Гость
Статьи
полип в прямой кишке

полип в прямой кишке

Врач поставил диагноз - небольшой полип в прямой кишке. Сказал,что нужно оперировать. Ложиться в стационар,потом на больничный. У меня нет таких огромных денег на операцию и я не могу потом 2 месяца лежать дома,пока все рассосется и заживет. Кто вместо меня будет работать и на что я буду жить. Что мне делать? Можно ли не оперировать этот полип? Или обязательно? Подскажите, кто сталкивался!!!

Вики
135 ответов
Последний — Перейти
Карусель
#1

Полипы надо удалять в любом случае, у них есть способность перерастать в злокачественную опухоль.

Веснушка
#2

можно удалять полипы эндоскопически, потом их отправляют на гистологию, если ничего не выявлено, можете спокойно жить дальше.... удаляют через прямую кишку колоноскопом со специальной петлей на конце и все.... зачем операция или он у ВАс каких-то невероятных размеров???? сходите к другому врачу может есть какие-то иные методы??? почитайте ссылки в интернете...

Вики
#3

что значит удалить эндоскопически?

Падший Ангел
#4

То есть дадут хорошего упокоительного, возможно и наркоз, засунут в анал специальный аппарат и удалят полип. Короче своего рода операция при минимальном травматизме. За неделю очухаетесь. Потом только на диете придется какоето время посидеть. Мне печенку оперировали эндоскопом. Напоминает об операции только четыре малюсеньких шрамчика, размером до 1 см. Иногда делают и через один прокол. А вас скорее всего ирезать то не будут, так как в прямой кишке. Сделают через задний проход и все.

Падший Ангел
#5

Я вместе с операцией 2 недели всего провела в больнице, и то неделю я ждала саму операцию, так как мне снимали воспаление после приступа.

Вики
#6

Я очень боюсь, что мне потом всю оставшуюся жизнь придется мучиться с хождением в туалет и диетами.

Гость
#7

У меня мама недавно удалила полип. Через 2 часа уже сидела на рабочем месте. В больницу ее вообще не клали. Назначили время, она пришла, ввели наркоз, удалили. Сестра ее подождала, потом они в ресторан пошли, потом на работу. Никакой диеты не прописывали. Все. Ну может Вам и не стоит сразу же на работу мчаться, но 2 месяца в больнице - это же ерунда какая-то. Через неделю мама пошла за результатами анализа - полип этот на наличие раковых клеток анализируют - все в порядке. ТО, что полип надо удалять - однозначно.

Гость
#8

Кстати, это и операцией то можно назвать с натяжкой. У вас не будет шрама, делают через задний проход. С туалетом и диетами мучиться точно не придется. Кто Вас так напугал?

Падший Ангел
#9

А вот если оставите полип, то к белее зрелому возрасту без клизмы жить не сможете это 100%.

Гость
#11

лечить обязательно,а то могут каловые массы его повредят и кровоточить начнет и заражение крови может быть. Лечат эндоскопически. Диета после нужна т.к. если не по жидкому ходить боли будут. Обычно 10 дней лежат. Сейчас больше не держат в больнице.

гостья
#12

Почему так долго лежать? У меня свекрухе недавно удаляли, через день выписали, скачет, как лошадь. Ей 75 лет.

Любимочка
#13

Скажите пожалуйста, а как вы его обнаружидили? У вас были какие-то симптомы? Просто у меня есть подозрения, колоноскопию делать не хочу, страшно. Расскажите, плиз, автор.

Гость
#14

А что делать если на шестом месяце беременности,и полип изредка кровит,идти на какие либо обследования?При родах не возникнет осложнений.Очень переживаю.

марина
#15

Я делала колоноскопию. Не страшно абсолютно, хотя в интернете прочитала много страшного.Завтра иду удалять полип в поликлиннику и ни какого нет больничного.

Юлия
#16

На днях выписали с больницы!! Удалила полип! Больше нервничала и готовилась, чем длилась операция! После операции пролежала в больнице 10 дней и еще побуду дней 10 дома, так врач сказал! Довольная, как слон!!! Закончились мучения со стулом! Решайтесь и живите спокойно! Диету надо конечно, пока швы не затянутся в прямой кишке, соблюдать!!!

Юлия
#17

И операции разные бывают!!! Кому-то просто прижгут, кому-то вырежут, а кому-то и лазером! это уже от вашего полипа зависит! так что вполне неудивительно, что комментарии расходятся((

эльмира
#18

можно ли рожать после этого удаления

Мария
#19

Мне удалили полип в прямой кишке за 5 минут под местным наркозом( просто безболезненно) В 31 больнице врач Русинович Валерий Михайлович. Всем советую быстро, без боли. Это просто супер- все мои страхи были напрасны. Рекомендую, Мария

Мария
#20

[quote="Мария"]Мне удалили полип в прямой кишке за 5 минут под местным наркозом( просто безболезненно) В 31 больнице врач Русинович Валерий Михайлович. Всем советую быстро, без боли. Это просто супер- все мои страхи были напрасны. Рекомендую, Мария Удалили лазером!

Гость
#21

Какие анализы нужно сдать ,чтобы лечь на операцию по удалению полипа в прямой кишке.Колоноскопия у меня есть,а что еще?????

Люба
#22
Гость

А что делать если на шестом месяце беременности,и полип изредка кровит,идти на какие либо обследования?При родах не возникнет осложнений.Очень переживаю.

У меня тоже изредка кровило, думала, что это геморрой, а потом начиталась в интернете, что это признак рака и помчалась в больницу: обнаружили полип. Опять сидела читала: только удалять, но перед этим обязательно проверить колоноскопией, нет ли полипов и в толстом кишечнике. Сейчас всё сделала, назначена операция, но решила найти что-нибудь нетрадиционное. И нашла. У Малахова: клизмы с упаренной уриной и, как он обещает, вскоре полипы отваливаются. Перенесу операцию на более поздний срок и попробую: всё лучше, чем резать да раком стоять. Попытка не пытка...

Лана
#23

Вчера вырезала полип .Под местной анестезией. Пришла,легла на кушетку, ноги на подставки ,как на гинекологическом кресле.Вкололи пару укольчиков в перианальную область. Боль в этой области намного меньше чем при уколе ,когда например в десну,когда колят при лечении зубов. Удаляла Сургитроном(радиоволна). Ощущение небольшого тепла внутри, чуть горячее,чуть теплее. Из неприятного- только что расширитель аноскоп вставляют туда и эта железка слизистой касается и как бы растягивает..Все остальное- ерунда. 15 мин. Встала, посидела немного по рекомендации доктора и пошла домой. Утром сегодня проснулась. Никаких вообще ни болей ни дискомфорта.Полип мой остался в больнице (1см кусочек мне показали) вместе с 8тыс 300 руб) А я счастливая и свободная сейчас буду жить без него)))

Татьяна
#24

Лана,я записалась на 15 мая на такую же операцию сургитроном,боюсь страшно.Как у вас дела?Но после вашего письма мне как то легче)))

Гость
#25

Ребята подскажите,сколько примерно стоит,такая опперация,как удаление полипа с прямой кишки?

Тамара
#26

Кто удалял полип нисходящего отдела толстой кишки? Как долго длится этот процесс?

Елена
#27

Обнаружили полипы в прямой кишке у отца. Ему 70 лет, после инсульта. Симптомом был длительный понос. Можно ли с его здоровьем удалять полипы? Я имею в виду наркоз.Ответьте, кто знает.

Эсмеральда
#28

И мне поставили такой диагноз: полип анального канала, направляют на операцию. Сейчас по симптомам у меня дискомфорт в заднем проходе, немного зуд, будто что-то мешает. После операции по удалению полипа эти симптомы проходят? У кого такое было?

Mertsana
#29

А мне полип анального канала лигированием удаляли. Неприятно, но все же не операция, на и по деньгам недорого (до 100 у.е.),операция все же дороже. Современные доктора умеют удалить так, чтобы ты не лежал лежнем 2 недели и не падал в обморок во время дефекации))) Проконсультируйтесь у другого врача, так вам спокойнее будет.

Виолетта
#30

Всем привет! поделюсь своей историей, в эту пятницу удалила полип в 24 больнице, БЕСПЛАТНО! Для этого нужно сдать такие анализы, как кровь общая и биохимия, узи брюшной полости, гастроскопия, колоноскопия, флюраграфия, сдавать кровь на резус фактор, ВИЧ инфекцию и гепатит, все эти анализы можно точно также сдать в поликлинике БЕСПЛАТНО, придется конечно побегать, я занималасьсбором анализов месяц и учтите, они действительны не долгое время, поэтому после получения анализов бегом в больницу! Хочу добавить про 24 больницу, это лучшее, что я когда либо видела! Врачи очень грамотные, отзывчивые, опытные, моя операция прошла безболезненно, кормят хорошо,к примеру на ужин семгу давали, палаты как в санатории: двухместные, с холодильником, шкафом, туалетом и душем! Врачи сказали мне что после удаления полипа обычно через 3-4 дня бывает кровотечение, сейчас третий день, слава богу все в порядке! По поводу диеты, мне сказали три лня не есть овощи, фрукты и хлеб, потом можно возвращаться в обычный режим питания. Если будете готовиться к колоноскопии вам скажут пить скорее всего ФОРТРАНС! Они его прописывают, потомучто он дороже, я делала колоноскопию два раза, в первый раз пила ЛАВАКОЛ, 3 литра раствора, берите лучше его, он противный, но хотя бы от него рвет по сравнению с ФОРТРАНСОМ! Плюс к этому фортранс надо 4 литра пить, я не смогла выпить 4, выпила только два потом начало рвать. Врача перед операцией предупредила, он дополнительно клизму не ставил, я вешу 54 кг. Так что дорогие читатели, то что я выше написала, это я все испытала и всем советую удалять при первом обнаружении этого недуга!

Гость
#31

Мужу удаляли месяц тому назад два полипа из сигмовидной кишки. Бесплатно, в онкоцентре на пр. Ветеранов. Голодал перед этим три дня, только воду пил.

Ирина
#32

Моей дочке 1,5 года.Месяца 4 периодически в кале наблюдались небольшие сгустки крови. Обратились к врачу обнаружили полипы.Подскажите опасно это для моего ребенка в таком маленьком возрасте?

99999999999
#33

У моей дочки тоже был полип в таком возрасте....делали операцию...врачи сказали по-другому никак!

ната
#34
Виолетта

Всем привет! поделюсь своей историей, в эту пятницу удалила полип в 24 больнице, БЕСПЛАТНО! Для этого нужно сдать такие анализы, как кровь общая и биохимия, узи брюшной полости, гастроскопия, колоноскопия, флюраграфия, сдавать кровь на резус фактор, ВИЧ инфекцию и гепатит, все эти анализы можно точно также сдать в поликлинике БЕСПЛАТНО, придется конечно побегать, я занималасьсбором анализов месяц и учтите, они действительны не долгое время, поэтому после получения анализов бегом в больницу! Хочу добавить про 24 больницу, это лучшее, что я когда либо видела! Врачи очень грамотные, отзывчивые, опытные, моя операция прошла безболезненно, кормят хорошо,к примеру на ужин семгу давали, палаты как в санатории: двухместные, с холодильником, шкафом, туалетом и душем! Врачи сказали мне что после удаления полипа обычно через 3-4 дня бывает кровотечение, сейчас третий день, слава богу все в порядке! По поводу диеты, мне сказали три лня не есть овощи, фрукты и хлеб, потом можно возвращаться в обычный режим питания. Если будете готовиться к колоноскопии вам скажут пить скорее всего ФОРТРАНС! Они его прописывают, потомучто он дороже, я делала колоноскопию два раза, в первый раз пила ЛАВАКОЛ, 3 литра раствора, берите лучше его, он противный, но хотя бы от него рвет по сравнению с ФОРТРАНСОМ! Плюс к этому фортранс надо 4 литра пить, я не смогла выпить 4, выпила только два потом начало рвать. Врача перед операцией предупредила, он дополнительно клизму не ставил, я вешу 54 кг. Так что дорогие читатели, то что я выше написала, это я все испытала и всем советую удалять при первом обнаружении этого недуга!

Гость
#35

Девочки ,а что после удаления полипа вам сказали дальше делать?через год надо обследоваться еще раз?

Гость
#36
Лана

Вчера вырезала полип .Под местной анестезией. Пришла,легла на кушетку, ноги на подставки ,как на гинекологическом кресле.Вкололи пару укольчиков в перианальную область. Боль в этой области намного меньше чем при уколе ,когда например в десну,когда колят при лечении зубов. Удаляла Сургитроном(радиоволна). Ощущение небольшого тепла внутри, чуть горячее,чуть теплее. Из неприятного- только что расширитель аноскоп вставляют туда и эта железка слизистой касается и как бы растягивает..Все остальное- ерунда. 15 мин. Встала, посидела немного по рекомендации доктора и пошла домой. Утром сегодня проснулась. Никаких вообще ни болей ни дискомфорта.Полип мой остался в больнице (1см кусочек мне показали) вместе с 8тыс 300 руб) А я счастливая и свободная сейчас буду жить без него)))

Скажите пожалуйста , а что после удаления полипа вам сказали делать, проверяться каждый год надо? Или для профилактики может пить что-то надо?

али
#37

Постоянно мучил запор и неполное опорожнение кишечниками, временами диарея, а еще все время саднило в районе желудка, в семье имелись родственники с раком прямой кишки, пошла на колоноскопию, при осмотре обнаружились два полипа в ободочной и один в прямой, врач предложил тут же удалить, согласилась, отдала 10500, полипы отправили на гистологию, результат будет где то 16 июня. Сразу пошла на работу, вечером слегка побаливало, сейчас на диете, исключила жаренное, конфеты, сдобу, ем мясо куриное, пью соки, ем суп, а еще ем каждый день по горсти курагу и чернослив. Стул норма, исчезло вот это неприятное саднение в животе, посмотрим, что будет дальше. Поражает, как вот эти небольшие образования могут создать дискомфорт в кишечнике

али
#38
Гость

Скажите пожалуйста , а что после удаления полипа вам сказали делать, проверяться каждый год надо? Или для профилактики может пить что-то надо?

Мне сказали через год повторно пройти колоноскопию, и теперь каждый год так, особых рекомендаций не дали, только , чтобы нормализовать стул, чтобы вошло в привычку каждый день в одно и то же время опражнивать кишечник, диета:дробное питание и исключить продукты с различными хим. Добавками и ГМО

али
#39

Перед колоноскопией за день, с утра выпила литр Фортранса, потом вечером опять литр, больше не смогла одолеть, потом еще перед сном сделала клизму с 1, 5 литра воды, утром опять три клизмы подряд, не была уверена, что кишечник чистый, но ничего, врач нормально осмотрел, все чисто, делал на живую, без наркоза, было очень больно, если есть у вас с наркозом, лучше соглашайтесь на наркоз, или наш врач такой жестокий, не знаю, но я орала от боли, теперь не жалею, 15 минут мучений стоит того, ч обы ухнать правду

Гость
#40
Вики

что значит удалить эндоскопически?

Татьяна
#41

Скажите ,а если полип был обнаружен лет 6 назад.женщине 62года(сейчас),конечно есть проблемы со стулом и боли в животе(когда пьёт тремидат лучше), можно сейчас удолять полип(раньше не могла уговорить,вот такая плохая дочь) и какие последствия?спасибо

новый гость
#42

Сегодня мне удалили полип. Был обнаружен при колоноскопии. Не надо бояться, лучше удалите по-раньше, пока не появятся проблемы по страшнее, а это возможно. Абсолютно не больно, немного неприятно, в целом терпимо. после операции через 2-3 часа разрешили домой. Я сама за рулем поехала домой. Вот и всё!!! Желаю всем удачи!

Анна
#43
новый гость

Сегодня мне удалили полип. Был обнаружен при колоноскопии. Не надо бояться, лучше удалите по-раньше, пока не появятся проблемы по страшнее, а это возможно. Абсолютно не больно, немного неприятно, в целом терпимо. после операции через 2-3 часа разрешили домой. Я сама за рулем поехала домой. Вот и всё!!! Желаю всем удачи!

Гость
#44

Cкажите пожалуйста в какой клинике удаляли полип и сколько стоит?

Алексей
#45

Это делается без боли ,через прямую кишу. Эндоскопом, там петелька накидывается на полип и зажимается как удавка и отчепляется полип ,и все Можно идти домой и на работу кровотечение останавливается и все Через 2 часа можно есть

Гость
#46

Здравствуйте знакомой удалили палипы. Операция длилась 40 минут. В воркуте. Бесплатно. 5 дней лежит. Не выписали пока.

Ася
#47
Татьяна

Лана,я записалась на 15 мая на такую же операцию сургитроном,боюсь страшно.Как у вас дела?Но после вашего письма мне как то легче)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Михаил
#48

Только что приехал от проктолога. Платная клиника 18т.р. удаление и лечение трещин. Все мази и таблетки дали. Прошло два часа после "операции", чувствую себя нормально. Врач сказал поболит 2 дня. Все делали по новой технологии радиоволнами и чего-то там ещё. Сама процедура 10-15 мин.

Кристина
#49

подскажите, а какую выписку дают после данной операции на полип?

Кристина
#50
Михаил

Только что приехал от проктолога. Платная клиника 18т.р. удаление и лечение трещин. Все мази и таблетки дали. Прошло два часа после "операции", чувствую себя нормально. Врач сказал поболит 2 дня. Все делали по новой технологии радиоволнами и чего-то там ещё. Сама процедура 10-15 мин.

Подскажите, какую выписку вам дала клиника?Что в ней написано?

Предыдущая тема