко скользит, вводится.

И почитайте инструкцию

Ромашка
#25

Ужас ,я вообще не представляю свою жизнь без тампонов ,это очень удобно во время критических дней ,не знаю ,как может с апликатором не получиться !!!!!!!!!!!!!!

Автор
#26

как же вы рожать будете, если вам тампон больно вставлять...

#27

У меня с первого раза получилось, ничего страшного и никакой боли, тампон же маленький совсем. Вы наверно очень нервничаете! Расслабьтесь, и мышцы влагалища тоже расслабятся, и нормально он введётся.

Света
#28

у меня апликатор вводится более менее нормально, а вот когда надо нажать эту штуку дак это полный капец. с горем пополам нажимаю, а потом видно как юбочка тампона торчит и такая режущая боль, я его туда, он обратно, я его опять туда, он опять выскакивает. завтра в бассейн, а у меня ниче не получается (

Юля
#29

у меня тоже не получается его вставить

Анжелика
#30

Это смешно..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

:(
#31

Помогите, нужно это дело мне освоить! Вот вставляв я тампон все как по маслу, но он вылазиет!!!:( что я не так делаю, а главное мне не больно, просто чувствую я его и все тут!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: