Гость
Статьи
Цистит(нужен совет …

Цистит(нужен совет прошедших это)

Добрый день, прошу простить за беспокойство, но цистит просто сводит с ума.
Как-то раз простыла...и видимо не долечила...сначало возникал редко, потом все чаще и чаще...обратилась урологу, сдавала анализы. Поставили диагноз хронический цистит и это в мои 20 лет.
Прописали канефрон, пропила два курса помогло, но временно...после секса или при малейшем сквозняке опять начинается жжение и мучительное сидение в туалете.
Девушки с работы посоветовали пропить трихопол совместно с фуродонином, почитала отзывы в интернете, говорят что трихопол очень токсичен...боюсь его пить...
Слуяайно наткнулась на отзывы по препарату Монурель, пишут что помогает, на разных стадиях и в разных слуаях. Стоит он достаточно орого, хотела бы узнать, реально ли он помогает, стоит ли пропить его и нужно ли пить трихопол... Врачам верю все меньше, что в палтной клинике, что в обычной ничего толком посоветовать не могут.
Сексом занимаюсь исключительно безопасным.

Кира
41 ответ
Последний — Перейти
#1

В дополнение ко всему могу сказать, что нужно пить больше жидкости (лучше зеленый чай, никаких черный чаев, кофе, соков). После секса сразу сходить в туалет а потом мигом в душ (а лучше вообще на время лечения воздержаться). А по поводу основного лечения - найти толкового врача, лучше через знакомых.

Гость
#2

че я только не пила, все помогает только на времяю После секса или после соленого или острого случались обострения. Мне помогло сыроедение. Стойкий результат, за 2, 5 года ни разу цистита не было.

Капсула
#3

монурал. очень действенная вещь. Помогает моментально. На следующий день забудете о цистите.

Гость
#4

Я свой цистит вылечила мочегонными чаями. Мне их с юга привозили родные-там специальные сборы. Пила тх почти не прекращая года полтора. Сейчас уже где-то год цистита нет.

Гость
#5

Монурал очень помогает, хорошо так же пропить нолицин-1т два раза в день, но это антибиотик(как и монурал кстате)

Меня как то во Франции прихватил-=накупалась в холодном море, да еще плюс беременность-маленький срок.ПОшла сдаваться в аптеку-мне продали какую то фито добавку с клюквой-тоже очень сильно помогло, потом прочитала что клюква для почек вообще волшебство-вот сейчас стараюсь пить из нее морс постоянно.При резях-так же пила но шпу, автор поправляйтесь

Гость
#6

Странно, что вы еще не пробовали Монурал, он лучший. Это сильный антибиотик, правда, после него может начаться дисбактериоз кишечника, и надо будет бактерийные таблетки пить. После него нужен курс еще чего-нибудь для закрепления результата. Нолицин, Канефрон, сбор Бруснивер на выбор. И всегда стараться писить после секса. Секс может быть безопасным, но при нем в мочеиспускательный канал заносятся не те бактерии.

Гость
#7

мне Монурал вообще не помог. Два пакета два дня подряд. Никакой разницы, по-прежнему загибаюсь.

Буду сдавать на скрытые инфекции и посев мочи с чувствительностью к а/б.

Гость
#8

Лично мне монурал помог с первой же попытки, пришла к врачу с резью после мочеиспускания и кровью в моче, поставили цистит. Циститы у меня были не первый раз, раньше пила трихопол, 5-нок, а монурал выпила на ночь, а с утра все как рукой сняло. Но я не думаю, что можно самой назначать такой сильный препарат без врача.

Гость
#9

Ищите причину,откуда он берется,а Монурал хорошее средство,как выпьете,через 2 нед повторите,даже если все пройдет,и так несколько раз.

обязательно сдавайте анализы бак посев мочи,общий анализ мочи и узи почек и даже мазок из влаг и на зппп и с этим к хорошему урологу.

После секса и просто подмывайтесь в сторону промежности,а не наоборот,тк в анальном отверстии в основном кишечная палочка,которая может попадает в уретру и тем самым вызывает цистит.Ну и ходить в туалет по маленькому после секса и жидкостьи побольше.

У меня был очень сильный цистит,по 2 р в месяц,возникал от всего,в машине подогрев сидений,вышла-цистит,на балкон вышлла на секунду-цистит,на море-цистит и тд,сильный с кровью,стала носить зимние сапоги с октября и кутаться,даже когда тепло.Постоянно разные лекарства,врачи,а еще и планирование беременности,но все таки я нашла причину,у меня был на фоне ослабленного иммунитета,как только поднялся,тьфу-тьфу уже полтора года не беспокоит

Лилия
#10

Канефрон - хороший препарат, помогает... пока его пьешь. Пропейте манурал, точнее выпейте его. На след день проснетесь без цистита

мия
#11

К сожалению. эта неприятность будет периодически о себе напоминать. Отлично помогает экстракт клюквы в капсулах. Можно принимать профилактически и в лечебных целях нов другой дозе. Помогает отлично. Медвежьи ушки - бабушкино средство - тоже действует хорошо. Пичкать себя постоянно антибиотиками не советовала бы - бесполезно. И конечно же - ноги нужно держать в тепле и все остальное тоже.

да да
#12

пейте морсы, монурал дорогая фигня. всегда будьте в тепле, как можно больше теплого чая, лучше травяного. Обязательно исключите острое, жирное, жареное

Гость
#13

Цистит - это не простуда, а воспаление, вызываемое бактериями. Монурал сейчас вам поможет, хорошее средство, сильный антибиотик. Чтобы не повторилось нужны меры предосторожности. Сексом заниматься только на пустой мочевой пузырь (до и после секса - в туалет по-маленькому, даже если не хочешь). Никаких ванн, подтираться в туалете в правильном направлении. Не допускать при сексуальных ласках попадания бактерий из заднего прохода во влагалище. Пить побольше воды. При соблюдении простых правил никакое холодное море вам не будет страшно.

23
#14

а я при первых симптомах пью палин, тут же помогает, он всегда со мной

Кокс
#15

ну у меня тоже систематический цистит ,особенно зимой ,мне тоже 20) я вообще ничего не пью, обычно мне хорошо помогает горячая ванна с ромашкой

Гость
#16

Монурал фигня???

Это всякие травки - фигня. Меня монурал вытащил буквально. Улетала на море, а тут цистит. Выпила на ночь в пятницу, в ночь с субботы на воскресенье - понос (так что пейте перед выходными), в воскресенье улетала. В аэропорту сидела без особой радости. В чемодане был ещё запас антибиотиков. Прилетела. Прошло ещё пару дней и цистит прошёл! Так же он мне помог осенью. А теперь у меня хронический цистит. Чистые анализы, а симптомы мучают. Монурал уже не помогает, другие антибиотики тоже (правда не пила ни палин, ни нолицин). Канефрон и другие травы - вот это точно фигня.

заинька1993
#17

монурал мне шикарно помог

Жужелица
#18

"Буду сдавать на скрытые инфекции и посев мочи" - вот с этого надо начинать. Причиной может быть совсем не переохлаждение, а банальная кишечная палочка. Ну вот попала "не туда"! А провоцировать ее к активности как раз физическое воздействие (секс) и может. Но, кстати, Монурал тут как раз и может помочь.

Ликис
#19

Я систематически болела им в течении 2 лет. Пролечусь, и через месяц опять рецедив. Долечилась что 2 месяца(!) были боли жуткие, НИКАКИЕ АНТИБИОТИКИ НЕ ПОМОГАЛИ (в т.ч. трихопол)! Пока год как его нет. Какие анализы я только не здавала! Попросите своего врача направить вас на бак посев мочи и чувствительность на антибиотики. У меня нашли кишечную палочку, которую я благополучно вылечила. Именно она была причиной цистита! Кололи цефосульбин 1г 2 раза в день. Удачи Вам!

Holö
#20

А у мужчин бывает цистит? Ведъ кишечные палочки у них тоже бывают?

Кира
#21

еще один вопрос...есть МОНУРАЛ а есть МОНУРЕЛЬ один в форме таблеток, другой раствор для приготовления(гранулы) какой из них нужен?

Katya
#22

Девушка, ищите корень проблемы, а не глотайте все, что советует вылечить раз и навсегда. Если у вас простой цистит, потому что вы сильно простыли, то да монурал поможет и чаи там всякие мочегонные. А если у вас уже хронь пошла, то одним монуралом вы не вылечитесь. Сходите к врачу. Вам времени жалко на себя? Для женщины цистит- это серьезно. Я бы уже сходила ко врачу и начала бы лечиться по его инструкциям.

Неместная
#23

монурал? советуют пить при первых признаках. Помагать начинает наверно через сутки, довольно долго. Но я еще пила бруснику, морсы...надеюсь в хроническую форму не перешло

0054
#24

а еще фитолизин хорошее средство, противно правда, но зато через 20 минут вся боль уходит. и главное сразу писать после секса, как бы лениво не было

Гость
#25
Кира

еще один вопрос...есть МОНУРАЛ а есть МОНУРЕЛЬ один в форме таблеток, другой раствор для приготовления(гранулы) какой из них нужен?

монурал - антибиотик...

монурель - набор трав кажется

гость
#26

сдайте на всякий случай анализы мочи и мазок на хламидии, часто они причины цистита.

Гость
#27

Автор, вы не на ту ветку пришли, намного более грамотные срветы вам ды дали на " цистит просто достал", а здесь вам ерунду пишут. Во первых, не путайте монурал с монурелем ( инструкции читать не лишнее): первое антибиотик, второе обычные капсулы с жкстрактом клюквы. Только как первое так и второе при хроническом цистите как мертвому припарки. Монурал действует направленно на е. коли - это кишечная палочка, условно патогенная флора, которая в малом количестве присутствует в организме любого человека. Но, если эпизоды цистита првторяются, то либо бактерии стали резистентны ко многим видам антибиотиков, либо не они явоябтся причиной вашей проблемы ( заболеваний мочевого пузыря, схожих по симптомам с циститом огромное множество). Поэтому самое глупое, что вы можете сделать, это лечить уже запущенную вами форму по советам! Такие в свое время наивные девы уде около 1000 страниц на той ветке понаписали. Живут в аду. Так что, автор, ищите хорошего уролога, сдавайте мазок на зппп, мочу на посев, узи и, если потребуется, цистоскопию. Посев мочи - только с определением чувствительности! Чем больше вслепую вы пьете антибиотики, тем агрессивнее становится бактерия. Монурель же хорош как вспомогательное средство ( канефрон с фитолизином туда же), но хронь вы им уже не вылечите

Пш
#28

ЭТО пройти невозможно, единыжды посетив нас, цистит остаётся навсегда (((

Алина
#29

я пила тысячелистник, в аптеке продается.. и после обследований назначили палин пропить.. после него, тфу тфу тфу, у меня цистит не появлялся вот уже года 1,5-2..

Ксю
#30

у меня тоже проблема с циститом. Зачастил сволочь! помогал бисептол....а последний раз пошла в туалет - поняла что подстыла...через час начала носиться в туалет-процесс пошел. Вычитала где-то в инете, что надо выпить как только начались симптомы фурадонина - 2 таблетки....воды побольше - и бегать в туалет чуть ли не каждые 5 минут! Главное чтобы инфекция не успела распространиться...даже если не хотите еще особо - идите в туалет и даже потужьтесь - пусть капля...и то хорошо. Последний раз мне так и помогло. Пробегала пару часовь - утром как огурчик... а так бывало и по три дня - и с кровью...и со слезами!....Всем здоровья!

Гость
#31
Жужелица

"Буду сдавать на скрытые инфекции и посев мочи" - вот с этого надо начинать. Причиной может быть совсем не переохлаждение, а банальная кишечная палочка. Ну вот попала "не туда"! А провоцировать ее к активности как раз физическое воздействие (секс) и может. Но, кстати, Монурал тут как раз и может помочь.

ПРИСЛУШАЙТЕСЬ, кстати, дельный совет!

давно переболела циститом, и вот недавно прихватило. Маялась, до последнего не пила антибиотики - и тут выяснилось по анализам, что никакой это не цистит! А кишечная палка как раз!! + молочница, вот так то! :(

таким образом никакого нолицина-монурала не надо, лечение другое

Юлия
#32

Тоже мучал чистид несколько раз в месяц, наверное год был проблемой номер 1.

Случайно посоветовали мне пропить копеечные таблетки - фурадонин, но пить месяц, по 2 т/2 раза день + ОБЯЗАТЕЛЬНО 2 месяца пропить травку "кукурузные стовбчики". Не поверила сама себе, но наверное год - полтора не вспоминала.

Когда пьешь фурадонин долго, есть побочный эффект, подташнивает. Симптом я снимала большим количеством воды, обязательно запивала его где-то 0,5 воды, не сразу конечно.

Надя
#33
Гость

че я только не пила, все помогает только на времяю После секса или после соленого или острого случались обострения. Мне помогло сыроедение. Стойкий результат, за 2, 5 года ни разу цистита не было.

Я точно по адресу обратилась... За всю жизнь такого не было (мне 23) как сейчас. Очень больно писать, до слез, а позывы вообще не пропадают. Раньше уже лечила, но тоже кратковременно. Меня заинтересовала Ваша история с сыроедением, так как я этим интересуюсь и это безопасно и даже больше. Будьте добры, напишите мне на адрес почты свою историю - я буду очень рада с Вами поговорить об этом. Спасибо. nadiya_soldatova@ukr.net

Рита Скитер
#34

Я лечилась двумя препаратами Супракс Солютаб и Уро Ваксом. Пила их в комплексе, так же придерживалась диеты. Никаких побочных эффектов, никаких осложений, рецедивов или там дискомфорта не было совсем. Лечение прошло успешно и результаты хорошие. Никаких бактерий нет в анализах и самочувствие отличное!!! Так что я довольна. Если вам врач будет назначать такие препараты, то не сомневайтесь в них!)) Без надобности вам их не назначат, а сами вы их купить не сможете всё равно.

ИРИНА
#35

СУПРАКС СОЛЮТАБ вызвал на 6 день приема легкое недомогание,а на 7-страшный понос с давление под 200.КИШЕЧНИК восстанавливала месяца три.А вот уро-ваксон хорош.К сожалению через месяц его приема эффект пропал.Спровоцирован приступ был сексом и обильным питьем.Был толк только от травы брусничный лист,цистон сменила на канефрон,Как не смешно это звучит очень большой опыт применения на котах,результат-через три дня.Животное из полутрупа превращалось в игривого котенка(ДИАГНОЗЫ МОЧЕ-КАМЕННАЯ И ВОСПАЛЕНИЕ МОЧЕВОГОПУЗЫРЯ).Еще много зеленого чая,перейти на него вместо черного-это рецепт из жарких стран( в Средней Азии,например),ромашка должна быть всегда ,заварена на целый день.СНИМАЕТ ВОСПАЛЕНИЕ,СПАЗМОЛИТИК.О клюкве я даже не говорю.Пример с пиелонефритом поступила в больницу соседка по палате с температурой под 40.Совсем была плоха.У меня с собой была клюква,через пару часов не было болей ,температура снизилась до 37.Ну а потом врачи начали капельницы с антибиотиком.Ее молодой человек потом носил ей в больницу клюкву.А какая струя мочи идет после стакана,разведенной клюквы.Это просто песня.Я заготавливаю ее теперь не только на зиму, но и на лето.Пользуюсь круглый год.Одно не очень приятно,надо быть аккуратной при заболевании желудочно-кищечного тракта.Может вызвать обострение.

ИРИНА
#36

Что еще хочу добавить ни единого препарата я не принимала без назначения врача,если он разводил руками говорил не знаю.шла дальше.Пока не добралась до тех .кто учит или учил наших специалистов-урологов,.про нефрологов вообще молчу.Не стеснялась говорить в лицо,кому я не доверяю.Мне несколько врачей сказали не надо стесняться.организим один.другого не будет.Его надо любить и холить.Только денег теперь на это надо немеренно.Но не об этом речь.

Наталья
#37

Была в подобной ситуации, врачи ничего не понимали, воспаление было, а причин для него не было, с Фурадонина не слезала так как больше ничего не помогало, в последствии сама выяснила что провоцировал его у меня переизбыток секса (безопасный). Развелась с мужем - цистит исчез.
Сейчас 4 года без рецедивов, постоянный партнер, секс пару раз в неделю и все отлично.

Ищите основную причину. Сначала тоже на сквозняки грешила, ан нет.

Когда отвыкала от антибиотиков, снимала приступы канефроном, клюквой и теплой грелкой. Но с грелкой нужно быть очень осторожными, в моем случае при идеальных анализах и наличии воспаления мне разрешил врач.

Гость
#39
Гость

Ищите причину,откуда он берется,а Монурал хорошее средство,как выпьете,через 2 нед повторите,даже если все пройдет,и так несколько раз. обязательно сдавайте анализы бак посев мочи,общий анализ мочи и узи почек и даже мазок из влаг и на зппп и с этим к хорошему урологу. После секса и просто подмывайтесь в сторону промежности,а не наоборот,тк в анальном отверстии в основном кишечная палочка,которая может попадает в уретру и тем самым вызывает цистит.Ну и ходить в туалет по маленькому после секса и жидкостьи побольше. У меня был очень сильный цистит,по 2 р в месяц,возникал от всего,в машине подогрев сидений,вышла-цистит,на балкон вышлла на секунду-цистит,на море-цистит и тд,сильный с кровью,стала носить зимние сапоги с октября и кутаться,даже когда тепло.Постоянно разные лекарства,врачи,а еще и планирование беременности,но все таки я нашла причину,у меня был на фоне ослабленного иммунитета,как только поднялся,тьфу-тьфу уже полтора года не беспокоит

Гость
#39

Подскажите, пожалуйста, как вы подняли иммунитет?)
Аналогичные проблемы.

Гость
#39

devochki-reqularno zanimalas seksom s odnim partnerom-no na dnax bilo s druqim i posle etoqo posle mochespuskanii nachalo jjech. poka vipila metronidozol chtob uspokoit....no xotelos bi chtob posovetovali chtto chto ne prosto uspokoit no i ustranit i vilechit etu problemku. Srazu napishi sistita u mena net.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

ПРИСЛУШАЙТЕСЬ, кстати, дельный совет!

давно переболела циститом, и вот недавно прихватило. Маялась, до последнего не пила антибиотики - и тут выяснилось по анализам, что никакой это не цистит! А кишечная палка как раз!! + молочница, вот так то! :(

таким образом никакого нолицина-монурала не надо, лечение другое

Полностью с вами СОЛИДАРНА! Лечусь 5 лет от цистита все пытались мне наговорить на партнера , но партнёр у меня один и чист, все анализы по гинекологии идеальные. Оказалось, что дело все в ЖКТ , там поселилась кишечная палочка. Так что лечить надо желудок у гастроэнтеролога и цистит пройдёт ! А подцепила я эту ЗАРАЗУ, когда купалась в море и заглотила воды (оказывается местные отели сливают в море канализацию)!!!! Так что девчат, во-первых сдайте анализ на дисбактериоз или ПЦР посев на ОКИ, даю вам 100 гарантию, что найдут там бактерии плохие, во - вторых не глотайте воду ни на море, ни в речке, ни в озере , так как заболеете кищенчной инфекцией!!! а она потом и вызывает воспаление и в жкт, и в мочевом пузыре. Так как одной из причин воспаления пузыря является кишечная палочка - почитайте. А кишечная палочка передаётся В ПЕРВУЮ очередь через ВОДУ, а затем уже может и через другие способы. Не болейте

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: